ТОП 10:

Пономаренко Александр Дмитриевич



Переосвид. через год

03.08.1926

Ул. Ленина, ?

Мать – Анастасия Фёдоровна (1905). Брат – Алекс.(1930), сестра – Мар.(1928), сестра – Нина (1932)

Снайпер

 

Понасюк Николай Михайлович, 1921 гр, украинец

Артиллерист противотанковой артиллерии, орудийный номер, рядовой

Ок 5 классов

МР Винницкая обл., Самгородский р-н, с. Кардышовка

МЖ ст. А., ул. Советская, 108

Жена Болотова Любовь Васильевна

Призван 15.09.1940 г. Сагородским рВК Винницкой обл.,

277 сп, ездовой 09.40-06.41

112 арт полк, орудийный номер 45мм пушки 06.41-12.41

э/г № 1516 на излечении 12.41-05.42

58 обмывочно-дезинфекционная рота, дезинферктор 05.42-11.44

753 сп, минометчик 11.44-05.45

э/г № 1425 на излечении 05.45-08.45

военно-почтовая база 39 армии, почтальон 08.45-08.46

уволен в запас 05.08.1946 г.

тяжело ранен в правый глаз 12.1941 г.

контужен 05.01.1945 г.

медали ЗО, взКенигсберга, ЗПНГ, ЗПНЯ

 

Попов Иван Иванович, 1913 гр

Минометчик, рядовой

Рабочий, плотник

Ок 3 класса НШ 1924

Жена П. Марфа Андреевна

МР Краснодарский кр., Ладожский р-н, ст. Восточная

МЖ ст. А., ул. Мостовая, 17

Призван 06.1941

641 сп, минометчик 82 мм, 06.41-09.41

240 армейский зсп, минометчик 82 мм 05.45-07.45

98 отд рабочий б-н, рабочий 07.45-10.45

ДМБ 31.10.1945

В плену у немцев с 25.09.1941 по 08.05.1945

 

 

Портянко Николай Васильевич, 1927 гр

Спец колесных машин, водитель, рядовой

Шофер 3 кл

МР г. Грозный

МЖ ст. Ассинская, ул. Заводская, 59

Жена П Варвара Ив

Призван 12.12.1944

в/ч 4549, оруд номер, шофер 12.44-06.46

в/ч 51152, шофер 06.46-04.51

ДМБ 15.04.1951

Медали ЗПНГ, ЗПНЯ, 30 лет СА

 

Радогинский Григорий Федорович, 25.12.1917 гр

Минометчик, старшина

Учитель

Окончил педагогический техникум г. Сабирабад АзССР в 1936 г.

МР МР АзССР, с. Буденновка

МЖ ст. ассинская, ул. Степная, 36

Жена Радогинская Любовь Григорьевна

Призван 03.10.1938 г Сабирабадским РВК АзССР

в/ч 6416, курсант 10.38-06.39

193 отд б-н связи, ком отделения связи 06.39-02.40

551 сп, ком радио-отделения 02.40-08.41

235 армейский зсп, стрелок 03.44-09.44

Военная спецкомендатура г. Габрово, стрелок 09.44-10.44

213 зсп, учебный минометный б-н, курсант 10.44-04.45

1120 сп, ком отделения 82 мм минометов 04.45-08.45

1120 сп, старшина минометной роты 08.45-11.45

Уволен в запас 11.1945 г.

Находился в плену у немцев с 08.1941 по 03.1944 г.

 

Ребуха Павел Трофимович,1909 гр, украинец

Артиллерист, орудийный номер, ефрейтор

Рабочий

Ок 2 класса НШ в 1920 г.

МР г. Ейск Краснодарского края

МЖ ст. Ассиновская – совхоз

Мобилизован Мариупольским ГВК Сталинской обл. 09.1941

159 гв артполк, орудийный номер 45 мм 09.41-02.44

1186 истребительный противотанковый артполк, наводчик 76-мм орудия 02.44-01.45

253 сп, стрелок 01.45-11.45

Дмб 11.1945

Медали ЗО, ЗПНГ

3 легких ранения

 

Ревенко Дмитрий Николаевич

Негоден

22.10.1926

М.р. – село Рагули Апанасенковского р-на

Совхоз

Рабочий, слесарь 4 разр

Мать – Мария Нефёдовна (1903), сестра- Алферова Евдокия Иосифовна (1924)

 

Рогачев Николай Иванович, 1925 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист

Окончил 2 класса

МР Ставропольский кр., Зеленчукский р-н, ст. Зеленчук

МЖ ст. Ассинская, Заводской пер., 1а

Жена Рогачева Евдокия Антоновна

Призван 10.07.1943 г. Зеленчукским РВК

213 сд, стрелок 07.43-03.44

э/г на излечении 03.44-06.44

уволен в запас по болезни 15.06.1944 г.

