ТОП 10:

Карасев Александр Иванович, 1921 гр



Специалист полевых кабельных линий, командир отделения, сержант

Ок Серноводский с/х техникум в 1941 г, агроном

Ул. Пролетарская, 79

Жена Гурская Елизавета Ефимовна

Призван 15.01.1941 г.

Грозненское пехотное училище, курсант 07.41-11.41

170 сп, стрелок 11.41-05.42

э/г 4650, ранбольной 05.42-11.42

62 отд морская стрелковая бригада, орудийный номер 45мм 11.42-12.42

э/г на излечении по ранению 12.42-01.43

356 сп, стрелок 01.43-06.43

1096 отдельная кабельная рота, линейный надсмотрщик 06.43-12.43

66 отд зсп, курсант 12.43-04.44

1010 отд рота связи, командир отделения связи 04.44-05.44

301 сд, младший приемщик в/п полка 05.44-01.46

Дмб 01.1946 г.

04.42 – ранен в правую ногу

05.42 тяжело ранен в правую ногу

11.1942 легко ранен в шею

Орден красная звезда,

Медали ЗО, ЗБЗ

 

Каржуков Николай Иванович, 1921 гр

стрелок зам ком взвода, сержант

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 6 классов

Ул. Дьякова, 14

Жена Каржукова Любовь Ивановна

Призван 15.05.1941 г.

555 строительный батальон, тракторист 05.41-01.43

Главное управление аэродромного с троительства, тракторист 01.43-03.45

472 сп, стрелок 03.45-07.45

Учебный б-н 186 сд, курсант 07.45-11.45

120 отд рота охраны 65 армии, помощник коандира стрелкового взвода 11.45-05.46

Дмб 20.03.1946 г.

Медали ЗО, ЗПНГ

 

 

Каржуков Петр Андреевич, 1911 г.р.

ВУС № 26, специалист – шоферы, шофер.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Шофер 3 класса. Окончил 3 кл. нач. шк. в 1921 г.

МР: ст. Н

МЖ: ул. Красина,8

Призван 09.1933 – 02.1934 гг. – Сунженским РВК – 82 стрелковый полк – пулеметчик танковый

03.1934 – 10.1935 гг. – отделение стрелкового батальона – ездовой

10.1935 г. – уволен в запас

Мобилизован 01.1942 – 07.1942 гг. – Сунженским РВК – 2 гв. стрелковая дивизия – минометчик 82 мм

08.1942 – 10.1942 гг. – эвакогоспиталь, легко ранен в предплечье левой руки

11.1942 – 04.1943 гг. – 761 стрелковый полк, 517 стрелковая дивизия – минометчик 82 мм

04.1943 – 06.1943 гг. – эвакогоспиталь № 1565 , тяжело ранен в голеностопный сустав левой ноги

06.1943 – 04.1945 гг. – 47 автополк – шофер

04.1945 – 10.1945 гг. – 334 отд. автотранспортный батальон - шофер

ДМБ – 10.1945 г.

 

Картамышев Александр Семёнович 12.04.1924 г.р.

Мл. сержант, минометчик 120 мм минометов и выше, наводчик

Окончил 7 классов тракторист г.т.

Место работы Сунженский лесокомбинат, рабочий

Место рождения с. Н-Николаевка Владимирский р-н Астраханская обл.

Место жительства ст. Нестеровская ул. Леонидова 57

Жена Катамышева Анна Михайловна

Призван 09.09.1942 Владимирским РВК, Астраханская обл.

63 учебн. стр. полк, курсант 09.1942-01.1943

2 отд. мотострел. дивиз. особ назнач. стрелок 01.1943-02.1943

30 стр. полк ручной пулеметчик 02.1943-04.1943

101 приемный пункт военоплен. войск кладовщик 04.1943-04.1946

1006 стр. полк отд. мин. рота. Зам к-ра миномета наводчик120 мм 04.1946-02.1947

Демобилизован 15.02.1947

 

Кириллов Петр Лаврентьевич,15.07.?

Лейтенант, пехота

Ок 2 курса сельхозтехникума

В КА с 13.10.1940

Курсант, кав полк 15 кубанской кав дивизии

10.07.41-05.42 курсант, Краснодарское авиаучилище

10.05.42-08.42 курсант, курсы мл лейтенантов СКВО

10.08.42-12.42 ком стрелкового взвода, 1277 сп 389 сд

26.12.42-03.43 э/г 1543, ранбольной

09.03.42-07.44 инструктор, Сунженский РВК

06.07.44-02.46 ст инструктор, Первомайский РВК Грозненской обл.

