ТОП 10:

Кирин Александр Михайлович, 1907 гр.



В/б Ф № 676840

ВУС 1; стрелки автоматчики и ручные пулеметчики; стрелок

3кл. нач.школы, 1919г.

Место рождения ст. Троицкая, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства Т., ул. Международная, 9

Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой, в запас

Призван по мобил. июль 1941 Сунженским РВК Грозненской обл.

136 стр. полк – стрелок, июль 1941 – сентябрь 1941, принял присягу август 1941

С июля 1941 по август 1941 участник ВОВ в составе 136 стр.полка – стрелок

Был в плену у немцев с 23 августа 1941 по 22 апреля 1945 освобожден английскими войсками

в/б выдан 07.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 07.02.48г. ВУС Троицкого с/с

Кирин Семён Александрович, 02.02.1921 гр

Стрелок, командир отделения, гв мл сержант

Электрик, слесарь

Ок 7 классов

Ул. Международная, 33

Жена Кирина Ульяна Григорьевна 1924 гр.

Призван 28.10.1940 г. Орджоникидзевским ГВК

90 танковый полк, курсант на механика-водителя 10.40-07.41

215 армейский зсп, стрелок 05.45-06.45

212 гв сп, командир стрелкового отделения 06.45-10.45

226 гв сп, ручной пулеметчик 10.45-04.46

11 армейский зсп, ручной пулеметчик 04.46-10.46

Управление 95 танковой армии, курсант 10.46-12.46

Дмб 02.12.1946 г.

Находился в плену у немцев с 07.1941 г. по 05.1945 г.

 

Кирьянов (Хирьянов?) Илья Павлович, 1907 гр.

В/б Ф № 677074

ВУС 26; шоферы; шофер

Гв.ефрейтор

Член КПСС с февраля 1944 билет № 01541535

4 кл. нач.школы, 1920г.

Место рождения ст. Троицкая, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства Т.

Призван на ДВС сентябрь 1929, Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой, в запас

Призван по мобил. июнь 1941 Грозненским Сельским ? РВК Грозненской обл.

69 стр.полк – минометчик 82мм¸ июнь 1941 – август 1941, принял присягу 06.08.1941

Танковая бригада - шофер, август 1941 – сентябрь 1941

1059 стр.полк – шофер, сентябрь 1941– март 1942

Минометный дивизион – шофер, март 1942 – июль 1942

670 авто.рота – шофер, июль 1942 – октябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, октября 1945

С марта 1942 по июль 1942 участвовал в ВОВ в составе минометного дивизиона - шофер

10.11.54 принят на спец учет согл.изв. АК № 519382 от 31.10.54

Медаль «За оборону Сталинграда» 03.06.43

«За боевые заслуги» № 608587 12.12.43

«За победу надГерманией» 19.10.45

Орден «Красной Звезды» 22.06.45

Ор.кн. Б № 684053 05.03.47

в/б выдан 14.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 29.05.53г. ВУС Луговского с/с

 

 

Киселёв Николай Антонович

09.08.1926

М.р. – ст. Новощедринская Шелковского р-на Ставропольского края

Ул. К. Маркса, 6

Рабочий, тракторист

Мать – Анисия Гер. (1903), брат – Борис (1930), сестра – Екатерина (1928)

Снайпер

 

Киселев Петр Степанович, 22.05.1922 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

МР ЧИАССР, Шелковской р-н, ст. Новощедринская

МЖ ст. Троицкая, ул. Мостовая, 152

Жена Киселева Ольга Тихоновна

Призван 10.12.1941 г

561 сп, стрелок 12.41-06.42

Бронетанковый завод № 2, стрелок 09.45-11.46

Дмб 14.11.1946 г.

Находился в плену у немцев с 06.1942 г. по 05.1945 г.

Климченко Виктор Яковлевич, ком отделения, мл сержант

Шофер 3 класса

МР г. Баку

МЖ ст. Троицкая, ул. Красина, 4

Жена Статейко Любовь Алексеевна 1924 гр

Призван 10.10.1938 г.

