ТОП 10:

Кондрашов Дмитрий Григорьевич



Кавалерия

05.11.1926

Ул. Сталина, 15

Отец- Григорий Иванович (1901) – в РККА, мать – Пелагея Михайловна, мачеха – Агафья Гавриловна (1902), брат- Николай (1936), дед - Иван Васильевич (1880)

 

Кондрашев Федор Иванович, 1917 гр

Стрелок, Старшина

Бондарь

Ок 7 классов

МР Г. Орджоникидзе

МЖ ст. Н., ул. Мира, 82

Жена Кузина Зоя Дмитриевна

Призван 20.08.1941 г. Пригородным РВК СОАССР

Отд 7 стрелковый б-н, ком отделения 09.41-12.42

852 зсп, старшина роты 12.42-08.43

в/ч 1620 на излечении по ранению 08.43-05.44

Пятигорский военный госпиталь на излечении 05.44-10.44

82 сп 274 Харьковской дивизии, старшина 10.44-11.45

Уволен 13.11.1945 г.

Тяжелое ранение в лев руку и контузия

 

Корнаухов Трофим Семенович, 1909 гр

Пулеметчик, рядовой

Колесник 4 разряда

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

МР Курская обл., Ракитянский р-н, с. Солдатское

МЖ ст. Н.

Призван Ракитянским РВК 08.03.1941

84 отд учебный стрелковый б-н, курсант, станковый пулеметчик 03.41-09.43

э/г 2684, по ранению 09.43-01.44

84 отд стрелковый б-н, станковый пулеметчик 01.44-10.45

Дмб 31.10.1945

Ранение в правое предплечье 21.09.1943

 

Коростелев Петр Тихонович, 1913 гр

Сапер, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 2 класса НШ 1923

Жена К. Мария Ивановна

Ул. Кирова, 87

Призван 10.1935

969 арт полк, орудийный номер 45 мм 10.35-05.37

Уволен по болезни 05.1937

Призван 08.1941

11 инженерная гв. бригада, сапер 08.41-06.43

64 отд интенд-саперный б-н, сапер 06.43-07.44

э/г по ранению 07.44-10.44

отд рота 10 инженерно-саперной бригады 10.44-11.45

ДМБ 11.1945

Ранение в лев ногу 06.1943

Медаль ЗПНГ

 

Коротин Николай Ильич, 1909 гр

Механик-водитель танка, гв старшина

Рабочий, машинист паровоза

Ок 7 классов неполной СШ в 1924 г.

Жена К. Вера Петровна

Мр Куйбышевская обл., Мешковский р-н, Черно-овражский с/с

МЖ ст. Н. ул. Купальная, 12

Призван Грозненским ГВК 04.1930

1428 железнодорожный полк, машинист паровоза 04.30-04.34

Мобилизован 08.1944

44 гв танковая бригада, мех-вод танка Т-34 08.44-01.45

э/г 5824 по ранению 01.45-07.45

уволен как негодный к в/службе 07.1945

тяжелое ранение в правую руку 29.01.1945

медаль ЗПНГ

 

Корчагенко Александр Георгиевич, 1923 гр, украинец

Стрелок, рядовой

Плотник

Ок 5 классов

МР Днепропетровская обл., Межевский р-н, с. Словмяки

МЖ ст. Н., ул. Коммунистическая, 97

Жена Марченко Пелагея Петровна

Призван 13.07.1941 г. Межевским РВК Днепропетровской обл.

Сп, стрелок 07.41-11.43

э/г на излечении по ранению 11.43-03.44

уволен в запас 03.1944 г.

тяжело ранен в живот 11.1943 г.

 

Кофанов Иван Алексеевич, 1912 г.р.

ВУС № 21, специалист – саперы, заместитель командира взвода.

Старшина. Служащий. Дорожный мастер. Окончил 5 кл. неполной ср. школы в 1925 г.

МР: Краснодарский край, Ильинский район, ст. Успенская

МЖ: ул. Мира, 12

Жена: Кофанова Прасковья Ивановна, прож. совм.

Призван 10.1941 – 05.1943 гг. – Сунженским РВК – отдельный саперный батальон – командир отделения, сапер

05.1943 – 10.1945 гг. – 276 стрелковый полк – пом командира саперного взвода

08.1944 г. – легко ранен в спину

ДМБ – 10. 1945 г.

