ТОП 10:

Селиванов Иван Григорьевич, 15.03.1923 гр



Пулеметчик, гв рядовой

Неграмотный

Ст Н., ул. Коммунистическая, 109

Жена Селиванова Ольга Николаевна

Призван 15.09.1942 г.

133 кав полк, кавалерист 09.42-09.42

293 армейский зсп, пулеметчик 05.45-07.45

202 гв сп, пулеметчик станковый 07.45-07.46

82 гв мех полк, станковый пулеметчик 07.46-11.46

Дмб 11.1946 г.

Медаль ЗПНГ

Сидоренко Петр Васильевич, 17.06.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Мать С. Марфа 1897

Сестра С. Над Вас, 1928, Вера Вас. 1930

Ул. Международная, 9

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Сикачев Алексей Степанович, 09.03.1918 гр

Стрелок, рядовой

Каменщик

Окончил 4 класса

МР СОАССР, Моздокский р-н, хут. Второй русский

МЖ ст. Н., ул. Леонидова, 58

Жена Сикачева Евдокия Петровна

Призван 10.12.1939 г. Первомайским РВК ЧИАССР

Записано со слов:

83 отд строительный б-н, каменщик 12.39-12.40

Уволен в запас 10.12.1940 г.

Призван по мобилизации Орджоникидзевским РВК СОАССР 15.07.1941 г.

46 стр бригада, стрелок 07.41-04.45

102 сд, стрелок 04.45-11.45

Уволен в запас 15.11.1945 г.

Синчин Александр Андреевич, 1909 гр

Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 4 класса НШ в 1922 г.

Ул. Кирова, 29

Призван 10.1931

6 полк войск МВД, стрелок 10.31-02.32

46 полк войск МВД, стрелок 02.32-05.33

Мобилизован 09.1942

Отд эвако-танковая рота 9 армии, шофер 09.42-03.44

6 отд трофейная бригада, шофер 03.44-10.45

Дмб 10.1945

Медали ЗПНГ, за трудовое отличие, за трудовую доблесть

Синчин Владимир Андреевич, 1907 гр.

в/б Ф № 676650

ВУС 14; минометчики; минометчик

1 кл. нач.школы, 1915г.

Место рождения ст. Нестеровская.

Место жительства . Н., ул. Ворошилова, 7

Призван на ДВС сентябрь 1928 Сунженский, годен к строевой службе, зачислен

в 14 Кавказский стр.полк – стрелок, октябрь 1928 – декабрь 1930

уволен в запас декабрь 1930

Призван по мобил. июнь 1941, Сунженским РВК

70 отд.бат. снабжения – стрелок, июль 1941 – июнь 1942, принял присягу 07 августа 1941

41 стр.полк – разведчик, июнь 1942– январь 1943

592 стр.полк – минометчик 82 мм, январь 1943 – апрель 1945

э/госпиталь 1442 – на излечении по ранению, апрель 1945 – сентябрь 1945

131арм.зап.стр.полк - стрелок, сентябрь 1945 – октябрь 1945

Демоб. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, октябрь 1945

С июня 1941 по апрель 1945 участник ВОВ в составе 70 отд.бат. снабжения – стрелок; 41 стр.полк – разведчик; 592 стр.полк – минометчик

Легко ранен в кисть правой руки в декабре 1942 (МСБ), легко – в щеку лица 07.02.44 (МСБ), тяжело в ягодицу 29.04.45

Медаль «За Отвагу» № 2183607 16.04.45

«За победу над Германией» 08.02.43

в/б выдан 02.02.48г. Сунженским РВК

Принят на учет 02.02.48 ВУС Нестеровского с/с

Синчинов Андрей Матвеевич, 12.08.1918 гр

Шофер, командир отделения, мл сержант

Тракторист гусеничных тракторов, шофер

Окончил 4 класса

Ул. М.Горького, 32

Жена Синчинова Лидия Степановна

Призван 12.02.1939 г.

10 отд автобат, шофер 11.39-02.40

23 отд б-н связи, шофер 02.40-07.40

50 отд автобат, шофер 07.40-08.41

801 сп, стрелок 08.41-09.44

5 учебно-тренировочный полк, (авиаполк), курсант 09.44-11.44

949 штурмовой авиаполк, воздушный стрелок 11.44-05.46

Дмб 05.1946 г.

Медаль ЗА Отвагу

Синчинов Михаил Иванович, 1922 гр

Рядовой

Тракторист гусеничных тракторов

Ок 7 классов

Ст. Н., ул. Московская, 26

Жена Синчинова Полина Алексеевна

Призван 15.02.1942 г.

2104 сп, стрелок 02.42-04.43

Уволен как негодный к в/службе

Тяжелое ранение в правую ногу 10.1942 г.

Склизков Иван Андреевич, 1906 гр

ВУС №123, Спец.штабной службы. Гвардии рядовой. Гидромелиоратор. Служащий

Окончил Раб.фак при Текстильной фабр. «Красное знамя», г.Ромны в 1928г

Место рождения: Московская обл.,Роменский р-н,с.Константинова

Место жительства: ст.Н, ул.Пролетарская,30

Призван 08.1941г, 518 б-н аэродромного обслуживания, стрелок с 08.1941г по 11.1941г, штаб 62 стрелк.дивизион – писарь с 11.1941г по 08.1942г, штаб 131 стрелк.бригады, писарь с 08.1942г по 07.1943г, 1 гвард.механ.корпус-писарь, с 07.1943г по 11.1945г

Участник ВОВ с 11.1941г по 09.05.1945г в составе: 62 стрелк.дивизии, 131 стрелк.бригады, 1 гвард.механ.корпус-писарь

Медаль «За победу над Германией» от 07.02.1946г, «За взятие Будапешта» от 31.03.1947г

Скляревич Юзей Исаакович, 26.03.1918 гр

Оружейный мастер, рядовой

Окончил 7 классов, еврей

МР УССР, г. Одесса

МЖ ст. Нестеровская, ул. Первомайская, 29

Жена Тимощенко Антонина Петровна

Призван 15.10.1938 г. Ильичевским РВК г. Одесса

Мозерский укреп район, оружейный мастер 10.38-11.40

Уволен в запас 15.11.1940 г.

Мобилизован Ильичевским РВК 06.1941 г.

51 сп, оружейный пулеметный мастер 06.41-10.41

В госпитале на излечении по контузии 10.41-05.42

Уволен как негодный к военной службе 05.1942 г.







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.234.244.18 (0.008 с.)