15 отд рабочий б-н, шофер 10.38-10.40

Уволен в запас 10.40

Призван по мобилизации 29.06.1941 г.

53 авто б-н, шофер 06.41-01.42

2 стр б-н, шофер 01.42-03.42

э/г ранбольной 03.42-05.42

146 танк бригада, шофер 05.42-11.42

5 отд рабочий б-н, 11.42-01.43

193 отд рабочая рота, шофер 01.43-03.43

208 зсп, шофер 03.43-04.44

27 автополк, шофер 04.44-10.44

18 автополк, шофер 10.44-01.46

Дмб 27.01.1946 г.

Ранение в левый глаз 03.1940 г.

 

Клопотов Иван Иванович, 1909 гр

Минометчик, рядовой

Ок 3 класса НШ в 1920 г.

Ул. Братская, 32

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-09.41

10 учебный минометный б-н, минометчик 09.41-10.41

33 сд, минометчик 10.41-11.41

2 трофейный б-н 5 гв армии, повозочный 06.45-10.45

В плену у немцев с 06.11.41 по 28.04.1945, освобожден американскими войсками

 

Ковальковский Иван Степанович, 1907 гр.

В/б Ф № 677280

ВУС 1; стрелки автоматчики и ручные пулеметчики; стрелок

3 кл. нач.школы, 1918г.

Место рождения ст. Троицкая, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства Т., ул. Столбовая, 12

Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой, в запас

Призван по мобил. декабрь 1941 Сунженским РВК Грозненской обл.

стр.полк – стрелок, декабрь 1941 – май 1942

С декабря 1941 по 9 мая 1942 участник ВОВ в составе стр.полка - стрелок

Был в плену у немцев с 9 мая 1942 по 1 мая 1945, освобожден английскими войсками

26.?.57 Принят на спецучет согл. извещения Ф № 483483

в/б выдан 21.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 21.02.48г. ВУС Троицкого с/с

 

Козюлин Иван Иванович,1910 гр

Шофер, рядовой

Рабочий, шофер 2 класса

Ок 3 класса НШ 1920

МР ст. Нестеровская

МЖ ст. Троицкая, ул. Сталина, 35

Мобилизован Коста-Хетагуровским РВК СОАССР 13.02.1942

68 отд морская бригада, шофер 02.42-04.42

э/г по ранению 04.42-06.42

управление 1 мин.дивизии, шофер 06.42-11.44

127 пушечная арт.бригада, шофер 11.44-07.45

2030 гаубичный арт полк, шофер 07.45-10.45

Дмб 15.10.1945

Медали ЗБЗ, обЛенинграда, ЗПНЯ

ранен в колено лев ноги 04.42, легко ранен в лев руку 08.44

 

Колабухов Петр Николаевич,

Лейтенант

Служащий, вет. фельдшер

МР Ставр край, Труновский р-н, с. Донское

МЖ Троицкая

В КА с 13.07.1941

фельдшер, 24 зсп СКФ

11.09.42-05.43 ст ветфельдшер, 307 сп 67 сд

05.43-11.43 ст фельдшер, 81 бригада мор пехоты

11.43-01.44 резерв начсостава СКФ

01.44-06.44 курсант, курсы мл лейтенантов отд Приморская армия

06.44-08.44 ком взвода, 337 сп 204 сд

08.44 резерв 62 армии

09.44 э/г по ранению

11.44 уволен в запас по ранению

2 ранения 1942, 1944, контузия 1942

 

Коломыцев Дмитрий Васильевич, 1915 гр

Старший шофер, ефрейтор

Шофер 1 класса

Окончил 7 классов

Член КПСС с 03.1942

Ул. Пролетарская, 13

Жена К. Ольга Семеновна 1919 гр.

Призван 06.1941 г.

