ТОП 10:

Садомов Петр Иванович, 1905 гр



Ст. сержант, ком отд-я станковых пулеметчиков

Служащий, журналист

МР Пензенская обл, Соседский р-н, Соломинский с/с

Ст. Орджоникидзевская, ул. Р.Люксембург, 12

Призван 07.08.1941 Денизским РВК Гурьевской обл.

53 гв сп, ком отд-я 08.41-02.43

444 сп, ком отд-я 02.43-10.43

Г. Сураш, э/г 1739, по ранению 10.43-05.44

13 отд пулем-арт б-н, ком-отд-я 05.44-08.45

Тяж ранение в бедра, кисть руки 1943

Медали ЗО, ЗБЗ, ЗПНГ

444. Самойлов Борис Иванович, 1918 гр

Экипаж легких самоходных артустановок, ком отделения, старшина

Шофер 3 класса

Окончил 3 курса Вечерний Грозненский Рабфак, в 1938 г.

МР г.Орджоникидзе

МЖ ст. О., ул. Р.Люксембург, 89

Жена Самойлова Мария Ивановна

Призван 04.10.1938 г. Октябрьским РВК г. Грозный

49 легко-танковая бригада, курсант 10.38-09.39

Там же, командир танка Т-26 09.39-02.41

47 танковая дивизия, командир танка Т-26 02.41-10.43

56 мотострелковая бригада, 23 танковый корпус, шофер 10.43-10.44

41 отд б-н хим защиты, шофер 10.44-08.45

131 зсп, шофер 08.45-11.45

Дмб 11.1945 г.

Самохин Семён Николаевич, 12.01.1915 гр

шофер, рядовой

ок 2 класса

тракторист

ул. Восточная, 5

жена С. Ефросинья Гавриловна

призван 15.10.1936 г. Назрановским РВК

28 арт полк, орудийный номер 76 мм 10.36-10.38

уволен в запас 10.1938 г.

мобилизован Назрановским рВК 07.1941 г.

141 арт полк, орудийный номер 07.41-11.43

21 отд дорожный стрелковый б-н, шофер 11.43-11.45

дмб 15.11.1945 г.

Сараев Николай Андреевич, 07.08.1918 гр

Шофер, рядовой

Машинист паровоза

Окончил 4 класса

МР Ставропольский край, Советский р-н, с. Сухово

МЖ ст. О., ул. Сунженская, 34

Жена Сараева Лидия Захаровна

Призван 26.09.1939 г. Советским РВК

2 гаубично-артиллерийский полк, шофер 09.39-05.45

Сасин Николай Васильевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Плотник 4 разряда

МР ст. Троицкая

МЖ ст. О., ул. Щорса, 28

Призван 07.1941

Сп, стрелок 07.41-09.41

В плену у немцев с 18.09.1941 по 15.04.1945, освобожден американскими войсками

Медаль ЗПНГ

Свиридов Фёдор Андреевич, 1918 гр

Специалист по обслуживанию монтажу и ремонту радиоаппаратуры, зав мастерской, ст сержант

Помощник ткацкого мастера,

Окончил 7 классов член КПСС с 1943 г.

МР Тульская обл., Плавский р-н, с. Красное

МЖ ст. О., ул. Луначарского, 79

Жена Свиридова Мария Павловна

Призван 02.08.1938 г. Серпуховским РВК г. Москвы

Рота связи, 19 авиабаза ВВс ТОФ, зав тех складом 08.38-12.41

55 рота связи 4 авиаполк, зав техн складом 12.41-07.44

44 авиаполк ВВС ТОФ, старшина авиаэскадрильи 07.44-07.48

Уволен в запас 07.07.1948 г.

 

Сероедов Николай Алексеевич, 17.12.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ ст. Орджоникидзевская

Учащийся автошколы

Мать С. Антонина Александровна, 1907

Брат С. Виктор А. 1935

МР Ст. Троицкая,

МЖ ст. Орджоникидзевская, хутор Коммуна

05.08.1943 зачислен в команду шоферов-стажеров

Сивоволов Владимир Александрович,

Лейтенант, артиллерия

Ок Грозненский нефтяной техникум

МР ст. Наурская

МЖ О

03.42-08.42 курсант, 73 отд зен-арт батарея 203 сд

08.42-10.42 ком зен-пулем отделения, 957 зен арт полк 1 гв армии

10.42-08.43 курсант, Севастопольское зен-арт уч-ще, г.Уфа

08.43-09.45 ком взвода, 1411 зен-арт п 40 зен-арт дивизии

09.45-06.46 ком взвода, 572 отд зен-арт дивизион 83 сд

Уволен в запас 17.06.1946

  1. Синчинов Виктор Петрович, 13.12.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ 1941

Дедушка Алехин Григорий Игнатович 1873

Бабушка Алехина Анастасия Игнатовна 1888

Отец Синчинов Петр Дмитриевич 1894

Мать С. Екатерина Григ. 1908

Брат С. Леонид П. 1931, Владимир П. 1941

Сестра С. Галина П. 1938

Ул. Р.Люксембург, 98

04.08.1943 зачислен в команду 0178

Синчинов Георгий Филиппович, 1915 гр

специалист полевых кабельных линий, зам ком взвода, ст сержант

ок 5 классов

слесарь-инструментарщик

ул Калинина, 32

жена Дроздова Мария Константиновна

призван 15.10.1937 г.

отд пулеметный б-н, курсант 10.37-08.38

там же пом ком взвода 08.38-11.40

562 сп, старшина сверхсрочной службы 11.40-11.43

342 сп, ком отделения связи 11.43-02.45

э\г 970 на излечении 02.45-10.45

дмб 10.1945 г.

тяжелое ранение в левое бедро

Синчинов Иван Алексеевич 01.01.1924 г.р.

Старшина

Окончил 5 классов, тракторист гусеничных тракторов

Место работы к-з «Красная Армия», тракторист

Место рождения ст. Орджоникидзевская Сунженский р-он ЧИАССР

Место жительства Ст. Орджоникидзевская Ленина 117

Жена: Синчинова Вера Тимофеевна

Призван 5 августа 1942 Сунженским РВК Чечено-Ингушской АССР

С 06.08 1942 по 194… участвовал в Великой Отечественной Войне в составе 1003 стр. полк пулеметчик станковый







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.74.77 (0.007 с.)