Медаль «За отвагу» № 832903 от 12.04.1944 г.

 

Красников Василий Гаврилович, 1913 гр

Артиллерист, ком орудия, ст сержант

Член ВКП(б) с 06.1940

Ок 4 класса НШ 1935

Жена К. Ольга Ивановна

Ул. Ленина, 101

Призван 11.1936

82 горно-стрелковый полк, разведчик 11.36-12.36

Ростовское Арт Уч-ще, вычислитель 12.36-11.38

Запас с 11.1938

Призван Назрановским РВК СОАССР 07.1941

Зсп, курсант полковой школы 07.41-11.41

34 стр бригада, радиотелеграфист 11.41-01.42

э/г по ранению 01.42-03.42

112 легко арт-полк, ком орудия 122 мм 03.42-11.45

ДМБ 11.1945

Орден КЗ, ОВ 2 ст

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Красников Петр Гаврилович, 1910 гр

Шофер, рядовой

Ок 3 класса нш 1921

Ул. М.Горького, 39

Призван 09.1932

1 закавказский стр полк, стрелок 09.32-10.34

Запас с 1934

Призван 01.1942

770 авто б-н, шофер 01.42-04.42

123 отд авто б-н, шофер 04.42-11.43

54 отд авто полк 11.43-05.45

103 гаубичная арт бригада, шофер 05.45-11.45

Дмб 11.1945

Медаль ЗБЗ

 

Кудрявцев Алексей Петрович, 25.04.1920 гр

Авиационный мастер-моторист, командир отделения, сержант

Сапожник, ок 6 классов

МР Тамбовская обл., Уваровский р-н, с. Милаево

МЖ ст. Н., ул. Московская, 76

Жена К Варвара Ивановна

Призван 15.05.1941 г. Уваровским РВК

41 школа младших авиаспециалистов, курсант 05.41-09.41

15 отд авиаразведывательный полк, моторист авиационный 09.41-09.43

71 отд авиакорректировочная эскадрилья, моторист авиационный 09-43—7.44

206 отд авиакорректировочный полк, моторист авиационный 07.44-12.45

Дмб 12.1945 г.

Контужен 08.1941 г.

Медали ЗО, ЗБЗ, взКенигсберга, ЗПНГ

 

Кузин Николай Александрович

Годен к нестроевой

15.12.1926

Ул. Пролетарская, 56

Отец – Александр Петрович (1903), мать – Анна Сергеевна (1904), брат – Пётр (19?3)

 

Кузин Пётр Александрович, 1923 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ст. нестеровская, ул. Леонидова, 108

Жена Кузина Любовь Николаевна

Сп, стрелок с 08.1942 г. по 10.1942 г.

 

 

Кузменко Петр Корнеевич, 23.02.1917 гр

Стрелок, ком отделения, сержант

Плотник 4 разряда

Ок 8 классов

член КПСС с 1945 г.

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. нестеровская, ул. Красноармейская, 23

Жена Кузменко любовь кузьминична

Призван 02.11.1938 г. Грозненским ГВК

Казачий кав полк, кавалерист 11.38-07.39

Отд строительный б-н, токарь 07.39-08.41

618 б-н аэродромного обслуживания, токарь 08.41-01.44

620 б-н аэродромного обслуживания, ком отделения 01.44-08.44

628 б-н аэродромного обслуживания, ком отделения 08.44-10.45

Дмб 10.1945 г.

 

Кузнецов Георгий Назарович, 14.05.1925 гр

Механик-водитель среднего танка, старшина

Учитель

Окончил Моздокское пед.училище в 1942 г.

МР Ставропольский кр, Труновский р-н, с. Труновка

МЖ ст. Н., ул. Кирова, 66

Жена К Ольга Семеновна

Призван 20.02.1943 г. Труновским РВК

83 зсп, стрелок 02.43-03.45

37 мех колонна, наводчик Т-34 03.45-08.45

37 мех полк, наводчик, мех.вод Т-34 08.45-05.50

Уволен в запас 24.05.1950 г.