525 отд автотранспортный б-н, шофер 06.41-04.43

35 отд автополк, старший шофер 04.43-11.45

Уволен в запас с 15.11.1945

 

Колчин Василий Васильевич, 25.03.1925 гр

Стрелок, рядовой

Ок 5 классов

МР Горьковская обл., Спасский р-н, с. Русско-Маклаково

МЖ ст. Троицкая, ул. Ставропольская 19

Жена Колчина Клавдия Ефимовна

Призван 27.04.1943 г. Спасским РВК

353 зсп, стрелок 04.43-11.43

199 смоленская дивизия, автоматчик 11.43-08.44

2 дорожно-комендантский участок, регулировщик 08.44-10.45

8 аэродромно-строительный полк, автоматчик 10.45-05.48

Уволен в запас 10.05.1948 г.


Колякин Иван Павлович, 1907 гр.

В/б Ф № 677207

ВУС 1; стрелки автоматчики и ручные пулеметчики; стрелок

1 кл. нач.школы, 1916г.

Место рождения ст. Троицкая, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства Т., ул. Советская, 77

Призван на ДВС сентябрь 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к нестроевой, в запас

Призван по мобил. февраль 1942 Сунженским РВК Грозненской обл.

Рабочий батальон – стрелок, февраль 1942 – март 1946

С 15 августа 1942 по март 1942 участник ВОВ в составе рабочей батальон – стрелок

Был в плену у немцев с марта 1942 по мая 1945

в/б выдан 18.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 18.02.48г. ВУС Троицкого с/с Сунженского р-на

 

Комаревцев Михаил Иванович, 01.12.1915 гр

Артиллерист противотанковой артиллерии, старшина

Окончил 5 классов

Член КПСС с 06.1943

Ул. Московская, 19

Жена К. Евдокия Кузьминична, 1921 гр

Призван 10.10.1937 г.

6506 электротехнический полк, курсант, начальник звукоуловителя 10.37-10.39

Призван по мобилизации 11.1941 г.

321 отд истребительный противотанковый д-н, командир отделения ПТР 11.41-12.42

Там же, старшина батареи 12.42-08.45

436 минометный полк, старшина минометной батареи 120 мм 08.45-10.45

Дмб 25.10.1945

 

 

Комаревцев Михаил Павлович, 1908 гр

Шофер, рядовой

Шофер 2 класса

Ок 4 класса НШ 1920

Ул. Кр.Партизан, 14

Призван 06.1941

18 авиабаза, шофер 06.41-08.41

19 авиадивизия, шофер 08.41-01.42

40 армия ВВС, шофер 01.42-07.42

113 отд рота связи, шофер 07.42-11.45

Дмб 13.11.1945

Медали За боевые заслуги,За оборону Сталинграда, ЗПНГ

Копылов Александр Семёнович

Кавалерия, школа шофёров

17.02.1926

Ул. Буденного, 9

Рабочий, тракторист

Мать-Татьяна Власовна (1897), брат – Виктор (1930), сестра – Мария (1923), сестра – Антонина (1933)

Снайпер

 

 

Корнишин Василий Георгиевич, 08.03.1918 гр

Стрелок, зам ком взвода, старшина

Электромонтер

Ок 7 классов

МР Татарская АССР, Пестречанский р-н, с. Большие Кадыли

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 48

Жена Ярославцева Раиса Иосифовна

Призван 18.12.1939 г. Молотовским РВК г. Казань

407 сп, стрелок 12.39-07.42

407 сп, пом ком взвода 07.42-09.45

э/г № 157 на излечении 09.45-10.45

дмб 30.10.1945 г.

 

Кострикин Пётр Иванович

Кавалерия

Ул. Шефская, 35

Мать – Елена Ивановна, сестра – Нина (1929), брат – Мишустин Александр Дмитриевич (1929), сестра – Мишустина Лидия Дмитриевна (1937)

Снайпер

 

Котков Михаил Дмитриевич, 12.05.1917 гр

Телефонист, рядовой

Плотник

Окончил 3 класса

МР ст. серноводск

МЖ ст. Троицкая, ул. Шоссейная, 25

Жена Коткова Екатерина Ивановна 1918 гр

Призван 10.10.1938 г.

