Критерии и механизм оценки эффективности программы 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Критерии и механизм оценки эффективности программы



Критерий

Метод измерения Единица измерения Показатель

Уровень освоения образовательной программы сбора

Аттестация в форме тестирования в процентах 80 % успешно сдавших аттестацию

Уровень деловой и творческой самопрезентации в рамках итогового мероприятия «Я – Лидер»

Анализ успешности выступлений по критериям мероприятия В баллах Не менее 40 баллов по каждому каждому конкурсанту

Индивидуальная удовлетворенность участников сбора

Индивидуальное анкетирование участников сбора в процентах 90 % участников, оценивших успешность проведения сбора

Обобщенный уровень удовлетворенности участников по основным показателям

учебная программа

технология «+», «++»

шт.(отряд)

 

10 из 12 отрядов

(по каждому критерию показателю отдельно)

игровая модель
массовые мероприятия

Количество подписчиков аккаунта на конец сентября 2018 года

подсчёт количества подписчиков В процентах 70 % от общего количества участников программы

Активность в аккаунте за период с сентября 2018 года по май 2019 года

подсчёт количества комментариев/ лайков/выполненных заданий шт.  1800 комментариев/ 3024 лайка/450 выполненных задания

 

Наличие методик, направленных на изменение уровня самодеятельности, самореализации детей в различных видах деятельности

 

- Тренинг командных отношений. Работа в команде;

- Создание и функционирование органов самоуправления;

- Коллективно-творческая деятельность;

- Использование метода взаимодействия при принятии общеотрядных решений

- Практические задания в рамках учебной программы сбора;

- Проведение итогового мероприятия «Я – лидер».

 

Наличие системы стимулирования

- Рейтинг отрядов (учитывается: результаты участия отрядов в дневных и вечерних мероприятиях, выполнение режимных моментов, итоги прохождения аттестации и др.);

- Награждение наиболее активных участников сбора, победителей и призеров итогового мероприятия «Я – Лидер», победителей рейтинга;

- Вступление в ряды Российского Союза Молодежи;

- Награждение участников, успешно закончивших программу по итогам тестирования;

- Поощрение наиболее активных участников в рамках последействия.


План-сетка областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник» по программе «Матрица успеха».

  1 день   2 день   3 день   4 день   5 день

09:00-12:00

Заъезд

8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка 8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка 8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка 8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка
9:00-10:00 Завтрак 9:00-10:00 Завтрак 9:30-10:00 Завтрак 9:30-10:00 Завтрак
10:00-10:30

Командообразование

10:00-10:30 Общий сбор 10:00-10:30 Общий сбор 10:00-10:30 Общий сбор
10:30-11:00

11:30 - 13:00

Учебная программа (Вводная. «Основы самопрезентации»)

11:30 - 13:00

Учебная программа («Портфолио от А до Я»)

11:30 - 13:00

Учебная программа («Публичные выступления»)

11:00-12:00
12:00 -13:00 Командообразование

12:00 - 13:00

13:30-14:00 Обед 13:30-14:00 Обед 13:30-14:00 Обед 13:30-14:00 Обед 13:30-14:00 Обед
14:00-15:00 Командообразование 14:00-15:00 Командообразование 14:00-15:00 ДМ "Царь горы" 14:00-15:00 Тихий час 14:00-15:00 Тихий час
15:00-16:00 ДМ "Миксер" 15:00-16:00 ДМ "Слабо?" 15:00-16:00 подготовка к линейке 15:00-16:00 ДМ "К победе" 15:00-16:30 ДМ "Лабиринт"

16:00-19:00

Командообразование

16:00-17:00 Полдник 16:00-17:00 Полдник 16:30-16:45 Полдник 16:30-16:45 Полдник
17:00-18:00 Командообразование 17:00-18:00 Линейка открытия 16:45-17:30 Отрядное время 16:45-17:30 Спевка
18:00-19:00 Подготовка к ВМ 18:00-19:00 Подготовка к ВМ 17:30-19:00 Подготовка к ВМ 17:30-19:00 Подготовка к ВМ
19:30-20:00 Ужин 19:30-20:00 Ужин 19:30-20:00 Ужин 19:30-20:00 Ужин 19:30-20:00 Ужин
20:00-21:00 Представление педагогического отряда

20:00-21:30

ВМ "Знакомьтесь, это Я"

20:00-21:30

ВМ "100 баллов"

20:00-21:30

ВМ "Имаджинариум"

