ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ ДВИГАТЕЛЯ МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ



Пункт Крепеж Размер резьбы Q’ty Момент затяжки  
Nm m·kg ft·lb  
Свечи зажигания ---- M12 1.8  
Передняя крышка головки цилиндров Bolt M6 1.0 7.2  
Задняя крышка головки цилиндров Bolt M6 1.0 7.2  
Передняя коромысло база Bolt M8 2.4  
Передняя коромысло база Bolt M6 1.0 7.2  
Задние коромысла базы Bolt M8 2.4  
Задние коромысла базы Bolt M6 1.0 7.2
Головка блока цилиндров Гайка M12 6.0
Головка блока цилиндров Гайка M10 3.9
Датчик температуры двигателя --- M12 2.0
Головка блока цилиндров (выхлопной трубы) Шпилька M8 1.5
Распредели- тельный вал ведомой шестерни Гайка M14 5.2
Распредели- тельный вал ведомой шестерни Болт M10 3.0
Крышка распредвала Болт M6   1.0 7.2
Декомпрессия соленоида Болт M4 0.7 5.1
Звездочку распредели тельного вала крышка 1 Болт M6   0.7 5.1
Звездочку распредели тельного вала крышка 1 Болт M6 1.0 7.2
Звездочку распредели тельного вала крышка 2 Болт M6 1.0 7.2
Двигателя левая боковая крышка Болт M6 1.0 7.2
Коромысла регулировочный винт Гайка M7 2.0
Клапан подъемник дело Болт M6 1.0 7.2
Моторное масло проверка болт Болт M5 0.4 2.9
Передний цилиндр концевая крышка распредвала Болт M5 0.5 3.6
Моторное масло сливной болт (картера) ---- M14   4.3
Моторное масло сливной болт (масляный бак) ---- M14 4.3
Патрон масляного фильтра --- M20   1.7
Масляный фильтр болт Союз болт M20 7.0
Кронштейн масляного фильтра Болт M6 1.0 7.2
Трубы для подачи масла Болт M6 1.0 7.2
Трубы для подачи масла (головки блока-картера) Союз болт M10 2.1
Трубы для подачи масла (головки блока-картера) Союз болт M8 1.8
Фильтр предварительной очистки масла Болт M6 1.0 7.2
  Двигателя масляного насоса в сборе Болт M6 1.0 7.2
Корпус масляного насоса крышка Винт M4 0.2 1.4
Щуп ---- M33 0.2 1.4
Впускной коллектор Болт M6 1.0 7.2
Корпуса дроссельной заслонки совместных Винт M4 0.4 2.9
Регулятор давления Болт M5 0.7 5.1
Впускной вакуумный шланг кронштейн Болт M6 1.0 7.2
Давление воздуха на впуске датчик кронштейн 2 Болт M6 1.0 7.2
A. I. S. кронштейн Болт M5 0.4 2.9
Резонатор Винт M5 0.2 1.4
Воздух cut-off клапан в сборе Болт M8 2.4
Воздух cut-off клапан в сборе Болт M6 1.0 7.2
Корпус воздушного фильтра Болт M6 0.7 5.1
Воздушный фильтр корпус зажима Винт M4 0.3 2.2
Передняя выхлопная труба Гайка M8 2.0
Задняя выхлопная труба Болт M8 2.4
Задняя накладка на стык выхлопной трубы Винт M6 0.7 5.1
Задняя выхлопная труба совместных Гайка M8 2.0
Глушитель Болт M10 5.3  
Глушитель Болт M8 2.0
Хомут глушителя Болт M8   1.2 8.7
  Картер двигателя (головка блока цилиндров)   Шпилька   M12          
Картер двигателя (головка блока цилиндров) Шпилька M10      
Картера (перевод gear case) Шпилька M8      
Право картера Болт M8 2.4
Право картера Болт M6 1.0 7.2
Слева картера Болт M6 1.0 7.2
Датчик положения коленвала Винт M6 0.7 5.1
Датчик положения коленвала привести держатель Винт M6 0.7 5.1
Обмотки статора в сборе Винт M6 0.7 5.1
Обмотки статора в сборе Болт M6 1.0 7.2
Муфту стартера Болт M8 2.4
Крышка генератора Болт M6 1.0 7.2
Ротор генератора Болт M12 13.0
Вал генератора Болт M8 2.8
Вал генератора концевая крышка Болт M6 1.0 7.2
Коленчатого вала датчик положения ротора Болт M12 10.0
Крышка сцепления Болт M6 1.0 7.2
Муфта босс Гайка M20 8.5
Тарелка пружины сцепления Болт M6 M6 0.8 5.8
Потяните рычаг Болт M6 1.2 8.7
Передача трансмиссионное масло сливной болт   M8 1.8
  Ближний приводной шестерни Гайка M22 10.0
Крышка Болт M8 2.4
Крышка Болт M6 1.0 7.2
Масляного бака левая крышка Болт M6 1.0 7.2
Масляного бака левая крышка Болт M6 1.0 7.2
Фильтр предварительной очистки масла Болт M6 1.0 7.2
Передачи редуктора Болт M8 3.0
Шестерня передачи чехол Гайка M8 3.0
Передача трансмиссионное масло проверка болт Болт M6 0.8 5.8
Передача шестерня масляного насоса крышка Болт M6 1.0 7.2
Передача трансмиссионное масло насоса Болт M6 1.0 7.2
Ведущая звездочка дело Болт M10 5.0
