ТОП 10:

Мицук Михаил Павлович, 29.07.1926 гр



Ок 5 классов неполной СШ 1940

Токарь 4 разряда

Мать Гусакова Екатерина Семеновна

Брат М. Алекс. П. 1928

Ул. Калинина, 21

07.08.1943 зачислен в команду 0178

Мицуков Павел Максимович, 14.02.1922 гр

Минометчик, наводчик, рядовой

Тракторист, ок 6 классов

Ст. О., ул. Лермонтова, 24

Жена Мицукова Клавдия Ивановна

Призван 21.08.1941 г.

Конотопская авиашкола, курсант 08.41-04.42

103 курсантская стрелковая бригада, наводчик миномета 82 мм 04.42-09.42

Находился в плену у немцев с 09.1942 г. по 09.1943 г.

Моисеев Иван Иванович, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий

Ул. Луначарского, 16

641 сп, стрелок 07.41-09.41

В плену с 09.41 по 11.42, проживал на оккупированной терр с 11.42 по 02.44

Моисеев Иван Николаевич, 1915 гр

стрелок, рядовой

ок 4 класса Плотник

МР Грозненская обл, Кизлярский р-н, с. коСянинское

МЖ ст. О., ул Грозненская 11

жена М Елена Яковлевна

призван 20.02.1937 г. Кизлярским РВК

30 кавалеристская дивизия, разведчик, 11.42-11.45

дмб 11.1945 г.

Моисеев Михаил Яковлевич, 1910

Стрелок, рядовой

Ок 1 класс НШ 1917

Жена М Ульяна Григорьевна ул. Купальная, 19

Призван 24.06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

В плену у немцев с 09.41 по 05.1945, осв английскими войсками, репатриирован 07.1945, освобожден 07.03.1952

Моисеев Петр Иванович, 1909 гр

Хоз служба, повозочный, рядовой

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

Ул. Комсомольская, 150

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-10.41

50 кав полк, кавалерист 11.41-04.42

Отд штрафная рота, стрелок 05.43

э/госпиталь 2035 по ранению 05.43-11.43

зсп, стрелок 11.43-01.44

180 мостостроительный б-н, повозочный 01.44-10.45

Дмб 10.10.1945

В плену у немцев с 04.1942 по 04.1943

Ранение в лев ногу 05.1945

Медали ЗПНГ, взБерлина

328. Монашенко Александр Терентьевич, 08.03.___

Ст лейтенант

Служащий, бухгалтер

Жена Кадушкина Нина Павл. 1913 гр

МР Нестеровская

МЖ Орджоникидзевская

В КА призван 1933

13.11.33-08.34 писарь, особый ЖД корпус в/ч 1736

Уволен в запас 25.08.34

30.11.41-05.42 уполномоченный, 103 курсантская бригада, Крымский фронт

15.05.42- уполномоченный, 4 отд див 18 отд истребительная бригада

э/г , ран.больной

30.08.43 уполномоченный, ОО НКВД СКФ

э/г ран.больной

резерв, 25 офицерский сп СКФ

24.11.43 э/г 5397 ран.больной

Уволен по ранению 28.02.1944

Ранения в прав руку, прав ногу, контужен

329. Моторный Дмитрий Яковлевич, 20.05.__

Ст. лейтенант

Рабочий, слесарь

Член ВЛКСМ с 1944

Ул. Моздокская

19.09.41-12.41 красноармеец, 88 зап полк Южный фронт

12.41-03.42 красноармеец, 203 сд

03.42-07.42 курсант, Урюпинское ВПУ

07.42-03.43 ком взвода, 82 морская бригада СКФ

03.43-08.43 ком взвода, 43 стр бриг СКФ

08.43-03.44 ком взвода, 812 сп 304 сд

03.44-06.45 ком взвода, ком роты 807 сп 304 сд

06.45-07.45 ком транспортной роты, 354 сд

07.45-05.46 ком роты, 199 сп 354 сд

05.46-09.46 слушатель КУКС, г. Ярославль,

отдел кадров 65 армии, Резерв

Уволен в запас 20.09.46

тяжелое ранение 1941, контужен 1943

2 ордена КЗ 1944, 1945

Медаль обКавказа

330. Нагибин Борис Никифорович, 1915 гр

ком отделения шоферов, мл СЕржент

ок 4 класса, щофер 3 класса

МР Харьковская олбл. Алексеевский р-н, с. Михайловка

МЖ ст. О., ул М Горького 109

жена Нагибина Евдокия Арсентьевна\

призван 20.03.1938 г. Грозненским ГВК

216 особый стрелоквый б-н, стрелок 03.38-07.40

108 отд автостроительный б-н, слесарь 08.40-06.41

621 б-н аэродромного обслуживания, слесарь 06.41-03.43

115 полевая рем база, ком отделения шоферов 03.43-11.45

дмб 20.11.1945

Надейкин Яков Иванович, 06.11.1918 гр

Экипаж среднего танка, механик-водитель, мл сержант т/с

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 7 классов

МР Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, с. Ново-Бодиково

МЖ ст О, ул. Л.Толстого 27

Жена Н Анна Дмитриевна

Призван 10.06.1938 г. Горячеисточнинским РВК ЧИАССР

70 отд кав полк, кавалерист 06.38-06.40

6 мотополк, номер орудийный 06.40-10.40

255 национальный кав полк, кавалерист 10.40-02.43

108 эвакорота, механик-водитель танка-тягача Т-34 02.43-07.46

Дмб 25.07.1946 г.

Назаров Станислав Григорьевич 1924 г.р.

Старшина экипажа средних танков, механик водитель

Окончил средне. Техн Сернов с/х техник в 1954 г. отд. гидротехники

Место работы ПМК – Мастер

Место рождения п. Парахина, Окуловский р-н Новгородская обл.

Место жительства ст. Орджоникидзевская ул. Кирова № 13 кв.1

Жена Лихоткина Нина Н.

Призван 12 июля 1941 Окуловский РВК Новгородской обл.

112 танковая бригада механик водитель 07.1941-03.1945

Тяжело ранен в область шейного позвонка и тяжело ранен в левую руку с ампутацией

Демобилизован по ранению 03.1945

  1. Недосеков Александр Тимофеевич 20.02.1926

ВВС

Ул. Колхозная, 18

Отец – Тимофей Георгиевич (1892), мать – Евдокия Ивановна (1900) , брат- Василий (1923) – в РККА, брат – Иван (1928), брат – Виктор (1933)

Учащийся







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.59.63 (0.004 с.)