ТОП 10:

Осипов Владимир Александрович



Пехота

08.10.1926

М.р. – ст. Усть-Лабинская Усть-Лабинского р-на Краснодарского края

Ул. Горького, 20

Мать – Людмила Георгиевна(1897), сестра- Белицкая Лидия Александровна (1917), брат – Юрий (1928), племянник – Белицкий Вал. Алекс. (1940)

Учащийся

 

Осипов Дмитрий Федорович, 1914 гр

Тракторист, рядовой

Ок 5 классов неполной СШ в 1927 г.

Жена О. Прасковья Васильевна

МР Грозненская обл., Тарумовский р-н, с. Тарумовка

МЖ ст. О., ул. Красногвардейская, 65

Призван Дзауджикауским РВК СОАССР 08.1941

401 отд саперный б-н, тракторист 08.41-03.43

719 отд саперный б-н, тракторист 03.43-02.44

401 отд саперный б-н, слесарь 02.44-07.45

109 строительная колонна, слесарь 07.45-05.47

Дмб 05.1947

Медаль ЗПНГ

 

Остапенко Никита Михайлович, 1913 гр, украинец

Стрелок, рядовой

Служащий, бухгалтер

МР Сталинградская обл., Лемешинский р-н, х. Татьяновка

МЖ ст.О, ул. Коммунистическая, 5

Призван Еланским РВК Сталинградской обл. 10.10.1935

Военсклад 41, писарь 10.35-02.38

Мобилизован Урюпинским РВК Сталинградской обл.

14 отд стр бригада, ком стр отделения 07.41-02.42

В плену у немцев с 02.1942 по 09.1944

 

Огонезов Александр Абелович, 1905 гр

Регулировщик, рядовой

Служащий, торговый работник

Армянин, владеет грузинским и русским языками

МР Грузинская АССР, г. Тиллау

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Комсомольская, 20

Призван 10.41 Молотовским РВК г. Грозного

1103 сп, стрелок 10.41-05.43

27 отд дор-экспл б-н, регулировщик 05.43-06.45

ДМБ 10.07.1945

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

 

Павловский Алексей Дмитриевич, 1904 гр,

Стрелок, ефрейтор

Рабочий, электромеханик

МР Ставропольский кр., г. Мин-воды

МЖ ст. Орджоникидзевская

Призван 09.1941

Команда n 558, стрелок 09.41-10.41

217 зап сп, стрелок 04.45-05.45

207 сп, стрелок 05.45-06.45

257 сп, стрелок 06.45-07.45

Отд зап сп, стрелок 07.45-08.45

ДМБ 08.1945

Медаль ЗБС

Судим в 1938 г. Ст. 59, п ,,В,, к 3 годам л/с, отбыл в 1941 г.

Плен 09.10.1941-23.04.1945

 

Павлюков Сергей Максимович, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий

МР Ставропольский кр., Курсавский р-н, (Кримеровский с ??? )

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Энгельса, 10

Призван 06.41

70 сп, стрелок 06.41-01.43

Уволен как негодный к в/с 01.1943

 

Павлютик Петр Алексеевич, 1908 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Рабочий, маляр

МР Брянская обл., Сузенский р-н, с. Безготовка

МЖ ст. О., ул. Л.Толстого, 1

Призван Сузенским РВК 26.07.1941

71 отд зенитная батарея, приборист 07.41-05.43

89 тяж гаубичная арт бригада, орудийный номер 122 мм 05.43-11.45

Дмб 15.11.1945

Медали ЗО, освВаршавы, ЗПНГ

 

Панков Григорий Кузьмич, 1911 г.р.

ВУС № 7, специалист – артиллерист войсковой артиллерии, номер орудийный.

Рядовой. Рабочий. Штукатур -маляр. Окончил 2 кл. в 1927 г.

МР: г. Грозный

МЖ: ул. Ленина, 11

Призван 10.1933 – 10.1935 гг. – Старопромысловским РВК г. Грозного – стройбатальон – стрелок

08.1941 – 10.09.1941 гг. – запасной стрелковый полк – стрелок

10.09.1941 – 10.05.1943 гг. – плен

10.05.1943 – 20.08.1943 гг. – 593 артполк – номер орудия 76 мм пушек

20.08.1943 – 26.04.1945 гг. – 819 артполк – номер орудия 76 мм пушек

26.04.1945 – 16.11.1945 гг. – эвакогоспиталь № 65525, ранен в бедро обеих ног

ДМБ – 16.11.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 02.1946 г.

