УКАЗАТЕЛЬ НАЗВАНИЙ ПРОИЗВЕДЕНИЙ



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

УКАЗАТЕЛЬ НАЗВАНИЙ ПРОИЗВЕДЕНИЙ



А зори здесь тихие (Б. Л. Васильев) 606

Авось! (А. А. Вознесенский) 781

Адам и Ева (Ю. П. Казаков) 672

Айболит (К. И. Чуковский) 144

Алмазный мой венец (В. П. Катаев) 321

Алые паруса (А. С. Грин) 112

Анна Онегина (С. А. Есенин) 296

Антоновские яблоки (И. А. Бунин) 61

Балаганчик (А. А. Блок) 134

Баня (В. В. Маяковский) 253

Бег (М. А. Булгаков) 212

Бегущая по волнам (А. С. Грин) 115

Белая гвардия (М. А. Булгаков) 199

Белеет парус одинокий (В. П. Катаев) 318

Белый пароход (Ч. Т. Айтматов) 686

Большая руда (Г. Н. Владимов) 728

Братская ГЭС (Е. А. Евтушенко) 785

Будь здоров, школяр (Б. Ш. Окуджава) 598

В круге первом (А. И. Солженицын) 535

В окопах Сталинграда (В. П. Некрасов) 493

В поисках радости (В. С. Розов) 506

В тупике (В. В. Вересаев) 28

Валентин и Валентина (М. М. Рощин) 778

Варшавская мелодия (Л. Г. Зорин) 618

Василий Теркин (А. Т. Твардовский) 481

Васса Железнова (М. Горький) 41

Верный Руслан (Г. Н. Владимов) 734

Вечер у Клэр (Г. Газданов) 413

Владимир Маяковский (В. В. Маяковский) 245

Во сне ты горько плакал (Ю. П. Казаков) 675

Возвращение (А. П. Платонов) 390

Вологодская свадьба (А. Я. Яшин) 504

Вор (Л. М. Леонов) 374

Встань и иди (Ю. М. Нагибин) 571

Где сходилось небо с холмами (В. С. Маканин) 798

Гиперболоид инженера Гарина (А. Н. Толстой) 146

Глоток свободы, или Бедный Авросимов (Б. Ш. Окуджава) 600

Глухая пора листопада (Ю. В. Давыдов) 624

Гнездо глухаря (В. С. Розов) 509

Голова профессора Доуэля (А. Р. Беляев) 166

Голубая жизнь (М. Горький) 40

Голубая книга (М. М. Зощенко) 268

Голый год (Б. А. Пильняк) 272

Голый король (Е. Л. Шварц) 304

Город Эн (Л. И. Добычин) 300

Города и годы (К. А. Федин) 224

Господин из Сан-Франциско (И. А. Бунин) 64

Гранатовый браслет (А. И. Куприн) 52

Дамский мастер (И. Грекова) 451

Дар (В. В. Набоков) 364

Два капитана (В. А. Каверин) 402

Два товарища (В. Н. Войнович) 758

Двенадцать (А. А. Блок) 139

Двенадцать месяцев (С. Я. Маршак) 170

Двенадцать стульев (И. Ильф, Е. Петров) 331

Двое в декабре (Ю. П. Казаков) 670

День без вранья (В. С. Токарева) 829

День Зверя (В. А. Соснора) 790

Деревня (И. А. Бунин) 62

Дети Арбата (А. Н. Рыбаков) 489

Детство Люверс (Б. Л. Пастернак) 183

Джамиля (Ч. Т. Айтматов) 682

До свидания, мальчики (Б. И. Балтер) 554

До третьих петухов (В. М. Шукшин) 713

Доктор Живаго (Б. Л. Пастернак) 185

Долгое прощание (Ю. В. Трифонов) 641

Дом на набережной (Ю. В. Трифонов) 653

Дракон (Е. Л. Шварц) 309

Другая жизнь (Ю. В. Трифонов) 649

Дым отечества (К. Г. Паустовский) 231

Епифанские шлюзы (А. П. Платонов) 377

Жень-шень (М. М. Пришвин) 87

