ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Золотухин Георгий Игнатьевич



Пехота, учебное подр.

16.09.1926

Ул. Первомайская, 31

Рабочий, медник 5 разр.

Мать – Ветрякова Мар. Сем. (1899), сестра – Валентина Игнатьевна (1931)

Стрелок

 

Зубков Иван Ефремович, 1918 гр

Тракторист, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 1 класс

МР ст Нестеровская

МЖ ст. О., ул. Луначарского, 97

Жена З. Мария Васильевна

Призван 15.10.1938 г.

152 кав полк, кавалерист 10.38-11.40

Уволен в запас 11.1940 г.

Призван по мобилизации 06.1946 г.

154 отд авторота, тракторист 06.41-05.45

186 сп, стрелок 05.45-06.45

476 полевая хлебопекарня 95 гв сд, повозочный 06.45-06.46

Дмб 15.06.1946 г.

 

Иваненко Георгий Гаврилович, 1926 гр

Член ВЛКСМ с 02.1943

Воспитанник детдома

Ездовой, к-з «Красная Армия»

МР Воскресенский с/с Отрадненского р-на Краснодарского края

МЖ ст. О., ул. Пионерская, 28

Зачислен в команду 0178

 

Иванов Василий Павлович

Кавалерия

30.12.1926

М.р. – село Чёрный лес Новоселецкого р-на Ставропольского края

Д. Посёлок

Лаборант

Мать – Елена Ивановна (1904), брат- Пётр (1927), брат – Иван (193?) – ул. Колхозная, 52

 

Иванов Николай Васильевич,1908 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, столяр

МР Смоленская обл., Кировский р-н, с. Теребивня

МЖ ст., О., ул. Кр Октября 24а

Жена Иванова-СЕмишина Мария Филлиповна

Призван Дербентским РВК ДагАССР 03.1942

69 сп, стрелок 03.42-09.42

350 сп, стрелок 01.45-08.45

146 арм сп, стрелок 08.45

202 арм сп, стрелок 08.45-11.45

Дмб 30.11.1945

С 14.09.1942 по 23.01.1945 находился в немецком плену

Медали ЗО, взКенигсберга, ЗПНГ

 

Иванюшко Михаил Данилович, 1913 гр

Белорус

Стрелок, рядовой

Рабочий, плотник

Жена Бубнова Екатерина Алексеевна

МР Полесская обл., Хайский р-н, с. Избыть

МЖ ст. О., ул. Л.Толстого, 17

Мобилизован Хайским РВК 06.1941

Штаб 21 армии, стрелок 06.41-09.41

Ивженко Григорий Павлович, 1904 гр,

Пулеметчик, рядовой

Рабочий

МР Ставропольский кр., Дмитриевский р-н, с. Первомайское

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Восточная, 18

Призван Кропоткинским РВК 09.1926 – запас

Призван Ипатовским РВК Ставроп. края 09.1941

53 арт п, ездовой 09.41-21.41

218 арт п, ездовой 12.41-03.42
55 арт п, ездовой 03.42-11.42

363 сап б-н, сапер 11.42-12.43

4 арт пулеметный б-н, станковый пулеметчик 12.43-07.1945

ДМБ 07.1945

Медали ЗО, Ленинград, ЗПНГ

 

Ивженко Стефан Павлович, 1907 гр.

В/б Ф № 678255

ВУС 1; стрелки автоматчики и ручные пулеметчики; стрелок

неграмотный

Место рождения с. Екушевка, Дмитровский р-н, Ставропольскй кр.

Место жительства О., ул. Сунженская, 3

Призван на ДВС сентябрь 1927 Медвежевский РВК, годен к строевой, в запас

Призван по мобил. июнь 1941, Сунженским РВК

62 полк войск МВД - стрелок, июнь 1941 – май 1942, (61) принял присягу в ноябрь 1944

Стрелковый полк – стрелок, май 1942 – январь 1943

э/госпиталь № 2949 – на излечении по ранению, январь 1943 – март 1943

197 стр.полк - стрелок, март 1943 – январь 1944

Уволен как негодный к военной службе с переосведетельствованием через 6 месяцев, январь 1944

С мая 1942 по январь 1943 участник ВОВ в составе стр.полк – стрелок

Тяжело ранен в левое предплечье 10 января 1943

Медали: «За победу над Германией» 09.02.46 уд. № 0425959

в/б выдан 23.03.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 23.03.48 ВУС Серноводского с/с

 

Изосимов Александр Григорьевич, 1912 г.р.

ВУС № 1, специалист – стрелки, старшина.

Гвардии старшина. Рабочий. Окончил 2 кл. нач. шк. в 1922 г.

