ТОП 10:

Масликов Федор Васильевич, 06.06.1917 гр



Сапер, командир отделения, ст. сержант

Инструктор арматурных работ

Окончил 4 класса

Член КПСС с 1944 г.

МР Воронежская обл, Радчинский р-н, с. Красно-Иваново

МЖ ст. Н., ул. Коммунистическая, 32

Жена Масликова Ульяна Ефимовна

Призван 15.03. 1939 г Кантемировским РВК

184 отд саперный б-н, сапер 03.39-08.41

51 отд инженерный б-н, сапер 08.41-04.43

136 отд саперный б-н, сапер-разведчик 04.43-06.45

136 отд саперный б-н, командир саперного отделения 06.45-11.46

Уволен в запас 20.11.1946 г.

Медали ЗО, ЗПНГ, ЗПНЯ

Матвеев Григорий Терентьевич, 1917 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Окончил 2 класса

Ул. Гоголя, 3

Жена Матвеева Раиса Григорьевна

Призван 15.10.1938 г.

3 мотополк, мотоциклист 10.38-10.40

Уволен в запас 10.1940 г.

Призван по мобилизации 07.1941 г.

76 отд б-н ВНОС, наблюдатель 07.41-05.42

509 отд арт дивизион, орудийный номер 05.42-09.42

335 зен арт полк, орудийный номер 09.42-02.43

654 зен арт полк, орудийный номер 02.43-07.44

133 зен арт полк, орудийный номер 07.44-11.44

339 зен арт полк, орудийный номер 11.44-10.45

1303 зен арт полк, орудийный номер 10.45-06.46

Уволен 06.1946 г.

Медали ОбКавказа, ЗПНГ

Махиня Кузьма Федотович, 1910 гр

Рядовой, повар

Плотник 5 разряда

МР Краснодарский кр., г. Ейск

МЖ ст. Н., ул. Мира, 65

Призван Апанасевским РВК 06.1942

312 пушечно-арт полк, красноармеец хоз.обслуживания 06.42-06.44

146 пушечно-арт бригада, повар 06.44-10.45

Дмб 31.10.1945

Медаль ЗБЗ

Махоткин Михаил Кузьмич, 1908 гр

Стрелок, рядовой

Ул. Кирова, 87

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-08.41

э/г ранбольной 08.41-04.42

уволен как негодный к в/с 04.1942

ранение в голень лев ноги 07.1941

медаль ЗПНГ

Мачихин Владимир Семенович, 22.01.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ г. Грозный 1942

Тракторист

Мать М. Полина Георгиевна 1907

МР г. Фергана Узбекская АССР

МЖ ст. Н., ул. Ворошилова

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Медведев Иван Иванович, 1913 гр

украинец

Сапер, рядовой

МР Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Богоявленское

МЖ ст. Н., ул. Московская, 97

Призван Серговским РВК г. Серго 08.1941

803 бат-н аэр обслуживания, пулеметчик 08.41-06.42

99 сп, стрелок 06.42-09.43

э/г на излечении 09.43-08.44

165 отд дор-строительный б-н, сапер 08.44-11.45

ДМБ 11.1945

Тяжелое ранение в правую ногу 1943

Медаль ЗПНГ

Медведев Михаил Степанович, 1904 гр,

Стрелок, командир отделения, сержант

Служащий, бухгалтер

Ул. Пушкина, 4

Призван 1926 г. – запас

Призван 12.1941

4 кав зап п, кавалерист 12.41-02.42

192 кав п, кавалерист 02.42-05.42

235 зап сп, стрелок 01.44-03.44

1145 сп, ком стрелк отделения, 03.44-08.45

ДМБ 08.1945

Медали ЗО,ЗО, ЗПНГ

Плен 05.1942-01.1944

Медяник Анатолий Михайлович 24.10.1926

Артиллерия

Ул. Советская, 75

Мать – Домн. Анд. , сестра – Раиса (1931), сестра – Лидия (1939).

Снайпер

Мигель Алексей Трофимович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист

МР Акмолинская обл., Сталинский р-н, с. Боярское

Мж ст. Н., ул. Мира, 33

Призван 10.1935

Подвижная химмастерская n 4 Осободальневосточной армии 10.35-11.37

Призван 06.1941

641 сп, стрелок 07.41-08.41

В плену у немцев с 08.1941 по 01.05.1945

Митин Иван Тихонович, 06.06.1926 гр

Автомоторные части

М.р. – село Можайское Каширского р-на Воронежской обл.

Ул. Пролетарская, 26

Тракторист

Отец – Тихон Фёдорович, мать – Софья Тимофеевна , брат- Василий (1929) сестра – Наталья (1931)

Пулеметчик

Михайлов Антон Васильевич, 09.04.1916 гр

стрелок, рядовой

окончил 3 класса

жена Михайлова Надежда Борисовна

ул. Дьякова, 134

призван 15.02.1940 г.

140 сд, стрелок 02.40-06.41

59 зсп, стрелок 06.41-05.45

Михайлов Егор Егорович, 1904 гр,

Пулеметчик, рядовой

Крестьянин-колхозник, животновод

МР Ставропольский кр., Александровский р-н, с. Журовка

МЖ ст. Нестеровская, ул. Коммунистическая, 1

Призван 09.1926 Александровским РВК – запас

Призван Георгиевским РВК 03.1945

364 зап сп, станковый пулеметчик 03.45-04.45

333 сп, станковый пулеметчик 05.45-11.45

ДМБ 11.1945

Медали ЗБЗ, ЗПНГ, ЗПНЯ

Михайлов Иван Степанович, 1909 гр

Стрелок, гв рядовой

Неграмотный

Ул. Кирова, 96

Призван 11.1941

31 сп, стрелок 11.41-05.42

289 гв сп, стрелок 05.45-10.45

В плену у немцев с 22.05.1942 по 17.04.1945

Монашенко Иван Александрович, 02.09.1926 гр

Ок 2 класса НШ

мать М. Пелагея Федоровна

ул. Ленина, 94

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Монашенко Николай Кириллович, 1920 гр

Писарь, рядовой

Ок 10 классов

Ул. Коммунистическая, 73

Жена М Нина Антоновна

Призван 01.10.1940 г. Молотовским РВК г. грозного

75 отд батальон войск МВД, стрелок 10.40-12.41

э/г на излечении 12.41-03.43

40 отд батальон выздоравливающих, стрелок 03.43-05.43

385 зсп, стрелок 05.43-04.44

91 зсп, ротный писарь 04.44-11.45

Дмб 06.11.1945 г.

Легко ранен в левое предплечье 09.1941, тяжело ранен в голень правой ноги 12.1941 г.

Медаль ЗПНГ







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.231.220.225 (0.005 с.)