Содержание книги

  1. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  2. Цели:научить понимать значение и функции автомобиля; закреплять умение определять материал, из которого сделана машина (металл, стекло). Ход наблюдения
  3. Чья колонна скорее построится?»
  4. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры
  5. Ознакомление с окружающим миром
  6. Тема. Рисование иллюстраций к сказке Д. Н. Мамина - сибиряка «серая шейка».
  7. Наблюдение за разными видами транспорта
  8. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  9. Вторник. Тема недели: «правила поведения в обществе» (этика, этикет)
  10. Дидактический наглядный материал
  11. Художественное творчество (Лепка)
  12. Тема. «девочка играет в мяч». Музыка. По плану специалиста. . Прогулка
  13. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  14. Развлечение «Праздник юных любителей природы»
  15. Развитие речи (Подготовка к обучению грамоте)
  16. Тема: «Нарядные платья для кукол»
  17. quot;Угадай чей голосок?"
  18. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  19. Самостоятельная деятельность детей.
  20. Дидактический наглядный материал
  21. Физкультминутка «Оливер Твист»
  22. Итог занятия. Музыка. По плану специалиста. . Физическая культура (2-я пол. Дня)
  23. Основные виды движений ст. гр.
  24. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  25. Пятница. Тема недели: «правила поведения в обществе» (этика, этикет)
  26. Учить строить полные, распространённые предложения, используя языковые средства для соединения их частей (чтобы, когда, потому что).
  27. Кто герои этой сказки? (Три медведя.)
  28. И очень бесшумно на место (сесть на место. )
  29. Удалось ли гусям отнять ванюшку. (гуси-лебеди улетели к бабе яге ни с чем. )
  30. Наблюдение за распространением семян и плодов.
  31. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  32. Беседа: «Русские народные праздники»
  33. Рассказ воспитателя о хохломском промысле.
  34. Знакомство детей с элементом хохломской росписи «Завиток».
  35. Горелки». Д\ игра:«Покажи и раскрась».
  36. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры.
  37. Тема учить составлять число 7 из двух меньших чисел
  38. Тема. «нарядный индюк по мотивам дымковской игрушки»
  39. Музыка. По плану специалиста. . Прогулка. Наблюдение за дождем. Краски»
  40. Чтение художественной литературы: русской народной сказки «Сивка-бурка»
  41. Тема недели: «народная культура и традиции»
  42. Игровое упражнение «какое слово спряталось в этом домике. »или «где какое слово живет. ».
  43. Основные виды движений ст. гр..
  44. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры
  45. Тема недели «народная культура и традиции»
  46. Дидактический наглядный материал
  47. III часть. Игровое упражнение «Сколько деток у осьминога».
  48. Музыка. По плану специалиста. . Физкультура. (2-я пол. Дня). I часть. Ходьба в колонне по одному, по сигналу воспитателя смена темпа движения. На редкие удары в бубен ~ ходьба широким шагом, с энергичной работой рук, на частые удары в бубен — короткие, се
  49. Основные виды движений ст. гр.
  50. Гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Учить строить полные, распространённые предложения, используя языковые средства для соединения их частей (чтобы, когда, потому что).



Учить строить полные, распространённые предложения, используя языковые средства для соединения их частей (чтобы, когда, потому что).

Продолжать учить оценивать рассказы друг друга.

Учить детей на основе знакомого сюжета сказки придумывать новую сказку, содержательно и эмоционально рассказывать её, используя выразительные средства, традиции начала сказки и окончания.

Развивать речевое творчество дошкольников.

Воспитывать любовь к сказкам, доброжелательное и корректное отношение друг к другу. Развитие мыслительной и речевой деятельности, зрительного внимания и восприятия. Воспитание самостоятельности, активности, инициативности, навыков сотрудничества.

Оборудование. иллюстрации по сказке.

Предварительная работа. Чтение сказки «Гуси-лебеди»

Ход занятия.

Организационный момент.

Справа друг и слева друг сделали большой мы круг.

Алиса! кто у тебя стоит справа?

Асан! кто у тебя стоит слева? и т. д.

Воспитатель. Ребята вы любите сказки?

Дети. Да.

Воспитатель. А какие вы сказки знаете?

Дети. Называют сказки

Давайте вспомним сказки: послушайте отрывок из произведения и угадайте героев сказок.

1. На сметане мешен,

На окошке стужен,

Круглый бок, румяный бок

Покатился:(колобок.)

2. Бабушка девочку очень любила.

Шапочку красную ей подарила.

Девочка имя забыла своё.

А ну подскажите имя её:(красная шапочка.)

3. Лечит маленьких детей,

Лечит птичек и зверей.

Сквозь очки свои глядит

Добрый доктор:(Айболит.)

4. Возле леса, на опушке,

Трое их живет в избушке.

Там три стула и три кружки,

Три кроватки, три подушки.



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 4; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.22.74.66 (0.004 с.)