ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Тяжело ранен в голень левой ноги 28.08.1942 г.



Попов Михаил Николаевич, 13.11.1922 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ст. Н., ул. Коммунистическая, 89

Жена Попова Татьяна Ивановна

Призван 15.11.1941 г.

503 сп, стрелок 11.41-05.45

36 гв сп, стрелок 05.45-06.46

289 гв сп, повар 06.46-12.46

Дмб 12.1946 г.

Медали освПраги, зПНГ

Попов Михаил Пантелеевич, 29.10.1923 гр

Стрелок, зам ком взвода, ст сержант

Ок 4 класса

Чл КПСС с 1947 г.

Ст Нестеровская, ул. Московская, 43

Жена Попова Анна васильевна

Призван 15.08.1942 г

Отд учебный стрелковый бат-н, стрелок 08.42-12.42

1148 сп, стрелок 12.42-03.43

э/г № 2003 на излечении 03.43-06.43

308 сп, стрелок 06.43-07.43

э/г № 2784 на излечении 07.43-01.44

1134 сп, пом ком взвода 01.44-10.44

э/г № 2784 на излечении 11.44-03.45

пересыльный пункт, сопр. командира 03.45-01.46

легко ранен в правую ногу 03.1943 г., сквозное проникающее пулевое ранение грудной клетки 07.1943, тяжело ранен в левое предплечье 10.1944,

орден кр Звезды, орден Кр Знамени

медали ЗБЗ, ЗПНГ

Попов Николай Егорович, 15.04.1920 гр

Стрелок, командир отделения, мл сержант

Ок 4 класса

Ул. Мира, 96

Жена Попова Анна Петровна

Призван 15.10.1940 г

61 сп, стрелок, ком отделения 10.40-09.42

э/г на излечении по ранению 09.42-02.43

уволен как негодный к в/службе 02.1943 г.

легко ранен в левое плечо 03.1942 г., тяжело ранен в левое бедро 09.1942 г.

медаль ЗПНГ

 

 

Попов Пётр Михайлович

Грыжа

25.06.1926

Ул. Ленина, 75

Тракторист

Мать – Евдокия Фед.(1900), брат – Алек. (1928)

Пулеметчик, грыжа

 

Портнов Григорий Ефимович,28.09.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Мать П. Варвара Ивановна

Брат П. Николай Е. 1938

Ул. Сталина, 107

08.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Потапенко Петр Иванович,20.07.1917 гр, украинец

Ст прожекторист, ефрейтор

Шофер 3 класса

Окончил 4 класса

МР Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Шатково

МЖ ст. Нестеровская, ул. Пушкина, 42

Жена Потапенко Евдокия

Призван 15.07.1941 г. Лазно-Александровским РВК Ворошиловградской обл.

234 отд зен-арт див., прожекторист 07.41-04.43

60 отд прожекторная рота, прожекторист 04.43-05.46

1347 зен арт полк, шофер 05.46-06.46

Дмб 06.1946 г.

Медали ЗО, ОбКавказа, ЗПНГ

 

Пустовит Тимофей Филимонович,1921 гр, украинец

Стрелок, рядовой

Каменщик

Ок 7 классов

МР Винницкая обл., Шпиковской р-н, ст. Рахны

МЖ ст. Н., ул Коммунистическая, 33

Жена Пустовит Анна Ефимовна

Призван 15.09.1940 г.

609 сп, стрелок 09.40-11.43

Уволен к ак негодный к в/службе 11.1943 г.

Тяжело ранен в левую руку 03.1943 г.

 

 

Ребиков Василий Павлович, 20.12.1922 гр

Пулеметчик, рядовой

Тракторист

Ок 2 класса

Ст. Н., ул. Кирова, 159

Жена Р. Нина Николаевна

Призван 15.03.1942 г.

Минометный батальон, минометчик 03.42-05.42

718 сп, стрелок 02.45-10.45

608 сп, стрелок 10.45-01.46

485 сп, пулеметчик станковый 01.46-05.46

50 механизированный полк, пулеметчик станковый 05.46-11.46

Уволен в запас 15.11.1946 г.

Находился в плену у немцев с 05.1942 г. по 02.1945 г.

Медаль ЗПНГ

 

Рокотянский Иван Иванович, 1907 гр.

