ТОП 10:

Соложенцев Дмитрий степанович, 1922 гр



Стрелок, ком отделения Сержант

Маляр, штукатур

Ок 6 классов

МР Тульская обл., Каменский р-н, д. Воронья

МЖ ст. О., ул Западная, 2

Жена Зубкова Зоя Васильевна

Призван 16.10.1941 г. Коминтерновским РВК г. Москвы

Со слов:

212 лыжный сп, стрелок 10.41-03.42

2 учебный батальон г. Тулы, курсант на командира отделения 03.42-03.43

212 зсп, ком стрелкового отделения 03.43-05.43

123 особая стрелковая бригада, ком стрелкового отделения 05.43-07.43

125 дорожный батальон, ком отделения 07.43-10.43

Госпиталь на излечении по ранению 10.43-10.44

Уволен в запас 25.10.1944 г. по ранению

Ранение в левую ногу

Соломатин Михаил Николаевич, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий

МР Грозненская обл., Наурский р-н, ст Калиновская

МЖ ст. Орджоникидзевская, х. Коммуна, 63

Призван 12.1941 Наурским РВК

43 сп, стрелок 12.41-04.42

В плену с 04.42 по 03.05.1945, осв англ войсками

Соломатин Павел Тихонович, 1905 гр

Спец-т телегр аппаратов ,,морзе,, ст. сержант, ком отделения

Служащий, котельщик

Ок. заочно коммунист университет при ЦК ВКП(б) г. Воронеж в 1935 г.

МР Новосибирская обл., Чистоозерский р-н, д. Сергеевка

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Р.Люксембург, д. УЗКа

Призван 1927 Грозненским ГВК

2 отд б-н связи, курсант, ком отд-я связи телеграфистов 10.27-10.29

Призван 26.07.1941 Чановским РВК Новосибирской обл.

13 зап п связи, телеграфист 07-41-10.41

88 отд б-н связи, телеграфист 10.41-09.42

598 б-н авиабазирования, зав. складом боеприпасов 09.42-09.45

ДМБ 06.09.1945

Спиридович Николай Петрович, 10.07.1915 гр

стрелок, сержант

ок 7 классов, Пятигорский зооветтехникум в 1938 г.,

механик\дизелист

ул. Денина, 116

жена С Мария Павловна

призван 22.12.1936 г. Фрунзенским РВК СОАССР

21 отд танковый б-н, курсант на командира танка т-26 12.36-09.39

уволен в запас 25.09.1939 г.

мобилизован Ленинским РВК

владимирское военно-техническое училище, курсант 02.42-09.42

534 сп, старшина стрелковой роты 09.42-12.45

839 минометный полк, автомеханик 12.45-07.46

дмб 23.07.1946 г.

Спирин Юрий Тимофеевич, 1925 гр

Экипаж легкой самоходной арт установки, заряжающий, рядовой

Шофер

Ок 4 класса

МР Саратовская обл., Аткарский р-н, с. Лопуховка

МЖ ст. О., ул. Купальная, 22

Жена спирина Нина Гавриловна

Призван 20.01.1943 г. куйбышевским РВК Саратовской обл

88 отд саперный б-н, сапер 01.43-05.44

53 сп, ручной пулеметчик 05.44-08.46

78 отд арт батальон, станковый пулеметчик 08.46-06.47

25 арт пулеметный полк, заряжающий САУ 06.47-03.48

Уволен в запас 20.03.1948 г.

Медаль ЗПНЯ

Спицын Алексей Дмитриевич, 1914 гр

Санитарный инструктор, старшина м/с

Механик тракторный

Ок 4 класса НШ в 1926 г.

Жена С. Антонина Ивановна

Ул. Дзержинского 27

Призван Коста-Хетагуровским РВК в 10.1936

28 арм полк, номер орудийный 76мм 10.36-10.38

Мобилизован Старо-Промысловским РВК г. Грозного 06.1941

228 отд мед.сан.бат инструктор санитарный 06.41-09.42

2 гв сд, инструктор санитарный 09.42-01.43

63 отд танковая бригада, инструктор санитарный 01.43-09.43

э/г ранбольной 09.43-03.44

1273 сп, инструктор санитарный 04.44-07.45

211 сп, инструктор санитарный 07.45-11.45

Дмб 04.11.1945

Ранение в правый бок 09.1943

Медали ЗО, ЗПНГ

Спицын Данил Максимович, 1912 г.р.

ВУС № 26, специалист – колесных машин, командир отделения.

Гвардии сержант т.с. Рабочий. Шофер 3 класса. Окончил 3 кл. нач. шк. в 1923 г.

МР: ст. Н

МЖ: ул. Калинина, 60

Жена: Спицына Елена Петровна, прож. совм.

Призван 11.1934 – 11.1936 гг. – Сунженским РВК – 28 арт. полк – телефонист

11.1936 г. – уволен в запас

06.1941 – 11.1941 гг. – Пригородным РВК г. Джауджикау – 14 отд. батальон ВНОС – шофер

11.1941 – 10.1945 гг. – 73 мелкокалиберный зен.арт.полк – механик автомобилей

ДМБ – 10.1945 г.

Медаль «За оборону Сталининграда» от 12.02.1944 г.

Медаль «За победу над Германией» от 30.10.1945 г.

Стадник Семен Романович, 1914 гр

Пулеметчик, рядовой

Слесарь

Ок 3 класса

Жена Маляренко Мария Григорьевна

МР Ставропольский кр., Дмитриевский р-н, с. Радки

МЖ ст. О., ул. Луначарского, 18

Призван Дмитриевским РВК 15.10.1936 г.

28 арт полк, топограф, 10.36-11.38

Запас с 10.11.1938 г.

Призван по мобилизации Дмитриевским РВК 04.07.1941 г.

45 сп, пулеметчик 07.41-08.41

Комендантская рота 57 армии, пулеметчик 08.41-05.45

Статейкин Иван Петрович, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий

Ок 2 класса НШ в 1919 г.

Ул. Надречная, 8

Призван 11.1931

13 арт полк, ездовой 11.31-11.33

Призван 06.1941

103 сп, стрелок 06.41-09.41

э/г на излечении 09.41-09.42

уволен как негодный к в/службе с переосвидетельствованием через 6 мес 09.1942

медаль ЗПНГ







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.231.220.225 (0.013 с.)