Медали ЗБЗ, освВаршавы, взБерлина, ЗПНГ

Куркин Алексей Михайлович, 1916 гр

минометчик, старшина, ст. сержант

тракторист гусеничных тракторов

окончил 4 класса

жена Куркина Раиса Петровна

ул. Дьякова, 90

призван 15.10.1937 г.

30 авиабаза, курсант, командир стрелкового отделения, старшина роты 10.37-11.40

уволен в запас 22.11.1940 г.

призван по мобилизации 06.1941 г.

165 отд минометный батальон, старшина роты 07.41-05.45

200 зсп, стрелок 05.45-06.45

1317 сп, стрелок 06.45-09.45

1131 сп, минометчик 82 мм 09.45-05.46

дмб 05.1946 г.

 

Курочкин Василий Герасимович, 1909 гръ

Стрелок, рядовой

МР Ставропольский край, ст. Георгиевская

МЖ ст. Н., ул. Ленина, 54

Призван 07.1941

742 сп, стрелок 07.41-10.42

1111 сп, стрелок 05.45-08.45

450 сп, повозочный 08.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 10.1942 по 05.1945

 

 

Кусмачев Николай Павлович

Пехота

 

Кутуков Константин Егорович 27.05.1924 г.р.

Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 4 класса, тракторист, колесных тракторов

Место работы Нестеровское лесничество, бензопильщик 4 разряда

Место рождения с. Борисовка, Угловский р-н Алтайский край

Место жительства Ст. Нестеровская ул. Кирова № 28

Жена Кутукова Мария Ивановна

Призван 21.08.1942 Угловский РВК Алтайский край

585 стрел. полк курсант 08.1942-01.1943

644 стрелк полк командир отделения 01.1943-08.1946

222 танковый полк автоматчик 08.1946-08.1947

Демобилизован

 

Кухнов Павел Данилович,08.01.1926 гр

Ок 4 класса НШ ст. Ассиновская

Мать К. Фед Ник. 1904

Брат К. Вл. 1925, Анатолий 1930

Сестра К. Валентина 1940

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. Нестеровская

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

 

Кучеренко Макар Викторович, 24.07.1915 гр

Лейтенант Служащий

Жена Юдина Мария Мих 1916

Призван 10.1937

10.37-1939 кавалерист, 77 кав полк

1937 ДМБ

12.07.41-06.42 Военно-пехотное училище

03.07.42-08.42 ком взвода, 508 сп 174 сд

08.08.42-10.42 э/г 1416 по ранению

19.10.42-01.43 ком взвода 17 зап бригада

17.01.43-07.43 зам ком роты 124 сп 58 сд

27.07.43-10.43 э/г 983 по ранению

15.10.43-11.43 офицерский полк

03.11.43 обл военкомат, г. Киров

Ранение в руку, левое бедро

 

Лавриков Василий Григорьевич, 1926 гр

Ок 3 класса НШ ст. Нестеровская

Отец (отчим) Норенко Игнат Никитович

Мать Лаврикова Александра Вас

Сестра Л. Таиса Григ. 1927

МР г. Георгиевск Ставропольского края

МЖ ст. Н., ул. Международная, 121

08.08.1943 зачислен в команду 0178


Лагадин Алексей Лукьянович, 13.03.1920 гр

Ариллерист, орудийный номер, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов, ок 7 классов

Ул. Коммунистическая, 116

Жена Л. Пелагея Анифатовна?

Призван 13.09.1940 г.

Арт полк, орудийный номер 122 мм гаубиц 09.40-12.43

73 сд, стрелок 12.43-04.46

Осужден военным трибуналом 15.04.1946 г.