Жестокие игры (А. Н. Арбузов) 472

Жестокость СП. Ф. Нилин) 467

Живи и помни (В. Г. Распутин) 803

Живой (Б. А. Можаев) 577

Живые и мертвые (К. М. Симонов) 515

Жизнь Арсеньева (И. А. Бунин) 67

Жизнь Василия Фивейского (Л. Н. Андреев) 72

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина (В. Н. Вой­нович) 761

Жизнь и судьба (В. С. Гроссман) 446

Жизнь Клима Самгина (М. Горький) 42

Жизнь удалась (В. Г. Попов) 846

Жизнь Человека (Л. Н. Андреев) 77

Зависть (Ю. К. Олеша) 343

Защита Лужина (В. В. Набоков) 354

Защита Чика (Ф. А. Искандер) 702

Звезда (Э. Г. Казакевич) 499

Знак беды (В. Быков) 614

Зойкина квартира (М. А. Булгаков) 207

Золотой ключик, или Приключения Буратино (А. Н. Толстой) 148

Золотой теленок (И. Ильф, Е. Петров) 335

И дольше века длится день (Ч. Т. Айтматов) 688

Иван (В. О. Богомолов) 660

Иду на грозу (Д. А. Гранин) 545

Иностранка (С. Д. Довлатов) 859

Иркутская история (А. Н. Арбузов) 470

Испытательный срок (П. Ф. Нилин) 465

Иуда Искариот (Л. Н. Андреев) 82

Как закалялась сталь (Н. А. Островский) 421

Камера Обскура (В. В. Набоков) 358

Каратели (А. Адамович) 678

Кенгуру (Ю. Алешковский) 719

Клоп (В. В. Маяковский) 251

Ключарев и Алимушкин (В. С. Маканин) 796

Князь мира (С. А. Клычков) 180

Козлиная песнь (К. К. Вагинов) 347

Коллеги (В. П. Аксенов) 751

Колымские рассказы (В. Т. Шаламов) 459

Компромисс (С. Д. Довлатов) 856

Конармия (И. Э. Бабель) 260

Кончина (В. Ф. Тендряков) 583

Котик Летаев (А. Белый) 129

Котлован (А. П. Платонов) 386

Красное вино победы (Е. И. Носов) 630

Красное дерево (Б. А. Пильняк) 278

Красный смех (Л. Н. Андреев) 74

Кремль (В. В. Иванов) 292

Крестовые сестры (А. М. Ремизов) 105

Крокодил (К. И. Чуковский) 142

Кролики и удавы (Ф. А. Искандер) 704

Круглянский мост (В. Быков) 609

Крысолов (М. И. Цветаева) 234

Кюхля (Ю. Н. Тынянов) 281

Легкое дыхание (И. А. Бунин) 65

Лето Господне (И. С. Шмелев) 92

Линии судьбы, или Сундучок Милашевича (М. С. Харитонов) 826

Лолита (В. В. Набоков) 367

Любимов (А. Терц (А. Д. Синявский) 657

Маленькая печальная повесть (В. П. Некрасов) 496

Мастер и Маргарита (М. А. Булгаков) 215

Материнское сердце (В. М. Шукшин) 709

Матренин двор (А. И. Солженицын) 533

Мать (М. Горький) 36

Машенька (В. В. Набоков) 352

Между собакой и волком ( С. Соколов) 873

Мелкий бес (Ф. К. Сологуб) 7

Мещане(М. Горький) 32

Мишель Синягин (М. М. Зощенко) 266

Молодая гвардия (А. А. Фадеев) 395

Момент истины (В. О. Богомолов) 662

Москва — Петушки и пр. (В. В. Ерофеев) 837

Москва 2042 (В. Н. Войнович) 765

Московский роман (В, В. Иванов) 290

Мрамор (И. А. Бродский) 852

Мы (Е. И. Замятин) 161

На дне (М. Горький) 34

На Иртыше (С. П. Залыгин) 512

На испытаниях (И. Грекова) 454

Нагрудный знак «OST» (В. Н. Семин) 666

