XI . Заключительный этап урока. 1. Подведение итогов урока. 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

XI . Заключительный этап урока. 1. Подведение итогов урока.



1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся.

XII. Домашнее задание.

1. Выучить новые слова.

2. Выразительно читать стихотворение «Куыстуарзаг».

                                                    

                                                     Урок 62

                                                     Задачи:

1.Совершенствовать навыки правильного, сознательного и выразительного чтения.

2. Совершенствовать навыки монологической речи учащихся.

3. Совершенствовать навыки правильного письма.

4. Воспитывать уважительное отношение к продуктам питания.

                                      Тексты в аудиозаписи

Упр. № 1, стр. 110.

Оборудование: картины по теме, магнитофон, диски.

 

Ход урока

I. Начало урока.

Сообщаются тема и цели урока.

II. Фонетическая зарядка.

Упр. № 1, стр. 110.

III. Проверка домашнего задания.

1. Проверить усвоение учащихся новой лексики.

2. Повторить упр. № 6, стр. 112.

IV. Работа над новым материалом.

1. Беседа о вкусах людей, о корме животных.

2. Чтение текста учителем, «Хæринæгтæй кæцы адджындæр у?»

3. Работа по абзацам.

4. Чтение по ролям.

5. Ответы на вопросы к тексту (упр. № 8).

V. Контроль усвоения содержания текста.

  Выполняется упр. № 9, стр. 123.

VI. Совершенствование навыков монологической речи учащихся.

  Выполняется упр. № 10, стр. 113.

VII.Работа над синонимами.

   Выполняются упр. №, № 10,11.

VIII.Работа над антонимами.

    Выполняются упр. №, № 12,13.

IX. Заключительный этап урока.

1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся

X. Домашнее задание.

1. Читать текст.

2. Уметь инсценировать текст.                                                         

                                                    

                                                 Урок 63

                                                  Задачи:

1. Совершенствовать навыки правильного письма.

2. Формировать грамматические навыки.

3. Повторить и закрепить знания учащихся о синонимах и антонимах.

                                    Тексты в аудиозаписи

1. Упр. № 1, стр. 110.

2. Упр. № 15, стр. 114.

3. Упр. № 18, стр. 116.

Оборудование: картины по теме, магнитофон, диск.

                                                 Ход урока

I. Начало урока.

Сообщаются тема и цели урока.

II. Фонетическая зарядка.

Проводится по усмотрению учителя.

III. Проверка домашнего задания.

1. Чтение текста по ролям.

2. Инсценировка текста.

IV. Беседа о писателе Секъа Гадиеве.

Гæдиаты Секъа райгуырдис 1855 азы гуырдзиаг хъæуы. Уый йæхи 'гъдауæй æмæ гуырдзиаг сауджыны æххуысæй базыдта кæсын æмæ фыссын. Секъа у «Азау», «Айссæ», «Дыса», «Мад æмæ фырт» æмæ æндæр бирæ уацмысты автор. Йæ уарзон хъайтартæ сты иууылдæр растдзинад уарзджытæ, ныфсджын, хъæбатыр адæймæгтæ. Сабитæн дæр ныффыста цалдæр уацмысы.

Дæлдæр базонгæ уыдзыстæм Секъайы басня «Давон, булкъ æмæ мыд»-имæ.

V. Работа над басней.

1. Чтение басни (прослушивание текста в исполнении диктора).

2. Чтение детей про себя с карандашом.

3. Чтение по ролям.

VI. Контроль усвоения содержания текста.

Выполняется упр. № 16, стр. 115.

VII. Инсценировка басни.

VIII. Работа над загадками.

    Выполняется упр. № 18, стр. 116.

IX. Совершенствование диалогической речи учащихся.

Выполняется упр. № 19, стр. 116.

X. Заключительный этап урока.

1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся

XI. Домашнее задание.

1. Выучить правило.

2. Читать басню.

                                                

Уроки 6 4 – 66

Фарны уалдзæг

                                                         

                                                           Урок 64

                                                           Задачи:

1. Формировать новые лексические единицы.

2. Повторить и закрепить названия весенних месяцев на осетинском языке.

3. Совершенствовать навыки правильного и сознательного чтения.

4. Воспитывать бережное отношение к природе.

                                                 Новые слова

Гутон, дзывыр, æфхæрд, сфæлдисæг, уддзæф, уаллон, хъырнын, тæргæйтты мæй, Хуымгæнæны мæй, Зæрдæвæрæны мæй.

                                   Тексты в аудиозаписи

1. Упр. № 1, стр. 117

2. Упр. № 3, стр. 117

Оборудование: интерактивная доска, картины по теме, магнитофон, диск.

                                                   Ход урока

I. Начало урока.

      С помощью интерактивной доски и презентации подвести учащихся к названию темы, которую будут изучать на уроках 64-66.

 

II. Фонетическая зарядка.

 Повторить загдки.

Упр. № 18, стр. 116.

III. Проверка домашнего задания.

2. Чтение басни по ролям.

IV. Повторение и закрепление пройденного материала.

Выполняются упр. №№ 2, 3, 4, стр. 117.



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 99; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.145.143.239 (0.009 с.)