Отд батальон связи, телефонист 10.38-10.40

Уволен в запас 15.10.1940 г.

Призван по мобилизации 10.05.1941 г.

641 сп, телефонист 05.41-08.41

Уволен в запас в 1945 г.

08.1941 г. легко ранен в голову

 

Кошелев Илья Михайлович, 1909 гр

ПВО, старшина

Рабочий, тракторист колесных тракторов

Член КПСС с 1932 г.

Ок 7 классов неполной СШ

МР Ст. Серноводская,

МЖ ст. Троицкая, ул. Красно-Партизанская, 12

Призван 11.1931

3 кав дивизион, кавалерист 11.31-04.33

4 кав дивизион, командир танка 04.33-12.35

Запас с 12.1935

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, нач поста ВНОС 07.41-09.43

76 отд б-н связи службы ВНОС, старшина 09.43-10.45

Дмб 10.1945

Медали За оборону Кавказа, ЗПНГ

 

Кочетков Иван Васильевич,19.07.1923 гр

Стрелок, командир отделения, гв ст сержант

Тракторист, бурильщик

Ок 4 класса

Ст. Троицкая, ул. Мостовая, 54

Жена Кочеткова Лидия Ивановна, 1929 гр

Призван 03.09.1942 г.

98 отд десантная бригада, стрелок-автоматчик 03.42-09.42

э/г на излечении 09.42-05.43

280 гв сп, командир отделения разведки 05.43-09.45

281 гв сп, командир отделения разведки 09.45-11.45

Уволен 14.11.1945 г.

Тяжелое ранение в обе ноги 09.1942 г.

 

 

Криволапов Иван Михайлович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист – стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, стрелок.

Рядовой. Рабочий, электросварщик 4 разряда. Окончил 1 кл. нач. шк. в 1920 г.

МР: ст. Т

МЖ: ул. Крестьянская, 11

Призван 06.1941 - 10.1941 гг. – Сунженским РВК – 641 стрелковый полк – стрелок

10.1941 – 04.1945 гг. – плен. Освобожден американскими войсками.

 

Криволапов Николай Федорович,12.05.1916 гр

шофер, рядовой

окончил 4 класса

жена Криволапова ольга Ивановна 1923 гр

ул. Советская, 144

призван 10.09.1939 г.

27 танковая бригада, шофер 09.39-11.42

управление 6 гв стрелкового корпуса, шофер 11.42-02.44

259 отд автотранспортная бригада, шофер 02.44-12.45

дмб 27.12.1945 г.

Крылов Николай Васильевич 03.12.1924 г.р.

Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 7 классов, плотник

Место работы к-з «19 парт.съезда», стрит бр. Плотник

Место рождения д. Клубакова, Лесной р-н, Калининская обл.

Место жительства ст. Троицкая ул. Ставропольская № 44

Жена Крылова Мария Игнатьевна 1927

Призван 08 января 1943 Лесным РВК Калининской обл.

3 местно. стрелк. полк стрелок 01.1943-03.1945

27 отд. мет. стрелк. б-н командир отделения 03.1945-07.1945

27 зап Арм. стрелк. полк, кома. отделения 07.1945-10.1945

27 отд. мест. строит б-н командир отделения 11.1945-09.1946

в/часть 23505 отдельн. авиатехнич. б-н командир отделения 09.1946-09.1950

Уволен в запас 25.09.1950

 

 

Крюков Алексей Васильевич,05.03.19__ гр

Лейтенант

Служащий, ст бур мастер

Жена Аверченко 1924

Ул. Безымянная

В РККА с 02.1943

02.43-02.44 красноармеец 28, сп 9 сд

02.44-06.44 курсант, курсы мл лейтенантов 5 армии

10.06.44-11.44 ком взвода, штрафрота 5 армии

11.44-01.45 слушатель, курсы усоверш офсостава

01.45-06.45 ком роты, комендатура 1 Укр фронта

06.45-10.45 резерв 58 ОПРОС

01.10.45-04.46 ком роты, 2 арб при тресте Кривбасс руда

Уволен в запас 04.1946

Крючков Владимир Степанович

Артиллерия

06.03.1926

М.р. – п. Городня, Городнянский р-н, Черниговская обл.

