ТОП 10:

Леонидов Василий Максимович, 1916 ГР



специалист по ремонту и хранению автотракторной техники, начальник мастерской, сержант

шофер

окончил 4 класса

член КПСС с 1944 г.

жена Леонидова Надежда Алексеевна

призван 15.10.1937 г. Грозненским ГВК

83 гаубичный арт полк, механик автомобильный 10.37-11.40

уволен в запас 11.1940 г.

призван по мобилизации Олонецким РВК Карело-Финской ССР 06.1941 г.

16 отд дез. рота, пом ком роты по тех части 06.41-12.41

119 отд автобат, ком отделения 12.41-06.42

173 минометный полк, ком авто отделения 06.42-07.43

1068 сп, командир орудия ПТА 07.43-07.45

107 отд бат-н, нач автомастерской 07.45-05.46

дмб 05.1946 г.

медали ЗО, ЗПНГ

Леонидов Георгий Дмитриевич, 22.11.1918 гр

Ком отделения шоферов, гв мл сержант

Шофер 3 класса

Ок 7 классов

Ул. Московская, 11

Жена Леонидова Мария Ивановна

Призван 15.05.1940 г.

456 зсп, курсант 05.40-08.40

122 отд ремонтно-восстановительный б-н, шофер 08.40-03.43

206 танковая бригада, слесарь 03.43-04.44

Управление командующего бронетанковыми и механизированными войсками, шофер 04.44-01.45

34 гв тяжелый танковый полк, шофер 01.45-04.46

Уволен 04.1946 г.

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Ломовцев Михаил Павлович

Переосв. через 6 мес.

13.06.1926

Ул. Степная

Мать – Гарпена Константиновна.

Негоден

 

Лопатин Гаврил Федорович, 1905 гр

Шофер, гв рядовой

Колхозник, шофер 3 кл

Ул. Советская, 107

Призван 10.1941

17 отд автотрансп рота, шофер 10.41-07.45

ДМБ 07.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Лосев Михаил Иванович, 10.06.1918 гр

Стрелок, рядовой

Ок 2 класса

Ул. Ленина, 18

Жена Лосева Александра Ивановна

Призван 15.01.1940 г.

193 сп, стрелок 01.40-12.41

153 сп, стрелок 12.41-02.42

э/г по ранению 02.42-10.42

уволен как негодный к в/службе 10.1942 г.

тяжелое ранение в лев руку 02.1942 г.

 

Лосев Семен Павлович, 1914 гр

Шофер-инструктор, сержант т/с

Автомеханик

Окончил семилетнюю школу в 1929 г.

Жена Л. Вера Филипповна

Ул. Пролетарская, 85

Призван 09.1936

30 авмационная дивизия, ком отделения шоферов 09.36-10.39

Мобилизован 06.1941

142 сп, шофер 06.41-07.41

7 зап автополк, автомобильный инструктор 07.41-01.42

256 б-н аэродромного обслуживания, автомобильный механик 01.42-11.45

Дмб 11.1945

Медали ОбМосквы, ЗПНГ

 

Луговой Сергей Николаевич,1910 гр

Рядовой

Врач-терапевт, ок Ленинградский мед институт, лечебный факультет 1941 г.

МР г.Варшава

МЖ ст. Н., ул. Советская, 18

Со слов:

Мобилизован Ленинградским ГВК 06.1941

260 отд арт б-н, врач 06.41-09.41

В плену у немцев с 09.1941 по 05.05.1945

Судим по ст 58 22.12.1947 на 10 лет без пр/п, освободился 14.07.1954

 

Лукьяненко Порфирий Александрович 23.04.1924 г.р.

Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 7 классов мастер, строитель

Место работы ст. Нестеровская средняя школа, учитель по труду

Место рождения Песчанский с/с, Новомосковский р-н, Днепропетровская обл.

Место жительства ст. Нестеровская ул. Коммунистическая 7

Жена Лукьяненко Анна Петровна

Призван 01.04.1943 Сосницким РВК, Днепропетровская обл.

215 армейский стрелк. полк, стрелок 04.1943-10.1943

77 стрелк. гвардей. дивиз. разведчик 10.1943-07.1944

Эвак. госпиталь ран. больн 07.1944 - 09.1944

77 гв. стрелк. дивиз, разведчик 09.1944-12.1944

Курсы мл. лейтенантов 669 арм. курсант 12.1944-08.1945

2-е ленинградское военно. пехотное училище курсант 08.1945-04.1946

1316 стрел. полк командир отделения 04.1946-04.1946

Ранен в кисть правой руки 17.06.1943, легко ранен в правый глаз 06.10.1943тяжелое ранение в левую стопу 07.07.1944

«Орден Славы» 3-й степени, медаль «За Отвагу», «За победу над Германией»

Демобилизован как имеющий 3 ранения 15.04.1946

 

 

Лунченко Василий Сергеевич, 1915 гр

сапожник, рядовой\

ок 7 классов , сапожник\

МР УССР, г. Одесса

МЖ ст. Н., ул. Дьякова, 155

жена Л. Мария Ильинична

призван 15.09.1939 г.

