ТОП 10:

Батурин Николай Михайлович, 05.12.1920



Лейтенант

Ст О, ул. Ленина, 59

На службе в КА с 03.03.1941

03.03.41 Новочеркасское кав уч-ще, курсант

15.10.41 282 кп 4 кд, ком саб взвода

03.12.41 э/г 1414

18.07.42 589сп 216 сд, зам ком взвода

03.08.43 э/г 1047

Резерв с 12.02.1944

22.01.45 10 зап кп 5 зап кав бригады ком сабельного взвода

25.03.45 41 гв кп 11кд 5 гв кав корпус, ком саб взвода

Запас с 18.01.1946

Ранение прав ногу 1942, лев ногу 1943

 

Беликов Владимир Григорьевич

Танковые

10.12.1926

М.р. – г. Грозный, ЧИАССР

Ул. Ворошилова, 7

Рабочий, тракторист

Мать – Зинаида Алексеевна (1907), брат – Юрий (1935), сестра – Ольга (1928)

Пулеметчик

 

Беликов Николай Васильевич

Пехота

10.10.1926

Ул. Луначарского, 20

Рабочий, тракторист

Отец- Василий Петрович, мать- Мария С., сестра- Антонина (1924), сестра – Надежда (1938), сестра – Ольга (1925) – за границей.

Снайпер

 

Белогуров Валентин Фёдорович

Пехота

15.10.1926

Ул. Энгельса, 22

Отец – Фёдор Михайлович (1896), мать – Варвара Алекс. (1904), брат – Михаил (1928)

Снайпер

Белокуров Александр Иванович

Артиллерия

23.02.1926

М.р. – г. Ленинград

Истребительный б-н

Служащий, фрезеровщик

Снайпер

 

Белокопытов Григорий Александрович, 07.02.1918 гр

Шофер, гв рядовой

Учитель,

окончил заочный сектор Свердловский учительский техникум 1940 г.

МР Алтайский край, Калминский р-н, с. Панфилово

МЖ ст. О., ул. Калинина, 80

Жена Б. Клавдия Григорьевна

Призван 15.11.1941 г.

29 отд саперная бригада, сапер 11.41-02.42

7 отд запасн автополк, курсант 02.42-09.42

223 отд танковый полк, шофер 09.42-03.43

261 гв пушечный арт полк, шофер 03.43-11.45

22 гв тяж пушечная арт бригада, шофер 11.45-02.46

Уволен в запас 24.02.1946 г.

 

Белоусов Иван Семёнович, 18.02.1918 гр

Пулеметчик, командир отделения, ст сержант

Художник,

Окончил 2 курс пед института в 1938 году

МР Ставропольский кр., Степновский р-н, с. Вознесеновка

МЖ ст. О., ул. Дружбы 48

Жена Б. Любовь Ефремовна

Призван 25.11.1939 г. Караногайским РВК ЧИАССР

219 гауб арт полк, радист 11.39-01.40

30 сп, станковый пулеметчик 01.40-05.40

Школа младших авиаспециалистов, курсант на воздушно-стрелкового радиста, 05.40-07.40\3 авиаполк дальнего действия, воздушно-стрелк. Радист 07.40-06.43

 

 

Берзин Леонид Михайлович

Артиллерия

18.01.1926

М.р. – г. Краснодар

Ул. М. Горького, 76

Рабочий, электромонтажник

Пулеметчик

 

Беседин Дмитрий Васильевич, 26.02.1922 гр

Гв лейтенант, ком роты

Мать Б А. Григорьевна

Призван 15.03.1941

1941 курсант Орджоникидз пех уч-ща

Ранение 01.42

1942 ком мин роты 395сд

Ком мин роты Отд Черноморской группы Сев-Кав фронта

В плену 06.10.42 по 14.02.43 осв Красн армией

02.43-07.43 на излечении госпиталь 4428

07.43-11.43 красноармеец отд 4 штурмовой стрелковый б-н

11.43-08.44 на илечении госпиталь 2652

08.44-12.44 63 отд полк резерва офиц состава

12.44-04.45 ком роты автоматчиков 9 гв сп

Слушатель курсов усоверш-я офицерского состава

06.46 запас

Орден КЗ, ОВ 2 ст

 

Беседин Иван Никанорович, 20.08.1918 гр

Артиллерист, наводчик, гв ефрейтор

Ок 3 класса

МР ст. Серноводская

МЖ ст О., ул. Гоголя, 10

Жена Б. Мария Михайловна

Призван 05.12.1939 г.