Натали (И. А. Бунин) 70

Не хлебом единым (В. Д. Дудинцев) 527

Невозвращенец (А. А. Кабаков) 868

Незнакомка (А. А. Блок) 133

Неуемный бубен (А. М. Ремизов) 102

Николай Николаевич (Ю. Алешковский) 716

Ночевала тучка золотая (А. И. Приставкин) 738

Обида (В. М. Шукшин) 707

Облако в штанах (В. В. Маяковский) 246

Обмен (Ю. В. Трифонов) 638

Обыкновенное чудо (Е. Л. Шварц) 312

Огненный ангел (В. Я. Брюсов) 99

Одесские рассказы (И. А. Бабель) 256

Один день Ивана Денисовича (А. И. Солженицын) 531

Остров Крым (В. П. Аксенов) 756

Оттепель (И. Г. Эренбург) 196

Пастух и пастушка (В. П. Астафьев) 592

Перед восходом солнца (М. М. Зощенко) 270

Перед зеркалом (В. А. Каверин) 406

Петербург (А. Белый) 122

Петр Первый (А. Н. Толстой) 154

Печальный детектив (В. П. Астафьев) 595

Пикник на обочине (А. Н. Стругацкий, Б. Н. Стругацкий) 635

Плотницкие рассказы (В. И. Белов) 774

Победитель (Р. Т. Киреев) 862

Повесть непогашенной Луны (Б. А. Пильняк) 275

Повесть о Сонечке (М. И. Цветаева) 236

Поднятая целина (М. А. Шолохов) 437

Поединок (А. И. Куприн) 47

Поиски жанра (В. П. Аксенов) 753

Посвящается Ялте (И. А. Бродский) 849

Последний срок (В. Г. Распутин) 801

Поэма без героя (А. А. Ахматова) 173

Привычное дело (В. И. Белов) 771

Приглашение на казнь (В. В. Набоков) 361

Призрак Александра Вольфа (Г. Газданов) 415

Приключение (М. И. Цветаева) 238

Про это (В. В. Маяковский) 249

Прошлым летом в Чулимске (А. В. Вампилов) 823

Прощай, Гульсары (Ч. Т. Айтматов) 684

Прощание с Матёрой (В. Г. Распутин) 806

Пряслины (Ф. А. Абрамов) 564

Псалом (Ф. Н. Горенштейн) 746

Пугачев (С. А. Есенин) 295

Путешествие дилетантов (Б. Ш. Окуджава) 602

Пушкин (Ю. Н. Тынянов) 286

Пушкинский дом (А. Г. Битов) 809

Пядь земли (Г. Я. Бакланов) 580

Пять вечеров (А. М. Володин) 549

Разгром (А. А. Фадеев) 393

Раковый корпус (А. И. Солженицын) 539

Рассказ о семи повешенных (Л. Н. Андреев) 79

Растратчики (В. П. Катаев) 316

Республика Шкид (Г. Г. Белых, Л. Пантелеев) 441

Роза и крест (А. А. Блок) 136

Роковые яйца (М. А. Булгаков) 202

Романтики (К. Г. Паустовский) 228

Русский лес (Л. М. Леонов) 371

Рычаги (А. Я. Яшин) 502

Самоубийца (Н. Р. Эрдман) 410

Сандро из Чегема (Ф. А. Искандер) 696

Санин (М. П. Арцыбашев) 109

Сахарный немец (С. А. Клычков) 176

Сашка (В. Л. Кондратьев) 574

Свой круг (Л. С. Петрушевская) 834

Семь дней творения (В. Е. Максимов) 722

Сентиментальное путешествие (В. Б. Шкловский) 240

Серебряный голубь (А. Белый) 118

Скандалист, или Вечера на Васильевском острове (В. А. Каверин) 399

Смерть Вазир-Мухтара (Ю. Н. Тынянов) 284

Собачье сердце (М. А. Булгаков) 204

Созвездие Козлотура (Ф. А. Искандер) 693

Сокровенный человек (А. П. Платонов) 380

Соловьиное эхо (А. А. Ким) 843