Ведущая звездочка дело Болт M10 5.0
ведущая звездочка Гайка M22 10.0
Звездочки привода крышки Болт M6 0.7 5.1
Сдвиг рычаг Болт M6 1.2 8.7
Смещение штока Контргайка Гайка M8 1.2 8.7
Пружина вала переключения стопора Болт M8 2.2
Сдвиг барабан в сборе Винт M6 1.2 8.7
Сдвиг барабан монтажной пластины Винт M5 0.4 2.9
Стопор рычага Болт M6 1.0 7.2
Переключатель нейтрали Болт M6 0.4 2.9
Датчик скорости Болт M6 1.0 7.2
Датчик давления воздуха на впуске Болт M5 0.5 3.6
Температуры воздуха на впуске датчик ---- M8 1.5
Датчик тем- пературы масла ---- M12 2.0
Масло галерея болт Болт M8 2.0
Масло галерея болт Болт M6 1.0 7.2
Масло галерея болт Болт M5 0.9 6.5
*1:не затягивайте датчик температуры двигателя и датчик температуры масла за пределы заданного крутящего момента. *2:При установке картера, шпильки болты (головки блока цилиндров), убедитесь, что установлена их длина составляет 141.5 мм (5.57). *3:При установке картера стад-болты крепления (передачи, редуктора), убедитесь, что установлена их длина составляет 69,3 мм (2.73).
ШАССИ МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ
Пункт Размер резьбы Момент затяжки Примечания
Nm m·kg ft·lb  
Верхний кронштейн и внешней трубы M8 2.6    
Нижний кронштейн и внешней трубы M8 2.3    
Верхний кронштейн и рулевого вала M28 11.5    
Руль держатель (Нижний) и руль держатель (верхняя) M8 2.8    
Кольцо гайка (рулевой вал) M30 0.4 2.9 См.прим-е  
Тормозной шланг сустава и нижней кронштейн M6 0.7 5.1    
Тормозная крышку бачка главного цилиндра M4 0.2 1.4    
Свет сигнала поворота кронштейн и нижний кронштейн M6 0.7 5.1    
Свет сигнала поворота кронштейна стяжной болт ---- 0.7 5.1    
Фара кронштейн и нижний кронштейн M8 2.3    
Фара кронштейн и тормозной шланг совместных M6 0.7 5.1    
Руль держатель (Нижний) M12 4.0    
Передний тормозной цилиндр M6 1.0 7.2    
Крепления двигателя:            
Распорка болт M18 1.8    
Верхний Крепежный болт (верхний кронштейн двигателя и двигателя M10 4.8    
Верхний кронштейн двигателя и рамы M10 4.8    
Передняя гайка крепления (рамы и двигателя) M12 10.5    
Нижней задней крепежной гайки (рамы и двигателя) M12 8.8    
Задний кронштейн двигателя и рамы M10 5.3    
Задний кронштейн двигателя и двигателя M12 9.8    
Передний кронштейн двигателя и рамы M10 4.8    
  Передний кронштейн двигателя и двигателя M12 8.8    
Передачи редуктора и передачи редуктора кронштейн M10 6.3    
Передачи редуктора кронштейн и рамка M10 5.3    
             
Глушитель кронштейн и рамка M10 5.3    
Кронштейн глушителя и глушитель M8 2.0    
Катушка зажигания M6 0.7 5.1    
Маятниковая поворота вала M18 12.5    
Реле рука и маятник M12 5.9    
Реле рычаг и шатун M12 5.9    
Реле руку и задний амортизатор M10 4.0    
Задний амортизатор, шатуном и рамой M12 5.9    
Верхняя крышка приводного ремня и маятник M6 0.7 5.1    
Нижняя крышка ремня привода и маятник M6 0.7 5.1    
Заднее крыло кронштейн и рамка M10 4.0    
Заднее крыло кронштейн и заднее крыло M8 2.3    
Топливный бак и топливный фильтр M6 0.7 5.1    
Топливный бак кронштейн и рамка M6 1.0 7.2    
Топливный бак и рама M8 1.9 7.2    
Sub топливного бака и рамы M6 1.0   7.2    
Сиденье кронштейн и рамка   M8   1.6      
Боковую крышку и боковую крышку кронштейна M6 0.4 2.9    
Боковая крышка кронштейна и рамы M6 1.3 9.4    
Боковая крышка и сиденье кронштейн M6   0.7 5.1    
Реле стартера и аккумулятора плюсовой провод M6 0.7 5.1    
Реле стартера и стартер привести M6 0.7 5.1    
Батарейный блок и рама M6 0.7 5.1    
боковой подножкой кронштейн и рамка M10 6.3    
  боковой подножкой и болт M12 12.2    
боковой подножкой и гайка M12 8.8    
Подножка кронштейн и рамка M10 4.8    
Задние подножки и рама M10 4.8    
Передний тормозной цилиндр держатель M6 1.0 7.2    
Задний тормозной цилиндр и задний тормозной цилиндр кронштейн M8 2.3    
Задний тормозной цилиндр крышка и рамка M8 2.3    
Задний тормозной жидкости в бачке M6 0.7 5.1    
Союз болт (задний тормозной шланг) M10 3.0    
