Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Придётся ли когда-то осознатьСодержание книги
Поиск на нашем сайте
Попам и их надменному начальству, Что не спроста пришла на Русь резня, – За то, что Слово не было в начале. Учителя и паства их слепая Во тьме на гребне волн по горло. Толпа без имени и кто её толкает В волну, которая Российский дом накроет? Никто не учит при ногах Иисуса, И суеверия до самых до ноздрей. Богослужение всё так же не на русском По милости священства и царей. Бог допустил, Он воздаёт как раз, Что сеяли, взошла же не пшеница, К нам щук пустили, чтоб не дремал карась, – То в тонком сне монахам то приснится. И даже мина при плохой игре – Такие рожи – лик святых воротит; Канонизируют, творя вселенский грех, Войной идут на тех, кто скажет против. Кровавая подходит мясорубка, Совсем вблизи раскручивает нож, Увидеть это и понять нетрудно, По дерзости и по нахальству рож. Момент упущен явно не один, А тысячи, и может, миллионы. То не поймёт уж вовсе лишь кретин, По прежнему коптят, славянью ломят. Не за завесой бывшее, и вспыхнет, Где Слову Божию не дали разгореться. И выпестовали полновесно лихо, Ни крест здесь не поможет и ни крестик. Открой им, Господи, что намертво закрыто, Да учат паству, водят к водам тихим; Они же гонят муть и в мутной ловят рыбку, – В сознании слепцов неисправим их вывих. 25.01.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)
Придумали давно уже детектор лжи.doc
Придумали давно уже детектор лжи, К нему с немалым знаньем психиатры, И оперируют мозги, вопросами нажим, И не в постель домой, а скинешься на нары. Приборы чуткие волнение подметят, От кожи датчики вычерчивают кривду; Сам для себя в ответах ставишь сети, Легко запутаться – перепроверят трижды. Проверенные так не раз перехитрили, Не запотев, не съёжившись от лжи, Пульс не забился в бешенной кадрили, Не знают ничего, как полные бомжи. А делали, в доверие втеревшись, Пускали изверги под насыпь поезда, Попробуй раскуси такой «слепой» орешек, И разыграй всю партию с детектором назад. Но если бы, уверовали свято В Иисуса Назаретского – в Христа, То ложь была бы полностью изъята, Тот навсегда от всякой лжи отстал. Ложь – порожденье дьявола-змеи Распространилась зримо в метастазах, Куда ни кинь, что только ни возьми, Дня не прожить без гибельной проказы. Детектором Евангелие стало, Раскаяние у креста-распятья. Любой неправде место лишь на свалке, Здесь совесть пробуждённая так кстати. И следователь самый детективный Не сможет тайн забытых наскрести, А батюшка на исповедь, на дыбу Потащит, растрясёт, на помощь тут посты. Как счастлив тот, кто примирился с Богом, Не скрыл грехи, но высказал их все. И Бог, как пишется, не взыскивает строго, Не то, что некогда заика Моисей. 15.08.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)
Приёма жду в приёмной.doc
Приёма жду в приёмной... мне откажут Безбожные помощники судьи; Позор презренья к людям их замажет, Расплата ждёт всех чёрствых впереди. А верующий в обстановке тяжкой Не возроптал, с молитвой вмоготу, Мне слышен ропот тех, кто в коридоре страждет, Не рай желают им, а быть в аду. Мятётся очередь, сметая предыдущих, Вскипает зло к правителям злосчастным, Здесь безысходность нависает тучей, Безделье всех заглатывает пастью. Краплёные тузы и короли, Без очереди за высокой пайкой, Золотоискатели за истиной пришли, В прихожей мнут из заскорузлой пяткой. Бессовестная власть руководит Принятием грабительских законов; Клан мафиози, во главе бандит, Ночь проблудивши восседает сонный. А что ему бурлящая толпа, Ограбленная так демократично. Он выполняет в грабеже свой план, Ждёт жадно взятку, подхалимов ищет. Что говорить…язык переводить, Глаза мозолить извергам пузатым, Они ещё не знают мой вердикт, С какой статьей пришёл я их сосватать. Украденное время мне вернёте, Попросите принять от вас даянье, Моя обязанность стричь озверевших ногти, Иной закон достать – Священное Писанье. Мучительство сатрапов окаянных Дай сил, мой Иегова, одолеть, Не извилюжить мысль, а донести бы прямо… Не зная, ждут меня они уже сто лет. 18.1.05.ИгЛа (Игнатий Лапкин)
Приехал сынишка давнишней знакомой.doc
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2019-04-30; просмотров: 181; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.220 (0.007 с.) |