ТОП 10:

РАМА, ГАЙКИ, БОЛТЫ, ЭЛЕМЕНТЫ КРЕПЛЕНИЯ



Регулярно проверяйте надежность затяжки всех элементов крепления в соответствии с таблицей периодического обслуживания. Убедитесь, что все шплинты установлены, и на своих местах. См. моменты затяжки, перечисленные в каждой из глав.

Компонент Момент затяжки (футо-фунтов) Момент затяжки (Нм) Отметки
Гайка М6 крепления руля (ранняя модель)  
Гайка М8 крепления руля  
Гайка М10 х 1,25 Крепление тяги к рулевой колонке 26-30 35-41  
Гайка М10 х 1,25 Крепление тяги к чашке переднего амортизатора 40-45 54-61  
Контргайка рулевой тяги М12  
Болт М10 Крепление рычага подвески к раме (ранняя модель) LT*
Болт М10 Крепление рычага подвески к раме (точка вращения не требует обслуживания) 37-44 50-60 LT*
Гайка М10Х1 Крепление рычага подвески к шаровой опоре 22-25 30-35  
Винт М6 Крепление кронштейна шаровой опоры к чашке переднего амортизатора LT*
Поворотный шкворень качающегося рычага левый *
Поворотный шкворень качающегося рычага правый *
Гайка поворотного шквореня с резьбой *
Гайка М12 х 1,25 Крепление переднего амортизатора к раме 15-18 21-25 LT*
Гайка М8 Крепление переднего амортизатора и чашки переднего амортизатора LT*
Болт М8 Крепление переднего суппорта и чашки переднего амортизатора LP
Болт М8 Крепление верхнего хомута рулевой колонки к раме  
Гайка М8 Крепление фиксатора нижнего подшипника рулевой колонки к раме  
Гайка М10 х 1,25 Крепление переднего колеса к ступице  
Гайка передней оси М16 х 1,5 См. Установка СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА
Винт М8 Крепление диска переднего тормоза к ступице переднего колеса LT*
Гайка М10 х 1,25 Крепление диска заднего тормоза к заднему тормозу 22-25 30-35 LT*
Гайка задней оси 110,6  
Гайка задней ступицы М10 х 1,25  
Гайка М10 х 1,25 Крепление заднего суппорта к трубке оси LT*
Болт М 12 х 30 Крепление трубки оси и качающегося рычага к заднему редуктору  
Болт М 12 х 35 Крепление трубки оси к качающемуся рычагу 60-66 80-90  
           

 


ГЛАВА 3 ДВИГАТЕЛЬ

ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ

ОСМОТР И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ

РЕГУЛИРОВКА ТЕПЛОВОГО ЗАЗОРА КЛАПАНОВ

РЕГУЛИРОВКА ХОЛОСТОГО ХОДА

ПРОВЕРКА СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ

КОМПРЕССИЯ

ПРОВЕРКА УРОВНЯ МОТОРНОГО МАСЛА

ПРОВЕРКА УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

ГОЛОВКА ЦИЛИНДРА

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ВАЛ И РЫЧАГИ КЛАПАНОВ

КЛАПАНЫ И ПРУЖИНЫ КЛАПАНОВ

ЦИЛИНДР И ПОРШЕНЬ

КЛИНОВОЙ РЕМЕНЬ, СЦЕПЛЕНИЕ И ШКИВЫ

МАГНЕТО И МУФТА СТАРТЕРА

МАСЛЯНЫЙ НАСОС

КАРТЕР И КОЛЕНВАЛ

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

РАДИАТОР

ВОДЯНОЙ НАСОС

ТЕРМОСТАТ

Компонент Стандарт Ограничение    
Головка цилиндра: Предельно допустимая деформация   0,03 мм    
Цилиндр: Диаметр цилиндра Ограничение отклонения от окружности 70,000- 70,014 мм 70,025 мм   0,03 мм    
Распределительный вал: Размеры кулачков Впуск "A" "B"" "С" Выпуск "А" "B"" "С" Предельно допустимое значение биения распредвала     36,545- 36,645 мм 30,021-30,121 мм 6,524 мм 36,547 - 36,647 мм 30,067- 30,167 мм 6,48 мм     36,45 мм 29,92 мм   36,45 мм 29,97 мм   0,03 мм    
Цепь распредвала: Цепь распредвала Тип/Количество звеньев DID SC.A-0404A SDH/104      
Коромысло клапана/стойка оси коромысел: Внутренний диаметр коромысла клапана Внешний диаметр вала коромысла Зазор коромысла и оси   12,000 - 12,018 мм 11,981- 11,991 мм 0,009 - 0,012 мм   12,03 мм 11,95 мм    
Клапан, Седло клапана. Направляющую клапана: Тепловой зазор (холодный двигатель) Клапанов: впуск - Выпуск -     0,08 - 0,12 мм 28,4 - 28,6 мм      
   
