Урок 69. Culture Corner: The National Sport of England
V. Подведение итогов урока
- Can yot1 talk abot1t your favourite mt1sic/band/singers?
- Can you form adjcctives wit\1 -ful and -less from nouns? (Учитель оuенивает деятеJ1ьность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye (Goodbye.)
Урок 69. Culture Corner: The National Sport of England
Цель: способствовать развитию интереса учащихся к культуре страны изучаемого языка, навыков чтения, аудирования и говоре ния по теме <<Популярные виды спорта)>, навыков продуктивного письма.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.)
- How are you?
- Is everybody here?
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 43).
1 - tune; 2 - voice; 3 - role; 4 - instrument; 5 - charts.
Упр. 2 (с. 43).
1 - careless; 2 - successful; 3 - speechless; 4 - thoughtful;
5 - caretul.
Упр. З (с. 43).
lg, 2а, Зf, 4h, 5d.
Упр. 4 (с. 43).
IТ, 2F, ЗТ, 4F, 50S, 6Т, 7F.
(Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло вари на проверку учителю.)
111. Работа по теме урока
1. Вводная беседа
(Учитель задает ученикам вопросы.)
- Аге you fond of sports?
- What sports do you prefer?
- Do you play sports regularly? How often do you play sports?
- What sports do you like watching on ТУ/ at the stadium?
- What is your favourite team?
- Who's your favourite player?
2. Работа по учебнику
- Ореп your books at page 71. Laok at the picture. What sport are we going to read and talk about? (Aboutfootba/1.)
Упр. 1 (с. 71).
(Учашиеся повторяют слова за учителе\ , после этого са,ю стоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: l Е, 2А, 3D, 48, 5С, 6F.)
- What do all these words have in common? ( They are а// related to footba/1.)
|