ТОП 10:

Гречишкин Василий Матвеевич, 1913 гр



Телефонист, рядовой

Ок 2 класса НШ 1924

Жена Г. Мария Андреевна

Ул. Народная, 30

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

э/г на излечении 08.41-11.41

уволен по болезни 11.1941

призван 11.1944

83 зсп, стрелок 11.44

25 артдивизион прорыва, телефонист 11.44-11.45

ДМБ 11.1945

 

Гречкин Петр Иванович

ВУС № 1, 1906 г.р., Стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, Рядовой, Крестьянин-колхозник, Окончил 3 кл. начальной школы в 1917г., Место рождения: ст.А, Место жительства: ст.А, ул.Народная,7 Призван 06.1941г., 70 отдельный бат. снабжения-стрелок 06.1941г.-09.1941г.

С 06.1941г.по 09.1941г. участвовал в ВОВ в составе 70 отд. бат. Снабжения-стрелок

 

Грудков Семен Иванович, 30.01.1918 гр

Кавалерист, ком отделения, сержант

Юрист

Ок 7 классов

Член КПСС с 1945 г.

МР Карабулак

МЖ ст. А., ул Мира, 29

Призван 06.10.1938 г.

72 кав полк, кувалерист, ком отделения 10.38-08.41

Мотополк, ком стрелкового отделения 08.41-02.42

э/госпиталь на излечении 02.42-06.42

уволен в запас 15.06.1942 г как негодный к в/службе

тяжелое ранение в левую руку 02.1942 г.

 

 

Гуенко Николай Герасимович,связь, 1926

М.р.- ст. Советская Советского р-на Орджоникидзевского края

Ул. Ленина, 50, рабочий, тракторист

отец- Герасим Иванович (1892), мать – Анна Ивановна , брат – Григорий (1929)

снайпер

 

Гупалов Алексей Андреевич, 1912 г.р.

ВУС № 014, специалист стрелки, стрелок.

Рядовой. Крестьянин – колхозник. Тракторист колесных тракторов. Неграмотный.

МР: ст.А.

МЖ: ул. Ростовская, 110

Жена: Гупалова Анна Кузьминична

Призван 06.1941 – 09.1941 гг. – Сунженским РВК – 641 стр. полк - стрелок

09.1941 – 05.1945 гг. – плен. Освобожден американскими войсками

07.1945 – 11.1945 гг. – 44 отд. б-н по вывозу трофейного имущества – повозник

ДМБ – 11.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 11.10.1946 г.

 

Гупалов Василий Денисович,1905 гр

Шофер, командир отделения, мл сержант

Шофер 3 кл

Ул. Ленина, 44

Призван 07.1942

12 отд автополк, шофер 07.42-09.42

Полтавское воен танк уч-ще, инструктор водитель 09.42-04.43

1363 зап арт п, ком отд-я шоферов 04.43-01.44

1614 э/госпиталь по ранению 01.44-04.45

370 зап сп, ком отд-я шоферов 04.45-07.45

ДМБ 30.07.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

 

Гупалов Григорий Алексеевич,1904 гр

Спец мед службы, санитар, рядовой, рабочий

ул. Сталина, 13

Призван 11.1926 в 65 СП, запас с 09.1928

Призван 09.1945

Грозненское военно-пехотное уч-ще, ездовый батареи 09.41-02.42

103 гв с бригада, санитар 02.42-08.42

191 отд. истреб-противотанк дивизион, номер орудийный 76 мм 03.44-10.44

398 сп, санитар 10.44-08.45

ДМБ 08.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Плен 20.08.42-03.44

 

Дементьев Василий Денисович, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Ветфельдшер

Ок 4 класса НШ в 1926 г. И одногодичные курсы ветфельдшеров в г. Караганда

Жена Д. Вера Ивановна

МР Карагандинская обл., Полтавский с/с

МЖ ст. А., ул. Кр.Партизан, 134

Мобилизован Курским Рвк Ставропольского края 06.1941

255 сп, стрелок 06.41-08.41

э/г на излечении по ранению 08.41-03.42

уволен в отпуск по ранению 03.42-01.45

83 зсп, стрелок 01.45-02.45

254 сп войск МВД, стрелок 02.45-11.45

255 сп войск МВД, стрелок 11.45-07.46

Дмб 07.1946

08.1941 тяжело ранен в голову и левое плечо

Медаль ЗПНГ

 

