ТОП 10:

В плену у немцев с 09.1941 по 05.1945



Батманов Иван Дмитриевич1908 гр

Пулеметчик, рядовой

Рабочий

Ок 1 класс НШ 1917

Жена Б. Елизавета Петровна

Ул. Ростовская, 25

Призван 10.1941

1177 сп, стрелок 10.41-02.43

э/г по ранению 02.43-04.43

1177 сп, стрелок 04.43-04.44

э/г по контузии 04.44-06.44

15 гв сп, пулеметчик 06.44-11.44

э/г по контузии, болезни 11.44-02.45

91 сп, стрелок 02.45-04.45

106 зсп, стрелок 04.45-11.45

Дмб 11.1945

Орден Славы 3 ст

Медали ЗО, ЗПНГ

Батулин Николай Данилович, 1908 гр

Стрелок, рядовой

Ул. К.Партизан, 23

Призван 10.1941

1660 саперный б-н, сапер 10.41-01.42

205 сп, стрелок 01.42-02.42

Армейский госпиталь на излечении по ранению 02.42-04.42

203 зсп, стрелок 04.42-05.42

В плену у немцев с 05.1942 по 03.1945, осв амер войсками

Батулин Фёдор Иванович 02.1926

Кавалерия. Снайпер

Партизанская, 76

Мать- Пелагея Фил., брат- Пётр ( 1929), сестра- Надежда (1940)

Башкилов Фёдор Анисимович1926

Пехота

 

Бекетов Николай Александрович, 1923 гр

Стрелок, рядовой

Шофер

Ок 7 классов

МР Ставропольский кр. Кочубеевский р-н, с. Надзорное

МЖ ст. А., ул. Международная, 1

Жена Бекетова Ольга Михайловна

Призван 16.02.1942 г. Грозненским ГВК

624 отд мотострелковый б-н, стрелок 02.42-10.42

4 сп, стрелок 04.45-10.45

3 рабочий батальон, стрелок 10.45-11.46

Находился в плену у немцев с 10.1942 г. по 04.1945 г.

Уволен в запас 16.11.1946 г.

Медаль ЗПНГ

Беримец Павел Фролович 1906

Ряд. Украинец, Украинский, Рабочий

ВУС №1,:Стрелки автоматчики и ручные пулеметчики,

Окончил 2 кл. НШ в 1916г.,

Место рождения: Сумская область, Талалаевский р-н, д.Рогинцы,

Место жительства: Сунженский р-н, ст. А, Совхоз.,

Призван 10. 1941г., 962 стрелковый полк - стрелок 10.1941г.-06.1942г.,357 зап.стр.полк – стрелок 07.1945г.-12.1945г., с 10.1941 г. по 06.1942 г. Участник ОВ в составе 962 стр.полк – стрелок.

Беручев Гавриил Исаевич1904 гр, миномётик, старшина, ст. с-т, единоличник

Адрес Луначарского 39

Призван 06.1941

75 сп, старшина миномётной батареи 120 мм 06.41-05.45

285 сп командир стрелкового отделения -05.45-08.45

ДМБ 08.45, Медали, ЗО

Беседин Владимир Михайлович, 1913 гр

Пулеметчики, ком отделения, сержант

Жена Б. Елизавета Ильинична

МР Краснодарский край, село Архангельское

МЖ ст А., ул. Народная, 82

Призван 17.07.1940

786 сп, пулеметчик 07.40-05.41

926 кавалеристский полк, ком пулеметного отделения 05.41-11.45

Запас 12.11.1945

Орден КЗ, медали ЗО, об Москвы

 

Блохин Андрей Арсентьевич, 19.08.1923 гр

Радиоспециалист, ком отделения, гв сержант

Токарь

Окончил Орджоникидзевский ЖД техникум в 1941 г.

МР ЧИАССР, Наурский р-н, ст. Мекенская

МЖ ст. А., ул. Мира, 24

Жена Блохина Анна Сергеевна

Призван 15.05.1942 г.

