Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Урок 11. Проектная работа № 3

Поиск

Цели: активизировать лексические навыки по изученным те­мам; усовершенствовать навыки монологической речи и выпол­нения проектных заданий.

Оборудование: листы бумаги формата А2 по количеству групп учащихся; цветные карандаши и фломастеры; картинки для оформления проектной работы; грамоты для поощрения авто­ров лучших работ.

Ход урока

Организационный момент

Речевая разминка. Активизация материала по темам «Мода» и «Имидж»

Now you will agree or disagree with my statements. We'll have a talk about the role of fashion in the life of people. If you agree with me, repeat my statement. If you disagree with me, share your ideas.

(Учитель предлагает учащимся выразить свое согласие или несогласие с его утверждениями. Составляя данные выска­зывания, необходимо использовать словосочетания по темам «Мода» и «Имидж», которые были введены на предыдущих уроках.)

Примерные утверждения:

1. You always ask your parents for advice about what to wear. (/ disagree with you. I don 7 ask my parents for advice about what to wear.)

Clothes should express your individuality. (/ agree with you. Clothes should express my individuality.)

The clothes you wear are always original. (I agree with you. The clothes I wear are always original.)

You dress in clothes that look similar to what your parents wore in the 80's. {I disagree with you. I don't dress in clothes that look similar to what my parents wore in the 80's.)

It is a good idea to enjoy all the different styles that are possible now. (/ agree with you. It is a good idea to enjoy all the different styles that are possible now.)

It is impossible to change the clothes you have into the things you really like. (I disagree with you. It is possible to change the clothes I have into the things I really like.)

Jeans are always in fashion. (/ agree with you. Jeans are always in fashion.)

It is not important to you that the clothes match. (I disagree with you. It is important to me that the clothes match.) Etc.

(После выполнения этого задания ученики делятся на группы по 4 человека и выполняют упр. 64 (учебник, с. 25).)

Проектная работа. Самостоятельное выполнение задания

Для подготовки презентации дети делятся на группы по 3—4 человека. В течение 2—3 минут учащиеся обсуждают план работы над плакатом и речью, а затем в течение 15—17 минут выполняют упр. 65 (учебник, с. 25). Учитель обра­щает особое внимание учеников на то, что во время подготовки выступления необходимо представить варианты повседневной, праздничной и деловой одежды. На листах бумаги формата А2 учащиеся размещают соответствующие иллюстрации и подписи к ним.)

Физкультминутка

Let's have a rest and remember our poem.

Проектная работа. Представление и защита

(После проведения физкультминутки группы учащихся по очереди представляют свои работы. Необходимо обратить осо­бое внимание учеников на то, что во время презентации высту­пающие должны говорить громко, четко, быстро и выразительно. 15 конце урока дети всем классом выбирают лучшие работы, а их авторы отмечаются грамотами.)

 

SECTION 3. ARE YOU KEEN ON SPORTS?

Урок12. Различные виды спорта

Дели: сформировать лексические навыки по теме «Спорт»; вве­сти новый грамматический материал по теме «Способы выражения нереального действия (/ wish)»; развить аудитивные навыки.

Оборудование: картинки и карточки со словами по теме «Спорт»; демонстрационная таблица «Способы выражения не­реального действия (I wish)».

Ход урока

Организационный момент

— Good morning, boys and girls! (Good morning, Maria Petrovna!)

— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

— How are you? (We are fine, thanks. And how are you T)

— I'm fine, thank you. Vova, how is your mother? (She is fine, thanks.)

— Masha, is your father OK? (Yes, he is. He is OK.)

— Who is absent today? (All pupils are present.)

— And who is on duty today? (Vova and Masha are on duty today.) OK. Let's start our work. Today we are going to have a talk about

different sports and games.

-Фонетическая зарядка

But at first let's practice the English sounds. I shall show you the symbols of the English sounds, and the task for you is to pronounce the sound and name three words with it on the topic "Sports and games". Remember the English words and get ready to start, [t] — tennis, table tennis, football [b] — boxing, snowboarding, baseball [s] — skiing, skating, basketball [k] - karate, climbing, biking [d] — judo, diving, taekwondo [h] - hockey, horse riding, horseracing

[r] — rowing, rugby, running [g] — golf, figure skating, rugby

(Учитель предлагает ученикам назвать слова с определенными звуками по теме «Виды спорта и игры». Заранее на наборное по­лотно могут быть выставлены карточки со словами по данной теме и картинки с изображением различных видов спорта и спортив­ных игр, названия которых ученики читают хором и по одному.)

-Активизация навыков устной речи по теме

«Виды спорта и игры»

It's time to find out what kind of sports you are fond of. Let's read the task of exercise 66, page 26, in your textbooks. You can see the pictures on the topic "Sports" on the blackboard and in your textbooks, page 26.

Who will read the example?

Work in pairs, please. Your time is up. Tell your classmates about your favourite kind of sports.

(Ученики выполняют упр. 66 (учебник, с. 26): сначала чита­ют вслух пример и приведенные словосочетания, затем делятся на пары и составляют свои рассказы. На выполнение задания отводится 3—4 минуты. По истечении данного времени ученики по очереди озвучивают свои рассказы перед классом.)

Развитие навыков аудирования

I am sure you are interested in going in for sports.

Do you like your Physical Education (PE) lessons? What do you like doing in PE lessons?

Let's listen to the radio programme and find out what kinds of sports pupils would like to learn. Open your workbooks on page 14, exercise 2.

(Учащиеся выполняют упр. 67 (учебник, с. 26): прослушивают аудиозапись и заносят результаты в таблицу упр. 2 (раб. тетрадь, с. 14). По усмотрению учителя текст может быть прослушан 2 раза. Для проверки задания ученики в парах меняются рабочими тетра­дями. После проведения взаимопроверки учащимися выполняет­ся упр. 68 (учебник, с. 26).)

Активизация грамматических навыков по теме «Способы выражения нереального действия»

It's time to have a talk about different kinds of sport you would like to take up. You can see the phrases in your textbooks. It's exercise 69 on page 26. Divide into groups of four, please.

When do we use I wish, It would?

Give the examples of the Subjunctive Mood and complete the sentences.

(Учитель предлагает учащимся выполнить упр. 69 (учебник, с. 26) следующим образом: сначала ученики разбирают задание, а затем делятся на группы по 4 человека для составления предло­жений. Выполнив упражнение, дети озвучивают свои примеры перед классом.)

Физкультминутка

It's time to learn the new poem and do some exercises. Stand up, please.

Hands on your hips, hands on your knees, Put them behind you if you please. Touch your shoulders, touch your nose, Touch your ears, touch your toes. Raise your hands high in the air, At your sides, on your hair. Raise you hands as before While you clap: one, two, three, four.

(Учитель разучивает с учениками новое стихотворение для физ­культминутки, выполняя при этом соответствующие движения.)



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 57; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.119.255.170 (0.008 с.)