20:00-21:30

КТД

21:00-22:30

Отрядное таинство/огонек знакомств

22:00-22:30 Свечка 22:00-22:30 Свечка 22:00-22:30 Свечка 22:00-22:30 Свечка
23:00 Отбой, планёрка п/о                       23:00 Отбой, планёрка п/о   23:00 Отбой, планёрка п/о   23:00 Отбой, планёрка п/о   23:00 Отбой, планёрка п/о  

 

6 день

7 день

8 день   9 день   10 день

8:00-9:00

Подъем, зарядка, уборка

8:00-9:00

Подъем, зарядка, уборка

8:00-9:00

Подъем, зарядка, уборка 8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка 8:00-9:00 Подъем, зарядка, уборка

9:00-9:30

Общий сбор

9:00-9:30

Общий сбор

9:00-9:30

Общий сбор 9:00-9:30 Общий сбор 9:00-9:30 Общий сбор

9:30-10:00

Завтрак

9:30-10:00

Завтрак

9:30-10:00

Завтрак 9:30-10:00 Завтрак 9:30-10:00 Завтрак

10:00-10:30

Общий сбор

10:00-10:30

Общий сбор

10:00-10:30

Общий сбор 10:00-10:30 Общий сбор 10:00-10:30 Общий сбор

11:30 - 13:00

Учебная программа («Визуализация речи»)

10:00-11:00

Веревочный курс

11:30 - 13:00

Учебная программа («Имидж оратора»)

11:30 - 13:00

Учебная программа («Деловое общение»)

11:30 - 13:00

Подготовка к итоговому мероприятию «Я – лидер»/ проработка последействия

11:00-12:00

12:00-13:00

13:30-14:00

Обед

13:30-14:00

Обед

13:30-14:00

Обед 13:30-14:00 Обед 13:30-14:00 Обед

14:00-15:00

Тихий час

14:00-15:00

Верёвочный курс

14:30-15:00

Тихий час 14:30-15:00 Тихий час 14:00-15:00 Тихий час

15:00-16:00

ДМ "Рекорд"

15:30-16:30

15:00-16:00

ДМ "Театр" 15:00-16:00 ДМ "Робот" 15:00-16:00 ДМ " Тайный агент"

16:30-16:45

Полдник

16:30-16:45

Полдник

16:30-16:45

Полдник 16:30-16:45 Полдник 16:30-16:45 Полдник

16:45-17:30

Игротека

16:45-17:30

Подготовка к ВМ

16:45-17:30

Отрядное время 16:45-17:30 Спевка 16:45-17:30 Игротека

17:30-19:00

Подготовка к ВМ

17:30-19:00

17:30-19:00

Подготовка к ВМ 17:30-19:00 Подготовка к КТД 18:00-19:00 подготовка к ВМ

19:30-20:00

Ужин

19:30-20:00

Ужин

19:30-20:00

Ужин 19:30-20:00 Ужин 19:30-20:00 Ужин

20:00-21:30

ВМ "Вечер пожирателей рекламы"

20:00-21:30

ВМ "Караоке-батл"

20:00-21:30

ВМ "Русский формат" 20:00-21:30 КТД 20:00-21:30 Итоговое мероприятие «Я – лидер»

22:00-22:30

Свечка

22:00-22:30

Свечка

22:00-22:30

Свечка 22:00-22:30 Свечка 22:00-22:30 Свечка

23:00

Отбой, планёрка п/о  

23:00

Отбой, планёрка п/о  

23:00

Отбой, планёрка п/о   23:00 Отбой, планёрка п/о   23:00 Отбой, планёрка п/о  
 

11 день

12 день

 

8:00-9:00

Подъем, зарядка, уборка

8:00-9:00

Подъем, зарядка, уборка

 

9:00-9:30

Подведение итогов в отряде

9:00-10:00

Завтрак

 

9:30-10:00

Завтрак

9:45-10:00

Общий сбор

 

10:30-10:30

Подведение итогов в отрядах

10:00-10:30

Общий сбор

 

10:30-11:30

Общее подведение итогов

Шоу "Интуиция" с пед.отрядом

10:00-11:00

Отъезд

 

11:30-12:00

11:00-12:00

 

12:00-13:30

отрядное время

12:00-13:00

 

13:30-14:00

Обед

 

 

 

14:00-15:00

Подготовка к ВМ

 

 

 

15:00-16:00

ДМ "Миссия"

 

 

16:00-16:30

Полдник

 

 

 

17:00-17:30

линейка

 

 

 

17:15-19:00

Подготовка к ВМ

 

 

19:30-20:00

Ужин

 

 

 

20:00-22:00

Закрытие

 

 

 

22:00-22:30

Узелки

 

 

 

23:00

Отбой, планёрка п/о  

 

 

                             

Приложение № 2



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2019-05-20; просмотров: 160; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.238.112.198 (0.067 с.)