ТОП 10:

Нечаев Иван Стефанович, 1925 гр



Электрик, рядовой

Тракторист

Ок 7 классов

Ст. Троицкая, ул. Ленина, 41

Жена Нечаева Н.М. 1926 гр

Призван 15.08.1943 г.

25 отд саперная бригада, сапер 08.42-11.42

4 отд учебный полк, электрик 11.42-10.44

138 мотопонтонный мостостроительный батальон, понтонер 10.44-08.45

Центральная база Военторга, стрелок 08.45-04.47

э/г на излечении 04.47-06.47

уволен 06.1947 г. по болезни

Новичихин Михаил Петрович, 1908 гр

ПВО, наблюдатель, рядовой

Ок 3 класса НШ 1920

Жена Н. Мария Петровна

Ул. Международная, 62

Призван 07.1941

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-04.43

30 зен-арт дивизион, повар 04.43-10.45

Дмб 10.1945

Медаль ЗПНГ

Ноговицын Илья Дмитриевич 1924 г.р.

Рядовой, артиллерист 122 мм 130 мм, 152 мм пушек 152 мм пушек. гаубиц

Орудийный номер

Окончил 4 класса, плотник

Место работы к-з «19 парт. съезда» слесарь 4 разряда

Место рождения с. Усть-Има, Стробородинск. р-н, Алтайский кр.

Место жительства Ст. Троицкая Ул. Ставропольская (Калугина школа)

Жена Ноговицына К.М. 1933 г.р.

Призван 15 июля 1942 Проновьевским ГВК Кемеровской обл.

82 стр. полк, стрелок 06.1942-12.1942

80 стр. полк стрелок 12.1942-08.1943

542 отд. зенит. арт. дивиз. орудийный номер 37 мм. пушк. 08.1943-05.1946

103 арт. полк орудийный номер 152 мм пушек 05.1946-04.1947

55 отд. арт. дивиз. водитель 04.1947-06.1947

Легкое ранение в ногу 09.1945

Норев Степан Васильевич, 1915 гр

стрелок, рядовой

окончил Московский зооветеринарный институт в 1939 г., зооветтехник

МР Тамбовская обл., Анасовский р-н, дер. Носинье

МЖ ст. Троицкая, Ул. Чапаева 47

призван 15.03.1942 г. Фрунзенским РВК г. Алма-Ата

заградбатальон 88 сд, стрелок 03.42-05.43

уволен 28.05.1943 г. как негодный к военной службе

193. Оверченко Андрей Алексеевич, 25.09.1918 гр

Пулеметчик зенитный, старшина

Ок 8 классов, украинец

МР Киевская обл., Таращанский р-н, с. Кошевата

МЖ ст. Троицкая, ул. Лесная, 15

Жена Оверченко Клавдия Александровна 1923 г.

Призван 18.09.1938 г. Таращанским РВК

90 отд зенитная пулеметная рота, старшина 09.38-01.43

э/г 360 на излечении по ранению 01.43-07.43

уволен по ранению 24.08.1943 г.

ранение в левую ногу и контузия 22.01.1943 г.

Овсянников Александр Дмитриевич, 1909 гр

Шофер, рядовой

Рабочий, шофер 2 класса

Ок 3 класса НШ в 1920 г.

Жена О. Анастасия Антоновна

Ул. Советская, 7

Призван 10.1941

16 отд стрелковая бригада, шофер 10.41-09.42

138 отд дорожно-эксплуатационный б-н, шофер 09.42-08.45

52 отд дорожно-эксплуатационный б-н, шофер 08.45-10.45

Дмб 10.1945

Медали За оборону Кавказа, ЗА победу над Германией

Овсянников Иван Дмитриевич, 1905 гр

Шофер, рядовой

Колхозник, шофер 1 класса

Ул. Курганная, 7

16 особая бригада, шофер 10.41-07.42

235 рота выздоравливающих, на излечении 09.43-04.44

389 отд авто б-н, шофер 04.44-07.45

ДМБ 07.1945

Медали освПраги, ЗПНГ

Ранение в левую руку 1942

В плену с 23.07.42 по 26.09.43

Овсянников Петр Евдокимович, 1905 гр

Ефрейтор, шофер

Рабочий, шофер 3 класса

Ул. К-Партизанская, 10

Призван 10.1941

140 отд дор-экспл б-н, шофер 10.41-02.43

513 автом б-н, шофер 02.43-05.43

1 гв моторизов с бригада, шофер 05.43-06.43

109 отд п связи, шофер 06.43-08.45

ДМБ 08.1945

Орден труд КЗ

Медали, ЗО, взБерлина, ЗПНГ

Орлов Иван Логинович, 24.03.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ ст. Троицкая

Мать О. Лукерья Моисеевна 1896

Сестра О. Тамара Л. 1929, Раиса Л. 1938

МР ст. Новощедринская Ставропольского края

МЖ ст. Троицкая, ул. Безымянная

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Панков Александр Иванович, 1907 гр.

в/б Ф № 677316

ВУС 27; специалисты гусеничных тягачей; тракторист

Гв.ефрейтор

2 кл. нач.школы, 1917г.

Место рождения ст. Троицкая, Сунженский р-н, Грозненская обл.

Место жительства Т., ул. Воровского, 4

Призван на ДВС 1929 Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой, в запас

Призван по мобил. август 1941, Малгобекским РВК СОАССР

365 отд.стр.бат. – стрелок автоматчик, август 1941 – август 1941

э/госпиталь на излечении по ранению, август 1941 – декабрь 1941

10 управл.оборон.работ – тракторист, декабрь 1941 – декабрь 1942

950 арт.полк - тракторист, декабрь 1942 – апрель 1943

70 арт.миномет.стр.рота – стрелок автоматчик, апрель 1943 – февраль 1944

42 зап.стр.полк – стрелок, февраль 1944 – март 1944

355 зап.стр.полк – пулеметчик станковой, март 1944 – май 1944

2 гв. мех.бригада – пулеметчик станковой , май 1944 – январь 1945, принял присягу 1944

э/госпиталь 3321 – на излечении по ранению, январь 1945 – октябрь 1945

Дем. по указу Презид. Верх. Совета СССР от 25.09.45, октябрь 1945

С августа 1941 по август 1941, декабрь 1941по февраль 1944, с мая 1944 по январь 1945 участник ВОВ в составе 365 стр.бр.- стр.автоматчик, 2 гв.мех.бриг. – пулеметчик станковой

Контузия ноябрь 1942, тяжело ранен в плечо август 1942, тяжело ранен в ступни обеих ног январь 1945

Медаль «За победу надГерманией» 11.02.46

в/б выдан 24.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 24.02.48г. ВУС Троицкого с/с Сунженского р-на







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.215.182.81 (0.007 с.)