Ул. Ленина , 41

Рабочий, тракторист

Украинец

Снайпер

 

Крюков Григорий Васильевич,1914 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, бурильщик

Ок 5 классов семилетней школы в 1933 г.

Жена К. Елена Васильевна

МР г. Грозный, Старые Промысла

МЖ ст. Троицкая, ул. Чапаева 16

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

1218 зсп, стрелок 05.45-08.45

1324 сп, стрелок 08.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 09.1941 по 05.1945

 

Кудинов Константин Васильевич, 12.08. 1920 гр

Радиотелеграфист, рядовой\электромонтер

Ок 7 классов

МР Ставропольский кр., Левокумский р-н,. с. Правокумка

МЖ ст. Троицкая, ул. Мостовая, 111

Жена Кудинова Надежда Алексеевна, 1932 гр

Призван 15.08.1940 г. Левокумским РВК

Отд батальон связи 229 сд, радиотелефонист 08.40-09.41

45 зсп, стрелок 09.41-10.41

229 сд, радиотелефонист 10.41-05.45

201 отд местный сп, ком отделения связи 05.45-05.46

Дмб 05.1946 г.

Легко ранен в правое плечо 10.1941 г.

 

 

Кузмичев Федор Федорович, 21.02.1917 гр

Стрелок, рядовой

Слесарь монтажник, тракторист

Ок 5 классов

МР Калининская обл., Молокавский р-н, д. Лахнево

МЖ ст. Троицкая, ул. Крестьянская, 31

Жена Кузмичёва Анна Васильевна 1918 гр

Призван 12.09.1938 г. Куйбышевским РВК г. Ленингарада

126 сп, стрелок 09.38-09.40

Уволен в запас 25.09.1940 г.

Призван по мобилизации Куйбышеским РВК 15.07.1941 г.

115 сп, стрелок 07.41-10.44

 

Кузнецов Иван Ефремович, 12.08.1921 гр

Пулеметчик, командир отделения, сержант

Слесарь-монтажник, бурильщик

Ок 7 классов

Ул. Ленина, 67

Жена Кузнецова Мария Ивановна

Призван 15.07.1940 г. Заводским РВК г. Грозного

284 сп, курсант 06.40-05.41

284 сп, командир отделения станкового пулемета 05.41-09.43

Партизанский отряд им.Жукова, командир отделения 09.43-07.44

1287 сп, ком отделения станковых пулеметов 07.44-11.45

Грозненское военно-авиационное училище, ком стрелкового отделения 11.45-06.46

Уволен в запас 14.06.1946 г.

Тяжело ранен 24.06.1941 г.

Ордена Отеч войны 2 ст, Славы 3 ст,

Медали партизану Отеч войны 2 ст., вз Кенигсберга, ЗПНГ

 

 

Кузнецов Михаил Яковлевич, 1904 гр

Артиллеристы-истребители противотанковой арт, орудийный номер, ефрейтор

Служащий, бухгалтер

МР Дзауджикау

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 10

Призван 09.1926 – запас

Призван 10.1941

16 сбр, стрелок 10.41-12.41

Эвакогоспиталь, по ранению 12.41-03.42

13 гв сд, стрелок 03.42-07.42

236 арм зап сп, разведчик 04.44-06.44

244 сп, взвод пто, орудийный номер 06.44-08.45

ДМБ 12.98.1945

Легко ранен в лев ногу 1941

Находился в плену с 06.1942 по 03.1943

С 04.03.1943 по 24.06.1944 находился в партизанском отряде соединения ,,Дяди Пети,,

Ордена: ОВ 2 ст., Славы 3 ст.

