IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 29.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей те тради.)
- lfthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
WB: Ех. 1-3 (р. 29).)
V. Подведение итогов урока
- Do you know what Module 5 is about?
- Сап you use the phrasal verbs /ook ир, /ook after, lookforward to
and look for?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 44. Predictions
Цели: организовать деятельносп) учашихся по повторению грамматического времени Futшe Simple; способствовать разви тию навыков аудирования и продуктивного письма.
Оборудование: грамматическая таблица Future Simple; иллю страции по теме урока.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.
- How аге you?
- Let's see if everyone is here.
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 29).
lc, 2е, 3d, 4а, Я, бЬ.
Упр. 2 (с. 29).
l С, 2В, ЗВ, 4А, 5С.
Упр. 3 (с. 29).
l - forward; 2 - after; 3 - for; 4 - up.
(Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло вари на проверку учителю.)
111. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. За (с. 47).
- Today we're going to talk about things that will happen in the future. Open your books at page 47.
(Ученики читают правила образования и употребления Future Simple. Учитель комментирует текст и приводит дополнительные примеры, если необходимо. На доске таблиuа.)
Future Simple
Утверждение
|