Содержание книги

  1. Активизация изученной лексики в игровой форме
  2. Выполнение дополнительного задания для тренировки упо- требления конструкции used to
  3. Продолжение работы по учебнику
  4. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  5. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  6. У р о к 17. Culture Corner: The Gift of Storytelling
  7. The Fox, the Hare and the Rooster
  8. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  9. Работа по теме урока Работа по учебнику упр. La (С. 22).
  10. Урок 19. Extensive Reading: The Canterville Ghost
  11. Проведение литературной викторины
  12. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  13. Урок 20. Progress Check 2. Ход урока. Проверка домашнею задания. Работа по учебнику. IV. Подведение итогов урока. Урок 21. Modular Test 2. Ход урока. Организационный момент. Работа по теме урока. Выполнение конrрольной работы
  14. Знакомство с содержанием модуля
  15. Работа с иллюстрациями учебника
  16. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  17. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  18. Введение грамматического материала (причастия)
  19. Выошшение задания в рабочей тетради
  20. ВыпОJmение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  21. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  22. У р о к 27. Culture Corner: The Yeoman Warders
  23. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  24. Урок 28. English in Use: Talking about hobbles/jobs
  25. V. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  26. У р о к 29. Extensive Reading: Children in Victorian times
  27. У р о к 30. Progress Check 3. Ход урока. Работа по теме урока. Работа по учебнику
  28. Урок 31. ModularTestЗ. Ход урока. Выполнение контрольной работы
  29. Знакомство с содержанием модуля
  30. Работа с иллюстрациями учебника
  31. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  32. Введение грамматического материала (Past Continuous)
  33. Утверждение. Отрицание. Вопрос. Рубрика Game». Ход урока. Проверка домашнего задания. Активизация изученной лексики
  34. Выполнение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  35. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  36. l. Сопостамение Past Simple и Past Continuous
  37. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  38. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  39. Урок 38. Culture Corner: Teenage Magazines
  40. Урок 39. English in Use: Deciding what to watch
  41. Урок 40. Extensive Reading: Turn оп & Tune in
  42. Работа по теме урока Работа по учебнику упр. La (С. 43).
  43. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  44. У р о к 41 . Progress Check 4. Ход урока. Организационный момент. Актуализация знаний. Работа по теме урока. Работа по учебнику
  45. IV. Подведение итогов урока. Урок 42. Modular Test 4. Ход урока. Выполнение контрольной работы
  46. Module 5. What тне future holds
  47. Знакомство с содержанием модуля
  48. Работа с иллюстрациями учебника
  49. Выполнение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  50. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

У р о к 29. Extensive Reading: Children in Victorian times



VI. Подведение итогов урока

- Can you talk about people'sjobs/hobbles?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye/)


Урок 29. Extensive Reading: Children in Victorian times                                           97

У р о к 29. Extensive Reading: Children in Victorian times

Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, аудирования и монологической речи с опорой на сделанные заметки, продуктивного письма.

Оборудование: иллюстраuии по теме урока; репродукuии кар­ тин, изображающих детский труд (<<Тройка>> В. Перова, <<Тащат сани в зимнем лесу>> Н.Богданова-Бельского и др.).

Ход урока

1. Организационный момент

- Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.)

- How are you?

- Let's see if everyone is here.

11. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне- ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 20).

А2, В4, СЗ, Dl.

Упр. 2 (с. 20).

Name: Lance Armstrong

Date о/ blrth: September 18, 1971

Appearance: tall, slim, short Ыond hair and Ыuе eyes

Achievements: has won the Tour de France 7 times

(Затем несколько учеников разыгрывают диалоги (упр. 4 на с. 32 учебника).)

111. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 33).

(Учитель организует беседу по вопросам упр. 1, после чего

задает ученикам дополнительные вопросы.)

- Have you ever had ajob?

- What kind of job was it?

- Do your friends have ajob? What do they do?

- What are your duties at home?

- How can you help your parents?

Упр. 2 (с. 33).

(Учитель демонстрирует картины с изображением работаю­ щих детей в период прамения королевы Виктории. Материалы


можно найти на сайте: https://oko-planet.su/history/historysng/ 109545-detskiy-trud-v-viktorianskoy-anglii.html.)

- What do you think the children's life was like?

(Ученики высказывают свои предположения, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.)

Упр. 3 (с. 33).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: 1 - hard and dangerous; 2 - very small and thin; 3 - trucks of coal; 4 - long hours; 5 - free school for poor children.

Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова.)

- Which word sounds similar in Russian? (Tunnel.)

- Does it have the same meaning as the Russian word? ( Yes, it does.)

(Учитель предлагает ученикам, пользуясь иллюстрациями, объяснить значение слов chimney sweep, cotton thread, truck, coal. Значение остальных слов учащиеся объясняют с помощью учи- теля, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

orphan (n): а child who doesn't have parents

cotton factory (n): а place where cotton is used to make cloth

fix (v): repair

master (n): an owner or boss cruel (adj): mean and hurtful

adult (n): а person over the age of 18

- At home write these words in your vocabulary Ьooks together with their meaning.

Упр. 4(с. 33).

(Учащиеся делают заметки в тетрадях и на доске.)

Working conditions: very dangerous (narrow chimneys, cotton factories, coal mines)

Working hours: long

Jobs: chimney sweeps, workers (fixed machines in cotton factories, pushed truck.s of coal, opened and closed doors to let air through tunnels in coal mines)

Wages: very low

Masters: cruel

(Учащиеся пересказывают текст друг другу в парах, затем не­ сколько учеников выступают перед классом.)

Упр. 5 (с. 33).

(Учитель организует обсуждение сначала в мини-rруппах, а за­ тем в классе. Следует поощрять использование учениками новой лексики.)


IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Упр. 6 (с. 33).

- Did children work in your country in the 19th century? (Yes, they did.)

(Учитель демонстрирует репродукции картин, на которых изо­ бражены  работающие  дети: <<Тройка. Ученики  мастеровые  везуг воду>> В.Перова, <<Тащат сани в зимнем лесу>> Н.Богданова-Бель­ ского идр.)

- Do you know any stories or novels where Russian authors describe children'sjobs in the 19th century?

(Ученики называют произведения и писателей: рассказ А. Че­ хова <<Ванька>>, произведения П.Бажова и др. Учитель объясняет задание и предлагает перед написанием текста дома сделать за­ метки, используя заголовки из упр. 4. Следует ограничить объем текста до 80 слов.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 6 (р. 33).)

V. Подведение итогов урока

- Do you want to leam more about the history of England?

- Do you know how to write а short text about history? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-27; просмотров: 5; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.143.255.36 (0.005 с.)