25.02.46 уволен по ДМБ

Ранение в правую руку

 

Кирин Сергей Иванович, 20.09.1925 гр

Стрелок, рядовой

Ок 7 классов

Ст. Н., ул. Леонидова, 93

Жена Павленко Мария Михайловна

Призван 03.08.1942 г.

Стрелковый полк, стрелок 08.42-01.44

э/г на излечении по ранению 01.44-04.44

уволен по ранению 04.1944 г.

тяжелое ранение в левую лопатку и правую кисть 01.1944 г.

 

Клещенко Василий Егорович, 1913 гр

Сапер, рядовой

Тракторист гусенечных тракторов

Окончил 6 классов неполной СШ 1927

Жена К. Надежда Ивановна

Ул. Дьякова, 8

Призван 02.1941

206 особый саперный бат-н, сапер 02.41-06.41

69 инженерно-технический полк, ком отделения 06.41-07.42

377 зсп, стрелок 09.45-12.45

ДМБ 12.1945

 

Климов Степан Петрович, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

МР Кемеровская обл., Зарянский р-н, д. Дубровка

МЖ ст. Нестеровская, ул. Мира, 34

Призван Анжеро-Сунженским ГВК Кемеровской обл. 04.1941

69 геодезический отряд 04.41-01.44

202 сп, стрелок 01.44-11.45

Дмб 11.1945

Козлов Алексей Иванович, 1913 гр

Пулеметчик, рядовой

МР СОАССР, с. АКИ-Юрт

Мж ст. Н., ул. Степная, 65

Призван 12.1941

628 сп, пулеметчик станковый 12.41-08.42

В плену у немцев с 30.08.42 по 05.1945

 

 

Козлов Николай Иванович

30.11.1926

Ул. Степная, 56

Отец- Иван Андреевич, мать – Прасковья Павловна (58 л.), брат – Василий (1929), сестра – Надежда (1921)

 

Козырев Николай Иванович

Годен к нестроевой

06.09.1926

М.р. – село Алексеево- Никольск Покровского р-на ДВК

15-й чеч. совхоз

Мать – Мар. Л. (1901), сестра – Любовь (1925)

 

Колачев Пётр Васильевич

Связь

10.11.1926

Ул. Советская, 106

Отец – Василий Григорьевич (1880), мать – Фёкла Павловна (1884), сестра – Вера (1923)

Пулеметчик

 

Колатаев Пётр Георгиевич, 20.07.1925 г.

стрелок, командир отделения, стрелок

Шофер

Ок 4 класса

ст. Нестеровская, ул. Орджоникидзе, 19

жена Колатаева Мария Федоровна

призван 01.09.1942 г.

867 сп, курсант 09.42-12.42

Там же, командир стрелкового отделения 12.42-11.44

113 зсп, курсант курсов связи 11.44-12.44

320 гв сп, ком стрелкового отделения 12.44-04.45

э/госпиталь 04.45-12.45

уволен в запас 15.12.1945 г.

тяжелое ранение в грудь 04.1945 г.

медали обКавказа, ЗО

 

Колотаев Стефан Иванович, 1910 гр

Минометчик, командир миномета, гв сержант

Тракторист

Ок 4 класса НШ 1924

Ул. Ленина, 94

Призван 03.1942

133 гв отд минометный полк, ком миномета 120 мм 03.42-12.44

э/г по ранению 12.44-06.45

отд истреьительный противотанковый дивизион, наводчик 06.45-11.45

дмб 11.1945

орден КЗв

2 медали ЗО

4 легких ранения

 

Корастелёв Дмитрий Михайлович12.1924 г.р.

Рядовой, специалист хозяйственной службы, повозочный

Окончил 4 класса

Место работы к-з «Путь к коммунизму», тракторист.

Место рождения Ст. Нестеровская Сунженский р-он Чечено-Ингушской АССР

Место жительства Ст. Нестеровская ул. Московская № 40

Жена Карастелева Вера Дмитриевна

Призван 15.08.1942 Сунженский РВК Чеч. Инг. АССР

867 стрелковый полк, стрелок 08.1942-12.1942

э/госпиталь на излечении по болезни 12.1942-06.1943

Уволен как негодный к военной службе

Призван по мобилизации Сунженский РВК 12.1943

365 отд. зенит. дивиз. повоз. 12.1943-06.1944

345 зап. стрл. полк, стрелок 06.1944-09.1944

753 стр. бат. повозоч 09.1944-04.1946

138 отд. пул. арт. полк, повозочн 04.1946-11.1946

Контужен 12.1942

Медаль «За победу над Германией»

Уволен в запас 20.11.1946 по болезни

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.011 с.)