Демонов Иван Васильевич, 1913 гр

Шофер, ком отделения, старшина

Ок 4 класса НШ 1925

Жена Киреева Зинаида Демьяновна

МР Грозненская обл. Новосельский р-н, ст. Закан-юрт

МЖ ст.А., ул. Ленина, 63

Призван в отд б-н связи, шофер 12.1935-06.1937

Призван 10.1941

8 отд легко-переправочный парк, шофер 10.41-03.42

Отд дивизион 2112 зап полка, шофер 03.42-04.43

Отд стр б-н ОО МВД СКФ, шофер 04.43-05.43

13 отд стр б-н при управлении СМЕРШ, шофер 05.43-06.46

ДМБ 06.1946

Медали ЗО, обКавказа, ЗПНГ, ЗПНЯ

 

 

Демонов Иван Иванович, 22.09.1920 гр

Артиллерист зенитной артиллерии малого калибра, командир орудия, сержант

Тракторист колесных тракторов,

Ок 4 класса

МР Ставропольский кр, Егорлыкский р-н, ст. Баклановская

Мж ст. А., ул. Бакинская, 7а

Жена Д. Вера Тимофеевна

Призван 20.05.1941 г. егорлыкским РВК

16 инженерно-авиационная бригада, слесарь 05.41-01.42

172 арт дивизион, номер ПТР 01.42-07.42

В госпитале на излечении 07.42-08.42

16 горно-вьючная стр бригада, нач каравана 08.42-09.42

16 стр бригада, ком орудия ПТР 09.42-02.43

В госпитале на излечении 02.43-06.43

369 зсп, ком орудия 06.43-07.44

70 отд зен арт бригада, ком орудия 07.44-10.45

Дмб 28.10.1945 г.

2 ранения в ногу, 07.1942 и 02.1943 г.

Медаль ЗПНГ

 

Дерид Филипп Петрович, 1909 гр

Электрик, ефрейтор

Рабочий

Ок 1 класс НШ в 1938 г.

МР Краснодарский кр., Абинский р-н, ст. Мингрельская

МЖ ст. Ассинская, совхоз

Жена Крылова София Тарасовна

Мобилизован 10.1941

122 отд мостовая бригада, сапер-электрик 10.41-07.44

20 отд батальон электрозаграждения, сапер-электрик 07.44-07.45

16 отд штурмовой инженерный б-н, повозочный 07.45-10.45

Дмб 24.10.1945

Медали ЗО, обКавказа, ЗПНГ

 

 

Дерюга Иосиф Леонтьевич, 1907 гр.

В/б Ф № 676154

ВУС 1; стрелки автомат. и ручные пулеметчики; стрелок

4 кл. нач.школы, 1919г.

Место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Дубовручье.

Место жительства . А., ул. Сталина, 116

Призван на ДВС сентябрь 1929 Днепропетровским РВК г.Днепропетровск, годен к строевой службе, зачислен в 110 арт.полк

110 арт.полк связи - телефонист, сентябрь 1929 – октябрь 1931

Призван по мобил. май 1942, Сунженским РВК

367 стр.полк. – стрелок, май 1942 – август 1942, принял присягу май 1942

Уволен по болезни август 1942

Призван по мобил. июнь 1944, Сунженским РВК

369 зап.стр.полк - стрелок, июнь 1944 – март 1945

э/госпиталь на излечении по ранению, март 1945 – август 1945

123 отд.стр.бат. – стрелок, август 1945 – январь 1946

Демоб. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, январь 1946

С мая 1942 по август 1942 и с июня 1944 по март 1945 участник ВОВ в составе 367 стр.полк; 369 стр.полк – стрелок

Тяжело ранен в левую лопатку в марте 1945

02.04.56 оштрафован на 25 руб.

Медаль «За победу над Германией» от июнь 1946

в/б выдан 14.01.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 02.04.56 ВУС Ассинского с/с; прибыл из Краснодара

 

 

Долганов Сергей Евгеньевич

ВУС №3, 1906 г., Кавалерия, Ст. сержант, Плотник 5 разряда, Рабочий, Окончил 5 кл. неполной средней школы в 1920г.Место рождения: Омская обл., Асиль-Кулыкский р-н, с.Лебяжье ? Место проживания: ст.А, ул.Ленина,14, Призван 10.1941г, 129 кавалер. п-к –кавалерист с 10.1941г по 12.1941г, 317 артел. дивиз. ком-р отдел. конной связи с 12.1941г. по 05.1942г., 309 отд. рабоч. бат. ком-р стрелк. отделения с 08.1945г. по 10.1945г

