ТОП 10:

Литвинов Николай Григорьевич



Переосвид. через год

07.11.1926

Ул. Первомайская, 6

Мать – Федосья Васильевна, сестра- Мария , брат – Разин Иван Иванович (1941)

 

Лобанцев Василий Андреевич, 1909 гр

Повозочный хоз службы, рядовой

Ок 1 класс НШ в 1918 г.

Ул. Буденнного, 67

Призван 11.1941

177 сп, повозочный 11.41-07.42

В плену у немцев с 16.07.1942 по 22.04.1945

 

 

Логачев Иван Тимофеевич, 1913 гр

Начальник поста ПВО, ст сержант

Член ВКП(б) с 09.1943

Ок 6 классов неполной СШ 1927 г.

Жена Л. Ольга Ивановна

Ул. Севастопольская, 48

Призван 09.1937

12 истребительный авиаполк, наблюдатель 09.37-10.40

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, начальник поста ВНОС 07.41-10.42

74 отд б-н ВНОС, начальник поста ВНОС 10.42-10.45

ДМБ 10.1945

Медали ЗБЗ, об Кавказа, ЗПНГ

 

Лосев Павел Петрович, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, шофер 3 класса

Ок 2 класса НШ в 1928 г.

МР ст. Нестеровская

МЖ ст. ьА., ул. Ростовская, 67

Жена Л. Марфа Дмитриевна

Призван 11.1931

Отд саперная рота, сапер 11.31-10.33

Запас с 10.1933

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-07.41

192 зсп, стрелок 06.45-12.45

Дмб 12.1945

Медаль ЗПНГ

В плену у немцев с 07.1941 по 05.1945, освобожден английскими войсками

 

 

Лошкарев Максим Федорович, 1908 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

ок 1 класс НШ 1917

призван 06.1941

641 сп, орудийный номер 45 мм 06.41-07.41

э/г , ранбольной 07.41-09.41

отпуск по болезни 09.41-07.42

103 отд гв арт полк, орудийный номер 75 мм 07.42-11.42

Отпуск по ранению 11.42-01.43

1053 отд зен арт полк, орудийный номер 45 мм 01.43-08.45

140 истребительно-противотанковый арт полк, орудийный номер 08.45-11.45

Дмб 11.1945

 

Лужецкий Григорий Иосифович,10.10.1920 гр

разведчик артилерийских и минометных частей, ст разведчик, ефрейтор

шофер 3 класса

окончил 7 классов

член КПСС с 1945 г.

МР Брянская обл., Карачевский р-н, с. Кантилово

МЖ ст. А., ул Комсомольская, 29

Жена Лужецкая Анна Ивановна

Призван 09.10.1940 г. Октябрьским РВК г. Баку

105 арт полк, разведчик-наблюдатель 10.40-08.42

624 гаубичный арт полк, ст разведчик 08.42-06.46

Уволен в запас 10.06.1946 г.

Медаль ЗПНГ

 

 

Лысенко Василий Иванович

Артиллерия

14.04.1926

Ул. Кр. Партизанская, 11

Рабочий, пом. киномеханика

Мать – Анна Павловна ( 1899), брат – Михаил (1930)

Снайпер

 

Лягушин Тимофей Корнеевич, 1922 гр

Специалист линейно-строительных частей связи, командир отделения, сержант

Слесарь,

Ок 7 классов

МР Краснодарский кр., Кореновский р-н, х. Очеретовая Балка

МЖ ст. А., ул. Рабочая, 29

Жена Лягушина Анна Васильевна

Призван 15.10.1941 г.

212 отд воздушно-десантная бригада, стрелок 10.41-01.42

64 военно-дорожный отряд, стрелок 01.42-08.42

126 сп, ст пулеметчик 08.42-09.42

88 зсп, стрелок 09.42-09.43

1042 отдельная телефонно-эксплуатационная рота, надсмотрщик 09.43-10.43

1012 отд батальон связи, ком отделения 10.43-07.46

642 отд стрелковый батальон связи, ком отделения связи 07.46-10.46

Уволен в запас 15.10.1946 г.

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

Маврин Стефан Михайлович, 1911 г.р.

ВУС № 21, специалист – саперы всех частей, сапер.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Плотник 5 разряда. Окончил 5 классов непол. ср. шк.

МР: ст. А

МЖ: ул. Советская, 77

Призван 10.1933 – 11.1935 гг. – Сунженским РВК -9 горно-стрелковый батальон - стрелок

11.1935 г. – уволен в запас.

09.1941 – 01.1943 гг. – Сунженским РВК – 1664 саперный батальон – сапер

01.1943 – 03.1943 гг. – эвакогоспиталь, легко ранен в правое бедро осколком

ДМБ – 03.1943 г. – уволен по ранению, как годный к нестроевой военной службе по ст. 98 2в» пр. НКО « 336-1942 г.

Медаль «За боевые заслуги» № 2586373 от 05.1946 г.

Медаль «За оборону Кавказа» от 01.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 08.1946 г.

