![]() Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву ![]() Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Соединение фигур в блок-схемахСодержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте
Между фигурами блок-схемы устанавливаются соответствующие связи - коннекторы(Connector). Коннекторы блок-схем обычно являются линиями со стрелками, которые могут содержать текст, поясняющий отображаемый процесс. Коннектор(Соединитель) - кнопка При рисовании коннектора его концевые точки «приклеиваются» к фигурам, то есть создается связь, которая не разорвется до тех пор, пока не будет перемещена концевая точка коннектора или он не будет удален. Рекомендации:
P Изменить путь пролегания коннектора: перетащите его концевую точку на новую фигуру или точку соединения, или перетащите среднюю точку сегмента коннектора. ü Автоматически соединить фигуры при перетаскивании их с трафарета на страницу диаграммы: на ПИ щелкните по кнопке Соединитель (коннектор), перетащите фигуры на страницу диаграммы. ü Создать соединение между фигурами: на ПИ выберите инструмент Соединитель (коннектор), выделите первую фигуру, и когда вокруг неё появится красная рамка, нажмите левую кнопку мыши и перетащите её на вторую фигуру так, чтобы вокруг неё также появилась красная рамка. ü Создать соединение между точками фигур: Выбрав инструмент Соединитель (коннектор), выделите точку соединения первой фигуры, а затем, когда вокруг нее появится красная рамка, перетащите мышь на точку соединения второй фигуры. ü Вставить фигуру между двумя уже соединенными фигурами блок-схемы: перетащите новую фигуру и поместите ее между двумя уже соединенными фигурами. ü Удалить коннектор: выделите коннектор, а затем нажмите клавишу Del. ü Добавить текст к коннектору (как и к любой другой фигуре): выделите коннектор (2 клика) и введите текст. ü Разорвать связь между фигурами: переместите концевую точку коннектора или удалите его совсем. ü Добавить дополнительную точку соединения к фигуре(линии):
2) выделить фигуру, на которой нужно установить дополнительную точку соединения, щелкнув по ней мышью; 3) Установить курсор в нужное место вставки и еще раз щелкнуть мышью по фигуре с нажатой клавишей CTRL. Под курсором появится красный крестик новой точки вставки.
! Убрать точку вставки можно клавишей DEL. ü Добавить новую страницу: Вставка/Создать страницу. Или контекстное меню на ярлыке страницы. ü Установить линейки, сетку, направляющие, колонтитул: меню/Вид. ü Форматировать сетку: Сервис/ Линейка и сетка. ü Открыть трафарет: меню/Формы или ü Открыть в окне несколько трафаретов: перетащите заголовок закрытого шаблона в любое место окна. ü Закрыть трафарет: в строке заголовка трафарета щелкните по пиктограмме трафарета, расположенной в левом верхнем углу ü Добавить фигуру на страницу документа: перетащите фигуру с трафарета на страницу документа. ü Добавить в фигуру текст: 2 клика по фигуре, а затем введите свой текст (или нажмите кнопку Текст на ПИ) ü Отформатировать текст: выделите фигуру, содержащую текст, меню Форматирование/Текст. ü Выделить фигуру: щелкните на фигуре. ü Выделить сразу несколько фигур: нажмите клавишу Shift и, не отпуская её, щелкните на фигурах, которые требуется выделить. ü Выделить область: на ПИ выберите инструмент Указатель (Pointer Tool) ü Скопировать фигуру и поместить копию в нужное место в документе: перетащите ее, удерживая клавишу Ctrl. Убедитесь, что вы отпускаете кнопку мыши до того, как отпускаете клавишу Ctrl - в противном случае вы просто переместите фигуру. ü Изменить размер фигуры: выделите фигуру, а затем перетащите один из её манипуляторов выделения. ü Слегка подвинуть фигуру: выделите фигуру, а затем используйте стрелки на клавиатуре. ü Повернуть фигуру: выделите фигуру, а затем перетащите в нужном направлении её манипулятор вращения. ü Отформатировать фигуру: выделите фигуру, контекстное меню – формат/ линия, заливка, текст (или меню Форматирование/...). ü Форматировать сразу все фигуры: Правка/ Выделить всё, выберите нужные атрибуты. ü Скругление концов линий одномерной фигуры и углов двумерной фигуры: Форматирование/ Закругление углов (или КМ – формат/ линии).
ü Применить одинаковое форматирование только к некоторым фигурам диаграммы: при выделении фигур удерживайте нажатой клавишу Shift, а затем укажите необходимые атрибуты. ü Быстро скопировать все форматирование с одной фигуры на другую: выделите фигуру, имеющую форматирование, которое нужно скопировать, а затем на ПИ щелкните по кнопке Форматная кисть ü Добавить на диаграмму рамку или заголовок: перетащите на страницу документа нужную фигуру с трафарета Borders and Titles (Границы и заголовки). ü Добавить на диаграмму фон: перетащите на страницу документа нужную фигуру с трафарета Backgrounds (Фон). При этом появится новая страница VBackground с изображением выбранного фона. Для удаления фона перейти на эту страницу, выделить её, на ПИ Или Удалить фон: перейдитена страницу 1. Файл/ Параметры страницы/ Только после этого можно удалить страницу Фон Visio
Основные сведения о фигурах
В документе Microsoft Office Visio фигуры представляют объекты и понятия. Фигура Visio может быть простой (например, линия) и сложной (например, календарь). Фигура Visio может быть одномерной или двумерной. Одномерная фигура ведет себя как линия, а двумерная — как прямоугольник.
Выделение фигуры Чтобы выделить одну фигуру:
Чтобы выделить несколько фигур:
Примечания
Перемещение фигуры Чтобы переместить фигуру: Поместите указатель на фигуру. Когда указатель сменится на четырехстороннюю стрелку, перетащите фигуру, удерживая нажатой кнопку мыши. Чтобы выровнять фигуру относительно другой фигуры, используйте линии динамической сетки.
Примечания
Добавление текста в фигуру Чтобы добавить текст в фигуру:
Примечание. Если масштаб фигуры не увеличен, то он увеличится во время ввода текста. Чтобы снова уменьшить масштаб, щелкните любое место за пределами фигуры.
Изменение текста в фигуре Чтобы изменить текст в фигуре:
Примечание. Чтобы изменить внешний вид текста в фигуре, выделите фигуру и в меню Формат выберите команду Текст, а затем задайте необходимые параметры форматирования.
Изменение размеров фигуры Чтобы изменить ширину или длину фигуры: Ширина и высота выделенной фигуры отображаются в строке состояния в нижней части окна Visio. Примечание. Размер фигуры можно изменить также в окне Размер и положение. В меню Вид выберите команду Размер и положение. Выделите фигуру, размер которой следует изменить, и затем введите значения ширины и высоты. Чтобы изменить размер фигуры и при этом сохранить ее пропорции:
Форматирование фигуры Чтобы задать формат фигуры:
Поворот фигуры Чтобы повернуть фигуру: Чтобы повернуть фигуру на заданный угол:
Копирование фигуры Чтобы скопировать фигуру:
|
|||||||
Последнее изменение этой страницы: 2016-04-20; просмотров: 775; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.133.153.57 (0.01 с.) |