Тормозной штанги и задний тормозной цилиндр M8 1.6    
Передняя колесная ось M18 7.2    
Передняя колесная ось стяжной болт M8 2.3    
Заднего колеса гайка оси. M18 15.0    
Передние тормозные суппорта M10 4.0    
Задний тормозной суппорт M10 2.7    
Тормозной диск и колесо M6 1.8    
Суппорт кровоточить винт (передние) M8 0.6 4.3    
Суппорт кровоточить винт (задний) M7 0.6 4.3    
Задние ведущие колеса и Привод на задние колеса ступицы M12 9.5    
Задний тормоз суппорта и маятник M10 3.0    
Передняя вилка гвардии и передняя вилка M8 1.6    
Передняя вилка гвардии и передняя вилка M6 1.3 9.4    
Переднее крыло и передняя вилка ногу M8 1.6    
Болт крышки и внешней трубы ---- 2.3    
Тяга воздушной заслонки в сборе болт ---- 4.0    
Отражатель кронштейн (передний) M6 0.8 5.8    
Подножка кронштейн и кронштейн задний тормоз M8 1.6    
Подножка кронштейн и кронштейн тяги переключения передач M8 1.6    
Задние тормозные кронштейн и педаль тормоза M8 1.9    
Вал переключения и shift педаль M6 1.2 8.7    
1. Во-первых, затяните кольцевую гайку примерно 52 Нм (5,2 м • кг, 37 ft • lb) с помощью динамометрического ключа, затем Ослабьте кольцевую гайку полностью. 2. Затяните кольцевую гайку спецификации.
    ТОЧЕК СМАЗКИ И СМАЗКИ ТИПОВ Двигатель
Точки смазывани         Смазка  
Сальник губы          
O-кольца          
Подшипники          
Шатунные болты и гайки          
Малой головки шатуна и большой конец          
контакты коленчатого вала          
Шеек коленчатого вала          
Поршень поверхностей          
Поршневые пальцы          
Распределите ьный вал кулачков и распределительных валов журналы          
Клапан тяги          
Нажимной клапан конца стержня шары          
Штоков клапана (впускной и выпускной)          
Шток клапана заканчивается (впускной и выпускной)          
Толкатели клапанов          
Коромысла          
Валов коромысел            
Масляный насос роторов (внутренней и внешней) и корпус масляного насоса            
Фильтр предварительной очистки масла            
Муфту стартера idle gear внутренней поверхности            
Муфту стартера ожидания валов шестерен            
Муфту стартера ролик и муфту стартера наружной поверхности шестерни            
Коленчатый вал big end bearing (верхняя и нижняя)            
Муфта тяги            
Прижимной пластины подшипника            
Передаточные шестерни (колеса и шестерни)            
Сдвиг барабана            
Сдвиг вилки и вилки переключения направляющих планок Вал переключения            
педаль переключения          
Рычаг переключения передач совместных            
Сопрягающиеся поверхности картера       Герметик(быстрая прокладка)      
Обмотка статора ведущий втулка     Герметик(быстрая прокладка)      
Датчик положения коленчатого вала ведущего втулка     Герметик(быстрая прокладка)      
Шасси
Усилитель рулевого управления, подшипники и упорные кольца (верхние и нижние)            
Руля крышка подшипника            
Рулевой колонки трубы нижнего масляного уплотнения            
Переднего колеса сальник (правый и левый)            
Заднее колесо уплотнение масла            
Заднее колесо втулка сопрягаемые поверхности            
Задние тормозные педали вал            
педаль переключения          
Задняя подножка поворота          
Sidestand поверхность скольжения          
Трубка направляющая (ручка газа) внутренней поверхности            
Тормозной рычаг pivot болт, контактную поверхность            
Муфта рычага поворотного болт, контактную поверхность            
Маятниковая поворота вала          
Маятниковая шарнирной опоры          
Маятниковая поворота сальник          
Реле рука подшипник (внутренний)          
Задний амортизатор подшипник (внутренний)            
  Шатунный подшипник (внутренний)            
                     






Последнее изменение этой страницы: 2016-08-16; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.234.247.75 (0.008 с.)