Содержание книги

  1. The Fox, the Hare and the Rooster
  2. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  3. Работа по теме урока Работа по учебнику упр. La (С. 22).
  4. Урок 19. Extensive Reading: The Canterville Ghost
  5. Проведение литературной викторины
  6. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  7. Урок 20. Progress Check 2. Ход урока. Проверка домашнею задания. Работа по учебнику. IV. Подведение итогов урока. Урок 21. Modular Test 2. Ход урока. Организационный момент. Работа по теме урока. Выполнение конrрольной работы
  8. Знакомство с содержанием модуля
  9. Работа с иллюстрациями учебника
  10. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  11. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  12. Введение грамматического материала (причастия)
  13. Выошшение задания в рабочей тетради
  14. ВыпОJmение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  15. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  16. У р о к 27. Culture Corner: The Yeoman Warders
  17. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  18. Урок 28. English in Use: Talking about hobbles/jobs
  19. V. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  20. У р о к 29. Extensive Reading: Children in Victorian times
  21. У р о к 30. Progress Check 3. Ход урока. Работа по теме урока. Работа по учебнику
  22. Урок 31. ModularTestЗ. Ход урока. Выполнение контрольной работы
  23. Знакомство с содержанием модуля
  24. Работа с иллюстрациями учебника
  25. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  26. Введение грамматического материала (Past Continuous)
  27. Утверждение. Отрицание. Вопрос. Рубрика Game». Ход урока. Проверка домашнего задания. Активизация изученной лексики
  28. Выполнение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  29. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  30. l. Сопостамение Past Simple и Past Continuous
  31. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  32. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  33. Урок 38. Culture Corner: Teenage Magazines
  34. Урок 39. English in Use: Deciding what to watch
  35. Урок 40. Extensive Reading: Turn оп & Tune in
  36. Работа по теме урока Работа по учебнику упр. La (С. 43).
  37. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  38. У р о к 41 . Progress Check 4. Ход урока. Организационный момент. Актуализация знаний. Работа по теме урока. Работа по учебнику
  39. IV. Подведение итогов урока. Урок 42. Modular Test 4. Ход урока. Выполнение контрольной работы
  40. Module 5. What тне future holds
  41. Знакомство с содержанием модуля
  42. Работа с иллюстрациями учебника
  43. Выполнение дополнительных заданий для тренировки употреб-
  44. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  45. Работа по теме урока Работа по учебнику упр. 1 (с. 48).
  46. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  47. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  48. V. Подведение итогов урока. Урок 47. What's your opinion. . Ход урока. Организационный момент. Актуализаци знаний. Проверка домашнего задания. Работа по теме урока. Работа по учебнику
  49. IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  50. Урок 48. Culture Corner: High-tech Teens!


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Введение грамматического материала (Past Continuous)



V. Подведение итогов урока

- Do you know what Module 4 is about?

- Сап you talk about the news?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.,

У р о к 34. News stories

Цели: создать условия для формирования грамматического навыка употребления Past Continuous; способствовать развитию навыков продуктивного письма.

Оборудование: грамматическая таблица Past Continuous; иллю­ страции по теме урока.

 

Ход урока

1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.,

- How are you?

- Let's see if everyone is here.

11. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне- ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 23).

IC, 2F, 3Е, 4D, SB, 6А.

Упр. 2 (с. 23).

1 - interview; 2 - celebrity; 3 - local; 4 - articles; 5 - daily; 6 - fashion.


 

(Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло­ вари на проверку учителю.)

111. Работа по теме урока

1. Введение грамматического материала (Past Continuous)

(На доске предложения.)

Sue watched ТУ yesterday.

Sue was watching TVat 6 o'clock yesterday afternoon.

(Ученики читают предложения вслух.)

What is the difference between saying Sue watched and Sue was watching? Both ofthese sentences refer to actions that happened in the past. But why then are there two different ways of saying this? Because there is more than one form of past tense. Sue watched is the Past Simple. But Sue was watching is а special form of past tense called Past Continuous. So, what is Past Continuous and when would you ever use it? Let's find out!

2. Работа по учебнику

Упр. 5 (с. 37).

- Open your books at page 37. Let's study the grammar rule. (Ученики читают правило вслух, учитель делает необходимые

пояснения.)

- Open your books at page G RЗ.

(Ученики читают правила употребления Past Continuous в грамматическом справочнике. Учитель комментирует текст и приводит дополнительные примеры, если необходимо. На до­ ске таблица.)

Past Continuous



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-27; просмотров: 4; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.149.27.72 (0.006 с.)