ТОП 10:

Тяжелое ранение в правое бедро



Степанов Николай Иванович, 1913

Сапер, рядовой

Рабочий, тракторист

Жена С. Мария Афанасьевна

МР ст. Карабулак

МЖ ст. О., ул. Восточная, 9

Призван 10.1941

29 саперная бригада, сапер 10.41-09.42

4 отд трофейный б-н, тракторист 07.45-10.45

Дмб 07.10.1945

Легкое ранение в прав руку 09.1942

В плену у немцев с 09.1942 по 04.1945

Медаль ЗБЗ

 

Струсеевич Василий Андреевич, 01.04.1926 гр

Ок 7 классов неполной СШ 1942

Мать С. Екатерина Константиновна

Ул. Пионерская, 61

07.08.1943 – отсрочка на год

 

Сычев Виктор Герасимович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, ковочный кузнец 7 разряда

Жена С. Екатерина Максимовна

МР Хабаровский кр., Заветинский р-н, д. Болдыревка

МЖ ст. О., ул. Речная, 19

Призван 07.1942

4 зап десантный сп, стрелок 07.42-09.42

10 гв стрелковая бригада, стрелок 09.42

В плену у немцев с 09.1942 по 03.1944

 

Сычев Тимофей Семенович, 1907 гр.

В/б Ф № 678081

ВУС 26; шоферы; шофер

5 кл. неполной ср.школы, 1920г.

Место рождения Ульяновская обл., Тагайский р-н, ст. Тагайка

Место жительства О., ж/д поселок , 26

Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой,

Зачислен в отдельный саперный батальон – шофер, октябрь 1929 – октябрь 1931, уволен в запас

Призван по мобил. июль 1941, Сунженским РВК Грозненской обл.

16 отд.сап.бригада - шофер, июль 1941 – сентябрь 1942

318 стр.дивизия (артиллерийский дивизион) - шофер, сентябрь 1942 – декабря 1944, принял присягу в 30 октября 1944

407 отд.авторота подвоза – шофер, декабрь 1944 – июль 1945

88 гв.пулеметный арт.полк – шофер, июль 1945 – октябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, октябрь 1945

С июля 1941 по декабрь 1944 участник ВОВ в составе 16 отд.стр.бригады, 318 стр.дивиз. - шофер

Медаль «За отвагу» № 3118039 02.10.45

«За оборону Кавказа» 20.06.45

«За победу над Германией» февраль 1946

в/б выдан 17.03.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 25.11.53 ВУС Орджоникидзевского с/с прибыл из Малгобекского РВК г. Малгобек

Табаев Михаил Петрович,1908 гр

Шофер, ефрейтор

Ок 3 класса НШ 1918

Жена Т. Лариса Яковлевна

Ул. Л.Толстого, 49

Призван 01.1942

789 авто б-н, шофер 01.42-08.42

11 учебно-танковый б-н, курсант 08.42-01.43

э/г по ранению 01.43-03.43

185 танковая бригада, мех вод Т-34 03.43-02.44

э/г 265 ранбольной 02.44-04.44

276 мин полк, шофер 04.44-10.45

Дмб 10.1945

Ранения в лев ногу 01.43, в кисть левой руки 02.44

Медали ЗО, обКавказа, ЗПНГ

 

 

Тараненко Михаил Иванович, 1905 гр

Кавалерист, рядовой

Рабочий, сапожник

МР Кабардинская АССР, г. Нальчик

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Народная, 4

Призван 02.1942 Первомайским РВК Грозненской обл.

175 кав п, кавалерист 02.42-05.42

В плену с 17.05.42 по 22.04.45

 

Таранин Александр Ефимович, 1918 гр

Артиллерист, командир орудия, ст сержант

Бухгалтер

окончил Грозненский пединститут в 1939 г. факультет литературы

МР Ставропольский край, г. Пятигорск

МЖ ст. О., ул. Речная, 3

Жена Т. Нина Андреевна

Призван 15.11.1939 г.

31 сп, орудийный номер 45мм 11.39-11.40

48 сп, ком стрелкового отделения 11.40-06.41

1227 артиллерийский полк, противотанковый дивизион, ком орудия 45 мм 06.41-08.43

Уволен по болезни 26.08.1943 г.