Соловьиный сад (А. А. Блок) 138

Сотников (В. Быков) 611

Софья Петровна (Л. К. Чуковская) 456

Срезал (В. М. Шукшин) 711

Старик (Ю. В. Трифонов) 645

Старшая сестра (А. М. Володин) 551

Старший сын (А. В. Вампилов) 817

104 страницы про любовь (Э. С. Радзинский) 793

Страна негодяев (С. А. Есенин) 298

Страсти-мордасти (М. Горький) 39

Сумасшедший корабль (О. Д. Форш) 96

Такая война (В. И. Белов) 769

Тараканище (К. И. Чуковский) 143
Творимая легенда (Ф. К. Сологуб) 10
Театральный роман (М. А. Булгаков) 209
Тень (Е. Л. Шварц) 307
Теркин на том свете (А. Т. Твардовский) 483
Тетка Егориха(К. Д. Воробьев) 561
Тимур и его команда (А. П. Гайдар) 418
Тихий Дон (М. А. Шолохов) 425
Тишина (Ю. В. Бондарев) 589
Три девушки в голубом (Л. С. Петрушевская) 833
Три минуты молчания (Г. Н. Владимов) 730
Три толстяка (Ю. К. Слеша) 340

Трудно быть богом (А. Н. Стругацкий, Б. Н. Стругацкий) 632
Труды и дни Свистонова (К. К. Вагинов) 349
Тяжелый песок (А. Н. Рыбаков) 485
У стен града невидимого (М. М. Пришвин) 85
Убиты под Москвой (К. Д. Воробьев) 560
Уездное (Е. И. Замятин) 158
Уже написан Вертер (В. П. Катаев) 324
Улетающий Монахов (А. Г. Битов) 813
Уроки музыки (Л. С. Петрушевская) 831
Утиная охота (А. В. Вампилов) 820
Факультет ненужных вещей (Ю. О. Домбровский) 475
Хождение по мукам (А. Н. Толстой) 150
Холюшино подворье (Б. П. Екимов) 840
Христос и Антихрист (Д. С. Мережковский) 15
Хулио Хуренито (И. Г. Эренбург) 193
Царская охота (Л. Г. Зорин) 620
Циники (А. Б. Мариенгоф) 327
Чапаев (Д. А. Фурманов) 221
Чевенгур (А. П. Платонов) 382
Человек (В. В. Маяковский) 248
Человек из ресторана (И. С. Шмелев) 90
Чертухинский балакирь (С. А. Клычков) 178
Четвертая проза (О. Э. Мандельштам) 190
Шатуны (Ю. В. Мамлеев) 741
Шестьдесят свечей (В. Ф. Тендряков) 585
Школа для дураков (С. Соколов) 871
Штабс-капитан Рыбников (А. И. Куприн) 50
Шумит луговая овсяница (Е. И. Носов) 628
Это мы, Господи!.. (К. Д. Воробьев) 557
Это я, Эдичка (Э. В. Лимонов) 865
Ювенильное море (А. П. Платонов) 388
Юнкера (А. И. Куприн) 58
Яма (А. И. Куприн) 54

ZOO, или Письма не о любви, или Третья Элоиза (В. Б. Шкловский) 242

 

Содержание

Вл. И. Новиков. К читателю......................................................................... 5

Федор Кузьмин Сологуб

Мелкий бес.............................................................................................. 7

Творимая легенда.................................................................................. 10

Дмитрий Сергеевич Мережковский

Христос и Антихрист........................................................................... 15

Викентий Викентъевич Вересаев

В тупике................................................................................................. 28

