ТОП 10:

Алдамов Висат Исаевич, 1921 гр



артиллерист

шофер

ок 5 классов,чеченец

ул. Ленина, 43

жена Алдамова Халипат Магомедовна

призван 17.04.1941 г.

235 зен арт дивизион, орудийный номер 04.41-10.41

286 отд зен-арт дивизион, наводчик 10.41-04.42

22 отд зен-арт дивизион, наводчик 04.42

64 отд зен-арт дивизион 85 мм пушек, ком орудия 04.42-04.44

Уволен 24.04.1944 г.

Орден Красная звезда

Медали ЗО, обМосквы, ЗПНГ

Антомошкин Матвей Иванович, 1908 гр

Писарь, рядовой

Служащий, преподаватель русского языка, ок 3 курса Орджоникидзевского пединститута 1940

МР Сталинградская обл., Кругловский р-н, х. Гоирша???

МЖ Серноводск, городок сельхозтехникума

Призван Пугачевским РВК Саратовской обл. 09.1941

73 особый лыжный б-н, писарь 09.41-31.12.41

э/г по ранению 31.12.41-05.42

уволен по ранению 05.1942

медаль ЗПНГ

 

Асуев Адам Епаевич 1924 г.р.

Рядовой, специалист колесных машин, шофер (водитель)

Окончил 4 класса, шофер 2 кл.

Место работы Сунженское автохозяйство, шофер на ГАЗ-51

Место рождения ст. Серноводская Сунженский р-н Чечено-Ингушская АССР

Место жительства ст. Серноводская Ул. Советская № 38

Жена Асуева Погита

Призван 28 января 1943 Сунженским РВК, ЧИАССР

24 гв. Кавалерийский полк 01.1943-07.1944

12 февраля 1944 г. ранен в левую руку

Уволен в запас 15 июля 1944 по приказу

Бабицкий Иосиф Францевич, 1905 гр

Сапер, рядовой

Плотник 4 разр, украинец

МР Житомирская обл., Варнавский р-н, с. Ольшанка

МЖ Серноводск

632 отд сап б-н 10.41-10.42

Плен 10.1942-04.1945

Беседин Иван Михайлович, 1904 гр

Стрелок, автоматчик, руч пулеметчик, стрелок, рядовой

Рабочий

Серноводск Ул. Ленина, 15

Призван 09.1922, запас

Призван 10.1941

57 сп, стрелок 10.41-0543

Уволен по болезни 05.1943

Бескорцев Георгий Федорович, 1907 гр.

в/б Ф № 675576

ВУС 26; шоферы; шофер

неграмотный

Место рождения СОАССР Моздокский р-н ст. Гамачаевская

Место жительства С., ул. Ленина, 42

Призван на ДВС сентябрь 1929 Моздокский РВК СОАССР, годен к строевой службе, зачислен в запас

Призван по мобил. октябрь 1943 Сунженским РВК Грозненской обл.

47 отд.автополк - шофер, октябрь 1943 – февраль 1946

Демобилизован по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, февраль 1946

С августа 1945 по сентябрь 1945 участник войны с Японией в составе 47 авт.полка – шофер

Медаль «За победу над Германией»

в/б выдан 24.12.47г. Сунженским РВК

Принят на учет 24.12.47 ВУС Серноводского с/с Грозненской обл.

Бойко Василий Тимофеевич, 1918 гр

Шофер, рядовой

Шофер 2 класса

Окончил 4 класса

МР Краснодарский кр., Темергоевский р-н, х. Веревка

МЖ Серноводск, ул. Советская, 15

Жена Б. Зинаида Владимировна

Призван 22.06.1941 г. Нальчикским РВК КабАССР

217 сп,, минометчик 06.41-09.41

э/г на излечении 09.41-11.41

33 зсп, шофер 11.41-01.42

Пересыльный пункт г. Архангельск, шофер 01.42-06.42

58 армейская бригада, шофер 06.42-12.42

84 инженерный аэродромный б-н, шофер 12.42-12.46

Дмб 12.1946 г.

Тяжело ранен в правую руку 09.1941 г.

Борец Георгий Фёдорович 12.02.1924 г.р.

Мл. Сержант. Стрелок, Командир отделения

Окончил 6 классов, тракторист, гусеничных тракторов.

Место работы Сунженский ПМК, машинист, бульдозерист 5 разряда

Место рождения Б-Вредихинокин с/с Кизлярский р-н, Ставропольский край

Место жительства ст. Серноводская ул. Ленина 3 ЧИАССР

Жена Борец Мария Федоровна

Призван 12 августа 1941 Кизлярским РВК Ставропольского края

1103 стрел. полк стрелок 08.1941-09.1941

1103 стрел. полк ком. стрелкового отделения 09.1941-12.1942

э/госпиталь № 2452излеч ранени.12.1942-07.1943

Одно легкое ранение

Уволен как негодный к военной службе 03.07.1943

Бубликов Александр Трофимович, 1913 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, машинист-дизелист

Ок 4 класса НШ 1928

Жена Б. Раиса

Ул. 40 лет Октября, 9

Призван 03.1942

88 сп, стрелок 03.42-05.42

э/госпиталь по ранению 05.42-12.42

01.1943 уволен по ранению

Медаль ЗПНГ

Будаев Иван Иванович, 1916 гр

специалист гусеничных тягачей, командир отделения, рядовой

тракторист

окончил 4 класса

жена Будаева Александра Артемовна

МР Рязанская обл., Роненбургский р-н, с. ломовое

МЖ ст. Серноводская, ул Кирова 38

призван Роненбургским РВК 15.06.1941 г.

3 зап. тракторный б-н, тракторист 06.41-12.41

168 гаубичный арт полк, тракторист 12.41-02.42

839 гаубичный арт полк, тракторист 02.42-05.42

1197 гаубичный арт полк, тракторист 05.42-07.43

121 гаубичная арт бригада большой мощности, траторист 07.43-11.45

120 гаубичная бригада, механик тракторный 11.45-05.46

уволен в запас 06.05.1946 г.

орден Красной звезды, медали За оборону Ленинграда, За взятие Берлина, ЗПН







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.228.220.31 (0.007 с.)