В/б Ф № 676780

ВУС 119; ковочные кузнецы; ковочный кузнец

Ефрейтор

2 кл. нач.школы, 1918г.

Место рождения Сталинградская обл, Молотовский р-н, с. Красный Яр.

Место жительства . Н., ул. Ленина, 111

Призван на ДВС 16 сентября 1931г. Молотовским РВК Сталинградская обл., годен к строевой службе, уволен в запас

Призван по мобил. декабрь 1941 Хабаровским РВК

3 машинно сенокосная станция – кузнец, декабрь 1941 – ноябрь 1943, принял присягу декабрь 1941

999 стр.полк – кузнец ковачный, ноябрь 1943 – ноябрь 1945

Демоб. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, ноябрь 1945

С августа 1945 по 03 сентября 1945 участник в войне против Японии в составе 999 стр. полка – ков.кузнец

Медаль «За победу над Японией» сентябрь 1946

Судим по ст. 162 сроком на 5 лет в 1937, срок наказания отбыл в 1941 году

в/б выдан 06.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 06.02.48 ВУС Нестеровского с/с

 

Рублев Михаил Павлович, 1925 гр

Водитель, рядовой

Шофер

Ок 6 классов

МР Ставропольский кр., г. Георгиевск

МЖ ст. Н., ул. Московская, 91

Жена Воробьева Анастасия Стефановна

Призван 15.08.1943 г. Ленинским ГВК г. Грозного

10 учебный автополк, шофер 08.43-09.44

215 истребительный полк, шофер 09.44-04.46

в/ч 54610 шофер, 04.46-05.47

уволен в запас 10.05.1947 г.

 

Рыбалко Иван Васильевич, 13.08.1916 гр

Гв гапитан

Ок техникум г. Баку, владеет польским языком

МР Ассиновская

МЖ Нестеровская

В РККА с 28.12.1934

Ок Сухумское ВПУ 1936

Подольское арт уч-ще 01.1943

01.43-01.44 нач артиллерии 869 сп 371 сд

01.44-06.44 зам ком полка, 323 ИПТАрт полк

«06.44 э/г 5343, ранбольной»

 

Рыбалко Михаил Сергеевич, 1922 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ст. Н., ул. Мира, 46

Жана Р. Анна Ивановна

Призван 15.12.1941 г.

169 сп, стрелок 12.41-02.43

164 сп, стрелок 02.43-04.43

э/г 04.43-09.43

уволен 09.1943 г. как негодный к в/службе

тяжелое ранение в левую руку

 

Рыбинцев Тимофей Васильевич,1908 гр

Рабочий, рядовой

МР Воронежская обл. Россошанский р-н, с. Россошь

МЖ ст. Н., ул. Коммунистическая, 43

Мобилизован Пушкинским РВК АзАССР 29.06.1941

961 арт полк, наблюдатель 06.41-05.42

1 отд рабочий б-н, рабочий 09.45-04.46

Дмб 25.04.1946

В плену у немцев с05.1942 по 05.1945, госпроверка с 05.1945 по 09.1945

 

Рябоконев Михаил Антонович,1917 гр

Начальник прожекторной станции, ст сержант

Шофер 3 класса

Окончил 4 класса

МР Ставропольский край, г. Черкесск

МЖ ст. Нестеровская, ул. Пролетарская, 142

Жена Рябоконева Ульяна Петровна

Призван 15.01.1939 г.

690 сп, стрелок 01.39-06.41

183 отд зен арт дивизион, пулеметчик станковый 06.41-09.42

29 отд прожекторный б-н, нач прожекторной станции 09.42-12.42

38 отд прожекторный б-н, нач прожекторной станции 12.42-06.43

47 отд прожекторный б-н, нач прожекторной станции 06.43-12.45

Окружной зен-арт полк Белорусского ВО, старшина 12.45-05.46

Дмб 05.1946 г.

Медаль ЗПНГ

 

 

Савельев Георгий Иванович,25.06.1920 гр

Специалист колесных машн, командир отделения, гв сержант

Агроном

окончил Серноводский с/х техникум в 1940 г.

ул. Дьякова, 63

жена Савельева Елена Федоровна

призван 01.11.1940 г.

