ТОП 10:

Кузин Николай Александрович 15.12.1926



Годен к нестроевой

Ул. Пролетарская, 56

Отец – Александр Петрович (1903), мать – Анна Сергеевна (1904), брат – Пётр (19?3)

Кузин Пётр Александрович, 1923 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

Ст. нестеровская, ул. Леонидова, 108

Жена Кузина Любовь Николаевна

Сп, стрелок с 08.1942 г. по 10.1942 г.

Кузменко Петр Корнеевич, 23.02.1917 гр

Стрелок, ком отделения, сержант

Плотник 4 разряда

Ок 8 классов

член КПСС с 1945 г.

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. Нестеровская, ул. Красноармейская, 23

Жена Кузменко Любовь Кузьминична

Призван 02.11.1938 г. Грозненским ГВК

Казачий кав полк, кавалерист 11.38-07.39

Отд строительный б-н, токарь 07.39-08.41

618 б-н аэродромного обслуживания, токарь 08.41-01.44

620 б-н аэродромного обслуживания, ком отделения 01.44-08.44

628 б-н аэродромного обслуживания, ком отделения 08.44-10.45

Дмб 10.1945 г.

Кузнецов Георгий Назарович, 14.05.1925 гр

Механик-водитель среднего танка, старшина

Учитель

Окончил Моздокское пед.училище в 1942 г.

МР Ставропольский кр, Труновский р-н, с. Труновка

МЖ ст. Н., ул. Кирова, 66

Жена К Ольга Семеновна

Призван 20.02.1943 г. Труновским РВК

83 зсп, стрелок 02.43-03.45

37 мех колонна, наводчик Т-34 03.45-08.45

37 мех полк, наводчик, мех.вод Т-34 08.45-05.50

Уволен в запас 24.05.1950 г.

Медали ЗБЗ, освВаршавы, взБерлина, ЗПНГ

Куркин Алексей Михайлович, 1916 гр

минометчик, старшина, ст. сержант

тракторист гусеничных тракторов

окончил 4 класса

жена Куркина Раиса Петровна

ул. Дьякова, 90

призван 15.10.1937 г.

30 авиабаза, курсант, командир стрелкового отделения, старшина роты 10.37-11.40

уволен в запас 22.11.1940 г.

призван по мобилизации 06.1941 г.

165 отд минометный батальон, старшина роты 07.41-05.45

200 зсп, стрелок 05.45-06.45

1317 сп, стрелок 06.45-09.45

1131 сп, минометчик 82 мм 09.45-05.46

дмб 05.1946 г.

Курочкин Василий Герасимович, 1909 гр

Стрелок, рядовой

МР Ставропольский край, ст. Георгиевская

МЖ ст. Н., ул. Ленина, 54

Призван 07.1941

742 сп, стрелок 07.41-10.42

1111 сп, стрелок 05.45-08.45

450 сп, повозочный 08.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 10.1942 по 05.1945

Кусмачев Николай Павлович, 1926

Пехота

Кутуков Константин Егорович 27.05.1924 г.р.

Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 4 класса, тракторист, колесных тракторов

Место работы Нестеровское лесничество, бензопильщик 4 разряда

Место рождения с. Борисовка, Угловский р-н Алтайский край

Место жительства Ст. Нестеровская ул. Кирова № 28

Жена Кутукова Мария Ивановна

Призван 21.08.1942 Угловский РВК Алтайский край

585 стрел. полк курсант 08.1942-01.1943

644 стрелк полк командир отделения 01.1943-08.1946

222 танковый полк автоматчик 08.1946-08.1947

Демобилизован

Кухнов Павел Данилович, 08.01.1926 гр

Ок 4 класса НШ ст. Ассиновская

Мать К. Фед Ник. 1904

Брат К. Вл. 1925, Анатолий 1930

Сестра К. Валентина 1940

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. Нестеровская

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Кучеренко Макар Викторович, 24.07.1915 гр

Лейтенант Служащий

Жена Юдина Мария Мих 1916

Призван 10.1937

10.37-1939 кавалерист, 77 кав полк

1937 ДМБ

12.07.41-06.42 Военно-пехотное училище

03.07.42-08.42 ком взвода, 508 сп 174 сд

08.08.42-10.42 э/г 1416 по ранению

19.10.42-01.43 ком взвода 17 зап бригада

17.01.43-07.43 зам ком роты 124 сп 58 сд

27.07.43-10.43 э/г 983 по ранению

15.10.43-11.43 офицерский полк

03.11.43 обл военкомат, г. Киров

Ранение в руку, левое бедро

Лавриков Василий Григорьевич, 1926 гр

Ок 3 класса НШ ст. Нестеровская

Отец (отчим) Норенко Игнат Никитович

Мать Лаврикова Александра Вас

Сестра Л. Таиса Григ. 1927

МР г. Георгиевск Ставропольского края

МЖ ст. Н., ул. Международная, 121

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Лагадин Александр Алексеевич, 1904 гр,

Стрелок, командир отделения, гв. сержант

Крестьянин-колхозник

Ул. Ворошилова 122

Призван 10.1925 – 65 кав полк, запас с 09.1927

Призван 07.1941

12 сп, санитарный инструктор 07.41-06.42

161 арм зап сп, стрелок 05.44-05.44

4 сп 6 гв сд, ком отделения 05.44-07.45

ДМБ 07.1945

Орден КЗ, Славы 3 ст., медали Прага ЗПНГ

Плен 25.06.1942-07.1943

Леонидов Петр Александрович, 03.07.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Ул. Сталина, 19

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Лагадин Алексей Лукьянович, 13.03.1920 гр

Ариллерист, орудийный номер, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов, ок 7 классов

Ул. Коммунистическая, 116

Жена Л. Пелагея Анифатовна?

Призван 13.09.1940 г.

Арт полк, орудийный номер 122 мм гаубиц 09.40-12.43

73 сд, стрелок 12.43-04.46

Осужден военным трибуналом 15.04.1946 г.

Лагадин Иван Романович 03.11.1926

Переосв. через год

Ул. Ворошилова

Мать – Мария Никитьевна, сестра – Надежда (1928)

Лагадин Николай Алексеевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Ок 1 класс НШ

Ул. Кирова, 100

Призван 07.1941

5 сп, стрелок 07.41-10.41

э/г по ранению 10.41-04.42

уволен как негодный к в/с 04.1940







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.233.229.90 (0.008 с.)