Максим Горький

Мещане................................................................................................... 32

На дне..................................................................................................... 34

Мать........................................................................................................ 36

«Страсти-мордасти»............................................................................. 39

Голубая жизнь....................................................................................... 40

Васса Железнова.................................................................................... 41

Жизнь Клима Самгина........................................................................ 42

Александр Иванович Куприн

Поединок............................................................................................... 47

Штабс-капитан Рыбников................................................................... 50

Гранатовый браслет.............................................................................. 52

Яма.......................................................................................................... 54

Юнкера................................................................................................... 58

Иван Алексеевич Бунин

Антоновские яблоки............................................................................. 61

Деревня.................................................................................................. 62

Господин из Сан-Франциско.............................................................. 64

Легкое дыхание..................................................................................... 65

Жизнь Арсеньева.................................................................................. 67

Натали.................................................................................................... 70

Леонид Николаевич Андреев

Жизнь Василия Фивейского................................................................ 72

Красный смех........................................................................................ 74

Жизнь Человека.................................................................................... 77

Рассказ о семи повешенных...............:............................................... 79

Иуда Искариот..................................................................................... 82

Михаил Михайлович Пришвин

У стен града невидимого..................................................................... 85

Жень-шень............................................................................................. 87

Иван Сергеевич Шмелев

Человек из ресторана........................................................................... 90

Лето Господне....................................................................................... 92

Ольга Дмитриевна Форш

Сумасшедший корабль........................................................................ 96

Валерий Яковлевич Брюсов

Огненный ангел..................................................................................... 99

Алексей Михайлович Ремизов

Неуемный бубен................................................................................ 102

Крестовые сестры.............................................................................. 105

Михаил Петрович Арцыбашев

Санин................................................................................................... 109

Александр Степанович Грин

Алые паруса........................................................................................ 112

Бегущая по волнам............................................................................ 115

Андрей Белый

Серебряный голубь............................................................................ 118

Петербург............................................................................................ 122

Котик Летаев...................................................................................... 129

Александр Александрович Блок

Незнакомка........................................................................................ 133

Балаганчик........................................................................................... 134

Роза и крест........................................................................................ 136

Соловьиный сад.................................................................................. 138

Двенадцать..................................................................................... 139

Корней Иванович Чуковский

Крокодил............................................................................................. 142

Тараканище........................................................................................ 143

Айболит............................................................................................... 144

Алексей Николаевич Толстой

Гиперболоид инженера Гарина....................................................... 146

Золотой ключик, или Приключения Буратино............................ 148

Хождение по мукам.......................................................................... 150

Петр Первый...................................................................................... 154

Евгений Иванович Замятин

Уездное................................................................................................ 158

Мы........................................................................................................ 161

Александр Романович Беляев

Голова профессора Доуэля............................................................... 166

Самуил Яковлевич Маршак

Двенадцать месяцев........................................................................... 170

Анна Андреевна Ахматова

Поэма без героя................................................................................. 173

Сергей Антонович Клычков

Сахарный немец................................................................................ 176

Чертухинский балакирь.................................................................... 178

Князь мира......................................................................................... 180

Борис Леонидович Пастернак

Детство Люверс.................................................................................. 183

Доктор Живаго.................................................................................. 185

Осип Эмильевич Мандельштам

Четвертая проза................................................................................. 190

Илья Григорьевич Эренбург

Хулио Хуренито.................................................................................. 193

Оттепель.............................................................................................. 196

Михаил Афанасьевич Булгаков

Белая гвардия...................................................................................... 199

Роковые яйца...................................................................................... 202

Собачье сердце................................................................................... 204

Зойкина квартира.............................................................................. 207

Театральный роман........................................................................... 209

Бег........................................................................................................ 212

Мастер и Маргарита......................................................................... 215

Дмитрий Андреевич Фурманов

Чапаев................................................................................................ 221

Константин Александрович Федин

Города и годы..................................................................................... 224

