ТОП 10:

Литвинов Егор Иванович, 1907 гр.



В/б ГД № 901313

ВУС 1; стрелки автоматчики и ручные пулеметчики; стрелок

Самоучка в объеме 2 классов

Место рождения Ставропольский край, Буденовский р-н, с. Талмузлов ?

Место жительства Т., ул. Шефская, 17

Призван на ДВС 15 сентябрь 1931, Буденовским РВК Ставропольского кр., годен к строевой,

зачислен в 2 стр.полк сентябрь 1931 по сентябрь 1933 ст.пулеметчик, уволен в запас 18.09.33

Призван по мобил. 02 августа 1942 Бабагортовским РВК ДАССР

207 стр.полк - стрелок, август 1941 – апрель 1944, (227) принял присягу 01.11.41

168 стр.полк - стрелок, апрель 1945 – ноябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, 15 ноябрь 1945

С 20 сентября 1941 по 17 апреля 1944 участник ВОВ в составе 227 стр.полка

Медаль «За Победу над Германией» 1947

Был в плену у немцев лагерь 4 «Б» с апреля 1944 по апрель 1945

в/б выдан 25.05.48г. Хасав-Юртовским военкоматом ДАССР

Принят на учет 09.06.г. прибыл из Новогрозненсого ВУС Гудермеского р-на

 

Лиходеев Михаил Степанович, 1913 гр

Ком стрелкового отделения, сержант

Тракторист колесных тракторов

Ок 3 класса НШ в 1923 г.

Жена Л. Надежда Павловна

Ул. Крестьянская, 22

Призван 30.10.1935

Походная химмастерская, стрелок 10.35-11.37

Мобилизован 11.1941

34 сп, стрелок, ком стрелкового отделения 11.41-01.43

э/госпиталь 2883 по ранению 01.43-08.43

уволен по ранению 20.08.1943

26.01.43 тяжелое ранение в голову и спину, контузия

 

Лукьянов Михаил Петрович,17.10.1943 гр

Ок 4 класса неполной СШ 1939

Мать Л. Елена Ивановна 1907

Брат Л. Александр П. 1928

Сестра Л. Валентина П. 1930

Ул. Народная, 51

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Луценко Иван Александрович, 19.06.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Мать Л. Агриппина Тр. 1898

Сестра Л. Лидия А. 1923

Ул. Международная, 68

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Луценко Иван Федорович,1913 гр

Хоз служба, повозочный, рядовой

Ок 6 классов 1932

Жена Л. Евгения Ивановна

Ул. К-Маркса, 30

Призван 10.1935

3 прожекторный полк, нач прожекторной станции 10.35-10.37

Призван 10.1941

16 отд стрелковая бригада, повозочный 10.41-01.42

э/г по ранению 01.42-02.42

864 сп, повозочный 02.42-05.42

Контужен 14.01.1942

В плену у немцев с 13.05.42 по 04.04.1945

 

Луценко Михаил Петрович, 1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Мать Л. Ан. Агаф.

Брат Л. Иван П. 1936

Сестра Л. Нина П.

Ул. Луначарского, 5

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Луценко Сергей Тимофеевич, 05.09.1915 гр

специалист полевых кабельных линий, ком отделения ст. сержант

ок 3 класса\

ковочный кузнец\

ул. Батумская, 12

жена Л. Мария Степановна 1915 гр

призван 10.05.1939 г.

54 сд, ветлазарет, ковочный кузнец 05.39-03.40

337 сп, кузнец ковочный 03.40-04.42\

132 сп, кузнец ковочный 04.42-10.44

э\г на излечении 10.44-12.44

315 сп, ком отделения связи 12.44-06.45

345 сп, ком отделения связи 06.45-11.45

дмб 30.11.1945 г.

легкое ранение в левую руку 10.44

 

Лущенко Иван Михайлович, 1913 гр

Специалист кабельных линий, ком отделения, гв сержант

Рабочий, слесарь

Ок 7 классов 1928 г.

Жена Л. Анна Гавриловна

Ул. Шефская, 39

Призван 09.1935

77 кав полк, курсант полковой школы, ком отделения 09.35-11.37

Призван 07.1941

43 кав полк, ком отделения 07.41-05.42

7 кав корпус, пом ком взвода 05.42-03.43

э/г 2436 ранбольной 03.43-05.43

26 танковая бригада, ком стрелкового отделения 05.43-09.43

257 сп, ком отделения связи кабельных линий 09.43-10.45

Тяжелое ранение в голову 03.1943

Медаль За Отвагу

 

Лущенко Илья Иванович,02.08.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1942

Мать Л. Вера Георгиевна 1891

Ул. Шефская, 34

09.08.1943 отсрочка, переосвидетельствование через 6 мес

 

 

Лузанов Николай Степанович

СД наводчик

Наводчик арт. ор. 120 мм.

