Продолжение работы по учебнику
3. Продолжение работы по учебнику
Упр. 6 (с. 67).
(Учащиеся самостоятельно раскрывают скобки, затем прове ряют свои ответы все вместе.
Keys: 1 - most famous; 2 - younger than; 3 - most talented; 4 -
more: 5 - younger.)
- Decide if the statements are true or false.
(Учашиеся высказывают предположения, затем слушают аудиозапись и проверяют свои ответы.
Keys: 1Т, 2Т, ЗТ, 4Т, 5F.)
Упр. 7(с. 67).
(Учашиеся выбирают трех знаменитых людей или известных персонажей фильмов/книг, или учитель раздает каждой паре уче ников изображения трех людей/персонажей.)
- Make notes about their appearance and personality.
(Ученики могут оформить заметки в виде таблицы, как в упр. 3 в рабочей тетрали (с. 41). Слелует ограничить время выполнения задания. Учаwисси обсужлают персонажей в парах, затем несколь ко учеников воспроизводят 06суж1сние перед классом.)
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open уонг workbooks at pagc 41.
(Учитель обънсняет, как uыrюлrнпъ зманин в рабочей тетради.)
- lftheгe's aпytl1ing уон don't llnderstand, ask поw.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
WB: Ех. 3, 4 (р. 41).)
V. Подведение итогов урока
- Сап you compare people or characters?
- Сап you talk about celebrities?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 66. DVD frenzy!
Цель: способствовать развитию лексических навыков по теме
<(Жанры кино>>, навыков чтения, аудирования, диалогической речи, продуктивного письма.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morпing, boys and girls! (Good morning, teacher.)
- Ho v.1 are you?
- Let's see if everyone is here.
11. Актуализация знаний
|