Медали: ЗО, Варшава, Берлина

 

Кулаков Владимир Федотович,1910 гр

Артиллерист, орудийный номер, ефрейтор

Плотник 4 разряда

Ок 2 класса НШ 1920

Ул. Советская, 20

Призван 06.1941

76 отд рота ВНОС, наблюдатель 06.41-05.42

125 зен арт полк, орудийный номер 05.42-02.43

51 зенитно-пулеметный арт полк, оруд номер 02.43-10.45

122 отд фронтовая рота ВНОС, наблюдатель 10.45-05.46

Дмб 05.1946

Медали ЗПНГ, ЗПНЯ

 

Кулаков Георгий Федорович

ВУС №119, 1906 г.р. Ковочные кузнецы. Рядовой. Кузнец 4 ? разряда. Рабочий. Окончил 1 кл.нач.шк. в 1915г

Место рождения: ст.Т Место жительства: ст.Т, ул.Ленина, 58

Призван в 1942г и зачислен в 114 стрел.п-к, кузнец-ковоч. С 01.1942г по 08.1942г, 1 отд.штраф.б-н, кузнец-ковоч. С 08.1942г по 11.1945г

С 01.1942г по 10.06.1942 г участвовал в ВОВ в составе 114 стрел.п-к, кузнец-ковоч.

 

 

Кулаков Иван Кириллович, 1912 г.р.

ВУС № 1, специалист - стрелки, стрелок.

Рядовой. Рабочий. Образование 2 кл. нач. шк. в 1932 г.

МР: ст. Т

МЖ: ул. Курортная, 31

Призван 12.1941 - 06.1942 гг. – Сунженским РВК – 70 кавалерийская дивизия – ручной пулеметчик

14.06.1942 – 14.04.1945 гг. – плен

07.1945 – 10-1945 г. – 234 (дорож.) запас. Стрелковый полк – стрелок

ДМБ – 10.1945 г.

 

Кулаков Михаил Георгиевич

Школа шофёров

25.04.1926

Ул. Ленина, 57

Мать – Анна Фёдоровна (1906). Брат - Пётр (1928)

Снайпер

 

Кулебякин Михаил Ерофеевич, 17.06.1923 гр

Специалист полевых кабельных линий, линейный надсмотрщик, рядовой

Ветфельдшер,

Ок 8 классов

МР Чиасср, ст. Червленая

МЖ ст. Троицкая, ул. Международная, 66

Жена Кулебякина Вера Никитична, 1924 гр.

Призван 10.04.1942 г. Шелковским РВК

22 запасной полк связи, телефонист 04.42-03.43

1048 отд батальон связи, линейный надсмотрщик кабельных шестовых линий 03.43-12.47

Дмб 14.12.1947 г.

Медали ЗО, две ЗБЗ, ЗПНГ

 

Кусмачев Василий Иванович, 1913 гр

Кавалерист, рядовой

Рабочий, штукатур, пчеловод

Жена К. Мария Николаевна

Ул. Толстого, 23

Призван 22.11.1941

1-й кавалеристский полк, кавалерист 11.41-05.42

В плену у немцев с 05.42 по 11.45

(16.01.1946 судим на 10 лет и 5 лет поражения в правах ст 58-1 ,,б,, - не знаю, нужно ли это включать)

 

Кухтин Александр Иванович, 1905 гр

Артиллерист, рядовой

Колхозник, член ВКп(б) с 1940 г.

Ул. Крестьянская, 36

Призван 03.1942

507 арт полк, орудийный номер 03.42-06.42

Эвакогоспиталь 06.42-12.42

11 зап арт полк 12.42-01.44

Б-н выздоравливающих 01.44

Уволен 01.1944 по контузии

 

Кухтин Алексей Александрович, 27.03.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ в 1940

Отец К. Александр Куприянович 1891

Мать К. Наталья Васильевна

Сестра К. Антонина Ал. 1930

Ул. Ленина, 106

Отсрочка, явка в ВК 03.03.1944

 

Кухтин Иван Евдокимович, 15.06.1915 гр

рядовой, ковочный кузнец

кузнец

член КПСС с 1944 г.