МР: ст. О

МЖ: ул. Речная, 15

Жена: Изосимова Любовь Григорьевна, прож. совм.

Призван 06.1941 - 07.1941 гг. – Старопромысловским РВК г. Грозного – запасной стрелковый полк – минометчик 82 мм.

06.1941 – 02.1944 гг. – плен

06.12.1944 г. – легко ранен в правую ягодицу (МСБ)

03.1944 – 10.1945 гг. – 25 гв. стрелк. полк –старшина стр. роты

ДМБ – 10.1945 г.

Орден Славы II степени № 136449 от 17.09.1944 г.

Орден Славы IIIстепени № 21255 от 17.09.1945 г. Орд. кн. А №513938 от 06.02.1947 г.

 

Изотов Александр Михайлович

 

ВУС №50, 1906 г.р. Связист.проволоч. арт.частей. Ефрейтор

Член ВКПб с 03.1945г, парт.билет №01536164. Крестья.к-к

Окончил 3 кл.нач.шк. в 1917г

Место рождения: ст.О. Место жительства:ст.О, ул.Кавказская,4

Призван 12.1941г, 192 кавалер.п-к, кавалерист с 12.1941г по 05.1942г, Э/госпиталь ран.больной с 05.1942г по 08.1942г, караульн.рота при складе НКО? №370, стрелок с 08.1942г по 09.1943г, 181 арт.пушеч.п-к-ст.телефонист с 09.1943г по 06.1944г, 148 арт.пушечн.арт.бриг., ст.телефонист с 06.1944г по 10.1945г

С 06.12.1941г , 05.1942г по 09.1943г по 09.1945г участник ВОВ в составе 192 кавалер.п-к, кавалерист, Э/госпиталь ран.больной, караульн.рота при складе НКО? №370, стрелок, 181 арт.пушеч.п-к-ст.телефонист, 148 арт.пушечн.арт.бриг., ст.телефонист

Ранен тяжело тазобедренный сустав 25.05.1942г

Медаль за боевые заслуги №111648 20.09.1944г, медаль за отвагу №1788576 09.01.1945г

 

Илюхин Василий Тимофеевич, 1909 гр

Связист, старшина

Зоотехник по племенному делу, окончил Рязанский сельхозтехникум в 1940 г.

Член ВКП(б) с 04.1939

МР Рязанская обл., Ерахтурский р-н, с. Нормушадь

МЖ ст. О.,

призван Ерахтурским РВК 09.1931

1 полк связи, ком отделения 09.31-02.33

Мобилизован Ерахтурским РВК 06.1941

81 дорожно-эксплуатационный полк, ком отделения 06.41-04.42

155 отд лыжный б-н, зам политрука 04.42-11.42

э/г 2656, на излечении 11.42-01.43

1326 сп, старшина 01.43-02.43

э/г 4103, на излечении 02.43-05.43

936 отд б-н связи, старшина роты связи 05.43-06.45

435 отд б-н связи, командир хоз взвода 06.45-10.45

Дмб 10.1945

Легко ранен в прав плечо 1942, тяжелое ранение в прав колено 1943

Орден ОВ 2 ст

Медали Зо, взБерлина, ЗПНГ

 

Ильченко Павел Яковлевич, 29.12.1918 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 5 клаасов

МР Астраханская обл., Владимирский р-н, с. Болхун

МЖ ст. О., ул. Пионерская, 8

Жена Юрченко Варвара Васильевна

Призван 15.01.1942 г. Красноярским РВК Астраханской обл.

92 сп, стрелок 01.42-05.42

Осужден военным трибуналом 07.05.1942 г.

 

Иноземцев Михаил Николаевич, 1912 г.р.

ВУС № 2, специалист – пулеметчик.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Сапожник. Окончил 4 кл. нач. шк. в 1924 г.

МР: ст. О

МЖ: ул. Комсомольская, 17

Жена: Иноземцева Мария Боисовна, прож. совм.

Призван 07.1941 – 12.1943 гг. – Сунженским РВК -76 отд. батальон ВПО (?) – наблюдатель

12.1943 – 04.1944 гг. – 3 зап. стр. полк – пулеметчик станковый

04.1944 – 07.1944 гг. – 215 гвар. Стр. полк - пулеметчик станковый

12.07.1944 – 10.1945 гг. – полевой подвижной госпиталь, на излечении, легко ранен в правую ногу

ДМБ - 10.1945 г.

 

Иродовский Тимофей Тимофеевич, 1917 гр, украинец

Зав продовольственного склада, старшина

Столяр 4 разряда

Окончил 5 классов

МР Полтавская обл., с. Малютинцы

МЖ ст. О., ул. Крестьянская, 53

Жена Иродовская Надежда Федоровна

Призван Пирятинским РВК Полтавской обл.

