ТОП 10:

Кривуля Семен Семенович, 15.09.1916 гр



артиллерист, орудийный номер

каменщик

окончил 4 класса

жена Кривуля Мария Васильевна, 1922 гр

мр Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Стремовка

МЖ ст. Троицкая, ул. сунженская, 21

призван 10.09.1937 г. Кизлярским РВК

43 отд горно-стрелковый полк, стрелок 09.37-11.39

уволен в запас 25.11.1939 г.

мобилизован Молотовским РВК гГрозный 08.1941 г.

690 отд истребительный противотанковый полк, орудийный номер 08.41--08.44

э/г на излечении 08.44-09.44

1265 сп, минометчик 09.44-12.45

дмб 25.12.1945 г.

легкое ранение в правое предплечье 07.1942 (МСБ)

легкое ранение в поясницу 08.1944 г.

Крылов Николай Васильевич 03.12.1924 гр

Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 7 классов, плотник

Место работы к-з «19 парт.съезда», стрит бр. Плотник

Место рождения д. Клубакова, Лесной р-н, Калининская обл.

Место жительства ст. Троицкая ул. Ставропольская № 44

Жена Крылова Мария Игнатьевна 1927

Призван 08 января 1943 Лесным РВК Калининской обл.

3 местно. стрелк. полк стрелок 01.1943-03.1945

27 отд. мет. стрелк. б-н командир отделения 03.1945-07.1945

27 зап Арм. стрелк. полк, кома. отделения 07.1945-10.1945

27 отд. мест. строит б-н командир отделения 11.1945-09.1946

в/часть 23505 отдельн. авиатехнич. б-н командир отделения 09.1946-09.1950

Уволен в запас 25.09.1950

117. Крюков Алексей Васильевич, 05.03.19__ гр

Лейтенант

Служащий, ст бур мастер

Жена Аверченко 1924

Ул. Безымянная

В РККА с 02.1943

02.43-02.44 красноармеец 28, сп 9 сд

02.44-06.44 курсант, курсы мл лейтенантов 5 армии

10.06.44-11.44 ком взвода, штрафрота 5 армии

11.44-01.45 слушатель, курсы усоверш офсостава

01.45-06.45 ком роты, комендатура 1 Укр фронта

06.45-10.45 резерв 58 ОПРОС

01.10.45-04.46 ком роты, 2 арб при тресте Кривбасс руда

Уволен в запас 04.1946

Крюков Григорий Васильевич, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, бурильщик

Ок 5 классов семилетней школы в 1933 г.

Жена К. Елена Васильевна

МР г. Грозный, Старые Промысла

МЖ ст. Троицкая, ул. Чапаева 16

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-09.41

1218 зсп, стрелок 05.45-08.45

1324 сп, стрелок 08.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 09.1941 по 05.1945

  1. Крючков Владимир Степанович 06.03.1926 гр

Артиллерия

М.р. – п. Городня, Городнянский р-н, Черниговская обл.

Ул. Ленина , 41

Рабочий, тракторист

Украинец

Снайпер

Кудинов Константин Васильевич, 12.08. 1920 гр

Радиотелеграфист, рядовой\электромонтер

Ок 7 классов

МР Ставропольский кр., Левокумский р-н,. с. Правокумка

МЖ ст. Троицкая, ул. Мостовая, 111

Жена Кудинова Надежда Алексеевна, 1932 гр

Призван 15.08.1940 г. Левокумским РВК

Отд батальон связи 229 сд, радиотелефонист 08.40-09.41

45 зсп, стрелок 09.41-10.41

229 сд, радиотелефонист 10.41-05.45

201 отд местный сп, ком отделения связи 05.45-05.46

Дмб 05.1946 г.

Легко ранен в правое плечо 10.1941 г.

Кузмичев Федор Федорович, 21.02.1917 гр

Стрелок, рядовой

Слесарь монтажник, тракторист

Ок 5 классов

МР Калининская обл., Молокавский р-н, д. Лахнево

МЖ ст. Троицкая, ул. Крестьянская, 31

Жена Кузмичёва Анна Васильевна 1918 гр

Призван 12.09.1938 г. Куйбышевским РВК г. Ленингарада

126 сп, стрелок 09.38-09.40

Уволен в запас 25.09.1940 г.

Призван по мобилизации Куйбышеским РВК 15.07.1941 г.

115 сп, стрелок 07.41-10.44

Кузнецов Иван Ефремович, 12.08.1921 гр

Пулеметчик, командир отделения, сержант

Слесарь-монтажник, бурильщик

Ок 7 классов

Ул. Ленина, 67

Жена Кузнецова Мария Ивановна

Призван 15.07.1940 г. Заводским РВК г. Грозного

284 сп, курсант 06.40-05.41

284 сп, командир отделения станкового пулемета 05.41-09.43

Партизанский отряд им.Жукова, командир отделения 09.43-07.44

1287 сп, ком отделения станковых пулеметов 07.44-11.45

Грозненское военно-авиационное училище, ком стрелкового отделения 11.45-06.46

Уволен в запас 14.06.1946 г.

Тяжело ранен 24.06.1941 г.

Ордена Отеч войны 2 ст, Славы 3 ст,

Медали партизану Отеч войны 2 ст., вз Кенигсберга, ЗПНГ

Кузнецов Михаил Яковлевич, 1904 гр

Артиллеристы-истребители противотанковой арт, орудийный номер, ефрейтор

Служащий, бухгалтер

МР Дзауджикау

МЖ ст. Троицкая, ул. Ленина, 10

Призван 09.1926 – запас

Призван 10.1941

16 сбр, стрелок 10.41-12.41

Эвакогоспиталь, по ранению 12.41-03.42

13 гв сд, стрелок 03.42-07.42

236 арм зап сп, разведчик 04.44-06.44

244 сп, взвод пто, орудийный номер 06.44-08.45

ДМБ 12.98.1945

Легко ранен в лев ногу 1941

Находился в плену с 06.1942 по 03.1943

С 04.03.1943 по 24.06.1944 находился в партизанском отряде соединения ,,Дяди Пети,,

Ордена: ОВ 2 ст., Славы 3 ст.

Медали: ЗО, Варшава, Берлина

Кулаков Владимир Федотович, 1910 гр

Артиллерист, орудийный номер, ефрейтор

Плотник 4 разряда

Ок 2 класса НШ 1920

Ул. Советская, 20

Призван 06.1941

76 отд рота ВНОС, наблюдатель 06.41-05.42

125 зен арт полк, орудийный номер 05.42-02.43

51 зенитно-пулеметный арт полк, оруд номер 02.43-10.45

122 отд фронтовая рота ВНОС, наблюдатель 10.45-05.46

Дмб 05.1946

Медали ЗПНГ, ЗПНЯ







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.232.51.69 (0.006 с.)