ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Семенов Яков Михайлович, 1913 гр



Телефонист, ефрейтор

Жена С. Ольга Николаевна

МР Ивановская обл., Александровский р-н, Успено-Михайловский с/с

МЖ ст. Т., ул. Мостовая, 6

Призван 10.1935 Железнодорожным ВК г.Москвы

76 ЖД полк войск МВД, орудиный номер 10.35-10.37

Мобилизован Красногорским РВК Московской обл. 06.1941

1 арт полк войск МВД, телефонист 06.41-11.45

Центр объед военный склад N 100 войск МВД, стрелок 11.45-06.46

Дмб 06.1946

Медали обМосквы, ЗПНГ

Семинихин Яков Иванович,

Ст лейтенант

Служащий, фельдшер, ок медтехникум г.Грозный 1938 г

Ул. Советская, 2

01.08.38-06.40 военфельдшер, ст фельдшер, 41 ЖД полк НКВД

06.40-06.41 ст фельдшер, 949 сп 159 сд

15.06.41-12.41 в/г по болезни

15.12.41-03.42 ст фельдшер, 60 зсп

14.03.42-08.43 ст фельдшер, мед сан взвод 170 танк бригады

08.43-10.45 ст фельдшер, пом ком сан взвода, 170 танк бриг 18 танкового корпуса

10.45-01.47 фельдшер танк бат-на, 48 гв мех полк 14 гв мех дивизии

Орден КЗ

Медали ЗПНГ, обСталинграда, взБудапешта

  1. Сидельников Александр Кузьмич 1926 гр

Запас 2 кат.

Автослесарь

Годный к строевой службе

Скоробогатов Николай Федорович, 1908 гр

Сапер, рядовой

МР Краснодарский кр., Курганский р-н, ст. Константиновка

МЖ ст. Т., ул. Ленина, 112

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-07.41

э/г по ранению 07.41-09.41

уволен как негодный к в/с 13.09.1941 с переосвидетельствованием через 12 мес.

Мобилизован Грозненским РВК 10.1944

870 сп, сапер 10.44-04.45

э/г 443, ранбольной 04.45-05.45

567 отд саперный б-н, сапер 05.45-07.45

42 гв сп, повозочный 07.45-10.45

Дмб 10.1945

Медаль ЗПНГ

Скрипкин Николай Антонович, 1908 гр

Шофер, рядовой

МР Саратовская обл., Кузнецкий р-н, С. Раштановка

МЖ ст. Т., ул. Курортная, 24

Призван РВК АзССР 06.1941

44 дор эсппл полк, стрелок 06.41-12.41

э/г по ранению 01.42-05.42

05.1942 уволен как негодный к в/с с переосвидет через 6 мес.

Призван 10.1943

47 атп, шофер 10.43-04.45

334 ат б-н, шофер 04.45-11.45

Дмб 06.11.1945

08.1941 тяжелое ранение в лев руку

Смирнов Федор Николаевич, 1922 гр

сержант, командир орудия

тракторист

ок 3 класса

МР Калининская обл., Лесной р-н, Пестовский с/с, д. Полонское

МЖ ст. Троицкая, ул. Советская, 57

Жена Налетова Надежда Семёновна

Призван 15.10.1941 г. Лесным РВК Калининской обл.

108 сп, стрелок 10.41-10.43

214 арт пушечная бригада, ком орудия 122 мм гаубицы 10.43-02.47

Дмб 14.02.1947 г.

Соколов Михаил Моисеевич, 04.06.1916 гр

орудийный и минометный мастер, командир отделения, сержант т/с

учитель английского языка, окончил 7 классов, Серноводский Пед техникум в 1936 г.

жена Соколова Екатерина Яковлевна 1918 гр

МР Краснодарский кр, Темиргоевский р-н, ст. петропавловская

МЖ ст. Троицкая, ул. Л. Толстого, 13

призван 09.09.1940 г. Новосельским РВК ЧИАССР

2625 автобаза, оружейный мастер 09.40-06.41

348 аэродромный б-н, оружейный мастер 06.41-02.43

э/г, ранбольной 02.43-05.43

1609 зенитный полк, орудийный мастер, ком отделения 05.43-10.45

дмб 25.10.1945 г.

Спицин Григорий Игнатович, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, бетонщик

Ок 3 класса НШ в 1925 г.

Жена С. Надежда Антоновна

Ул. Международная, 84

Призван по мобилизации 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

190 сп, стрелок 04.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 08.1941 по 12.04.1945

Спицын Павел Федорович, 1904 гр,

Танкист, мех вод танка, старший сержант

Рабочий, шофер 2 класса

Ул. Батумская, 27

Призван 09.1926 – запас

Призван Новосельским РВК Грозненской обл. 03.1943

27 учебно-танковый п, курсант 03.43-12.43

223 отд тп, мех вод Т-34 01.44-05.44

17 отд учебно-танковый п, мех вод Т-34 05.44-10.44

30 подвижно-танковая ремонтная база, слесарь 10.44- 07.45

ДМБ 23.06.1945

Медаль ЗО

Стародубцев Валентин Макарович, 23.09.1923 гр

Артиллерист зенитной артиллерии малого калибра, орудийный номер, рядовой

Слесарь

Ок 4 класса

Ст. Троицкая, ул. Народная, 7

Жена Стародубцева Мария Андреевна, 1925 гр

Призван 15.04.1942 г.

161 зсп, стрелок 04.42-10.42

84 сп, стрелок 10.42-12.42

э/г ранбольной 12.42-07.43

20 заградотряд, стрелок 07.43-10.43

1 зсп, стрелок 10.43-05.44

74 сп, стрелок 05.44-04.45

309 гв мелкокалиберный зен арт полк, орудийный номер зенитной пушки 04.45-02.47

Уволен 15.02.1947 г.

Тяжело ранен в шею 12.1942 г.

Стародубцев Леонид Гаврилович 1906 гр

ВУС №2, Станковые пулеметчики. Гвар.рядовой .Рабочий .Окончил 3 кл.нач.шк. в 1917 г

Место рождения: ст.Т Место жительства: ст.Т,ул.Восточная,24

Призван 06.1941г, 70 отд.б-н снабжения, стрелок с 06.1941г по 08.1941г, 4 гвар.стрел.п-к, пулем.станков. с 05.1945г по 10.1945г

С 06.1941г по 08.1941г участник ВОВ в составе 70 отд.б-н снабжения, стрелок

257. Стародубцев Петр Алексеевич, 01.03….

Ст лейтенант

Член ВКП(б) с 1942 г.

Ок медтехникум 1937

Жена С. Анна Мих. 1919, дочь Лариса 1943

10.38-10.39 курсант, 41 кав полк 16 кав дивизии

10.39-01.40 замполит, 41 кав полк

01.40-01.42 курсант, ком уч взвода, зам ком роты, окружные курсы КВО

01.42-03.43 ком роты, Сталинградское ВПУ

03.43-08.43 резерв, г.Сталинград

08.43-11.43 препод. Тактики, 59 отд офицерский полк

11.43-12.43 резерв

12.43-01.44 ком бат, 62 сп 52 армии

01.44-05.44 э/г 2470, ранбольной

Уволен в запас 25.05.1944

2 ранения 1944, 1943





Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.238.147.211 (0.006 с.)