ТОП 10:

Болотов Иван Петрович, 1913 гр



Шофер, рядовой

Ок 2 класса НШ 1923

Рабочий, комбайнер

Жена Б. Антонина Павловна, дочь 1949, сын 1953

Ул. Д.Бедного, 25

Мобилизован 10.1939

32 легко-танковая бригада, шофер 10.39-12.42

э/г по ранению (тяжелое ранение в левую руку) 12.42-05.43

уволен как негодный к в/службе 05.1943

 

Болотов Николай Семенович,1911 г.р.

ВУС № 26, специалист - шоферы, шофер.

Рядовой. Рабочий. Шофер 2 класса. Окончил 4 кл. нач. шк. в 1922 г.

МР: ст. А

МЖ: Огородно-виноградный пер., д. 8

Призван 11.1933 – 12.1935 гг. – Сунженским РВК – 84 горно-стрелковый полк – стрелок

07.1941 – 11.1942 гг. – 525 автомобильный батальон - шофер.

11.1942 – 08.1944 гг. – 33 отд. бронетанковый батальон – шофер

15.08.1944 – 05.1945 гг. - эвакогоспиталь г. Сочи, ранен в правую половину грудной клетки

ДМБ – 30.05.1945 г. – уволен, как негодный к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

 

Бородавкин Григорий Андреевич, 1908 гр

Санитар-инструктор, старшина м/с

Ок 2 класса НШ 1918

Ул. Базарная, 6

Призван 07.1941

376 сп, санитар-инструктор 07.41-08.42

э/г по ранению 08.42-04.43

953 сп, санитар-инструктор 04.43-11.45

Дмб 11.1945

Орден ОВ 2 ст, 2 медали ЗО, зпнг

Бородин Алексей Семенович

ВУС № 1, 1906г.Стрелки, автоматч.и ручные пулеметч. Рядовой. Бондарь-кооперировщ.Крестьян.-колхоз

Окончил 4 кл. начальной школы в 1917 г

Место рождения: ст.А Место жительства: ст.Первомайская, ул.Советская,д.1

Призван в 06.1941г., 641 стрел.п-к, минометчик 50мм с 06.1941г по 07.1941г

С 06.1941г по 07.1941г участвовал в ВОВ, 641 стрел.п-к, минометчик

 

Бочалов (Бочаров?) Василий Иванович,1918 гр

Специалист штабной службы, командир отделения, старшина

счетовод

Окончил 7 классов

МР Ростовская обл, Орловский р-н, ст Ребричка

МЖ ст. Ассинская, ул. Ленина, 80

Жена Бочалова Лидия Марковна

Призван 15.10.1939 г. Орловским РВК

Ростовский ГВК, старшина-писарь 10.39-03.42

138 сп, старшина-писарь 03.42-10.43

818 арт дивизион, ст писарь 10.43-05.44

587 истр противотанковый арт полк, хим инструктор 05.44-08.44

э/г № 4442 на излечении по ранению 08.44-04.45

Ташкентский пересыльный пункт, писарь 04.45-11.45

Уволен в запас 15.11.1945

Тяжелое ранение в правую ногу 08.1944 г.

 

Бочаров Михаил Фёдорович, 1923 гр

Пулеметчик, рядовой

Шофер

Ок 5 классов

МР ЧИАССР, Красновский р-н, с. Бирючок

МЖ Ассинский совхоз

Жена Бочарова Прасковья Николаевна

Прризван 23.07.1942 г. Кизлярским РВК ДагАССР

100 зсп, стрелок 07.42-08.42

900 сп, стрелок 08.42-04.43

э/г на излечении по ранению 04.43-07.43

209 гв сп, пулеметчик 07.43-01.45

э/г на излечении по ранению 01.45-05.45

военная комендатура, стрелок 05.45-02.47

дмб 02.1947 г.

легко ранен в левую ногу, тяжело ранен в левую руку

 

Брусенцов Степан Данилович

Переосвид. через год

25.08.1926

Ул. Международная, 83

Отец – Данил Яковлевич (1902), мать – Вал. Ак. (1906), сестра – Анна (1928)

Негоден

 

Бублик Алексей Степанович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист - стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, стрелок.

Рядовой. Рабочий. Окончил 1 кл. нач. шк. в 1919 г.