145 Донской казачий кав полк, кавалерист 11.40-07.41

23 отд танковый полк, курсант 07.41-09.41

23 отд танковый полк, шофер 09.41-12.41

Ульяновское военно-техническое училище, курсант 12.41-

03.42

Стрелковый полк, 7 сд, шофер 03.42-09.42

Взвод особого отдела 12.42-06.43

58 отд рота хим защиты, шофер 06.43-04.45

734 отд автобатальон, шофер 05.45-04.46

уволен в запас 22.04.1946

Находился в плену у немцев с 09.1942 г. по 12.1942 г.

Орден Красная Звезда,

Медали ЗО, ЗБЗ, обСталинграда, взБерлина, ЗПНГ

 

Санин Иван Иванович, 1914 гр, украинец

Шофер, командир отделения, мл сержант

Шофер 2 класса

Окончил 4 класса НШ в 1926 г.

МР Харьковская обл., Двуреченский р-н, с. Двуречье

МЖ ст. Н., ул. Пролетарская, 87

Призван 11.1937

83 отд автополк, шофер 11.37-12.39

Призван по мобилизации Двуреченским РВК 09.1941

131 автополк, стрелок 09.41-05.42

803 б-н аэродромного обслуживания, шофер 05.42-01.44

5 б-н 2 трофейной бригады, шофер 01.44-11.45

Дмб 11.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

 

Саранцев Геннадий Павлович

Артиллерия

09.01.1926

М.р. – г. Вольск Саратовской обл.

Ул. Набережная, 14

Кузнец

Мать – Мария Агафоновна, сестра- Валентина (1923)

Пулеметчик

Селиванов Иван Григорьевич,15.03.1923 гр

Пулеметчик, гв рядовой

Неграмотный

Ст Н., ул. Коммунистическая, 109

Жена Селиванова Ольга Николаевна

Призван 15.09.1942 г.

133 кав полк, кавалерист 09.42-09.42

293 армейский зсп, пулеметчик 05.45-07.45

202 гв сп, пулеметчик станковый 07.45-07.46

82 гв мех полк, станковый пулеметчик 07.46-11.46

Дмб 11.1946 г.

Медаль ЗПНГ

 

Сидоренко Петр Васильевич, 17.06.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Мать С. Марфа 1897

Сестра С. Над Вас, 1928, Вера Вас. 1930

Ул. Международная, 9

08.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Сикачев Алексей Степанович, 09.03.1918 гр

Стрелок, рядовой

Каменщик

Окончил 4 класса

МР СОАССР, Моздокский р-н, хут. Второй русский

МЖ ст. Н., ул. Леонидова, 58

Жена Сикачева Евдокия Петровна

Призван 10.12.1939 г. Первомайским РВК ЧИАССР

Записано со слов:

83 отд строительный б-н, каменщик 12.39-12.40

Уволен в запас 10.12.1940 г.

Призван по мобилизации Орджоникидзевским РВК СОАССР 15.07.1941 г.

46 стр бригада, стрелок 07.41-04.45

102 сд, стрелок 04.45-11.45

Уволен в запас 15.11.1945 г.

 

Синчин Александр Андреевич, 1909 гр

Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 4 класса НШ в 1922 г.

Ул. Кирова, 29

Призван 10.1931

6 полк войск МВД, стрелок 10.31-02.32

46 полк войск МВД, стрелок 02.32-05.33

Мобилизован 09.1942

Отд эвако-танковая рота 9 армии, шофер 09.42-03.44

6 отд трофейная бригада, шофер 03.44-10.45

Дмб 10.1945

Медали ЗПНГ, за трудовое отличие, за трудовую доблесть

 

Синчинов Андрей Матвеевич,12.08.1918 гр

Шофер, командир отделения, мл сержант

Тракторист гусеничных тракторов, шофер

Окончил 4 класса

Ул. М.Горького, 32

Жена Синчинова Лидия Степановна

Призван 12.02.1939 г.

10 отд автобат, шофер 11.39-02.40

23 отд б-н связи, шофер 02.40-07.40

50 отд автобат, шофер 07.40-08.41

801 сп, стрелок 08.41-09.44

5 учебно-тренировочный полк, (авиаполк), курсант 09.44-11.44

949 штурмовой авиаполк, воздушный стрелок 11.44-05.46

Дмб 05.1946 г.

Медаль ЗА Отвагу

 





Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.237.66.86 (0.019 с.)