Грозненское ВПУ, курсант 05.42-07.42

Отдельный курсантский полк, номер ПТР 07.42-08.42

э/г на излечении 08.42-12.42

91 гв сп, ком отделения 12.42-02.43

э/г на излечении 02.43-03.43

50 зсп, курсант 03.43-05.43

416 отд стр дивизион, радиотелеграфист 05.43-10.45

18 мех дивиз, ст писарь 10.45-03.47

Дмб 15.03.1947 г.

Тяжело ранен в левую ногу 08.1942 г.

Легко ранен в левую руку 02.43

 

Блохин Николай Васильевич,19.06.1920 гр

Стрелок, ком отделения, сержант

Тракторист колесных тракторов

Ок 3 класса

МР Ростовская обл., Целинский р-н, х. Надежда

МЖ ст. Асснская, Жил.дом

Жена Блохина Матрена Александровна

Призван 15.06.1940 г. Целинским РВК Ростовской обл.

1164 сп, курсант, командир стрелкового отделения 06.40-07.42

11 сп, ком стрелкового отделения 07.42-05.45

1379 сп, командир отделения ПТР 05.45-05.46

Дмб 28.05.1946 г.

Тяжело ранен в правую ногу 19.07.1943 г.

Медаль ЗПНГ

Богучаров Николай Александрович пехота, 15.02.1926

Ул. Кр. Партизанская, 27

Мать- Акулина Михайловна, Брат- Алексей (1929), сестра- Антонина (1931), сестра- ?

Снайпер

 

Болдинов Иван Андреевич

Переосвид. через год

25.11.1926

Ул. Демьяна Бедного, 58

Мать- Прасковья Михайловна (1904), сестра – Ольга (1924), сестра- Евдокия (1929)

 

Болдинов Михаил Иванович, 1908 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Ок 2 класса НШ 1919

Ул. Сталина, 60

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-09.41

74 отд б-н ВНОС, наблюдатель 09.41-06.43

454 зен арт полк, орудийный номер 37 мм 06.43-02.44

1344 зен арт полк, орудийный номер 37 мм 02.44-06.45

1014 отд зен арт дивизион, дальномерщик 06.45-10.45

Дмб 10.1945

Медали ЗО, взВены, ЗПНГ

 

 

Болдинов Николай Иванович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист – стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, стрелок.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Малограмотный. 1 класс (самоучка) в 1920 г.

МР: ст. А

МЖ: ул. Сталина, 64

Призван 10.1941 – 15.05.1942 гг. – Сунженским РВК – стрелковый полк – стрелок (со слов)

05.1942 – 05.1945 гг. – плен. Освобожден американскими войсками.

 

Болдырев Петр Иванович, 14.04.1918 гр

Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 5 классов
МР Воронежская обл., Острогожский р-н, Веретинский с/с

МЖ ст. А., ул. Комсомольская, 93

Жена Б. Любовь Кузьминична

Призван 15.12.1938 г.

Рухловским РВК Читинской обл.

12 отд автотранспортный полк, курсант 12.38-06.39

532 отд автотранспортный б-н, шофер 06.39-07.40

33 легкотанковый полк, шофер 07.40-10.40

Уволен в запас 15.10.1940 г.

Призван по мобилизации Кировским РВК г. Ленинград 15.06.1941 г.

339 отд радиоразвед дивизион, шофер 06.41-05.42

81 танковая бригада, шофер 05.42-05.43

637 отд авторота, шофер 05.43-12.43

26 автополк, шофер 12.43-02.44

30 автополк, шофер 02.44-09.45

70 автополк, шофер 09.45-05.46

20 сд, шофер 05.46-

Дмб 15.05.46

 

 

Болотов Георгий Семенович, 1908 гр

Тракторист, ефрейтор

Рабочий, тракторист

Ок 2 класса НШ 1919

Ул. Ворошилова, 13

Призван 03.1942

507 истреб. Противотанковый арт полк, тракторист 03.42-06.45

арт парк 309 корпусной арт бригады, тракторист 06.45-11.45

дмб 11.1945

медали Збз, обСталинграда, ЗПНГ

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.231.21.83 (0.007 с.)