   
Диаметр головки "А"   Ширина фаски "B"   Ширина седла "C"   Толщина кромки "D"   Внешний диаметр штока клапана   Внутренний диаметр направляющей ВПУСК ВЫПУСК ВПУСК ВЫПУСК ВПУСК ВЫПУСК ВПУСК ВЫПУСК ВПУСК ВЫПУСК ВПУСК ВЫПУСК 33,9-34,1 мм 28,4-28,6мм 3,394-3.960мм 3,394-3,960 мм 0,9-1,1мм 0,9 - 1,1 мм 0,8 - 1,2 мм 0,8 - 1,2 мм 5,975- 5,990 мм 5,960-5,975 мм 6,000 - 6,012 мм 6,000 - 6,012 мм     5,94 мм 5,92 мм 6,05 мм 6,05 мм    
Компонент Стандарт Ограничение    
Зазор между штоком и направляющей ВПУСК 0,010-0,037 мм 0,08 мм    
  ВЫПУСК 0,025-0,052 мм 0,1 мм    
Предельно допустимое значение биения штока   0,01 мм    
    ВПУСК 0,9 - 1,1 мм 1,6 мм    
Ширина седла клапана   ВЫПУСК 0,9 - 1,1 мм 1,6 мм    
Клапанная пружина :                  
Свободная длина (внутренняя) ВПУСК/ВЫПУСК 38,1 мм 38,1 мм    
(внешняя) ВПУСК/ВЫПУСК 36,93 мм 35,0 мм    
Длина (клапан закрыт) (внутренний) ВПУСК/ВЫПУСК 30,1 мм      
  (внешний) ВПУСК/ВЫПУСК 31,6 мм      
Давление компрессии (внутренний) ВПУСК/ВЫПУСК 7,8-9,0 кг      
  (внешний) ВПУСК/ВЫПУСК 37,22-42,83 кг      
Предельный наклон (внутренний) ВПУСК/ВЫПУСК   2,5°/1,7 мм    
(внешняя) ВПУСК/ВЫПУСК   2,5°/1,7 мм    
Поршень:        
Поршень к цилиндру 0,02-0,04 мм 0,15 мм    
Поршень к цилиндру    
Зазор        
Размер поршня "D" 69,965-69,980 мм      
Точка измерения "H" 5 мм      
Отверстие для поршневого пальца 17,004-17,015 мм 17,045 мм    
внутренний диаметр        
Внешний диаметр поршневого пальца         16,991-17,000 мм 16,975 мм    
Поршневые кольца :                  
Верхнее кольцо :                  
Тип           Цилиндрический      
Концевой зазор (установленное состояние)           0,15- 0,30 мм 0,45 мм    
Боковой зазор (установленное состояние)       0,04- 0,08 мм 0,12 мм    
второе кольцо:                  
Тип           Конус      
Концевой зазор (установленное состояние)           0,30- 0,45 мм 0,7- 0,08 мм    
Боковой зазор           0,03- 0,07 мм 0,12 мм    
Маслосъемное кольцо :                  
Концевой зазор (установленное состояние)           0,2 - 0,7 мм      
Коленчатый вал:        
Ширина колена "A" 59,95-60,00 мм      
Допустимое значение биения "С" 0,03 мм      
Боковой зазор "D" 0,35- 0,85 мм      
Компонент Стандарт Ограничение  
Автоматическое сцепление центрифужного типа:        
Толщина диска сцепления   3,0 мм 2,0 мм  
Внутренний диаметр корпуса сцепления 135 мм 135,5 мм  
Свободная длина пружины диска сцепления 2 8,1 мм    
Внешний диаметр грузика   20 мм 19,5 мм  
Включение сцепления   2 100- 2 700 об./мин.    
Клиновой ремень:        
Ширина клинового ремня   22,6 мм 21,0 мм  
Карбюратор:        
Тип   CVK 1000-L06-0000    
идентификационная отметка   TH V-052A    
Внешний диаметр   D 30    
Главный жиклер (M .J) # 128    
игла (M .A.J) N425- 7AD 01    
Размер дроссельной заслонки (J.N) 10°    
Жиклер холостого хода (Th .V) 41,2    
Игольчатый жиклер (P.A.J.1) 42,1    
Выходное отверстие холостого хода (N.J) D 0,9    
Жиклер холостого хода (P.O) #40    
Обводной канал (B.P) 4 0.7x4    
Винт регулировки холостого хода (P.S) 1*3/8 j 3/4    
Размер седла клапана (V.S) D 1,2    
Эжектор стартера 1 (G.S.1) #42    
Эжектор стартера 2 (G.S.2) 4 0 0,9    
Высота поплавка (F.H) >3,0    
Холостые обороты двигателя   1 450 1 550 об./мин.    
Разряженное давление на впуске   220-260 мм рт. ст.    
Масляный насос: Тип Зазор на наконечнике Боковой зазор Зазор между корпусом и ротором   Трохоидальный тип 0.1 - 0.34 мм 0.013- 0.036 мм 0 .04- 0.09 мм     0 .4 мм 0 .15 мм 0 .15 мм  
Компонент Стандарт Ограничение  
Радиатор: Тип   Ширина/Высота/Толщина Давление открытия крышки радиатора     Емкость радиатора Емкость расширительного бачка   Вентилятор охлаждения   140/238/24 мм 110-140 кПа (1.1-1.4 кг/см 2 1.1-1,4 бар)     2 L 0,35 L    
Клапан термостата: Температура открытия клапана Температура полного открытия клапана Подъем полного открытия клапана   70 .5- 73 .5 C 85 C 3 мм    
                                     

