ТОП 10:

Стрельников Михаил Иванович 23.08.1924 г.р.



Мл. сержант, мастер оружейный и пулеметный командир отделения

Окончил 7 классов, слесарь 5 разряда

Место работы к-з «Путь к коммунизму»

Место рождения с Аторьи, Лебяжский р-н Кировской обл.

Место жительства Ст. Нестеровская ул. Коммунистическая 14

Жена Стрельникова Валентина Михайловна

Призван 15.11.1942 Кемеровским РВК Кемеровская обл.

Вильнское пехот. училище курсант 02.1942-08.1942

441 стрелк полк, стрелок 08.1942-09.1943

Э. госпиталь №7887 на излечении по ранению 09.1943-11.1943

263 стрел. полк, мастер оружейный 11.1943-12.1945

Тяжело ранен в правый глаз 10.09.1943

Медаль «За победу над Германией»

Уволен в запас 18 декабря 1945

Сулакшин Николай Дмитриевич, 06.12.1915 гр

стрелок, ст сержант, командир отделения

окончил 7 классов

член КПСС с 1944г.

МР Ростовская обл., ст Орловская

МЖ ст. Н., ул. Советская, 91

жена С. Надежда Моисеевна

призван 15.09.1937 г. Целинским РВК Ростовской обл.,

8 отд танковая бригада, стрелок 09.37-06.38

10 легко-танковый полк, башенный стрелок 06.38-08.39

Ташкентское военно-политическое училище, курсант 08.39-01.40

уволен в запас 01.1940 г.

призван по мобилизации 06.1941 г.

Грозненское военно-пехотное училище, курсант 06.41-10.41

13 отд стр б-н, ком стрелкового отделения 10.41-05.42

575 сп, ком стрелкового отделения 05.42-10.45

дмб 10.1945 г.

Темертей Георгий Константинович, 1920 гр

стрелок, рядовой

преподаватель русск языка и литературы

окончил Грозненский учительский институт

МР Донецкая обл., г. Донецк, пос. Семеновка

МЖ ст Н., ул. Кирова, 76

Жена Ситникова Надежда Ивановна

Призван 15.11.1943 г. Новомосковским ГВК Тульской обл.

149 зсп, стрелок 09.43-02.44

227 гв сп, стрелок 02.44-05.45

4 зсп, стрелок 05.45-08.45

390 зсп, стрелок 08.45-10.45

Уволен в запас по болезни 10.1945 г.

Тяжело ранен в левый глаз и правую ногу 01.05.1945 г.

 

Темченко Николай Трофимович, 1920 гр

Стрелок, рядовой

Преподаватель

МР Ставропольский кр., Курский р-н, ст. Галюгаевская

МЖ ст. Н., ул. Дьякова, 97

Жена Темченко Екатерина Тимофеевна

Призван 12.12.1941 г. Моздокским ГВК

84 строительная колонна, стрелок 12.41-09.42

203 армейский зсп, стрелок 09.42-12.45

1035 полевой армейский склад горючего, шофер 12.45-02.46

Уволен в запас 02.1946 г.

Тимерцев Василий Иванович, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, тракторист

Малограмотный

МР АзССР, Пушкинский р-н, Архангельский с/с

МЖ ст. Нестеровская, ул. Мира, 114

Призван Сальянским РВК АзССР 11.1932

11 сп, стрелок 11.32-10.34

Призван Пушкинским РВК АзССР 07.1941

529 отд строительный б-н, стрелок 07.41-05.42

214 армейский зсп, стрелок 05.45

290 гв сп, стрелок 05.45-10.45

Дмб 10.1945

В плену у немцев с 05.1942 по 05.1945

Тимошенко Яков Иванович, 1914 гр

Сапер, рядовой

Рабочий, тракторист гусеничных тракторов

Ок 2 класса НШ в 1925 г.

Жена тимошенко Мария

МР Краснодарский кр, ст Каниболотская

МЖ ст. Н., ул. Московская, 4

Призван по мобилизации Каниболотским рВК 09.1941

513 отд рабочи б-н, сапер 09.41-10.41

21 отд рабочий б-н, сапер 11.45-04.47

Дмб 04.1947 г.

В плену у немцев с 10.1941 по 04.1945 г.

Титов Тихон Иванович, 1910 гр

Ковочный кузнец, рядовой

МР Орловская обл., Измайловский р-н, д. Домовины

МЖ ст. Нестеровская, ул. Московская, 37

Призван Елецким РВК Орловской обл. 12.1941

96 дивизионный ветлазарет, ковочный кузнец 12.41-06.45

319 дивизионный ветлазарет, ковочный кузнец 06.45-10.45

Дмб 10.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Тихоновский Павел Кузьмич, 1925 гр

Стрелок, рядовой

Шофер

Ок 10 классов

МР Могилевская обл., Чечевицкий р-н, д. Шолаевка

МЖ ст. Н., ул. Московская, 3

Жена Тихоновская Валентина Ивановна

Призван 10.09.1943 г. Синельниковским РВК Днепропетровской обл.

102 сп, стрелок 09.43-12.44

142 армейская пушечная бригада, стрелок 12.44-08.45

653 отд арт дивизион, стрелок 08.45-01.46

6 отд трофейная бригада, шофер 01.46-11.46

Дмб 11.1946 г.

Контужен 09.1944 г.

Медали ЗО, освВаршавы, взБерлина, ЗПНГ

Токарев Алексей Петрович, 20.10.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Мать Т. Вера Дм. 1903

Брат Т. Алекс. Петр. 1931

Ул. Ленина, 51

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Токарев Василий Тимофеевич, 1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ 1942

Ул. Ленина

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Токарев Иван Васильевич

Запас 2 кат.

29.06.1923

Ул. Пролетарская, 124

Отец – Василий (1903), мать – Татьяна (1903), брат – Николай (1925)

Токарев Николай Иванович, 1926

Ул. Советская, 16

Отец – Иван Васильевич (1890), мать – Вера (1890)

Пулеметчик

Арестован – отсрочка 1 мес.

Томилин Пётр Степанович 05.09.1926

Кавалерия

Ул. Пролетарская, 40

Мать – Мария Фоминична (1887), сестра – Раиса (1929), сестра –Леонидова Анна Л. (1918)

Пулеметчик







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.206.187.81 (0.008 с.)