Макаров Иван Андреевич,1913 гр

Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 2 классаНШ 1923

жена М. Варвара Ильинична

ул. Садовая, 121

призван 12.1942

107 отд автотранспортная рота, шофер 12.42-04.43

12 управление военно-восстановительных работ, шофер 04.43-11.46

ДМБ 11.1946

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

Маклаков Павел Андреевич, 1913 гр

Пулеметчик, рядовой

Рабочий, тракторист

Жена Маклакова Лукерья Прокофьевна

МР Ставропольский край, Солдато-Александровский р-н, с. Отказное

МР Ассинский совхоз, ул. Зеленая, 15

Мобилизован Степновским РВК Ставропольского края 01.1943

57 сп, минер 01.43-05.43

э/госпиталь по ранению 05.43-07.43

812 сп, разведчик 07.43-08.43

э/г по ранению 08.43-11.43

22 танковая бригада, станковый пулеметчик 11.43-01.44

э/г 1605 по ранению 01.44-02.44

541 сп, станковый пулеметчик 02.44-04.44

э/г 1718 по ранению 04.44-05.44

168 сп, орудийный номер 45 мм 05.44-07.44

э/г 2369 по ранению 07.44-02.45

87 зсп, стрелок 02.45-04.45

Медаль ЗПНГ

Макогон Федор Яковлевич, 1908 гр

Ком отделения, сержант

Рабочий, энергетик

Ок 7 классов СШ г.Кировограда 1925

МР Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Макариха

МЖ ст А., ул. Сталина, 6

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, ком радиоотделения 07.41-06.45

17 отд б-н ВНОС, ком радиоотделения 06.45-10.45

Дмб 12.10.1945

Медали обКавказа, ЗПНГ

 

Макоедов Пантелей Степанович, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, машинист-дизелист

МР ст. Рязанская Краснодарского края

МЖ ст. А., ул. Сталинградская, 5

Призван Пятигорским ГВК 01.06.1942

Со слов:

115 укреп. Район, стрелок 06.42-08.42

Макушин Тимофей Михайлович,пехота, 30.12.1926

М.р. – с. Борщевские Пески, Щучьенский р-н, Воронежская обл.

Овощной совхоз

Рабочий, слесарь 3 разр

Мать – Ирина Ивановна (1900), брат – Пётр (1923)

Стрелок

 

Мальцев Михаил Яковлевич, 24.11.1924 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ст. А.,

Жена Мальцева Нина павловна

Призван 15.08.1942 г.

35 зсп, стрелок 08.42-02.44

1003 сп, наводчик ПТР 02.44-11.45

378 моторазвед рота, разведчик 11.45-03.47

Уволен в запас 15.03.1947 г.

Орден Кр Звезда

 

Мальцев Николай Тимофеевич

Пехота

Ул. Кр. Партизанская. 88

Отец- Тимофей Васильевич (1883), мать – Мария Семёновна, сестра – Тамара (1930)

Снайпер

 

Марченко Иван Денисович,1904 гр

Связист проволочный, специалист кабельных шестовых линий, телефонист, гв. ефрейтор

Рабочий, плотник 4 разр

Член ВКП (б) с 03.1944

МР Воршиловградск. обл, Марковский р-н, с. Пантюхино

МЖ А, ул. Северская, 5

Призван Марковским РВК 11.1926 в 17 погранотряд в/МВД, стрелок, запас 02.1929

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель-сигнальщик 07.41-09.42

107 отд. б-н связи, телефонист 09.42-10.43

127 Гв.отд. рота связи, телефонист 10.43-12.44

180 Гв.отд.б-н связи, телефонист 12.44-08.45

ДМБ 08.1945

Орден КЗ, Медали ЗО, Кавказ, ЗПНГ

 

Марченко Николай Иванович, 23.04.1918 гр

Специалист полевых кабельных линий, ком отделения, мл сержант

Шофер 2 класса

Ок 4 класса

МР Краснодарский кр., Абинский р-н, ст. Мингрельская,

МЖ ст Ассинская, ул. Дьякова. 102

Жена Марченко Анна Павловна

Призван 15.11.1938 г. Абинским РВК Краснодарского края

20 отд б-н связи, линейный надсмотрщик 11.38-05.42

66 отд рота связи, линейный надсмотрщик 05.42-11.42

23 отд строительная бригада, телефонист 11.42-05.44

85 сп, телефонист 05.44-06.45

68 сп, телефонист, ком отделения 06.45-11.45

Уволен в запас 15.11.1945 г.

 

Маслов Александр Михайлович, 1925 гр

стрелок, рядовой

Зкрядчик АКК, шофер

Ок 8 классов

Ст. Ассинская, ул. Краснопартизанская, 44

Жена Маслова Александра Михайловна

Призван 15.05.1942 Г.

62 отд морская бригада, стрелок 05.42-04.43

Уволен в запас 28.04.1943 г. по ранению

Тяжелое ранение в левую руку 1943 г.

Маслов Михаил Алексеевич

Пехота

20.11.1926

Ул. Международная, 62

Мать – Елизавета Ильинична (1902), брат – Иван (1929), брат – Виктор (1937)

Снайпер

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.209.10.183 (0.011 с.)