 

 

Панфилов (Жедзюнас) Федор Иосифович, 1909 гр

Шофер, ефрейтор

Шофер 3 класса

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

МР ст. Карабулакская,

МЖ ст. О., ул. Комсомольская, 27

Жена П. Анна Михайловна

Призван 06.1941

665 противотанковый арт полк, шофер 06.41-02.44

70 автополк, шофер 02.44-11.44

301 отд автотранспортный б-н, шофер 11.44-12.45

Дмб 12.1945

Легкое ранение в правый бок 01.1944 (МСБ)

Медали обСталинграда, ЗПНГ

 

Паразян Вагаршак Меликович, 1910 гр, армянин

Стрелок, рядовой

МР с. Н.Джагир Шамхорского р-на АзССР

МЖ ст. О., ул. М.Горького, 47

Призван Шамхорским РВК АзССР 09.1941

824 сп, стрелок 09.41-03.42

э/г 1419, ранбольной 03.42-12.42

уволен по ранению 12.1942

 

Пархомин Александр Алексеевич, 1912 г.р.

ВУС № 3, специалист – кавалеристы, кавалерист.

Рядовой. Крестьянин - колхозник. Образование: окончил 1 кл. нач. шк. в 1921 г.

МР: ст. О

МЖ: ул. К. Маркса, 5

Жена: Пархомина Евдокия Петровна, прож. совм.

Призван 07.1941 – 11.1941 гг. – Сунженским РВК -122 кавалер. дивизия - кавалерист

20.11.1941 – 08.05.1945 гг. - плен. Освобожден английскими войсками.

07.1945 – 10.1945 гг. – 189 гв. стр. полк - стрелок

ДМБ – 10.1945 г.

 

Пархомин Иван Алексеевич, 03.01.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ 1940

Мать П. Елена Федоровна 1907

Брат П. Михаил Ал. 1930, Петр Ал. 1932

Ул. Ворошилова, 74

05.08.1943 зачислен в команду 0178


Пархомин Иван Михайлович, 24.10.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Электросварщик

Отец П. Мих. Кир. 1880

Мать П. Мар. Мак. 1886

Брат П. Александр Мих. 1918 – в РККА

Ул. К.Маркса, 19

04.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Пеньков Александр Дмитриевич, 1907 гр.

В/б Ф № 678182

ВУС 26; шоферы; шофер

ефрейтор

2 кл. нач.школы, 1917г.

Место рождения ст. Серноводская, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства О., ул. Ленина, 109

Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой, в запас

Призван по мобил. январь 1942, Сунженским РВК Грозненской обл.

47 отд.авто бат. - шофер, январь 1942 – март 1942,

839отд.авто полк - шофер, март 1942 – март 1943

55 авто полк – шофер, март 1943 – май 1944

э/вет. лазарет № 4 – шофер, май 1944 –сентябрь 1945

218 арм.зап.стр.полк – шофер, сентябрь –ноябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, 05 ноября 1945

С марта 1942 по 09 мая 1945 участник ВОВ в составе 839 отд.авто.бат., 55 авто-полк, э/вет.лазарет – шофер

в/б выдан 20.03.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 20.03.48 ВУС Орджоникидзевского с/с


Пеньков Александр Михайлович, 04.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1936

Мать П. Анисья Аф. 1905

Сестра П. Евгения Мих. 1928

Ул. Ленина, 76

Годен к нестроевой службе

05.08.1943 зачислен в команду 02 до особого распоряжения

Пеньков Иван Дмитриевич,1908 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Кузнец

Ок 3 класса НШ 1919

МР ст. Серноводская

МЖ ст. О., ул. Энгельса, 25

Призван 07.1941

Сп, оруд номер 76мм 07.41-06.42

296 армейский зсп, оруд номер 76 мм 01.45-03.45

268 сп, оруд номер 76 мм 03.45-06.45

225 сп, оруд номер 76 мм 06.45-10.45

Дмб 10.1945

Медали освПраги, взБерлина, ЗПНГ

 

Переверзин Василий Александрович, 13.05.__

Мл лейтеннант

Жена П.Л.Е. 1925

Ул. Речная, 17

01.07.41-02.42 курсант, 2е Грозненское ВПУ

06.02.42-04.42 ком взвода 78 сп 74 сд

05.04.42-07.42 э/г 4556 ранбольной

31.07.42-02.43 зам ком роты, 256 стр бригада 9 корпус

07.02.43-08.43 э/г ранбольной

01.08.43-11.43 слушатель, Резерв ЗакВО

19.11.43-05.64 ст инструктор 4 части РВК Полтавской обл.

Уволен в запас 29.05.1946

2 ранения

Медаль ЗПНГ

 

Перевозко Иван Филиппович,1913 гр, украинец

Авиационный механик, ком отделения, старшина

Рабочий, тракторист

Жена П. Антонина Григорьевна

МР Днепропетровская обл., Павлодарский р-н, с. Кочережки

МЖ ст. О., ул. Суворова, 36

Призван Павлодарским РВК 10.10.1935

42 авиэскадрилья, стрелок, моторист механик 10.35-10.40

317 развед АП, механик авиационный 10.40-05.41

34 авиабаза, механик авиационный 05.41-02.43

889 АП, механик авиационный 02.43-11.44

644 АП, механик авиационный 11.44-01.45

Авиаотряд управления 4 возд армии, механик авиационный 01.45-10.45

Запас с 10.1945

Заислен на сверхсрочную службу

в/ч 19017, ком отделения – ст авиамеханик 01.60-11.60

уволен в запас 29.11.1960

 

 

Пилипчук Марк Григорьевич, 1915 гр, украинец

матрос, радиотелеграфист

окончил педтехникум г. Изюм Харьковской обл. УССР в 1932 г.