МР: Краснодарский край, Абинский район, ст. Мингрельская

МЖ: Совхоз

Жена: Бублик Анастасия Максимовна, прож. совм.

Призван 06.1941 – 09.1944 гг. – Сунженским РВК – 529 стр. полк - стрелок

09.1944 – 04.1945 гг. – 1059 стр. полк – стрелок

16.04.1945 – 06.1945 гг. – эвакогоспиталь, тяжело ранен в правую ногу

ДМБ – 06.1945 г. – уволен, как негодный к военной службе по ст. 49 гр. I пр. 180-51

Булынко Иван Яковлевич, 1908 гр

Стрелок, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 5 классов НШ 1921

Жена Б. Мария Яковлевна

Ул. Кр Партизан, 67

Призван 10.1930

41 отд стрелковая рота СКВО, стрелок 10.30-11.32

Запас с 11.1932

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

В плену у немцев с 21.09.1941 по 04.1945, освобожден американскими войсками

 

Буняев Николай Николаевич, 1907 гр.

В/б Ф № 677342

ВУС 26; шоферы; шофер

Ефрейтор

2 кл. нач.школы, 1917г.

Место рождения ст. Ассиновская .

Место жительства . А., ул. Базарная, 47

Призван на ДВС сентябрь 1929 Сунженским РВК ЧАССР, годен к строевой службе, зачислен в запас

Призван по мобил. октябрь, 1941 Сунженским РВК

29 авто-батальон – шофер, октябрь 1941 – март 1942, принял присягу декабрь 1941

13 отдельный стр.бат. контр.разветки «Смерш» - шофер, апрель 1942 – декабрь 1945

Демобилизован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, 12 декабря 1945

С октября 1941 по 09 мая 1945 участник ВОВ в составе 29 авто-бат. – шофер; стр.бат. Упр.конт.разв. «Смерш» -шофер

Медаль «За оборону Кавказа» 24.10.1944

«За боевые заслуги» № 1460707 15.10.44

«За победу над Германией» от 24.07.46

в/б выдан 24.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 24.02.48 ВУС Ассинского с/с Сунж. р-на

Снят с учета 10.05.58 достиж. пр. возраста

 

Буняев Николай Федорович, 1920 гр

Пулеметчик, гв рядовой

Ок 2 класса

Ул. Грозненская, 9

Жена Буняева Татьяна Федоровна

Призван 15.10.1940 г.

129 кав полк, кавалерист 10.40-10.43

2 сп, пулеметчик станковый 10.43-04.45

э/г 3958 на излечении 04.45-06.45

22 гв мотострелковый полк, пулеметчик зенитный 06.45-04.46

Дмб 15.04.1946 г.

Легко ранен в голову и руки 04.1945 г.

Орден Славы 3 ст., медали ЗО, ЗПНГ

Буняев Пётр Фёдорович

Артиллерия

25.04.1926

Ул. Первомайская, 36

Служащий, вышко-монтажник 4 разр.

Мать- Александра Ильина, сестра- Черткова Анна Фёдоровна (1919)

Снайпер

 

Буханцов Иван Васильевич, 14.03.1921 гр

Стрелок, рядовой

Учитель математики

Ул. Ленина, 53

Жена Буханцова Клавдия Васильевна

Призван 15.03.1944 г.

369 зсп, стрелок 03.44-04.44

218 армейский зсп, стрелок-автоматчик 04.44-05.44

836 сп, стрелок 05.44-10.45

Уволен в запас 15.10.1945 г.

Орден Славы 3 ст

Медали ЗО, ЗПНГ

 

Варнавский Георгий Александрович 1904 гр,

 

спец мед службы, санитар, рядовой, колхозник

Ул. Сталина, 87 (до этого было др. название улицы, исправлено)

Призван 1926, запас

Призван 06.41

76 Отд. Бат. ВИОС, санитар 06.41 - 04.43

1699 Отд. зап. арт. полк, повар 04.43 – 10.43

741 о Истр .противотанк. дивизион, повар 10.43 – 11.44

1977 Самох. арм. (Пражский?) орд. Суворова полк, повар 11.44 - 08.45

ДМБ 16.08.1945

Медали ЗБЗ, Берлин, ЗПНГ, Прага

 

Варнавский Николай Никитич, 1909 гр

Артиллерист, старшина

Плотник 4 разряда

Ок 3 класса НШ в 1920 г.

