III . Заключительный этап урока. 1. Подведение итогов урока. 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

III . Заключительный этап урока. 1. Подведение итогов урока.



1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся

IV. Домашнее задание.

Выразительно читать  стихотворение «Уалдзæг» (упр. № 1).

 

                                                    Урок 86

                                                    Задачи:

1. Познакомить учащихся с новой лексикой.

2. Развивать навыки правильного, выразительного чтения.

3. Развивать навыки монологической и диалогической речи.

4. Прививать любовь и бережное отношение к животным.

 

Оборудование: картинки по теме, интерактивная доска.

 

Ход урока

I. Начало урока.

Сообщение темы и целей урока.

II. Фонетическая зарядка. (На усмотрение учителя.)

III. Проверка домашнего задания.

 Спросить нескольких учеников.

IV. Работа над новым материалом.

1. – Абон базонгæ уыдзыстæм куыд дарынц сæхи хъæды уалдзæджы зыгъарæг æмæ уызын.

2. Знакомство с новой лексикой: упр. № 4, стр. 154.

3. Закрепление новой лексики: выполняется упр. № 5.

4. Работа с тектом: упр. № 6.

а) Дать задание детям перед прочтением текста: внимательно слушать и озаглавить текст;

æ) чтение текста учителем (или сильным учеником);

б) дать название тексту;

в) самостоятельное чтение текста с карандашом;

г) разбор непонятных слов;

гъ) индивидуальное чтение

5. Контроль понимания содержания текста: упр. № 7 (ответить на вопросы.)

6. Работа с текстом: упр. № 8.

а) Прочитать первое предложение и определить о ком будет дальше идти речь;

æ) чтение текста учителем (или сильным учеником.);

б) чтение и разбор текста по одному предложению; 

в) индивидуальное чтение;

7. Контроль понимания содержания текста: упр. № 9.

(Одного ученика можно вызвать к интерактивной доске для выполнения этого упражнения, остальные в учебнике карандашом.)

Проверить выполнение упражнения на интерактивной доске, а остальные – в книгах.

III. Работа с учебником.

Повторение и закрепление числительных и их правописания.

 Выполняются упр. №№ 11, 12, 13 (устно).

V. Заключительный этап урока.

1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся

VI. Домашнее задание.

 Новую лексику выписать в словари и выучить.

 

                                                        Урок 87

                                                       Задачи:

1. Учить детей рассказывать о весенних изменениях в природе.

2. Развивать монологическую и диалогическую речь.

3. Развивать умение составлять небольшой рассказ по картинам.

4. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

 

Тексты в аудиозаписи

1.Упр. № 11, стр. 153.

2.Упр. № 16, стр. 159.

Оборудование: картинки по теме, магнитофон, диск, интерактивная доска.

 

Ход урока

I. Начало урока.

Сообщение темы и целей урока.

II. Проверка домашнего задания.

Вспомнить и повторить, что такое числительное, их правописание.

III. Работа с новым материалом.

1. – Ралæууыд уалдзæг. Скъоладзаутæ ахуыргæнæгимæ ацыдысты экскурсии. Сæ зæрдыл цы базыдтой, уый ныртæккæ базондзыстæм.

Упр. № 14 (текст читают по одному ученику. Разбирают. К каждому высказыванию пожбираются заранее учителем картинки. Читая каждое высказывание сопровождать его показом картин на интерактивной доске.)

2. Развитие умения составлять небольшой рассказ по картинкам.

Выполняется упр. № 15.

3. – Ныр та аулæфæм æмæ базонæм уыци-уыцитæ.

(Сначала прослушать диктора, а потом поработать в учебнике

 упр. № 16.)

IV. Развитие диалогической речи.

Закрепление пройденного материала.

Выполняется упр. № 17.

V. Заключительный этап урока.

1. Подведение итогов урока.

2. Оценка деятельности учащихся

VI. Домашнее задание.

Выразительно читать упр. № 14.

 

                                               

                                                  Уроки 8 8 – 90

Фæзминаг кæстæртæ

                                                         Урок 88

                                                          Задачи:

1. Познакомить учащихся с новой лексикой.

2. Познакомить со стихотворением И. Айларова «Хорз æмæ æвзæр».

3. Развивать навыки правильного, сознательного чтения.

4. Воспитывать культуру и уважительное отношение к старшим.

                                         Тексты в аудиозаписи

1. Упр. № 1, стр. 160

2. Упр. № 5, стр. 161

Оборудование: картинки по теме, магнитофон, диск.

 

Ход урока

I. Начало урока.

Сообщение темы и целей урока.

II. Фонетическая зарядка: упр. № 1, стр. 160.

III. Работа с учебником.

Упр. № 2, стр. 160, закрепление фонетического материала.



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 98; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.145.178.157 (0.007 с.)