 

Тармасинов Дмитрий Андреевич, 1912 г.р.

ВУС № 14, специалист – минометчики 82 мм минометов, минометчики.

Рядовой. Крестьянин - колхозник. Окончил 3 кл. нач. шк. в 1927 г.

МР: ст. О

МЖ: ул. Рабочая, 38

Жена: Тармасинова Наталья Егоровна, прож. совм.

Призван 06.1941 – 07.1941 гг. – Сунженским РВК – 641 стрелковый полк - санитар

07.1941 – 09.1941 гг. – эвакогоспиталь, ранен в голову

09.1941 – 05.1942 гг. – 282 стрелковый полк - разведчик

05.1942 – 06.1943 гг. – 4 танковая гвард. бригада – стрелок

06.1943 – 01.1944 гг. – 282 стрелковый полк – минометчик 82 мм

01.1944 – 05.1944 гг. – эвакогоспиталь, ранен в правое плечо

ДМБ – 05.1944 г. – уволен, как негодный к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев.

Медаль «За отвагу» № 3627974

Медаль «За отвагу» № 3627797, уд. к медали Б № 127282 от 26.05.1955 г.

 

Тахумов Дмитрий Джангереевич, 1921 гр, черкес

Стрелок, рядовой

Ок 7 классов

МР Краснодарский кр., Адыгейская автономная обл., Кошехабльский р-н, с. Егорухой ?

МЖ ст. О., ул. Красногвардейская, 8

Жена Бальянова Татьяна Шахидовна

Призван 13.03.1941 г. Ленинским ГВК г. Грозного

1617 сп, стрелок 03.41-08.44

677 сп, стрелок 08.44-07.45

224 сп, стрелок 07.45-09.45

э/г 3255 на излечении по болезни 09.45-05.46

234 зсп, стрелок 05.46-07.46

Уволен 13.07.1946 г.

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

Тахумов Дмитрий Джангереевич, 1921 гр, черкес

Стрелок, рядовой

Ок 7 классов

МР Краснодарский кр., Адыгейская автономная обл., Кошехабльский р-н, с. Егорухой ?

МЖ ст. О., ул. Красногвардейская, 8

Жена Бальянова Татьяна Шахидовна

Призван 13.03.1941 г. Ленинским ГВК г. Грозного

1617 сп, стрелок 03.41-08.44

677 сп, стрелок 08.44-07.45

224 сп, стрелок 07.45-09.45

э/г 3255 на излечении по болезни 09.45-05.46

234 зсп, стрелок 05.46-07.46

Уволен 13.07.1946 г.

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

Телепнев Михаил Сергеевич, 24.01.1927 гр

Спец колесных машин, ком отд-я, мл сержант

Шофер 3 кл, техник-механик

МР Павлодарская обл., Кагановический р-н, с. Ермак

МЖ ст. Ордж-я, ул. Дзержинского, 97

Жена Т Раиса Ив

72 отд рота связи, эл-механик, шофер 12.44-07.48

в/ч 81349, ст эл/мех 07.48-02.49

в/ч 87441, ком отд-я шоферов 02.49-04.51

Тимофеев Владимир Андреевич, 1908 гр

ПВО, наблюдатель, нач поста ВНОС, ст сержант

Ок 4 класса НШ 1921

Член КПСС с 1932

МР Ростовская обл., Литвиновский р-н, слобода

МЖ ст. О., ул. М.Горького, 13

Призван 06.1941

76 отд б-н ВНОС, нач поста ВНОС 06.41-10.1945

Дмб 10.1945

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

Тимошенко Алексей Евменович, 09.10.1918 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Кинорадиомеханик

Ок 7 классов

МР СОАССР, Кировский р-н

МЖ ст. О., ул. Лермонтова, 21

Жена Рыжкова Пелагея Архиповна

Призван 21.12.1941 г.

503 сп, стрелок12.4102.42

Там же, орудийный номер 45 мм орудия ПТО 02.42-07.42

э/госпиталь на излечении по ранению 07.42-09.42

уволен по болезни 03.09.1942 г.