Ж. Варнавская Марфа Ивановна

Ул. Садовая, 64

Призван Апанасенковским РВК Ставропольского края 06.1942

27 зап арт полк, курсант 06.42-09.42

233 истребительный противотанковый арт полк, старшина батаре 09.42-09.45

233 гаубичный арт полк, старшина батареи 09.45-10.45

Дмб 10.1945

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

Василенко Григорий Иванович, 13.11.1917 гр

Стрелок, командир отделения, ст. сержант

Окончил 7 классов

Ул. Степная, 78

Жена Василенко Галина Кирилловна

Призван 15.10.1938 г.

54 кав полк, курсант, ком кавалеристского отделения 10.38-07.40

3 отд мотоциклетный полк, курсант, инструктор-мотоциклист 07.40-08.1941

С 08.1941 г. По 12.1941 г. Находился в плену у немцев

Призван полевым военкоматом 57 армии 25.03.2944 г.

1292 сп, ком отделения ПТР 03.44-12.44

э/г на излечении 12.44-04.45

104 гв сп, ком отделения разведки 04.45-05.45

э/г 5551, на излечении 05.45-10.45

386 отд истреб противотанковый артполк, ком отд разведки 10.45-04.46

Уволен 05.1946 г.

Тяжело ранен в грудную клетку 12.1944

Легко ранен в поясницу 05.1945

 

Верещагин Василий Иванович, 1922 гр

Командир отделения, воздушный стрелок-радист

Старшина

Техник-товаровед

Окончил Грозненский кооперативный техникум

МР Белгородская обл., г. Алексеевка

МЖ ст. А., ул. Комсомольская, 32

Жена Верещагина Мария Михайловна

Призван 15.10.1940 г. Кагановичским РВК г. Воронежа

489 база аэродромного обслуживания, стрелок 10.40-05.41

47 школа воздушных стрелокв-радистов, курсант 05.41-12.41

Там же, старшина 12.41-05.42

Штаб ВВС Южного фронта, делопроизводитель секретной части 05.42-10.42

889 легкобомбардировочный авиаполк, механик авиавооружения 10.42-06.45

Управление 230 штурмовой авиадивизии, воздушный стрелок 06.45-01.47

Уволен в запас 28.01.1947 г.

 

Вертеев Петр Пантелеевич 1904 гр,

Артиллерист истребительно-противотанковой арт, орудийный номер, рядовой,

Крестьянин-колхозник

Ул. Буденного, 59

Призван 1926, запас

Призван 11.41

1666 отд. сап бат, повозочный 9.10.41-02.42

904 арт полк, номер орудийный 45 мм 02.42-08.43

589 сп 216 сд, номер орудийный 45 мм 08.43-10.43

62 отд. противотанк истр дивизион, номер орудийный 45 мм 10.43-02.44

180 зап сп, стрелок 02.44-04.45

20 Мотостр Ново-Волыннский орд Суворова Краснознам. Полк 25 ТД, номер орудийный 57 мм 04.45-08.45

ДМБ 14.08.1945

Орд КЗ, медали ЗПНГ, Берлин, Прага

 

Винокуров Иван Сергеевич, 1914 гр

Повар, мл. Сержант

Служащий, продавец

Ок 7 классов

Жена Волочкова Екатерина Павловна

МР с. Новое, Батуринский р-н, Смоленская обл.

МЖ ст. А., ул. Садовая, 20

Призван Батуринским РВК Смоленской обл., 24.06.1941

22 отд стр бригада, повар 06.41-04.43

558 сп, повар 04.43-12.44

4884 э/г ранбольной 02.44-03.44

Передан для работы в мостотряд 28.03.1944

Ранение в лев ногу 02.1944

Медаль ЗПНГ

 

Вихлянцев Николай Григорьевич, 1918 гр

Минометчик, рядовой

Машинист-дизелист

Ок 3 класса

Ул. Калинина, 89

Жена Шевякова Надежда Сергеевна

Призван 15.07.1941 г.

1 полк морской пехоты, минометчик 07.41-02.42

381 сп, минометчик 02.42-07.42

690 сп, минометчик 03.45-03.46

100 мех полк, минометчик 03.46-06.46

Дмб 15.06.1946 г.

Находился в плену у немцев с 07.1942 по 03.1945 г.

 

Волосатов Николай Антонович,15.05.1921 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ул. Международная, 102

Жена Болотова Вера Андреевна

Призван 15.09.1938 г.