Константин Георгиевич Паустовский

Романтики........................................................................................... 228

Дым Отечества................................................................................... 231

Марина Ивановна Цветаева

Крысолов............................................................................. 234

Повесть о Сонечке............................................................................ 236

Приключение..................................................................................... 238

Виктор Борисович Шкловский

Сентиментальное путешествие........................................................ 240

Zoo, или Письма не о любви, или Третья Элоиза....................... 242

Владимир Владимирович Маяковский

Владимир Маяковский................................................................... 245

Облако в штанах................................................................................ 246

Человек................................................................................................ 248

Про это................................................................................................ 249

Клоп..................................................................................................... 251

Баня...................................................................................................... 253

Исаак Эммануилович Бабель

Одесские рассказы............................................................................. 256

Конармия............................................................................................ 260

Михаил Михайлович Зощенко

Мишель Синягин............................................................................... 266

Голубая книга..................................................................................... 268

Перед восходом солнца.................................................................... 270

Борис Андреевич Пильняк

Голый год............................................................................................. 272

Повесть непогашенной луны........................................................... 275

Красное дерево................................................................................... 278

Юрий Николаевич Тынянов

Кюхля................................................................................................... 281

Смерть Вазир-Мухтара..................................................................... 284

Пушкин............................................................................................... 286

Всеволод Вячеславович Иванов

Московский роман............................................................................ 290

Кремль................................................................................................. 292

Сергей Александрович Есенин

Пугачев................................................................................................ 295

Анна Снегина..................................................................................... 296

Страна негодяев................................................................................. 298

Леонид Иванович Добычин

Город Эн.............................................................................................. 300

Евгений Львович Шварц

Голый король...................................................................................... 304

Тень...................................................................................................... 307

Дракон................................................................................................. 309

Обыкновенное чудо........................................................................... 312

Валентин Петрович Катаев

Растратчики........................................................................................ 316

Белеет парус одинокий..................................................................... 318

Алмазный мой венец........................................................................ 321

Уже написан Вертер......................................................................... 324

Анатолий Борисович Мариенгоф

Циники................................................................................................ 327

Илья Ильф, Евгений Петров

Двенадцать стульев............................................................................ 331

Золотой теленок................................................................................. 335

Юрий Карлович Олеша

Три толстяка....................................................................................... 340

Зависть................................................................................................. 343

Константин Константинович Вагинов

Козлиная песнь.................................................................................. 347

Труды и дни Свистонова.................................................................. 349

Владимир Владимирович Набоков

Машенька............................................................................................ 352

Защита Лужина.................................................................................. 354

Камера Обскура................................................................................. 358

Приглашение на казнь..................................................................... 361

Дар....................................................................................................... 364

Лолита.................................................................................................. 367

Леонид Максимович Леонов

Русский лес......................................................................................... 371

Вор........................................................................................................ 374

Андрей Платонович Платонов

Епифанские шлюзы........................................................................... 377

Сокровенный человек....................................................................... 380

Чевенгур............................................................................................... 382

Котлован.............................................................................................. 386

Ювенильное море.............................................................................. 388

Возвращение....................................................................................... 390

Александр Александрович Фадеев

Разгром................................................................................................ 393

Молодая гвардия................................................................................ 395

Вениамин Александрович Каверин

Скандалист, или Вечера на Васильевском острове....................... 399

Два капитана...................................................................................... 402

Перед зеркалом.................................................................................. 406

Николай Робертович Эрдман

Самоубийца.................................................................................... 410

Гайто Газданов

Вечер у Клэр....................................................................................... 413

Призрак Александра Вольфа............................................................ 415

Аркадий Петрович Гайдар

Тимур и его команда........................................................................ 418

Николай Алексеевич Островский

Как закалялась сталь.......................................................................... 421

Михаил Александрович Шолохов

Тихий Дон.......................................................................................... 425

Поднятая целина............................................................................... 437

Григорий Георгиевич Белых, Л. Пантелеев

Республика Шкид.............................................................................. 441

