Урок 28. English in Use: Talking about hobbles/jobs
V. Подведение итогов урока
- Would you Jjke to learn more about the British history?
- Do you know how to describe а popular tourist attraction?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 28. English in Use: Talking about hobbles/jobs
Цели: способствовать совершенствованию фонематического слуха и произносительных навыков; способствовать развитию навыков чтения, аудирования, диалогической речи.
Оборудование: иллюстрации по теме урока; карточки с зада
ниями.
Ход урока
1. Организационный момент
Good moming, boys and girls! (Good morning, teacher.
How are you?
Is anyone away?
Урок 28. Engtish in Use: Talking about hobЬies/jobs 95
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель предлагает одному или двум ученикам прочитать свои письменные работы вслух, затем собирает тетради на провер ку. После этого организует взаимопроверку выполнения упраж нения в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 4 (с. 19).
1 В, 2А, ЗС, 4В, 5С.
111. Фонетическая разминка
(На доске записаны слова с транскрипцией.)
dad [dred] plan [plren]
vet [vet] chess [tfes]
- Look at the words. We pronounce [re] in the words dad and р/ап. And we pronounce [е] in the words vet and chess. Repeat after те, please.
(Ученики повторяют звуки и слова за учителем несколько раз.)
1. Работа по учебнику
Упр. 5 (с. 32).
- Open your books at page 32. Find the section Pronunciation.
(Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание, затем проверяют все вместе и повторяют слова за диктором.
Keys:
[е]: set, bed, kettle, pet;
[re]: sat, bad, cattle, pat.)
|