25 Чапаевская дивизия, курсант 09.38-09.39

Там же, пом ком взвода 09.39-07.40

104 танковая дивизия, пом командира комендантского взвода 07.40-11.42

Уволен по осуждению военным трибуналом 11.1942 г.

 

 

Волосатов Семен Трофимович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист – стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, командир отделения.

Старший сержант. Рабочий. Окончил 4 класса нач.шк. в 1923 г.

МР: Краснодарский край, Лабинский район, ст. Хамкетинская

МЖ: ул. Баргозина, 13 (?)

Жена: фамилия неразборчиво (?) Мария Петровна

Призван 09.1933 – 09.1935 гг. – Лабинским РВК Краснодарского края – 4 мотострелковый батальон – сапер

Мобилизован 06.1941 – 20.09.1944 гг. – Новосельским РВК Грозненской области – 9 стрелковый полк – командир стрелкового отделения

20.09.1944 – 11.1944 гг. – эвакогоспиталь, тяжело ранен в левую ногу

ДМБ - 11.1944 г. – уволен по ранению

Медаль «За победу над Германией» от 09.05.1945 г.

 

Воробьев Иван Тимофеевич,1913 гр

Шофер, рядовой

Жена В. Наталья Сергеевна

МР ст. Орджоникидзевская

МЖ. Ст. А., ул. Зеленая, 16

Призван Ачикулакским РВК СОАССР 1934

28 артполк, курсант полковой школы 10.34-06.35

Уволен по болезни 06.1935

Мобилизован 04.1941

641 сп, радиотелеграфист 06.41-04.42

562 сп, радиотелеграфист 04.42-10.42

э/г по ранению 10.42-12.42

141 артполк, орудийный номер 12.42-11.43

46 гв кав полк, повозочный, орудийный номер 11.43-01.45

э/г по ранению 01.45-04.45

354 отд автотранспортный б-н, шофер 04.45-11.45

ДМБ 06.11.1945

Контузия 1942, тяжелое ранение в ногу 1945

Медаль ЗПНГ

 

Воронков Яков Алексеевич, 1912 г.р.

ВУС № 24, специалист – колесных машин , шофер.

Рядовой. Рабочий. Шофер 3 класса. Окончил 5 кл. семилетней средней школы в 1925 г.

МР: Пензенская область, Наровчатский район, с. Тезиково

МЖ: ул. Ленина, 160

Жена: Воронкова Анна Борисовна

Призван 09.1935 – 09.1937 гг. – Сунженским РВК – со слов в Ейское автоучилище – шофер

Призван 05.1942 – 11.1943 гг. Избербашским РВК Дагестанской СССР – 313 стрелковой дивизии – шофер

11.1943 г. – уволен, как негодный к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

 

Вульфсон Николай Николаевич, 1914 гр

Мастер бронентанковых машин, рядовой

Рабочий, слесарь-монтажник

Ок 7 классов неполной СШ в 1930 г.

Жена В. Ольга Васильевна

МР г. Ленинград

МЖ ст. А., ул. Рабочая, 46

Призван 15.05.1936 г. Ленинградским РВК г. Ленинград

Танковый б-н, слесарь по ремонту БТ 05.36-11.37

Запас с 11.1937

Мобилизован Ленинградским РВК 14.11.1939

3 танковая бригада, рота связи, слесарь по ремонту БТ 11.39-03.40

Запас с 03.1940

Мобилизован 09.1941

Строительный б-н, стрелок 09.41-04.42

Передан для работы в промышленность 04.1942

Медаль За доблестный труд в ВОВ

 

Гаврилов Алексей Петрович,1912 г.р.

ВУС № 26, специалист колесных машин, командир отделения.

Младший сержант. Рабочий, Шофер 1 класса. Окончил 4 кл. нач.шк. в 1925 г.

МР: Ставропольский край, Солдато-Александровский район, ст. Солдатская

МЖ: ул. Ленина, 13

Жена: Гаврилова

Призван 06.1941 – 10.1942 гг. – Сунженским РВК – отдельный батальон связи – шофер

10.1942 – 03.1946 гг. – 8 отд. полк связи - шофер.

ДМБ – 03.1946 г.

Медаль «За отвагу» № 158692 от 03.1943 г.