 

Лагадин Иван Романович

Переосв. через год

03.11.1926

Ул. Ворошилова

Мать – Мария Никитьевна, сестра – Надежда (1928)

 

Лагадин Александр Алексеевич,1904 гр,

Стрелок, командир отделения, гв. сержант

Крестьянин-колхозник

Ул. Ворошилова 122

Призван 10.1925 – 65 кав полк, запас с 09.1927

Призван 07.1941

12 сп, санитарный инструктор 07.41-06.42

161 арм зап сп, стрелок 05.44-05.44

4 сп 6 гв сд, ком отделения 05.44-07.45

ДМБ 07.1945

Орден КЗ, Славы 3 ст., медали Прага ЗПНГ

Плен 25.06.1942-07.1943

Леонидов Петр Александрович, 03.07.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Ул. Сталина, 19

08.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Лагадин Николай Алексеевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Ок 1 класс НШ

Ул. Кирова, 100

Призван 07.1941

5 сп, стрелок 07.41-10.41

э/г по ранению 10.41-04.42

уволен как негодный к в/с 04.1940

Лагадин Пётр Васильевич,1921 гр

Артиллерист противотанковой артиллерии, командир орудия, мл сержант

Агроном, окончил 3-х классную с/х школу

Ул. Мира, 18

Жена Лагадина Раиса Семеновна

Призван 06.07.1943 г. Альским РВК Хабаровского края

72 МСК бригада, арт батарея, орудийный номер 07.43-02.45

Там же командир орудия 05.42-05.46

Медаль ЗПНГ

 

Литвиненко Иван Иванович, 1923 гр

Пулеметчик зенитных пулеметов, зам ком взвода, гв ст сержант

Ок 4 класса

Член КПСС с 1944 г.

Ст. Н., ул. Пролетарская, 62

Жена Литвиненко Вера Ивановна

Призван 15.08.1942 г.

1103 сп, наводчик 08.42-01.43

112 зсп, пом ком стрелкового взвода 01.43-02.43

40 мотострелковая бригада, повар автороты 02.43-01.45

343 сп, командир миномета 120 мм 01.45-06.45

493 сп, ком зенитно-пулеметного отделения 06.45-11.46

260 гв сп, пом ком стрелкового взвода 11.46-02.47

Уволен в запас 20.02.1947 г.

Орден Слава 3 ст

Медали обКавказа, взБудапешта, ЗПНГ

 

Литвиненко Илья Трофимович, 1909 гр

Шофер, рядовой

Ок 3 класса НШ в 1921 г.

Ул. Сталина, 51

Призван 03.1942

13 арт полк, шофер 03.42-08.42

140 истреб.-противотанковый полк, шофер 08.42-08.43

29 отд истреб.- противотанковый дивизион, шофер 08.43-11.45

Дмб 11.1945

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

Литвиненко Николай Александрович, 1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Отец Л. Алексадр Павлович

Мать Л. Вера Афанасьевна

Брат Л. Василий А. 1929

Сестра Л. Анна А. 1932

Ул. Советская, 28


Литвиненко Петр Ильич, 1907 гр.

В/б Ф № 676637

ВУС 1; стрелки автомат. и ручные пулеметчики; стрелок

2 кл. нач.школы, 1917г.

Место рождения ст. Нестеровская .

Место жительства . Н., ул. Советска, 54

Призван на ДВС октябрь 1929 Сунжнским РВК, годен к строевой службе,

Зачислен в 133 стрелковый полк – командир стр.отделения, октябрь 1929 – октябрь 1931, уволен в запас

Призван по мобил. июнь 1941 Сунженским РВК

70 отд.рабочий батальон – стрелок, июнь 1941 – сентябрь 1941

283 армейский зап.стрелк.полк – стрелок, май 1945 – июнь 1945, принял присягу июнь 1945

84 стр.полк – стрелок, июнь 1945 – ноябрь 1945

Демоб. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, ноябрь 1945

С июля 1941 по сентябрь 1941 участник ВОВ в составе 70 отд.рабочий батальон – стрелок

Был в плену у немцев с сентября 1941 по 9 мая 1945

в/б выдан 02.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 02.02.48 ВУС Нестеровского с/с

 

Левицкий Пётр Станиславович

Кавалерия

19.06.1926

М.р. – с. Червонное, Конайгородский р-н, Винницкая обл.

Украинец

Отец – Станислав Степанович (70), мать – Мария (69) – живут в с. Червонное Винницкой обл.

 

Леонидов Василий Иванович, 25.04.1923 гр

Лейтенант

В КА с 1940

13.03.40-07.41 курсант, Урюпинское ВПУ

30.07.41-11.41 ком взвода, 978 сп 225 сд

В плену с 25.11.1941 по 05.1945 на территории Германии

07.12.45 уволен в запас

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.021 с.)