 

Лущенко Николай Степанович

Бронетанковые

22.05.1926

Ул. Курганная, 5

Рабочий, тракторист

Отец – Степан Пан., мать – Фёкла Март.

Учащийся

 

Луценко Михаил Анисимович,1905 гр

Минометчик, рядовой

Колхозник, повар

Ул. Мостовая, 56

Призван 08.1941

105 сп, минометчик 08.41-10.42

515 сп, минометчик 10.42-05.43

694 сп, минометчик 05.43-10.43

212 отд раб б-н, кладовщик 10.43-09.45

ДМБ 09.1945

 

Лыков Илья Харлампиевич, 1912 г.р.

ВУС № 48, специалисты – полевых кабельных линий, телефонист.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Тракторист гусеничных тракторов, слесарь паровозов 4 разряда. Образование 5 кл. неполн.сред. шк. в 1925 г.

МР: ст. Т

МЖ: ул. Шефская, 77

Жена: Лыкова Елена Ивановна

Призван 11.1934 - 11.1936 гг. – Сунженским РВК – 28 арт.полк – ездовой

11.1936 г. – уволен в запас

07.1941 - 10.1941 гг. – Сунженским РВК – 2 кав. дивизия – телефонист КШЛ

22.10.1941 – 12.03.1942 гг. – плен

11.12.1944- 17.12.1944 гг. в штрафной части.

12.1944 – 11.1945 г. – 105 гвард. Стр. полк – телефонист КШЛ

ДМБ – 11.1945 г.

Орден Красной Звезды № 250601 от 05.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 08.1946 г.

Медаль «За взятие Вены» от 18.11.1947 г.

 

Марков Александр Ильич, 22.05.___

Мл лейтенант

Рабочий, автотехник

В КА с 1917 г.

1924 ком пулемет эскадрона, 65 кав полк

Уволен 1927 г.

03.12.41-04.42 воентехник, авторота

18.04.42-08.42 ком взвода, 18 зап сп

16.08.42-08.42 ком роты, 1274 сп 384 сд

25.08.42-08.43 э/г 1268 по ранению

26.08.43-10.43 резерв, зап офицерский полк САВО

05.10.43 уволен в запас по ранению

3 ранения

 

Марков Владимир Владимирович, 03.01.__

Лейтенант

Ок Грозненский с/х техникум в 1940 г.

01.07.41-11.41 курсант, Грозненское ВПУ

27.11.41-02.42 стрелок, 15 отд стр бригада 56 армии

02.42 курсы мл лейтенантов Южного фронта

1942 э/г по ранению

1942 ком минометного взвода, 714 сп 195 сд

10.42-01.43 э/г по ранению

11.01.43-1946 ком минометного взвода 191 арм зап сп

20.01.1946 уволен в запас

Легк ранение, тяжелое ранение 1942

Медаль ЗПНГ

 

Марков Иван Иванович, 1908 гр

Шофер, рядовой

Ок 3 класса НШ 1919

Ул. Чкалова, 22

Призван 09.1941

450 отд авто б-н, шофер 09.41-05.42

156 отд автотранспортный б-н, шофер 05.42-06.44

73 отд мотострелковый б-н, шофер 06.44-10.45

Дмб 10.1945

Медали ЗБЗ, обСталинграда, взБерлина, ЗПНГ

 

Марков Николай Михайлович 25.05.1924 г.р.

Ефрейтор, старший разведчик

Окончил 6 классов, плотник 5 разряда

Место работы Карабулакский газобензиновый завод, плотник 5 разряда

Место рождения Ст. Троицкая Сунженский р-он Чечено-Ингушской АССР

Место жительства Ст. Троицкая Садовая 16

Жена Маркова Мария Михайловна 1927 г.р.

Призван 15 апреля 1942 Сунженский РВК, Чеч. Инг. АССР

35 тбилисская стрел. бригада ручн. пулеметчик 04.1942-05.1942

19 СД пом. ком. стр. взвода 05.1942-08.1943

52 отд. арт. бригада орудийный номер 57 мм 08.1943-07.1944

71 арм. зен. полк разведчик 07.1944-07.1946

1965 ип/пп разведчик 07.1946-08.1946

22 полевая арт. мастерская электромеханик 08.1946-12.1946

64 отд. рота зен-ного обслуж. электромеханик 12.1946- 02.1948

782 отд. бат. аэродр. обсл. стрелок 02.1948-09.1948

Легко ранен 04.10.1943, в ягодицу, 26.01.1944

Медаль «За Отвагу», «За освобождения Белграда», «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии и Флота»

Демобилизован 15 сентября 1948

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.226.243.36 (0.008 с.)