66 гв сп, номер орудийный 76 мм, 12.39-05.46

Дмб 06.1946 г.

 

Беседин Николай Никанорович, 12.10.1926 гр

Ок 1 класс НШ n 2 1936 ст. О.

Отец Б. Никанор Федорович 1891 – в РККА

Мать Б. наталия Филипповна 1891

Брат Б. Иван Ник. 1918 – в РККА, Петр Ник. 1927, Василий Ник.

Сестра Б. Антонина Ник. 1916, Нина Ник. 1920 – в РККА, Вера Ник. 1923

МР ст. Павлодарская, Надтеречного р-на Ставропольского края

МЖ ст. О., Ул. Восточная, 34

04.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Блинов Василий Дмитриевич, 17.03.1918 гр

Ком отделения шоферов, сержант

Машинист башенного крана,

Окончил 4 класса

МР Кировская обл, Шабалинский р-н., д. Блины

МЖ ст. О., ул. Пионерская, 36

Жена Б. Прасковья Кирилловна

Призван 29.09.1938 г. Октябрьским РВК г. Москвы

Школа мл автоспециалистов Харьковского военного округа, курсант 10.38-07.39

25 сд, моторист авиационный

14 корпусная авиаэскадрилья, моторист авиационный

459 б-н аэродромного обслуживания, ком отделения шоферов 07.41-01.46

Дмб 01.1946 г.

 

Богачёв Иван Владимирович, 29.08.1923 гр

Ст. шофер, ефрейтор

Шофер 3 класса

Ок 6 классов

МР Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Костыли

МЖ ст. О., ул. Вознесенская, 14

Жена Богачева Любовь Михайловна

Призван 02.12.1941 г. Залесовским РВК Алтайского края

886 сп, минометчик 12.41-04.42

э/г 2943 на излечении 04.42-07.42

60 отд стрелковая бригада, ком отделения разведки 07.42-07.43

э/г 3416 на излечении 07.43-08.43

34 мотострелковый полк, ручной пулеметчик 08.43-05.44

31 погран отряд войск МВД, сапожник 05.44-11.44

27 погран отряд войск МВД, писарь 11.44-07.46

Дмб как имеющий три ранения 07.1946 г.

Ранения в левую руку, голову, в стопу левой ноги

 

Бобырев Пётр Иванович, 1923 гр

Телефонист, рядовой

Киномеханик

Ок 7 классов

МР Волгоградская обл., Руднянский р-н, с. Ильмень

МЖ ст. О., ул. Ленина, 71

Жена Елена Васильевна

Призван 15.04.1942 г. Кизлярским РВК Дагестанской АССР

22 отд запасной линейный полк, телефонист 04.42-09.42

э/г 1748, на излечении 09.42-01.43

уволен в запас 13.01.1948 г.

тяжелое ранение в голову 09.1942 г

 

Бодров Филипп Иванович, 06.09.1888 гр (в ВОВ не участвовал)

Агроном

Ок. курсы агрономов Асланбековский СХТ 1929

МР ст. Ордж

МЖ ст. Троицкая, ул. Народная, 115

Служба в Белой армии 1918-1919 гг

3-й Сунженско-Владикавказский полк

 

Бойко Александр Алексеевич, 07.06.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Тракторист

Отец Б. Алексей Емельянович, 1893 – в РККА

Мать Б. Мария Ив 1901

Ул. Комсомольская, 20

04.08.1943 зачислен в команду 0178

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.009 с.)