Медаль «За боевые заслуги» № 2439938 от 09.1945 г.

Медаль «За оборону Сталининграда» от 12.1943 г.

Медаль «За победу над Германией» от 02.1946 г.

 

Гаврюшенко Николай Гаврилович,10.10.1920 гр, украинец

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Ок 5 классов

МР Ставропольский кр. Ипатовский р-н,с. Б-Джалга

МЖ ст. Ассинская, ул. Ленина, 12

Жена Гаврюшенко Александра Акимовна

Призван 10.12.1939 г. Моздокским РВК

140 гаубичный арт полк, наводчик 12.39-01.41

3750 танковая бригада, командир танка 01.41-06.41

э/госпиталь по ранению 06.41-11.41

отпуск по ранению 11.41-06.42

873 сп, номер орудийный 06.42-08.44

323 полк войск МВД, стрелок 08.44-08.46

Уволен в запас 19.08.1946 г.

 

Герасимов Алексей Прохорович,15.08.1911 гр

Гв лейтенант

Рабочий, дизель-машинист

ул. Ростовская, 8

Женат Г.Т.Н. 1922 гр

В КА с 01.09.1936 пом ком взвода, 77 кав полк 10 кав д

1936-1938 курсант полковой школы кав полка

01.09.38 запас

10.05.38 пом ком взвод,а 33 кав п 10 кав д

1940 курсант, курсы мл лейтенантов

01.12.40 запас

22.06.41 ком взвода, 100 полк г.Одесса,

20.09.41 э/г ранбольной г. Сочи

10.01.43 пом ком роты по хоз части, 295 отд горно-стрелковая рота 57 армии

15.05.43 ком взвода регулировщиков, 110 отд дорожно-эксплуатационный б-н

15.09.45 деж офицер, ком взвода, 520 управление лагерей НКВД СССР

10.11.45 ст инспектор управления лагеря, в/ч 424 МВД СССР

Уволен запас 24.05.1946

Медали: Сталинграда, Одесса, Будапешт, Вена

 

Гейзер Виктор Израилевич

Артиллерия

17.12.1926

Место рождения (М.р) – УССР, Одесская обл. г. Одесса

консервный завод, рабочий, токарь 5 разр.,еврей,

Отец- Израиль Моисеевич (1898), мать – Любовь Захаровна (1900)

Стрелок

 

Гламазда Сергей Нестерович,1913 гр

Стрелок, рядовой

Жена Г. Мария Федоровна

Ул. Советская, 34

Призван 10.1941

Стрелок 10.41-08.42

В плену у немцев 08.42-1945, осв американскими войсками

 

Гламазда Тимофей Нестерович, 1909 гр

Связист, командир отделения, сержант

Тракторист, комбайнер

Ок 4 класса НШ в 1921 г.

Ул. Народная, 29

Призван 06.1941

764 отд минометный дивизион, телефонист 06.41-02.43

29 отд минометная бригада, ком отделения связи 02.43-11.43

э/г 3213 по ранению 11.43-04.44

242 зап сп, ком отделения связи 04.44-05.45

62 зап сп, ком отделения связи 05.45-10.45

Дмб 10.1945

Тяжелое ранение в голень правой ноги10.11.1943

Медали ЗБЗ, Об Кавказа, ЗПНГ

 

Глущенко Федор Романович, 1915 гр

Минометчик, зам ком взвода, ст. сержант

Ок 5 классов

МР Ставропольский кр., Архангельский р-н, с. Нины

МЖ ст. А., ул. Заводская, 2

Жена Г. Надежда Тихоновна

Призван 15.10.1937 В-Александровским РВК Ставропольского края

205 сп, разведчик 10.37-10.40

Призван по мобилизации 15.08.1941 В-Александровским РВК

155 кав полк, ком саперного отделения 08.41-03.42

186 кав полк, ком саперного отделения 03.42-09.42

09.42-01.43 – находился в плену у немцев

235 зсп, пом ком минометного взвода 01.43-08.43

509 сп, пом ком минометного взвода 08.43-10.43

э/г на излечении по ранению 10.43-11.43

235 зсп, пом ком взвода 11.43-05.44

1149 сп, пом ком минометного взвода 05.44-10.45

Запас с 15.10.1945 г.