тяжело ранен в левую руку

Тимощенко Алексей Васильевич, 25.05.1917 гр

Ст шофер, ефрейтор

Агроном,

Окончил Серноводский с/х техникум

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. О., ул. Красина, 36

Жена Тимощенко Мария Михайловна

Призван 15.09.1938 г.

51 кав полк, шофер 09.38-08.40

Уволен в запас 08.1940 г.

Мобилизован Орджоникидзевским РВК г. Грозный 07.1941 г.

49 автобат, шофер 07.41-03.43

521 противотанковый полк, шофер 03.43-10.44

233 отд автобат, шофер 10.44-06.46

Дмб 18.06.1946 г.

 

Тихонов Георгий Иванович

пехота

03.04.1926

Ул. Калинина, 72

Мать – Серафима Михайловна (1897), брат – Дмитрий (1918)- в РККА, сестра – Анна (1924) – в РККА, брат – Юрий (1929)

 

Тищенко Александр Иосифович, 20.07.1919 гр

Гв лейтенант

Рабочий, шофер

10.39-01.41 стрелок, 151 отд б-н 228 полк НКВД

01.41-10.42 старшина, 237 полк НКВД

10.42-05.44 ком взвода, 10 гв стр бригада 10 стр корпус

05.44-10.44 э/г 3289, ранбольной

10.44-02.45 ком роты, 73 сд 57 армии

02.45-05.45 э/г 1702, ранбольной

05.45-09.45 ком взвода 91 отд рабочий б-н 57 армии

09.45-11.45 начальник КПП, 140 отд дорожно-экспл. Б-н

Уволен в запас 14.11.1945

Легкое ранение в голову 1942, две контузии

Орден КЗ

 

Ткаченко Сидор Федорович, 20.02.1918 гр, украинец

Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 9 классов

Член КПСС с 1942 г.

МР Воронежская обл., Ладомировский р-н, Жабский с/совет

МЖ ст. О., ул. Шоссейная, 15

Жена Ткаченко Елена Николаевна

Призван 04.10.1938 г. Куйбышевским РВК г Ленинград

168 арт полк, шофер 10.38-03.43

2 арт дивизия, бензиносклад, шофер 03.43-03.44

65 армия, штаб армии, шофер 03.44-03.46

Дмб 17.03.1946 г.

 

Толмачев Иван Алексеевич, 05.05.1925 гр.

кавалерист, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 4 класса

МР Куская обл., Бобродворский р-н, д. Меловая

МЖ ст. О., ул. Калинина, 5

Жена Хадыкина Нина Ивановна

Призван 15.03.1943 г. Пятигорским ГВК Ставропольского края

121 сп., стрелок 03.43-02.44

24 гв кав полк, кавалерист 02.44-08.46

19 учебный танковый полк, курсант 08.46-10.46

104 корпусной арт полк, тракторист 10.46-12.46

Уволен 06.12.1946 г.

 

Толмачев Иван Иванович,08.11.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ 1940

Учащийся

Дедушка Беликов Семен Дм.

Бабушка Беликова Татьяна Як.

Мать Т. Любовь Семеновна 1906

Ул. Сталина, 48

05.08.1943 зачислен в команду шоферов-стажеров

 

 

Трехлебов Виктор Дмитриевич

ВВС

09.11.1926

Ул. Восточная, 32

Мать – Агафья Зиновьевна (1890), сестра – Нина Дмитриевна (1923) – в РККА

Снайпер

 

Труженковский Александр Федорович,1916 гр

специалист колесных машин, инструктор, ст. сержант

техник-электрик, окончил 2 курса Ленинградского электромеханического техникума в 1939 г.

член КПСС с 1941 г.

жена Жукова Евгения Анатольевна

МР СОАССР, г. ОРджоникидзе

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Красногвардейская, 112

призван 15.04.1940 г. Малгобекским РВК СОАССР

11 запасной танковый полк, курсант 04.40-09.40

46 автобронетанковая рембаза, пом командира электровзвода 09.40-06.41

14 отд ремонтно-танковосстановительный б-н, ком ком электровзвода 06.41-12.42

5 запасной арт полк, шофер 12.42-06.44

1 гв танковое училище, автоинструктор 06.44-07.46

дмб 27.07.1946 г.

 

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.160 (0.012 с.)