ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Стародубцев Сергей Макарович, 1914 гр



Стрелок, старшина

Рабочий, плотник, шофер автодрезины

Ок 4 класса НШ в 1928 г.

Жена С. Анастасия Андреевна

Ул. Мостовая, 95

Призван 10.1936 г.

1013 арт полк, курсант 10.36-10.39

Мобилизован 08.1941 г.

133 арт полк, командир взвода 08.41-11.42

э/госпиталь 2813, ранбольной 11.42-12.42

694 сп, старшина 12.42-02.43

э/г 4231 ранбольной 02.43-05.43

694 сп, старшина роты 05.43-10.45

Дмб 25.10.1945

2 легких ранения

Стекольшиков Василий Максимович, 1907 гр.

в/б Л № 352962

ВУС 2; станковые пулеметчики; пулеметчик

1 кл. неполной ср.школы, 1919 (6) г.

Место рождения с. Кислицыно, Ярославская обл., Пречистенского с/с

Место жительства Т., ул. Ленина, 42

Призван на ДВС 1928 Грязовецким РВК Вологодской обл., годен к строевой, в перем. ... состав хоз.части

Призван по мобил. 26 июня 1941, Красно-Перекопским РВК г. Ярославль

2311 полевой подвижный госпиталь - подвозочный, июнь 1941 – июль 1943, принял присягу 26 июля 1941

232 (231) 6 стр.полк – станковой пулеметчик, июль 1943 – февраль 1944

Госпиталь – на излечении по ранению, февраль 1944 – май 1944

31 отд.рота охраны штаба 3-я танк.арм. - стрелок, май 1944 – октябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, октябрь 1945

С июня 1941 по мая 1945 участник ВОВ в составе 2311 полевой подвижный госпиталь – подвозочный; 232(231) 6 стр.полк – станковой пулеметчик; 31 отд.рота охраны штаба 3-я танк.арм. – стрелок

в ВОВ легко ранен в плечо 23.08.43; легко ранен в ногу 15.02.44

Медаль «За отвагу» № 128998 23.08.43

«За освобождение Праги» 02.08.46

«За взятие Берлина» 05.11.46

«За победу надГерманией» 19.01.46 удост. к медали № 123746

в/б выдан 17.01.48г. Красно-Перекопский РВК г. Ярославль

Принят на учет 01.10.57г. прибыл из Красно-Перекопского РВК Ярославской обл.

ВУС Троицкого с/с Сунженского р-на

Степанов Иван Васильевич, 30.03.1918 гр

Машинист, старший матрос

Машинист, плотник

Ок 6 классов

МР Астраханская обл., Никольский р-н, с. Грачи

МЖ ст. Троицкая, ул. Мостовая, 112

Жена Степанова Анна Георгиевна 1928 гр

Призван 27.10.1938 г. Микояновским РВК г. Астрахань

Учебный отряд Черноморского флота, машинист-турбинист 10.38-12.38

Крейсер «Червона Украина» ЧФ, машинист-турбинист 12.38-06.39

Крейсер «Красный Кавказ», машинист-турбинист 06.39-12.46

Дмб 08.12.1946 г.

Стороженко Иван Григорьевич, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Колхозник

МР Грозненская обл, Шелковской р-н, с. Ново-Щедринская

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 120

Призван 11.1941 Сунженским РВК

Отд сап б-н, сапер 11.41-01.42

444 сп, стрелок 02.42-03.42

Эвакогоспиталь, на излечении 04.42-06.42

06.42 – уволен как негодный к в/с с переосвидетельствованием через 6 мес

Призван 04.1943

Автополк, курсант 04.43-09.43

Зап сп, стрелок 09.43-12.43

Раб рота стройконтора 4 ЧФ, слесарь 12.43-11.45

ДМБ 11.1945

Тяжелое ранение в левую ногу 1942

Медаль ЗПНГ

Стороженко Николай Матвеевич, 1925 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Техник-механик,

Окончил 7 классов

МР г.Грозный

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 32

Жена Стороженко Таисия Александровна

Призван 14.08.1942 г.

1028 арт полк, орудийный номер 122 мм, 08.42-09.45

231 авторота, курсант 09.45-03.46

7 полк связи, шофер 03.46-03.49

Дмб 26.03.1949 г.

Стрельцов Пётр Яковлевич 10.06.1926 гр

Украинец, русским языком владеет посредственно

Ок 5 классов СШ с. Богатыревка ДАССР 1941

Мать С. Елена Ник.

Брат С. Иван Як. 1928, Семен 1930, Владимир 1936, Ал. 1940

Сестра С. М. Як. 1934, Н. Як. 1938

МР с. Яковенково Харьковской обл.

МЖ ст. Троицкая, ул. Восточная, 6

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Тарасенко Петр Семенович, 1926 гр

Ок 4 класса НШ

Мать Т. Елена Сергеевна 1909

Брат Т. Иван Сем. 1938

Сестар Т. Елена 1928, Антонина 1930

Ул. Советская, 54

10.08.1943 зачислен в команду 0178

  1. Терентьев Иван Григорьевич 1926 гр

М.р. – ст. Лич(ежинская?), Ростовская обл.

Украинец

  1. Тетерев Иван Дмитриевич, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Неграмотный

Жена Т. Любовь Владимировна

Ул. Ленина, 41

Мобилизован 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

402 б-н аэродромного обслуживания, повозочный 09.44-11.45

Дмб 11.1945

В плену у немцев с 15.08.1941 по 05.09.1944

 

Тимофеев Егор Тимофеевич 21.04.1924 г.р.

Рядовой, пулеметчик

Окончил 4 класса, плотник

Место работы к-з «19 Парт. съезда» МТФ, колхозник

Место рождения дер. Попово Михайловский с/сов Лесной р-н Калининская обл.

Место жительства ст. Троицкая ул Ставропольская № 28

Жена Тимофеева Анна Павловна 1925

Призван 23 мая 1943 Лесным РВК, Калининской области

48 зап. стр. полк стрелок 23.05.1943-21.11.1943

129 стр полк стрелок 21.11.1943-10.08.1945

129 стрел. полк ручной пулеметчик 08.1943-27.11.1947

Легко ранен в правую кисть, перелом 1 и 3 пальца 01.06.1944

Медаль «За Отвагу» № 1533534 от 01.01.1945, «За победу над Германией» 05.05.1945

Демобилизован

Тимченко Александр Петрович, 10.08.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ 1937

Мать Т. Мария Андреевна

Сестра Т. Антонина Петровна 1930

Ул. Советская, 111

10.08.1943 зачислен в команду 0178





Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 75.101.243.64 (0.008 с.)