ТОП 10:

Андриенко Александр Ильич, 01.01.1918 гр



Шофер, зам ком взвода, ст сержант

Шофер 3 класса

Окончил 5 классов, украинец

МР Николаевская обл. г. Первомайск

МЖ ст. Троицкая, Ул. Международная, 44

Жена Андриенко Прасковья Васильевна 1924 гр.

Призван 18.10.1938 г. Первомайским РВК Одесской обл.

437 отд транспортный бн, шофер 10.38-01.40

3 учебно-механизированный полк, курсант 01.40-09.40

706 отд автотранспортный б-н, пом ком взвода 09.40-11.42

380 отд автотранспортный б-н, шофер 11.42-06.43

364 отд автотранспортный б-н, автомобильный механик 06.43-11.45

Уволен 25.11.1945 г.

Легкое ранение в переносицу 06.1942 г.

 

Анцупов Александр Васильевич, 16.09.1925 гр

Ул. Ленина, 33

Призван 12.08.1942 Сталинским РВК г. Грозный

08.42-02.44 красноармеец 571 сп 317 сд

02.44-05.46 курсант Куйбышевского военн уч связи (мл лейтенант)

08.46-11.46 ком взвода 504 отд б-на связи

11.46-05.47 ком взвода кабельно-шестовой роты 131 отд гв б-на связи 23 гв стр корпуса

30.05.1947 – запас

Медали ЗБЗ, обКавказа, ЗПНГ

Анцупов Николай Тихонович, 1916 гр

пулеметчик, ефрейтор

электромонтер 4 разряда

жена А. Мария Ивановна 1922 гр.

ул. Ленина , 80

призван 15.11.1939 г.

100 кав полк, пулеметчик 11.39-02.40

отд зенитно-пулеметный эскадрон, пулеметчик 02.40-04.40

144 кав полк, пулеметчик 04.40-06.41

175 мех.полк, пулеметчик станковый 06.41-08.41

238 армейский зсп, стрелок 04.45-05.45

550 сп, ст. пулеметчик 05.45-01.46

99 мех полк, пулеметчик станковый 01.46-06.46

уволен 25.06.1946 г.

в плену у немцев с 08.1941 по 04.1945 г.

Астахов Иван Кузьмич, 26.08.1918 гр

Шофер, рядовой

Шофер 2 класса, бурильщик

Ок 10 классов Коротоякской СШ в ё938 г.

МР Воронежская обл., Коротоякский р-н, с. Копани

Мж Ст. Троицкая, ул. Лесная, 3

Жена Астахова Ксения Ивановна, 1914 гр

Призван 12.10.1938 г. Коротоякским РВК Воронежской обл.

614 автобатальон, шофер 10.38-11.39

Полтавское автотранспортное уч-ще, курсант 11.39-04.41

16 танковый полк, пом ком роты по тех части 04.41-05.41

2 отд автотранспортный б-н, пом ком роты по тех части 05.41-06.41

э/г на излечении по ранению 06.41-03.42

169 зсп, шофер 03.42-08.43

Лагерь военнопленных № 245 МВД, шофер 08.43-03.46

Дмб 13.03.1946 г.

Тяжелое ранение в голову 06.1941 г.

Бабкин Василий Сергеевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Ок 2 класса НШ 1920

Жена Б. Антонина Дементьевна

Ул. Советская, 110

Мобилизован 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

В плену у немцев с 08.1941 по 10.05.1945, освобожден английскими войсками

Бабкин Владимир Сергеевич, 25.03.1918 гр

Сапер, рядовой

Преподаватель биологии

Окончил Орджоникидзевское пед. Уч-ще в 1939 г.

Ул. Советская, 9

Жена Бабкина Клавдия Сергеевна, 1924 гр

Призван 18.02.1940 г. Чеберлоевским РВК Даг.АССР

161 саперный б-н, курсант, ком саперного отделения 02.40-07.41

56 отд отряд санитарных собак, вожатый 10.45-11.45

192 отдельная рота обслуживания, стрелок 11.45-07.46

Дмб 18.07.1946 г.

В плену у немцев с 07.1941 г. по 04.1945 г.

Бабкин Михаил Сергеевич, 1905 гр

Ветеринарный санитар, рядовой

Колхозник

Ул. Советская, 108

Призван 06.1941

641 сп, рядовой ветеринарной службы 07.41-09.41

В плену с 21.09.41 по 15.03.1945

Бавсуновский Александр Карпович, 1916 гр

стрелок, рядовой

плотник, украинец

ок 4 класса

МР Житомирская обл., Лугинский р-н, ст. Соловей

МЖ ст. Троицкая, ул Курортная, 69

жена Раклова Мария Андреевна, 1918 гр

призван Лугинским РВК 10.11.1938 г.

стрелковый полк, курсант 11.38-11.40

мобилизован Лугинским РВК 07.1941

16 сп, стрелок 07.41-09.41

волен в запас 15.09.1941 г. по болезни

Баев Александр Андреевич, 02.04.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1941

Колхозник, к-з им «12 годовщина Октября»

Ул. Ленина, 97

Мать Б. Мария Никитишна,

Брат Б. Михаил Андреевич, 1929

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Баев Михаил Иванович, 1911 г.р.

ВУС № 1, специалист - стрелки, автоматчики и ручные пулеметчики, стрелок.

Ефрейтор. Рабочий. Шофер 3 класса, молотобоец 4 разряда. Образование – окончил 2 кл. нач.шк. в 1921 г.

МР: ст. Т

МЖ: ул. Владикавказская, 13

Жена: Баева Лидия Александровна

Призван 09.1939 – 05.1941 гг. – Игарским РВК Краснодарского края – 250 стрелковый полк – стрелок.

06.1941 – 08.1941 гг. – 817 стрелковый полк – стрелок

08.1941 – 08.1945 гг. – взвод охраны ОКР «Смерш» - стрелок

08.1945 – 02.1946 гг. – военная комендатура г. Марбург – стрелок

ДМБ – 02.1946 г.

Медаль «За оборону Москвы» от 28.05.1945 г.

Медаль «За победу над Германией» от 02.1946 г.

Медаль «За оборону Ленинграда» от 18.07.1943 г.

Орден Славы IIIстепени № 162434 от 09.1944 г.

Орден Красной Звезды № 2529214 от 09.1944 г.

орд. кн. Б № 684542 от 03.05.1946г.

Баев Михаил Федорович, 13.12.1926 гр

Ок 5 классов нач школы

Ул. Международная, 1

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Баев Павел Михайлович, 01.10.1917 гр

Телефонист, рядовой

Вет техник, окончил 3х годичный вветтехникум г. Назрань в 1936 г.

Ул. Чкалова, 44

Жена Теселкина Варвара Федоровна, 1916 гр

Призван 13.11.1939 г.

6 кав корпус, орудийный номер 11.39-05.40

113 сп, телефонист 05.40-07.41

25 сп, вет фельдшер 05.45-09.45

15.09.1945 г. Передан для работы в промышленность.

Находился в плену у немцев с 07.1941 по 05.1945 г.







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.236.245.255 (0.011 с.)