ТОП 10:

Орлов Петр Иванович, 28.06.1916 гр



стрелок, рядовой

окончил 4 класса

жена Орлова Надежда Ивановна

МР Ставропольский кр., Воронцово-Александровский р-н, с. Ново-Григорьевка

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Заводская, 101

призван 21.10.1937 г.

33 казачий кавалеристский полк, кавалерист 10.37-09.38

98 кав полк, кавалерист 09.38-10.39

уволен в запас 10.1939 г.

призван по мобилизации 06.1941

611 сп, стрелок 06.41-09.41

67 тяжело минометная бригада, минометчик 08.45-05.46

находился в плену у немцев с 09.1941 г по 04.1945 г.

  1. Осипов Владимир Александрович 08.10.1926

Пехота

М.р. – ст. Усть-Лабинская Усть-Лабинского р-на Краснодарского края

Ул. Горького, 20

Мать – Людмила Георгиевна(1897), сестра- Белицкая Лидия Александровна (1917), брат – Юрий (1928), племянник – Белицкий Вал. Алекс. (1940)

Учащийся

Осипов Дмитрий Федорович, 1914 гр

Тракторист, рядовой

Ок 5 классов неполной СШ в 1927 г.

Жена О. Прасковья Васильевна

МР Грозненская обл., Тарумовский р-н, с. Тарумовка

МЖ ст. О., ул. Красногвардейская, 65

Призван Дзауджикауским РВК СОАССР 08.1941

401 отд саперный б-н, тракторист 08.41-03.43

719 отд саперный б-н, тракторист 03.43-02.44

401 отд саперный б-н, слесарь 02.44-07.45

109 строительная колонна, слесарь 07.45-05.47

Дмб 05.1947

Медаль ЗПНГ

Остапенко Никита Михайлович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Служащий, бухгалтер, украинец

МР Сталинградская обл., Лемешинский р-н, х. Татьяновка

МЖ ст.О, ул. Коммунистическая, 5

Призван Еланским РВК Сталинградской обл. 10.10.1935

Военсклад 41, писарь 10.35-02.38

Мобилизован Урюпинским РВК Сталинградской обл.

14 отд стр бригада, ком стр отделения 07.41-02.42

В плену у немцев с 02.1942 по 09.1944

Павловский Алексей Дмитриевич, 1904 гр,

Стрелок, ефрейтор

Рабочий, электромеханик

МР Ставропольский кр., г. Мин-воды

МЖ ст. Орджоникидзевская

Призван 09.1941

Команда n 558, стрелок 09.41-10.41

217 зап сп, стрелок 04.45-05.45

207 сп, стрелок 05.45-06.45

257 сп, стрелок 06.45-07.45

Отд зап сп, стрелок 07.45-08.45

ДМБ 08.1945

Медаль ЗБС

Судим в 1938 г. Ст. 59, п ,,В,, к 3 годам л/с, отбыл в 1941 г.

Плен 09.10.1941-23.04.1945

Павлюков Сергей Максимович, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий

МР Ставропольский кр., Курсавский р-н, (Кримеровский с ??? )

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Энгельса, 10

Призван 06.41

70 сп, стрелок 06.41-01.43

Уволен как негодный к в/с 01.1943

Павлютик Петр Алексеевич, 1908 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Рабочий, маляр

МР Брянская обл., Сузенский р-н, с. Безготовка

МЖ ст. О., ул. Л.Толстого, 1

Призван Сузенским РВК 26.07.1941

71 отд зенитная батарея, приборист 07.41-05.43

89 тяж гаубичная арт бригада, орудийный номер 122 мм 05.43-11.45

Дмб 15.11.1945

Медали ЗО, освВаршавы, ЗПНГ

Павлюченко Владимир Ильич, 1925 гр

Санинструктор, гв старшина, украинец

Пожарный инструктор

МР УССР, г. Запорожье

МЖ ст. О., ул. Дзержинского, 90

Призван 23.09.1943 г. Омским ГВК

149 запасной армейский полк, стрелок 09.43-01.44

39 гв Нижне-Дпнепровская дивизия, стрелок 01.44-05.45

Там же, курсант 05.45-02.46

64 гв механизированный полк, санитарный инструктор, зав мед складом 02.46-09.47

11 арт полк, ст разведчик 09.47-05.48

20 отд инженерно-аэродромный батальон, сан инструктор 05.48-09.50

82 отд разведрота, санинструктор 09.50-01.51

Зачислен на сверхсрочную службу 02.1951 г.

Медали ЗБЗ,взБерлина, ЗПНГ

Панков Григорий Кузьмич, 1911 г.р.

ВУС № 7, специалист – артиллерист войсковой артиллерии, номер орудийный.

Рядовой. Рабочий. Штукатур -маляр. Окончил 2 кл. в 1927 г.

МР: г. Грозный

МЖ: ул. Ленина, 11

Призван 10.1933 – 10.1935 гг. – Старопромысловским РВК г. Грозного – стройбатальон – стрелок

08.1941 – 10.09.1941 гг. – запасной стрелковый полк – стрелок

10.09.1941 – 10.05.1943 гг. – плен

10.05.1943 – 20.08.1943 гг. – 593 артполк – номер орудия 76 мм пушек

20.08.1943 – 26.04.1945 гг. – 819 артполк – номер орудия 76 мм пушек

26.04.1945 – 16.11.1945 гг. – эвакогоспиталь № 65525, ранен в бедро обеих ног

ДМБ – 16.11.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 02.1946 г.

Панфилов (Жедзюнас) Федор Иосифович, 1909 гр

Шофер, ефрейтор

Шофер 3 класса

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

МР ст. Карабулакская,

МЖ ст. О., ул. Комсомольская, 27

Жена П. Анна Михайловна

Призван 06.1941

665 противотанковый арт полк, шофер 06.41-02.44

70 автополк, шофер 02.44-11.44

301 отд автотранспортный б-н, шофер 11.44-12.45

Дмб 12.1945

Легкое ранение в правый бок 01.1944 (МСБ)

Медали обСталинграда, ЗПНГ

Паразян Вагаршак Меликович, 1910 гр

Стрелок, рядовой, армянин

МР с. Н.Джагир Шамхорского р-на АзССР

МЖ ст. О., ул. М.Горького, 47

Призван Шамхорским РВК АзССР 09.1941

824 сп, стрелок 09.41-03.42

э/г 1419, ранбольной 03.42-12.42

уволен по ранению 12.1942







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.74.77 (0.009 с.)