10 мотострелковый полк, зав прод складом 09.38-09.46

Дмб 05.05.1946 г.

 

Истратов Александр Владимирович, 1909 гр

Радиотелеграфист, ком отделения, сержант

Преподаватель истории. Окончил Московский Гос институт истории, философии и литераатуры в 1938 году

МР Ставропольский кр. Ст. Александрийская

МЖ ст. О., ул. Энгельса, 73

Мобилизован Старопромысловским РВК г. Грозный 25.03.1942

507 пушечно-артиллерийский полк, радиотелеграфист, ком отделения 03.42-10.45

Дмб 06.10.1945

Ордена КЗ, Ов 1 ст

Медали ЗО, обСталинграда, ЗПНГ

 

Кабанов Алексей Васильевич, 20.03.1920 гр

Сапер, ком отделения, сержант

Инженер-механик

МР Ставропольский кр., Петровский р-н, с. Высоцкое

МЖ ст. О., ул. Кр.Октября, 61

Жена Кабанова Евдокия Борисовна

Призван 06.01.1943 г. полевым ВК

50 армейский зсп, 44 армии, курсант по подготовке командиров минометных отделений, 01.43—04.43

347 дивизия 44 армии, 79 сп, минометчик 82мм 04.43-07.43

э/г г.Кисловодск на излечении по ранению 07.43-10.43

1 Укр фронт, Управление военно-полевых сооружений, 76 ВСО, минер-сапер 10.43-02.44

э/г г. Кировабад, на излечении по ранению 02.44-06.44

уволен в запас по ранению 06.1944 г.

тяжело ранен и контужен 06.1943 г., легко ранен 02.1944 г.

 

Каблуков Илья Тимофеевич, 02.08.1925 гр

Пулеметчик, командир отделения, сержант

Электромеханик

Ок 9 классов

МР ст. Троицкая

МЖ ст. О., ул. Р.Люксембург

Жена Каблукова Мария Александровна

Призван 02.08.1942 г.

351 сд, стрелок 08.42-11.42

31 отд дорожно-эксплуатационный б-н, регулировщик 11.42-03.43

126 гв сп, стрелок 03.43-04.43

э/г г. Краснодар, на излечении 04.43-07.43

40 зсп, ком стрелкового отделения 07.43-05.44

Одесское военно-пехотное училище, курсант 05.44-08.44

2-е астраханское военно-пехотное училище, курсант 08.44-04.45

28 зсп, командир пулеметного отделения 04.45-10.45

Уволен 10.1945 г.

 

 

Казаков Павел Александрович, 1917 гр

Стрелок, рядовой

Ст буровой рабочий

Ок 4 класса

МР г. Грозный МЖ ст. О., ул. Л.Толстого, 40

Жена Толмачева Раиса Савельевна

Призван 04.08.1938 г. Чертанским РВК Пермской обл.

70 отд стр б-н, стрелок 08.38-04.40

Уволен в запас 05.1940 г.

211отд стр б-н, стрелок 01.42-04.42

Уволен в запас по ранению в 1942 г.

Тяжелое ранение в правую ногу с ампутацией

 

Калиберда Николай Артёмович,09.06.1921 гр

Артиллерист зенитной артиллерии, командир орудия, старшина

Счетовод, окончил 9 классов

Член КПСС с 1943 г.

МР Кировоградская обл., Ново-архангельский р-н, с. Ржево

МЖ ст. О., ул. Комсомольская, 101

Жена Калиберда Лидия Дмитриевна

Призван 15.10.1940 г. Новоархангельским РВК Кировоградской обл.

513 зен-арт полк, орудийный номер 10.40-09.43

513 зен-арт полк ПВО, командир орудия 09.43-01.45

130 отд зенитная бригада, командир орудия 76 мм 01.45-02.45

2-й учебный арт полк, командир орудия 76 мм 02.45-05.45

185 гв арт полк, командир орудия 76 мм 05.45-06.46

87 конное депо, командир взвода 06.46-08.46

Дмб 08.1946 г.

 

Калиничев Иван Тихонович,20.06.1921 гр

Химик-разведчик, химинструктор, ст сержант

Тракторист

Ок 7 классов

Член КПСС с 1944 г.

Ул. Краснопартизанская, 47

Жена Калиничева Антонина Григорьевна

Призван 26.09.1940 г. Заводским рВК г.Грозный

4 кав полк, кавалерист 09.40-11.42

277 сп, командир стрелкового отделения 11.42-12.43

э/г на излечении 12.43-01.44

277 сп, командир стрелкового отделения 01.44-02.44

1266 сп, ком стр отделения 02.44-06.45

469 сп, химический инструктор 06.45-05.46

Дмб 22.05.1946 г.