Легкое ранение в грудную клетку 08.10.1943

 

Глыва Наум Ефимович, 13.12.1920 гр, украинец

Стрелок, рядовой

Ок 3 класса

МР Винницкая обл., Теплицкий р-н, пос. Пчельно

МЖ ст. А., ул. Дьякова, 26

Жена Глыва Мария Дмитриевна

Призван 15.11.1940 г. Теплицким РВК

2 сп, стрелок 11.40-05.45

167 зсп, стрелок 05.45-07.45

700 арт бригада, стрелок 07.45-05.46

Дмб 05.1946 г.

 

Голубев Андрей Петрович, 14.08.1916 гр

сапер, рядовой

столяр 5 разряда

окончил 5 классов

жена Г. Любовь Павловна

ул. Рабочая, 10

призван 15.10.1939 г.

отд инженерный полк, сапер 10.39-08.41

в плену у немцев с 08.1941 г. по 05.1945 г.

 

Гончаров Андрей Филиппович

ВУС №26, 1906 г.р, Шоферы, Рядовой, Шофер 2 класса, Рабочий, Окончил 4 кл. в нач.школы в 1918 г.,Место рождения: Николаевская обл., Баштанский р-н, с. Ингулка, Место жительства: Сунженский район, ст. А, Призван в 06.1941 г, 525 отд. авто-транспорт. –шофер 06.1941г. - 01.1943г., 42 полев.ремонт.-восстанов. база-авто слесарь 01.1943г. – 12.1944 г., 139 отд. ремонт.-восстанов.база-шофер 12.1944г.-11.1945г. С 06.1941г.-05.1945г. участвовал в ВОВ в составе: 525 отд. авто-транспорт. –шофер 06.1941г. - 01.1943г., 42 полев.ремонт.-восстанов.база-авто слесарь 01.1943г. – 12.1944 г., 139 отд. ремонт.-восстанов.база-шофер 12.1944г.-11.1945г. С 08.1945 по 03.09.1945 в войне против Японии в составе 139 отд. ремонт.-восстанов.база-шофер

Медали: «За победу над Японией» 06.1947 г., «За победу над Германией» 03.1946г , « За оборону Москвы» 05.1947г

 

Гончаров Тимофей Сергеевич, 05.03.1920 гр

Стрелок, рядовой

Повар

Ок 6 классов

МР Курская обл., Корочанский р-н, д. Соколово

МЖ ст. А., ул. Севастопольская, 4

Жена Гончарова Валентина Ульяновна

Призван 06.09.1940 г. Белгородским РВК Курской обл.

9 кав полк войск НКВД, кавалерист 09.40-04.41

32 мотострелковый полк НКВД, стрелок 04.41-07.45

12 мотострелковый полк НКВД, стрелок 07.45-01.47

Уволен в запас 08.01.1947 г.

Медали обМосквы, ЗПНГ

 

 

Горепекин Георгий Демьянович, 20.04.1922 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Слесарь

Ок 8 классов

МР Ставропольский кр., г. Ессентуки

МЖ ст. А., ул. Заводская, 3

Жена Бичурина Марьям Халиловна

Призван 12.08.1942 г.

97 саперный б-н, сапер 08.42-11.42

в/ч 1175, пом ком саперного взвода 11.42-03.43

1350 зен арт полк, командир орудия 85 мм 03.43-11.44

11.1942 контужен, находлси при медсанбате

14.11.1944 г. уволен по осуждению военным трибуналом

 

Горбатенко Карп Иванович, 10.10.1916 гр.

специалист полевых кабельных линий, командир отделения, сержант

ок 3 класса

жена Г. Наталья Ильинична

МР Ставропольский кр., Буденновский р-н, с. Петропавловка

МЖ Ассинский совхоз,ул. Серноводская, 16

призван 15.11.1937 г Буденновским РВК

162 арт полк, ездовой 11.37-11.40

уволен в запас 15.11.1940 г.

мобилизован Махачкалинским ГВК ДагАССР 15.03.1942 г.

376 сп, орудийный номер полковой батареи, 03.42-12.43

э/г на излечении по ранению 12.43-03.44

769 арт полк, ком орудия 03.44-12.44

14 отд б-н связи 12.44-05.46

уволен 15.05.1946 г.

тяжелое ранение в голову 29.12.1943 г.