Ул. Калинина

жена К. Анна Эдуардовна, 1921 гр

призван 15.11.1937 г.

3 территориальный полк, нач звукоулавливающей установки 01.37-10.38

уволен в долгосрочный отпуск

17 зап арт полк, курсант 03.42-06.42

3 арт бригада, курсант 06.42-09.42

769 арт полк, старшина 09.42-06.46

331 арт полк ковочный кузнец 06.46-10.46

дмб 06.10.1946 г.


Лапкин Александр Иванович, 05.07.1926 гр

Ок 2 класса НШ 1937

Мать Л. Татьяна Ф.

Брат Л. Николай Ив. 1928, Василий Ив. 1938

Сестра Л. Вер. Ив. 1923

Ул. Московская, 42

09.08.1943 зачислен в команду 0178

 

Лапкин Семён Иванович

Пехота

10.05.1926

Ул. Московская, 17

Мать –Мар. Ивановна (1926), брат – Ник. (1933)

Снайпер, лечение по ст. 33

 

Лежейко Михаил Порфирьевич, 1927 гр

Артиллерист, зам ком взвода, сержант

Бурильщик, плотник 3 разряда

Жена Л Ант Егор, 1928

Ул. Колхозная, 35

Призван 10.12.1944

в/ч 45509, орудийный номер 12.44-06.46

в/ч 51152, зам ком взвода 06.46-04.51

ДМБ 19.04.1951

 

Линов Михаил Алексеевич, 1925 гр

Стрелок, командир отделения, сержант

Шофер

Ок 8 классов

Ст. Т., ул. Чапаева, 45

Призван 15.12.1943 г.

10 учебный автополк, шофер 12.43-02.44

25 учебный автобатальон, шофер 02.44-05.44

в/ч 71646, шофер 05.44-12.46

в/ч 48930, курсант 12.46-03.48

в/ч 71646, командир отделения шоферов 03.48-09.50

уволен в запас 30.09.1950 г.

 

Лунев Александр Семенович, 18.12.1918 гр

Кавалерист, рядовой

Пчеловод

Окончил 4 класса

Ул. Международная, 8

Жена Лунева Мария Александровна, 1917 гр\

Призван 15.09.1939 г.

125 кавалерийский полк, кавалерист 09.39-07.41

Уволен 31.07.1941 г.

 

Лущенко Пётр Иванович, 23.10.1941 г.

Стрелок, рядовой

Тракторист колесных тракторов

Ок 5 классов

Ул. Шефская, 33

Жена Лущенко Надежда Михайловна 1928 гр

Призван 15.12.1941 г.

561 сп, стрелок 12.41-07.42

В плену у немцев с 26.07.1942г. по 02.1945 г.

Кривуля Семен Семенович,15.09.1916 гр

артиллерист, орудийный номер

каменщик

окончил 4 класса

жена Кривуля Мария Васильевна, 1922 гр

мр Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Стремовка

МЖ ст. Троицкая, ул. сунженская, 21

призван 10.09.1937 г. Кизлярским РВК

43 отд горно-стрелковый полк, стрелок 09.37-11.39

уволен в запас 25.11.1939 г.

мобилизован Молотовским РВК гГрозный 08.1941 г.

690 отд истребительный противотанковый полк, орудийный номер 08.41--08.44

э/г на излечении 08.44-09.44

1265 сп, минометчик 09.44-12.45

дмб 25.12.1945 г.

легкое ранение в правое предплечье 07.1942 (МСБ)

легкое ранение в поясницу 08.1944 г.

 

Лещенко Иван Романович,24.02.1916 гр

артиллерист, орудийный номер, рядовой

окончил 3 класса

жена Лещенко Вера Стапановна, 1914 гр

МР ст. Вознесенская Малгобекс кий р-н ЧИАССР

МЖ ст. Троицкая, ул. Л.Толстого, 63

призван 10.10.1941 г.

334 отд саперный б-н, сапер 10.41-05.43

276 сп, орудийный номер 05.43-05.46

уволен 10.05.1946 г.

 

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.047 с.)