ранен в правую руку и голову

 

Родионов Пётр Сидорович, 12.06.1923 гр

Артиллерист противотанковой артиллерии, командир отделения, мл сержант

Слесарь-монтажник

Ок 7 классов

МР Краснодарский кр., Советский р-н, х. Грязнушенский

МЖ ст. А., ул. Ленина, 2

Жена Радионова Феодосья Николаевна

Призван 10.08.1942 г.

1101 сп, стрелок 08.42-09.42

235 зсп, стрелок 09.42-05.43

338 отд истребительный противотанковый дивизион, наводчик 05.43-11.43

72 отд истребительный противотанковый дивизион, наводчик 03.45-01.46

112 зсп, стрелок 01.46-02.46

275 авиционная ремонтная база, слесарь 02.46-03.48

Находился в плену у немцев с 11.1943 г. по 03.1945 г.

 

Романовский Георгий Георгиевич, 1913 гр

Стрелок, ком отделения, мл сержант

Рабочий, кочегар

Ок 10 классов СШ г. Ленинград 1932

Жена Р. Любовь Тимофеевна

МР г.Иркутск

МЖ ст. А., ул. Народная, 4

Призван 12.1943

42 сп, стрелок 12.43-02.44

100 сп, стрелок, ком стр отделения 02.44-03.44

2 пехотное Астраханское уч-ще, курсант 03.44-10.45

ДМБ 10.1945

 

Руденко Александр Федорович, 23.10.1921 гр

Кавалерист, рядовой

Техник-нормировщик

Ок 10 классов СШ г. Сальяны АзССР в 1939 г.

МР Ростовская обл., Морозовский р-н, ст Рубашенская

МЖ ст. А., ул Мира, 31

Жена Руденко Евгения Ивановна

Призван 15.10.1940 г. сальянским РВК АзССР

86 кав полк, кавалерист 10.40-11.41

э/г на излечении 11.41-04.42

86 кав полк, кавалерист 04.42-05.43

Уволен в запас 12.05.1943 г. как негодный к в/службе

Тяжело ранен в левую ногу 11.1941 г.

 

Рыбалкин Андрей Иванович, 1907 гр.– 2 учетные карточки(различ.выд.цветом)

В/б Ф № 675835

ВУС 26; шоферы; шофер

4 кл. нач.школы, 1919г.

Место рождения ст. Ассиновская .

1 уч.карточка: место жительства . А., ул. Сталина, 124

2 уч.карточка: место жительства с. Первомайский, общежитие УЗК

1 уч.карточка :Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК, годен к строевой службе, зачислен в запас

2 уч. карточка: Призван на ДВС 1930 Сунженским РВК, годен к строевой службе, зачислен в запас

Призван по мобил. октябрь, 1941 Сунженским РВК

29 отд.сап.бат. - сапер, октябрь 1941 – март 1942

19 отд.понтонный бат. - шофер, март 1942 – август 1942

133 гв.арт. полк – телефонист, август 1943 – март 1944, принял присягу 09 сентябрь 1943

133 гв.арт. минометный полк – телефонист, сентябрь 1943 – март 1944

1105 арт.полк – шофер, март 1944 – октябрь 1944

4 отд. рем. восстанов. рота связи – шофер, октябрь 1944 – апрель 1946

Демобилизован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, 17 апреля 1946

1 уч.карточка С сентября 1943 по 09 мая 1945 участник ВОВ в составе 133 гв.арт.полк – телефонист 1943., март 1944 1105 арт.полк. шофер март1944 октябрь 1944 4 отд.рем.восст. рота связи – шофер с октября 1944. 09 мая 1945

2 уч.карточка С 09 сентября 1943 по 09 мая 1945 участник ВОВ в составе 133 гв.арт.мин.полк – телефонист, 1105 арт.полк. - шофер 4 отд.рем.восст. рота связи – шофер

1 уч.карточка В плену у немцев с 09 августа 1942 по 09 августа 1943 освобожден сов. Войсками

2 уч. карточкам В плену у немцев с 09 августа 1942 по 09 сентября 1943

Медаль «За освобождение Варшавы» 16.04.1946

«За победу над Германией» от 20.11.45

в/б выдан 03.01.48г. Сунженским РВК

1 уч.карточка Принят на учет 04.02.56 прибыл из Серноводская

2 уч. карточка Принят на учет 03.01.48 ВУС Ассинского с/с Сунж. р-на

1 уч. карточка Снят с учета 15.01.58 достиж. пр. возраста

2 уч.карточка выбыл по мету прибытия 08.05.54

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.009 с.)