бкхгалтер

МР Харьковская обл УССР, Алексеевский р-н, Красивский с\с

жена Сергеева Галина Федоровна

призван 01.01.1937 г. Балакреевским РВК Харьковской обл.

школа связи, курсант\радиотелеграфист 01.37-02.38

лидер ,,МОСКВА,, радиотелеграфист БЧ-4 02.38-05.45

0333 лагерь войск МВД, стрелок 05.45-10.47

дмб 1947 г.

 

Писаренко Василий Михайлович, 1908 гр

Сапер, командир отделения, ст сержант

рабочий, слесарь, ЖД кондуктор

МР Ставропольский кр., г. Черкесск

МЖ ст. О., ул. Советская, 49

Призван Грозненским сельским ВК г. Грозный 11.1941

29 инженерно-саперная бригада, сапер 11.41-04.42

27 ниженерно-сап бригада, ком отд саперов 04.42-10.45

Дмб 10.1945

Орден КЗ

Медали ЗО, взБудапешта, ЗПНГ

 

Плахутин Иван Владимирович, 21.08.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1939

Тракторист

Мать П. Ксения Петровна 1898

Брат П. Петр Влад. 1924 – в РККА

Сестра П. Мария Влад. 1922

Ул. Сунженская, 24

04.08.1943 зачислен в команду 0178

Плахутин Иван Иванович, 1914 гр

Шофер, рядовой

Окончил 4 класса НШ в 1927 г.

Жена П, Варвара Григорьевна

Ул. Л.Толстого, 7

Призван 04.1936

82 сп, стрелок 04.36-12.37

Призван по мобилизации 01.42

741 отд авторота, шофер 01.42-05.42

В плену у немцев с 19.05.1942 по 08.05.1945

 

Плетенский Александр Федорович, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Столяр 4 разряда

Жена Юрова Антонина Захаровна

МР СОАССр, г. Дзаужикау

МЖ ст. О., ул. Заводская, 44

Призван Лабинским РВК Краснодарского края 10.1931

9 отд саперный б-н, стрелок 10.31-10.33

Запас с 10.1933

Призван Старопромысловским РВК г. Грозного 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-07.1941

326 сп, стрелок 05.45-08.45

78 сп, стрелок 08.45-11.45

Дмб 11.1945

В плену у немцев с 29.07.1941 по 05.1945

Плотников Пётр Фёдорович

Отсрочка на год

01.11.1926

Ул. Красина. 12

Рабочий, сапожник

Мать – Лукерья Васильевна (1901), брат – Валентин (1930)

Стрелок

 

Погорельский Александр Александрович, 01.10.1926 гр

Ок 6 классов СШ 1941

Тракторист

Мать П. Нина Кирилловна 1905

Брат П. Анатолий А. 1939

Ул. Комсомольская, 60

19.10.1943 зачислен в команду 0178

 

Погосян Апкар Петросович, 1916 гр, армянин

стрелок, рядовой

окончил 5 классов

член КПСС

жена Погосян Сирануш Балобеговна

МР АзАССР, Шамхорский р-н, с. Наг.Джагир

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул Мичурина

призван 15.08.1941 г. Шамхорским РВК

826 сп, стрелок 08.41-05.42

390 сд, стрелок 05.42-08.43

полевой подвижный госпиталь 4168, санитар 08.43-08.44

197 сп, стрелок 08.44-10.45

дмб 15.10.1945 г.

 

Подберезный Михаил Петрович, 1916 гр

шофер, рядовой

окончил 7 классов

жена Подберезная Клавдия Григорьевна

МР ст. Нестеровская,

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Колхозная, 23

208 сп, стрелок 08.42-09.42

408 арт полк, шофер 09.42-11.42

уволен по ранению

зачислен в запас 27.08.1943 г.

тяжелое ранение в правую ногу 11.1942 г.

Подковыров Константин Гаврилович, 1910 гр

Пулеметчик, рядовой

МР х. Бирюльки, … р-н

МЖ ст. О., ул. Р.Люксембург, 39

Призван Назрановским РВК 09.1942

Конотопское авиаучилище, повозочный 09.42-01.43

171 б-н аэродромного обслуживания, пулеметчик 01.43-10.45

Дмб 10.1945

Медаль ЗПНГ

 

Поддубный Александр Егорович, 27.07.1926 гр

Ок 4 класса СШ 1938

Отец П. Егор Иванович 1900

Мать П. Клавдия Петровна 1902

Брат П. Никита Е. 1923 – в РККА, Виктор Е. 1937

Сестра П. Надежда Е. 1929

Ул. Кавказская, 2

04.08.1942 зачислен в команду 0178







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.160 (0.017 с.)