Василий Семенович Гроссман

Жизнь и судьба.................................................................................. 446

И. Грекова

Дамский мастер................................................................................. 451

На испытаниях................................................................................... 454

Лидия Корнеевна Чуковская

Софья Петровна................................................................................. 456

Варлам Тихонович Шаламов

Колымские рассказы......................................................................... 459

Павел Филиппович Нилин

Испытательный срок......................................................................... 465

Жестокость......................................................................................... 467

Алексей Николаевич Арбузов

Иркутская история........................................................................... 470

Жестокие игры................................................................................... 472

Юрий Осипович Домбровский

Факультет ненужных вещей............................................................ 475

Александр Трифонович Твардовский

Василий Теркин................................................................................. 481

Теркин на том свете......................................................................... 483

Анатолий Наумович Рыбаков

Тяжелый песок................................................................................... 485

Дети Арбата..................................................................................... 489

Виктор Платонович Некрасов

В окопах Сталинграда....................................................................... 493

Маленькая печальная повесть.......................................................... 496

Эммануил Генрихович Казакевич

Звезда................................................................................................... 499

Александр Яковлевич Яшин

Рычаги.................................................................................................. 502

Вологодская свадьба........................................................................... 504

Виктор Сергеевич Розов

В поисках радости............................................................................. 506

Гнездо глухаря.................................................................................... 509

Сергей Павлович Залыгин

На Иртыше........................................................................................ 512

Константин Михайлович Симонов

Живые и мертвые.............................................................................. 515

Владимир Дмитриевич Дудинцев

Не хлебом единым............................................................................ 527

Александр Исаевич Солженицын

Один день Ивана Денисовича......................................................... 531

Матренин двор................................................................................... 533

В круге первом................................................................................... 535

Раковый корпус.................................................................................. 539

Даниил Александрович Гранин

Иду на грозу....................................................................................... 545

Александр Моисеевич Володин

Пять вечеров....................................................................................... 549

Старшая сестра.................................................................................. 551

Борис Исаакович Балтер

До свидания, мальчики..................................................................... 554

Константин Дмитриевич Воробьев

Эго мы, Господи!............................................................................... 557

Убиты под Москвой.......................................................................... 560

Тетка Егориха..................................................................................... 561

Федор Александрович Абрамов

Пряслины............................................................................................ 564

Юрий Маркович Нагибин

Встань и иди....................................................................................... 571

Вячеслав Леонидович Кондратьев

Сашка.................................................................................................. 574

Борис Андреевич Можаев

Живой.................................................................................................. 577

Григорий Яковлевич Бакланов

Пядь земли.................................................................................... 580

Владимир Федорович Тендряков

Кончина............................................................................................... 583

Шестьдесят свечей............................................................................. 585

Юрий Васильевич Бондарев

Тишина.............................................................................................. 589

Виктор Петрович Астафьев

Пастух и пастушка............................................................................ 592

Печальный детектив...................................................................... 595

Булат Шалвович Окуджава

Будь здоров, школяр.......................................................................... 598

Глоток свободы, или Бедный Авросимов....................................... 600

Путешествие дилетантов.................................................................. 602

Борис Львович Васильев

А зори здесь тихие............................................................................ 606

Василъ Быков

Круглянский мост ........................................................... 609

Сотников............................................................................................. 611

Знак беды ........................................................................................ 614

Леонид Генрихович Зорин

Варшавская мелодия......................................................................... 618

Царская охота.................................................................................... 620

Юрий Владимирович Давыдов

Глухая пора листопада...................................................................... 624

Евгений Иванович Носов

Шумит луговая овсяница................................................................. 628

Красное вино победы ..................................................................... 630

Аркадий и Борис Стругацкие

Трудно быть богом ......................................................................... 632

Пикник на обочине.................................................................. 635

Юрий Валентинович Трифонов

Обмен................................................................................................ 638

Долгое прощание............................................................................... 641