174 горно-стрелковый полк, сапожник 09.39-10.42

4 гв стрелковая бригада, сапожник 10.42-08.45

э\г 5431 по болезни 08.45-11.45

уволен 15.11.1945 г.

легкое ранение в левую руку 11.1943 г.

 

Лысенко Михаил Владимирович, 21.11.1920 гр

Минометчик, командир миномета, сержант

Сапожник

Ок 4 класса

Ул. Леонидова, 3

Жена Л. Раиса Васильевна

Призван 15.10.1940 г.

42 арт полк, минометчик 120мм минометов 10.40-02.43

249 минометный полк, ком отделения связи 02.43-08.43

э/г на излечении 08.43-02.44

134 гв сп, ком отделения 120мм минометов 02.44-03.44

э/г на излечении 03.44-07.44

уволен по ранению 07.1944 г.

тяжело ранен в правую голень 08.43, тяжело ранен в правую стопу 03.44

 

 

Лысаков Николай Петрович, 1904 гр,

Кавалерист, рядовой

Крестьянин-колхозник

Ул. Сталина, 28

Призван 09.1926 – запас

Призван 06.1941

389 кав п, кавалерист 06.41-12.41

э/госпиталь по ранению 12.41-01.42

уволен по ранению 01.42

контужен

 

Лысаков Николай Петрович,1904 гр,

Кавалерист, рядовой

Крестьянин-колхозник

Ул. Сталина, 28

Призван 09.1926 – запас

Призван 06.1941

389 кав п, кавалерист 06.41-12.41

э/госпиталь по ранению 12.41-01.42

уволен по ранению 01.42, контужен

Лысенко Пётр Владимирович

Артиллерия

10.07.1926

Ул. Ворошилова,1

Мать – Анисия Васильевна (1896)

Пулемётчик

 

Мазоткин Павел Кузьмич, 1913 гр

Стрелок, командир отделения, сержант

Жена М. Екатерина Андреевна

Ул. Коммунистическая, 137

427 сп, ком стр отделения 06.42-12.42

э/г по ранению 12.42-07.43

уволен по ранению

тяжелое ранение в левую ногу

 

Макаров Георгий Павлович 1924 г.р.

Рядовой, стрелок

Окончил 7 классов счетн. работник

Место работы к-з «Путь к коммунизму», диспетчер

Место рождения ст. Нестеровская, Сунженский р-он, Чечено-Ингушской АССР

Место жительства ст. Нестеровская

Жена Макарова Раиса Павловна

Призван 24.07.1942 Сунженским РВК

С июля 1942 по январь 1944 участвовал в Великой Отечественной Войне в составе 80 отд. танк истребит. б-на и 339 стр. дивиз.

18 января 1944 тяжело ранен в левую ногу

Уволен


Макарьев Владимир Иванович, 26.10.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1941

Тракторист

Мать М. Пелагея Егоровна 1897

Ул. Ленина, 27

08.08.1943 зачислен в команду 0178

 

 

Макарьев Сергей Никифорович, 1905 гр

Химик-дегазатор, рядовой

Колхозник, тракторист

Ул. Ленина, 4

Призван 09.1942

отд сап б-н, сапер 09.42-06.43

э/г 2101 по ранению 06.43-07.43

333 сп, химик 07.43-04.44

э/г 48454, по ранению 04.44-09.44

управление штаба 1 укр фронта, стрелок 09.44-07.45

ДМБ 07.1945

Медали обКавказа, ЗО, ЗПНГ

 

Мамонов Пётр Семенович,1908 гр

Мастер механик авиавооружения, сержант т.с.

Рабочий

МР Кировская обл., Черновский р-н, с. Молоховщина

МЖ ст. Н. ул.Красина, 35

Призван Урджарским РВК Семипалатинской обл. 08.1942

79 отд стр бригада, автоматчик 08.42-12.42

э/г по ранению 12.42-01.43

676 сп, ком отд разведчиков 01.43-07.43

э/г по ранению 07.43-11.43

952 иап, мастер авиавооружения 11.43-11.45

Дмб 11.1945

2 тяжелых ранения в лицо и лопатку 1943

Медаль ЗПНГ

 

Масликов Федор Васильевич, 06.06.1917 гр

Сапер, командир отделения, ст. сержант

Инструктор арматурных работ

Окончил 4 класса

Член КПСС с 1944 г.

