Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Знакомство с персонажами произведения

Поиск

Вариант 1

1.1 - isolated; 2 - hustle and bustle; 3 - huge; 4 - facilities; 5 - peephole.

2.l - out; 2 - after; 3 - aЬout; 4 - from; 5 - on.

3.1 - drives; 2 - is sleeping; 3 - do; 4 - am not going; 5 - doesn't know; 6 - Do you feed; 7 - is; 8 - Аге your parents working; 9 - smell.

4.С, А, В, Е, G, F, D.

Вариш,т2

1. 1- close at hand; 2 - miss; 3 - install; 4 - Ыосk offlats; 5 - landscapes.

2.l - on; 2 - for; 3 - into; 4 - to; 5 - out of.

3.l - аге skateboarding; 2 - Does your sister travel; 3 - hate; 4 - Is he leaving; 5 - says; 6 - don't think; 7 - is she; 8 - tastes; 9 - ат not playing.

4.D, F, Е, В, А, С, G.)

111. Подведение итоrов-урока

- Have you all finished? Leave your worksheets on ту desk as you go out.

(Ученики сдают работы на проверку.)

- Today I'm not going to set you any homework. Goodbye!

(Goodbye.

У р о к 11 . Peter Рап

Цель: способствовать развитию навыков чтения и устной речи на основе прочитанного текста.

Оборудование: портрет писателя Дж. Барри; иллюстрации к книге <<Питер Пэн>>.

Ход урока

1. Организационный момент

- Good moming, boys and girls! (Good morning, teacher.


- How are you?

- Who isn't here today?

11. Работа по книге для чтения

1. Беседа об авторе

(На доске записано имя автора James Matthew Barrie (1860-1937) и закреплены юшюстрации к книге <<Питер Пэн)>.)

- Look at the pictures and say what book you're going to read this year. (/ think we're going to read the book "Peter Рап".)

- Who wrote this book? (James Matthew Barrie.)

- Do you know anything about this writer? Сап you tel1 me something about him?

(Учащиеся рассказывают, что они знают об авторе произве­ дения, затем читают раздел об авторе на с. 4 (книга для чтения). Учитель обращает внимание учеников на слова и выражения, за­ писанные на доске.)

accident - несчастный случай

to grow up - становиться взрослым

to turn the play into the book - превратить пьесу в книгу

none were ever quite as successful as - ни одна (из книг) не была столь успешной, как

baronet - баронет (владелец наследуемого титула, выдаваемого бри­ танской короной и называемого баронетством)

- You can also look some words up in the glossaty on page 62. (Затем учащиеся отвечают на вопросы упр. 1 в разделе Activities

(Before уои start) на с. 34.

Keys: 1 - Kirriemuir, Scotland; 2 - James Matthew Barrie; 3 - David; 4 - Не had nine sisters and brothers; 5 - Не died in а skating accident; 6 - The Nottingham Journal; 7 - London; 8 - Peter Pan, The Воу Who Wouldn't Grow Up; 9- Peter Pan; 10- 1937.

После этого учитель задает ученикам дополнительные во- просы.)

- Have you read any other books Ьу the same author?

- Have you read the books in translation or in the original?

- Сап you name any of the characters of this writer?

2. Знакомство с произведением

- Read the stoty's background then complete the sentences in Exercise 2 оп page 34.

(Ученики читают текст, самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: l - sons; 2 - Michael; 3 - dog; 4 - Davies; 5 - Pan; 6 - boys;

7 - statues.)

- Let's read the plot of the stoty.


 

(Учащиеся читают текст, затем учитель задает вопросы.)

- Who's Peter Pan?

- What is the Russian equivalent ofthe Never/and?

(Учащиеся называют известные им варианты перевода и пред­ лагают свои: Нетландия, Небыляндия, страна Нетинебудет, остров Где-то-там, остров НебывШLый, Никогдашный остров и т. д.)

- 1say а word or а name, you say how it is related to the story. Let's start. Peter. (Peter Рап is а /ittle Ьоу who lives in the Never/and with hisfriends.)

(Учитель называет слова и имена из упр. 3 (с. 34).

Keys: Peter Pan refuses to grow ир. Peter Рап and his friends have magical adventures in the Neverland. The Neverland is the place where Peter Рап and the Lost Boys live. The Lost Boys are Peter Рап's friends. The Lost Boys don't have а mother. Peter Рап invites Wendy Darling to the Neverland. Wendy's brothers, John and Michael, соте to the Neverland with Wendy. Thefai,y, Tinker Bell, is а friend of Peter Рап. Captain Hook is а dangerous pirate. In the end, Wendy decides that the best place for her is at home. She brings all the boys back to London, and they live happily there.)

(На доске запись.)

main characters - главные герои

minor characters - второстепенные персонажи hero - положительный герой

villain - злодей

(Учащиеся читают текст на с. 6- 7, затем учитель задает во- просы.)

- How many characters are involved in the story?

- Who are the main characters?

- Who do you think the minor characters are?

- Who is the hero ofthe story?

- Who is the villain?

(Учащиеся выполняют задание упр. 4 (с. 34) в парах, затем все вместе проверяют ответы.

Keys: l - kind: а) Wendy, Ь) Nana, с) Peter Рап; 2 - imaginative: Mrs Darling; 3 - playful: Michael; 4 - tiny: Tinker Bell; 5 - evil: Captain Hook; 6 - unkind: Starkey; 7 - afraid: Smee; 8 - strict: а) Mr Darling, Ь) Starkey; 9 - naughty: Peter Рап; 10 - brave: John.)



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-27; просмотров: 6; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.147.205.160 (0.011 с.)