Старик ........................................................................... 645

Другая жизнь ............................................................... 649

Дом на набережной ....................................................................... 653

Абрам Терц (Андрей Донатович Синявский')

Любимов............................................................................................. 657

Владимир Осипович Богомолов

Иван..................................................................... 660

Момент истины ............................................................... 662

Виталий Николаевич Семин

Нагрудный знак «OST»..................................................................... 666

Юрий Павлович Казаков

Двое в декабре................................................................................... 670

Адам и Ева.......................................................................................... 672

Во сне ты горько плакал................................................................... 675

Алесъ Адамович

Каратели.............................................................................................. 678

Чингиз Торекулович Айтматов

Джамиля............................................................................................. 682

Прощай, Гулъсары............................................................................. 684

Белый пароход.................................................................................... 686

И дольше века длится день.............................................................. 688

Фазиль Абдулович Искандер

Созвездие Козлотура......................................................................... 693

Сандро из Чегема.............................................................................. 696

Защита Чика....................................................................................... 702

Кролики и удавы................................................................................ 704

Василий Макарович Шукшин

Обида................................................................................................... 707

Материнское сердце.......................................................................... 709

Срезал.................................................................................................. 711

До третьих петухов ........................................................................... 713

Юз Алешковский

Николай Николаевич........................................................................ 716

Кенгуру................................................................................................ 719

Владимир Емельянович Максимов

Семь дней творения.......................................................................... 722

Георгий Николаевич Владимов

Большая руда...................................................................................... 728

Три минуты молчания...................................................................... 730

Верный Руслан.................................................................................... 734

Анатолий Игнатьевич Приставкин

Ночевала тучка золотая..................................................................... 738

Юрий Витальевич Мамлеев

Шатуны............................................................................................... 741

Фридрих Наумович Горенштейн

Псалом................................................................................................. 746

Василий Павлович Аксенов

Коллеги................................................................................................ 751

Поиски жанра.................................................................................... 753

Остров Крым................................................................................ 756

Владимир Николаевич Войнович

Два товарища ............................................................................. 758

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. 761 Москва 2042......... 765

Василий Иванович Белов

Такая война........................................................................................ 769

Привычное дело................................................................................. 771

Плотницкие рассказы....................................................................... 774

Михаил Михайлович Рощин

Валентин и Валентина....................................................................... 778

Андрей Андреевич Вознесенский

Авось!................................................................................................... 781

Евгений Александрович Евтушенко

Братская ГЭС...................................................................................... 785

Виктор Александрович Соснора

День Зверя.......................................................................................... 790

Эдвард Станиславович Радзинский

104 страницы про любовь................................................................ 793

Владимир Семенович Маканин

Ключарев и Алимушкин................................................................... 796

Где сходилось небо с холмами........................................................ 798

Валентин Григорьевич Распутин

Последний срок................................................................................. 801

Живи и помни................................................................................... 803

Прощание с Матёрой....................................................................... 806

Андрей Георгиевич Битов

Пушкинский дом............................................................................... 809

Улетающий Монахов........................................................................ 813

Александр Валентинович Вампилов

Старший сын...................................................................................... 817

Утиная охота...................................................................................... 820

Прошлым летом в Чулимске........................................................... 823

Марк Сергеевич Харитонов

Линии судьбы, или Сундучок Милашевича................................... 826

Виктория Самойловна Токарева

День без вранья.................................................................................. 829

Людмила Стефановна Петрушевская

Уроки музыки.................................................................................... 831

Три девушки в голубом.................................................................... 833

Свой круг............................................................................................ 834

Венедикт Васильевич Ерофеев

Москва — Петушки и пр. ............................................................... 837

Борис Петрович Екимов

Холюшино подворье.......................................................................... 840

Анатолий Андреевич Ким

Соловьиное эхо.................................................................................. 843

Валерий Георгиевич Попов

Жизнь удалась.................................................................................... 846



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-21; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.170.171 (0.062 с.)