Контужен дважды 12.1943 и 01.1944

Орден Красной Звезды

Медали За отвагу, зПНГ

Калайтанов Алексей Миронович,1921 гр

Мотоциклист, рядовой

Токарь по металлу,

Ок 6 классов

Ул. Мира, 3

Жена К Зинаида Васильевна

Призван 23.05.1941 г. Грозненским РВК

Полковая танковая школа, курсант 05.42-05.42

Полковая мотоциклетная школа 05.42-08.42

66 отд мотоциклетный б-н, мотоциклист 08.42-10.44

э/г 274 на излечении по ранению 10.44-02.45

298 пушечный арт полк, связист 02.45-12.45

Уволен в запас 20.12.1945 г.

Ранеение в левое предплечье 10.1944 г.

 

Калайтанов Михаил Дмитриевич, 1908 гр

Шофер, рядовой

Рабочий, шофер,

Ок 4 класса НШ 1920

Ул. Сунженская, 2

Призван 11.1941

578 автотранспортн б-н, шофер 11.41-08.42

84 отд автотрансп б-н, шофер 08.42-12.45

Дмб 12.1945

 

Калиничев Максим Трофимович, 1910 гр

Шофер, рядовой

Рабочий, шофер 3 класса

Ок 4 класса

Ул. Западная

Призван Грозненским ГВК 09.1932

4 сп, пулеметчик станковый 09.32-10.34

Запас 05.10.1934

Призван Молотовским РВК г.Грозного 07.1941

641 сп, шофер 07.41-09.41

508 отд пулеметный арт б-н, пулеметчик 08.45-11.45

Дмб 11.1945

В плену у немцев 09.41-04.45

Медаль ЗПНГ

 

Камаев Илья Андреевич,11.08.1943 гр

Ок 3 класса Новороссийской школы N 13

Отец К. Андрей Степ. 1878

Мать К. Анастасия Сем.

МР г. Талды-Курган Казахская АССР

МЖ ст. О., ул. Сталина, 32

31.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Комаров Константин Ильич1924 г.р.

Рядовой, специалист войсковых хлебопекарей и хлебозаводов, хлебопек

Окончил 7 классов, хлебопек, бензопильщик

Место работы Сунженский лесокомбинат, бензопильщик 4 разряда

Место рождения с. Трашевское, Луковниковский р-н, Калининская обл.

Место жительства ст. Орджоникидзевская ул. Советская 63

Жена Комарова Вера Владимировна

Призван 15 марта 1943 Пятигорском горвоенкоматом

254 полевая хлебопекар., хлебопек 03.1943-04.1945

667 отд. саперн. б-н, сапер 04.1945-08.1945

494 полевая хлебопекарн. хлебопек 08.1945-11.1945

Уволен в запас 15.11.1945

 

Каниболоцкий Василий Иванович, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, плотник

Ок 7 классов в 1930 г.

Жена К. София Ивановна

МР Грозненская обл., ст. Ермоловская

МЖ ст. О., ул. Восточная, 103

Призван Либкнехтским РВК Ставропольского края 10.05.1940 г.

170 арт полк, вычислитель 05.40-05.42

217 армейский зсп, стрелок 05.45-08.45

605 сп, стрелок 08.45-10.45

Дмб 04.10.1945 г.

С 05.1942 по 05.1945 в плену у немцев, освобожден американскими войсками

 

Карамушкин Андрей Михайлович, 22.09.1918 гр

Минометчик, ком отделения, гв сержант

Тракторист колесных тракторов,

Ок 3 класса

Ул. Лесная, 17

Жена Карамушкмна Анна Ивановна

Призван 15.01.1940 г. Геокчаевским РВК АзАССР

23 радиополк ВНОС, наблюдатель 01.40-05.42

190 зен арт полк, наводчик 37мм пушки 05.42-09.43

6 отд гв минометный б-н, командир мин отделения 09.43-04.44

696 сп, ком отделения 82 мм минометов 04.44-05.45

142 гв сп, ком отделения 82 мм минометов 05.45-12.45

64 мото-мех полк, ком отделения 82 мм минометов 12.45-05.46

Дмб 15.05.1946 г.

2 легких ранения 1945 г.

Кириченко Владимир Павлович, 1926 гр

украинец

Отец К. Павел М…. 1906 – в РККА

Мать К. Мария Мих.

Брат К. Николай П. 1930

Сестра К. Надежда П. 1928

МР г. Полтава Украинская УССР

МЖ ст. О., ул. Ворошилова, 57

04.08.1943 зачислен в команду 0178





Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.237.66.86 (0.029 с.)