МР Воронежская обл, Радчинский р-н, с. Красно-Иваново

МЖ ст. Н., ул. Коммунистическая, 32

Жена Масликова Ульяна Ефимовна

Призван 15.03. 1939 г Кантемировским РВК

184 отд саперный б-н, сапер 03.39-08.41

51 отд инженерный б-н, сапер 08.41-04.43

136 отд саперный б-н, сапер-разведчик 04.43-06.45

136 отд саперный б-н, командир саперного отделения 06.45-11.46

Уволен в запас 20.11.1946 г.

Медали ЗО, ЗПНГ, ЗПНЯ

 

Матвеев Григорий Терентьевич, 1917 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Окончил 2 класса

Ул. Гоголя, 3

Жена Матвеева Раиса Григорьевна

Призван 15.10.1938 г.

3 мотополк, мотоциклист 10.38-10.40

Уволен в запас 10.1940 г.

Призван по мобилизации 07.1941 г.

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-05.42

509 отд арт дивизион, орудийный номер 05.42-09.42

335 зен арт полк, орудийный номер 09.42-02.43

654 зен арт полк, орудийный номер 02.43-07.44

133 зен арт полк, орудийный номер 07.44-11.44

339 зен арт полк, орудийный номер 11.44-10.45

1303 зен арт полк, орудийный номер 10.45-06.46

Уволен 06.1946 г.

Медали ОбКавказа, ЗПНГ

 

 

Махиня Кузьма Федотович, 1910 гр

Рядовой, повар

Плотник 5 разряда

МР Краснодарский кр., г. Ейск

МЖ ст. Н., ул. Мира, 65

Призван Апанасевским РВК 06.1942

312 пушечно-арт полк, красноармеец хоз.обслуживания 06.42-06.44

146 пушечно-арт бригада, повар 06.44-10.45

Дмб 31.10.1945

Медаль ЗБЗ

 

 

Махоткин Михаил Кузьмич, 1908 гр

Стрелок, рядовой

Ул. Кирова, 87

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

э/г ранбольной 08.41-04.42

уволен как негодный к в/с 04.1942

ранение в голень лев ноги 07.1941

медаль ЗПНГ

 

Мачихин Владимир Семенович,22.01.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ г. Грозный 1942

Тракторист

Мать М. Полина Георгиевна 1907

МР г. Фергана Узбекская АССР

МЖ ст. Н., ул. Ворошилова

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Медведев Иван Иванович, 1913 гр

украинец

Сапер, рядовой

МР Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Богоявленское

МЖ ст. Н., ул. Московская, 97

Призван Серговским РВК г. Серго 08.1941

803 бат-н аэр обслуживания, пулеметчик 08.41-06.42

99 сп, стрелок 06.42-09.43

э/г на излечении 09.43-08.44

165 отд дор-строительный б-н, сапер 08.44-11.45

ДМБ 11.1945

Тяжелое ранение в правую ногу 1943

Медаль ЗПНГ

 

Медведев Михаил Степанович, 1904 гр,

Стрелок, командир отделения, сержант

Служащий, бухгалтер

Ул. Пушкина, 4

Призван 1926 г. – запас

Призван 12.1941

4 кав зап п, кавалерист 12.41-02.42

192 кав п, кавалерист 02.42-05.42

235 зап сп, стрелок 01.44-03.44

1145 сп, ком стрелк отделения, 03.44-08.45

ДМБ 08.1945

Медали ЗО,ЗО, ЗПНГ

Плен 05.1942-01.1944

 

Медяник Анатолий Михайлович

Артиллерия

24.10.1926

Ул. Советская, 75

Мать – Домн. Анд. , сестра – Раиса (1931), сестра – Лидия (1939).

Снайпер

 

Мигель Алексей Трофимович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист

МР Акмолинская обл., Сталинский р-н, с. Боярское

Мж ст. Н., ул. Мира, 33

Призван 10.1935

Подвижная химмастерская n 4 Осободальневосточной армии 10.35-11.37

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 07.41-08.41

В плену у немцев с 08.1941 по 01.05.1945

 

 

Митин Иван Тихонович

Автомоторные части

06.06.1926

М.р. – село Можайское Каширского р-на Воронежской обл.

Ул. Пролетарская, 26

Тракторист

Отец – Тихон Фёдорович, мать – Софья Тимофеевна , брат- Василий (1929) сестра – Наталья (1931)

Пулеметчик

Михайлов Антон Васильевич, 09.04.1916 гр

стрелок, рядовой

окончил 3 класса

жена Михайлова Надежда Борисовна

ул. Дьякова, 134

призван 15.02.1940 г.

140 сд, стрелок 02.40-06.41

59 зсп, стрелок 06.41-05.45

 

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.234.250.24 (0.021 с.)