ТОП 10:

Слободенюк Алексей Фомич, 1910 гр,



Украинец Телефонист, рядовой

Рабочий, электромонтер

МР Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Краснополь

МЖ ст. Карабулакская, ул. Кирова, 27

Призван Янушпольским РВК 09.1931

15 кав полк, кавалерист 09.31-11.1933

Мобилизован Старопромысловским РВК 10.1941

Отд минометный дивизион 16 стр бригады, телефонист 10.41-09.42

318 сд, телефонист 09.42-05.45

э/г по ранению 05.45-10.45

дмб 21.10.1945

орден КЗв

медали ЗО, обКавказа, ЗПНГ

легкое ранение в шею 09.05.1945

Смирнов Александр Федорович, 1909 гр

Стрелок, рядовой

Ок 4 класса

МР Кабардинская Асср, Терский р-н, с. Тамбовка

МЖ ст. К..,пос нефтяников д.8

Призван Терским РВК Каб.АССР 06.1941

632 сп, стрелок 06.41-09.41

В плену у немцев с 09.1941 по 10.04.1945

Сологубов Василий Иванович, 1909 гр

Санитарный инструктор, старший сержант

Бригадир тракторной бригады

Ок 2 класса в 1921 г.

МР Ставропольский кр., Воронцово-Александровский р-н, ст. Никольская

МЖ ст. К., ул. Комсомольская

Мобилизован В.-Александровским РВК 03.1943

32 кав дивизия, шофер 03.43-05.43

207 танковый полк, сан инструктор 05.43-10.45

Дмб 10.1945

Ордена КЗ, Трудового КрасногоЗнамени

Медали ЗБЗ, ЗО, взКенигсберга, ЗПНГ

Соломатин Николай Миронович, 19.12.1915 гр

сапожник, рядовой

ок 2 класса

тракторист

МР Ставропоьский р-н, Ипатовский р-н, с. Лиман

МЖ Карабулак, ул Набережная, 53

жена С. Александра Филипповна

призван 15.11.1937 г. Ипатовским РВК

26 легко-танковая бригада, сапожник 11.37-10.39

мобилизован Ипатовским РВК 06.1941

213 зсп, сапожник 06.41-12.42

152 танковая бригада, сапожник 12.42-11.45

уволен в запас 15.11.1945 г.

Соломатин Павел Миронович, 1925 гр

Хлебопек, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 5 классов

МР Ставропольский кр., Ипатовский р-н, с. Лиман

МЖ пос К., ул. Набережная, 2

Жена с Клавдия Николаевна

Призван 01.08.1943 г. Ипатовским РВК Ставропольского края

35 зсп, стрелок 08.43-08.44

110 зсп, стрелок 08.44-09.44

59 гв сп, стрелок 09.44-12.44

э/г на излечении по ранению 12.44-06.45

265 полевая хлебопекарня, пекарь 06.45-04.46

185 сд, пекарь 04.46-06.46

123 отд строительный батальон, штукатур-маляр 06.46-01.48

541 отд строительный батальон, штукатур-маляр 01.48-11.49

332 отд строительный батальон, штукатур-маляр 11.49-12.49

6 отд строительный батальон, штукатур-маляр 12.49-04.50

Уволен 27.04.1950 г.

Тяжелое ранение в грудь и левую голень 1944 г.

Сорокин Иван Алексеевич, 1921 гр

Телефонист, рядовой

Ок 7 классов

МР Калининская обл, Идрицкий р-н, с. Защепки

МЖ пос Карабулак, ул. Быхалова, 6

Жена Сорокина Екатерина Кузьминична

Призван 10.05.1941 г. Идрицким РВК Калининской обл.

35 гаубичный арт полк, взвод управления, телефонист 05.41-04.45

Старков Иосиф Тимофеевич, 1914 гр

Кавалерист, ком отделения, сержант

Член КПСС с 12.1945 г.

Ок 4 класса в 1928 г.

Жена С. Евдокия Стефановна

Ул. Первомайская, 46

Призван 04.1936 г.

13 отд горно-стрелковый полк, стрелок 04.36-11.37

Мобилизован 06.1941 г.06.41-07.41

641 сп, стрелок 06.41-07.41

э/г на излечении по ранению 07.41-08.41

812 сп, стрелок 08.41-08.42

150 зсп, курсант на младшего командира 08.42-11.42

109 сп, ком стрелкового отделения 11.42-02.43

201 зсп, ком стрелкового отделения 02.43-07.43

9 кав полк, ком отделения кавалерист 07.43-12.45

Дмб 21.12.1945

Орден ОВ 2 ст.

Медаль ЗПНГ

Старокожев Константин Иванович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Слесарь 6 разр, пом машиниста паровоза

Ок 4 класса 1923

Жена С. Ольга Ивановна

Ул. Комсомольская, 50

Призван 10.1935

17 горно-стрелковый полк, стрелок 10.35-11.37

Мобилизован Гудерсмесским РВК Грозненской обл. 08.1942

216 отд строительная бригада, стрелок 08.42-04.44

э/г 4091 по ранению 04.44-06.44

передан в рабочий батальон 16.06.1944

тяжелое ранение в лев ногу 04.1944

Степанов Филипп Степанович, 1907 гр.

в/б АР № 257092

ВУС 27; специалисты гусеничных тягачей; тракторист

4 кл. нач.школы, 1920г.

Место рождения СОАССР, Пригородный р-н, ст. Сунженская.

Место жительства . КК.

Призван на ДВС сентябрь 1929, Сунженским РВК Грозненской обл., годен к строевой службе, зачислен в запас

Призван по мобил. октябрь 1941, Сунженским РВК,

29 автотранспортный бат. – тракторист, 27 октября 1941- июнь 1942, принял присягу октябрь 1941

Уволен в запас в соответствии с п. «Д» ст. 133 руководства по учету, август 1952

С октября 1941 по июнь 1942 участник ВОВ в составе 29 автотранспортный бат. – тракторист

Находился в плену у немцев с 13.06.42 по 02.05.45, освобожден американскими войсками. Находился в спец.поселении Хабаровского МГБ г. Магадан с августа 1945 по август 1952

в/б выдан 08.06.53г. Магаданским РВК Хабаровского края

Принят на учет 01.09.53







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.29.190 (0.007 с.)