3.1.2 МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ

Затягиваемая деталь Название детали Размер резьбы Количество Момент затяжки: Н*м м.кг Отметки
Болт отверстия проверки масла   M 6 0,7  
Шпилька выхлопной трубы   M 8 1,3  
Свеча зажигания   М12 1,8  
Крышка звездочки кулачкового вала Болт M 6 1,0  
Головка цилиндра и цилиндр Гайка M 8 2,2  
Головка цилиндра и цилиндр Болт M 6 1,0  
(Сторона цепи распредвала)            
Крышка клапана Болт M 6 1,0  
Ротор Гайка М16 8,0  
Контргайка регулировщика клапана Гайка M 6 1,4  
Фиксатор подшипника распредвала Болт M 6 0,8  
Звездочка кулачкового вала Болт М10 6,0  
Натяжитель цепи грм            
(Корпус) Болт M 6 1,0  
(Заглушка) Болт М8 0,8  
Фиксатор направляющей 2 Болт M 6 1,0  
Крышка корпуса водяного насоса Болт M 6 1,0  
Соединение шланга   M 6 0,7  
Крышка клапана термостата Болт M 6 1,0  
Опора горловины Болт M 5 0,5  
Масляный насос Винт M 6 0,7  
Крышка маслянного насоса Болт M 3 0,1  
Пробка сливного отверстия Болт M 35 3,2  
Соединение карбюратора Болт M 6 1,0  
Соединение карбюратора и карбюратор Гайка M 6 1,0  
Топливный насос   М6 1,0  
Труба выхлопная в сборе Гайка М8 2,0  
Картер (левый и правый) Болт M 6 1,0  
Пробка сливного отверстия Болт M 8 2,2  
Масляный фильтр Болт M 14 0,3  
Крышка картера Болт M 6 1,0  
Крышка магнето   M 6 1,0  
        Затяжка  
Затягиваемая деталь Название детали Резьба Количество момент затяжки Отметки
    Размер   Нм м.кг  
Крышка (масляный насос) Болт M 6 1,2  
Крышка смотрового отверстия заглушка M 16 0,8  
Муфта обгонная сцепления   M 8 3,0  
Картер сцепления Болт M 14 6,0  
Маслоотражатель (основной шкив)   M 4 0,3  
Оновной неподвижный шкив   M 14 6,0  
Водило муфты сцепления в сборе   M 36 9,0  
Статор   M 5 0,7  
Воспринимающая катушка   M 5 0,7  
Стартер Болт M 6 1,0  
Термовыключатель   M 16 2,3  
Датчик температуры - P t1/8 0,8  
                         

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-08-01; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.204.202.44 (0.005 с.)