С 10.1941г по 05.1941г участвовал в ВОВ в составе 129 кав.п-ка-кавалерист, 317 артел. дивизия ком-р отд.конной связи

 

Долгоульский Иван Матвеевич, 1918 гр, белорус

Водитель, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 5 классов

МР Витебская обл., Меховский р-н, с. Слобода

МЖ ст. А., Заводской пер 5

Жена Д. Анна Ивановна

Призван 15.10.1939 г. Меховским РВК

174 горно-стрелковый полк, шофер 10.39-11.43

273 сп МВД,, шофер 11.43-11.46

Уволен в запас 01.12.1946 г.

Медали ЗО, обКавказа, ЗПНГ

 

 

Донченко Михаил Иванович

бронетанковые

22.11.1926

М.р. – ст. Терская, Моздокский р-н, Ставропольский край

Овощной совхоз

Рабочий, газосварщик 4-го разр.

Отец- Иван Терентьевич (1890), мать – Татьяна Ивановна (1887), брат- Григорий ( 1921)

Стрелок

 

Доронин Георгий Трофимович, 15.05.1921 гр

Шофер, рядовой

Ок 8 классов

Ассинский совхоз, ул. Зеленая, 6

Жена Доронина Вера Павловна

Призван 15.05.1941 г.

555 особый строительный батальон, шофер 05.41-05.46

101 стройколонна, шофер 05.46-05.47

Дмб 05.05.1947 г.

 

Доронин Иван Михайлович, 1915 гр

Артиллерист, командир орудия, сержант

Слесарь

Ок 4 класса

Ул. Стрелковая, 25

Жена Д. Александра Федоровна

Призван 15.10.1936 г.

6 конно-арт полк, курсант, командир орудия 10.36-10.38

Призван по мобилизации 07.1941

33 зап арт полк, ком орудия 07.41-09.41

615 сп, ком орудия 09.41-11.42

э/госпиталь на излечении 09.42-03.43

отпуск по ранению 03.43-08.43

615 сп, командир орудия 08.43-07.45

1059 арт полк, ком орудия 07.45-11.45

Запас с 15.11.1945 г.

 

Доронин Павел Трофимович

лейтенант

Ст. А ул. Базарная,11

В РККА 04.1930

147 осб, по ком взвода

Призван 07.07.1941

Грозненское ПУ, курсант

04.02.42 876 сп 76 сд, ком пулем роты

16.01.43 э/г 5028 по ранению

Уволен по ранению 1943

 

Доценко Павел Петрович, 29.06.1920 гр

Стрелок, рядовой

Прораб

Ок 9 классов

МР ЧИАССР, Урус-Мартановский р-н, с. Самашки

МЖ ст. Ассинская, ул. Краснопартизанская, 128

Жена Доценко Нина Николаевна

Призван 15.09.1940 г.

Орджоникидзевское пехотное училище, курсант 09.38-02.40

230 сп, стрелок 02.40-10.42

Зачислен в запас 15.10.1942 г.

Тяжелое ранение в правую руку

Медаль ЗПНГ

 

Дмитрущенко Арсений Архипович, 1904 гр

Стрелок, автоматчик, ручной пулеметчик, стрелок, рядовой

Ассинский консервный завод, работает по договорам

МР Актоменская (Актюбинская? Акмолинская?) обл, Кокчетовский р-н,

Васильевский с/с МЖ Ассинская,

Призван Кокчетовским РВК 26.09.1926, запас

Призван Кагановичским РВК Фрунзевской обл

280 СП, стрелок 01.42-05.42

10 СП, стрелок 05.45-06.46

Находился в плену 05.1942-05.1945, освобождён американскими войсками

ДМБ 1946

 

Дрожнов Александр Антонович, 15.03.1916 гр

радиоспециалист радиостанций малой мощности, радиотелеграфист, рядовой

ок 5 классов

МР АзССР, Пушкинский р-н, село Кировка

МЖ Асссинский совхоз

призван 15.01.1937 г. Солянским РВК АзССр

175 мотострелковый полк, радиотелеграфист малой мощности 09.39-09.41

э/г 289, на излечении по ранению 09.41-11.41

уволен в запас по ранению 15.11.1941 г.

тяжелое ранение в левый глаз и голову

медаль ЗПНГ

 

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.237.254.197 (0.015 с.)