 

Горнаев Иван Иосифович,1921 гр

Сапер, зам ком взвода, ст сержант

Электромонтер

Ок 4 класса

МР Саратовская обл., Банашевский р-н, с. Репное

МЖ ст А., жил дом

Жена Горнаева Екатерина Александровна

Призван 05.09.1940 ГВК г. Душанбе

101 отд саперный б-н, курсант 09.40-06.41

Там же, ком отделения, пом ком взвода 06.41-05.42

э/г № 2910 на излечении по ранению 05.42-09.42

98 отд рота обслуживания, и.о. командира хоз взвода 09.42-09.44

Госпиталь г. Баку, на излечении по болезни 09.44-11.44

110 зсп, старшина караульной роты 11.44-11.45

Дмб 11.1945 г.

Легко ранен в правую руку, тяжело ранен в левый глаз

 

Городиский Иван Спиридонович, 1921 гр, украинец

Шофер, рядовой

Ок 4 класса

МР Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Ковалиха

МЖст. А., ул. Серноводская, 20

Жена Городиская Ольга Никифоровна

Призван 15.03.1941 г. Крижопольским РВК Киевской обл.

9689 мех полк, шофер 03.41-06.41

1235 стрелковый штурмовой полк, станковый пулеметчик 06.41-12.43

48 гв минометный полк, шофер 12.43-05.44

37 отд гв минометный дивизион, шофер артустановки 05.44-04.46

Дмб 10.04.1946

 

Горшунов Павел Тихонович, 1917 гр

Стрелок, ком отделения, сержант

Электросварщик

Окончил 6 классов

МР Удмуртская АССР, Горьковский р-н, д. Н-Полянка

МЖ ст. Ассинская ул. Стрелковая, 9

Жена Горшунова Мария Федоровна

Призван 10.03.1938 г. Березниковским РВК Пермской обл.

60 отд арт дивизия, оруд номер 03.38-04.41

64 отд стр б-н, стрелок 04.41-07.41

в/ч 5818, эвакогоспиталь, ранбольной 07.41-07.42

12 отд мотострелковый б-н, ком стр отделения 07.42-05.44

Уволен в запас 20.09.1944 г. по ранению

 

Горьков Андрей Андреевич, 1924 гр

Стрелок, рядовой

Ок 7 классов

МР АзАССР, Кедабский р-н, с. Спасовка

МЖ ст. А., ул. Парниковая,37

Жена Горькова Пелагея Евдокимовна

Призван 22.11.1942 г. Кедабским РВК

5 дивизион сторожевых катеров, матрос 11.42-12.42

386 отд десантный батальон, стрелок 12.42-04.43

21 сп, стрелок 04.43-08.45

365 сп, стрелок 08.45-10.45

76 отд рабочий батальон, стрелок 10.45-04.47

Уволен в запас 09.04.1947 г.

 

 

Гребенников Александр Васильевич, 1914 гр

Командир танка, ст сержант

Служащий, счетовод

Ок 7 классов неполной СШ в 1939 г.

Жена Г. Анна Федоровна

МР Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Хирный

МЖ ст. А., ул. Международная, 20

Призван Мечетинским РВК Ростовской обл., 11.1936 г.

Отд бронетанковый б-н, курсант 11.36-01.37

Там же ,механик-водитель, командир машины Т-26 01.37-11.39

134 отд противотанковый дивизион, зав складом арт вооружения 11.39-08.43

1067 сп, зав складом арт вооружения 08.43-05.44

Зам Ком взвода разведки 05.44-09.44

э/г на излечении по ранению 09.44-12.44

1 арт пуль бригада, ком отделения разведки 12.44-11.45

Дмб 11.1945

Тяж ранение в грудную клетку 09.1944

Медали ЗБЗ, ЗПНГ, ЗПНЯ

 

Гречаев Павел Павлович, 28.12.1917 гр, украинец

Войсковой разведчик, рядовой

Повар

Окончил 4 класса

МР Днепропетровская обл., Белопетинский р-н. с. Зеленое

МЖ Ст. А, ул. Севастопольская, 74

Жена Прегаева Клавдия Ивановна

Призван 15.09.1938 г.

Феодосийским ГВК Крымской обл.

176 зен арт полк, орудийный номр 76 мм пушек 09.38-09.40

В запасе с 15.09.1940 г.

56 сп, войсковой разведчик 06.41-08.42

200 сп, войсковой разведчик 08.42-11.45

Уволен в запас 15.11.1945 г.

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.231.220.225 (0.056 с.)