I. Организационный момент и сообщение темы и целей урока. 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

I. Организационный момент и сообщение темы и целей урока.



II. Сообщение общих итогов выполнения работы.

III. Работа по теме урока.

1. А н а л и з с о ч и н е н и й со стороны содержания.

1) Правильность передачи содержания.

2) Соблюдение структуры текста.

3) Полнота и последовательность изложения.

4) Точность употребления слов.

5) Правильность построения предложений и их оформление на письме.

6) Правильность написания слов.

2. К о л л е к т и в н о - и н д и в и д у а л ь н а я р а б о т а над каждой группой ошибок.

3. И н д и в и д у а л ь н а я р а б о т а.

 Ф и з к у л ь т м и н у т к а

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем пальчики считать!

Крепкие, дружные,

Все такие нужные.

На другой руке опять:

Раз, два, три, четыре, пять!

Пальчики быстрые,

Хотя не очень … чистые.

IV. Повторение изученного.

1. Ф р о н т а л ь н а я р а б о т а (упр. 250).

2. С а м о с т о я т е л ь н а я р а б о т а (упр. 249).

V. Итог урока.

– Чьи сочинения вам понравились?

Домашнее задание: написать по два предложения со словами:

– с глухими парными согласными;

– со звонкими парными согласными;

– с непроизносимыми согласными.

 

 

У р о к  77.
Контрольная работа по теме
«Непроизносимые согласные»

Цель: проверить умение правильно писать слова с непроизносимыми согласными.

Ход урока

I. Организационный момент, сообщение темы и целей урока.

II. Диктант.

Зима

Прошла ненастная осень. Солнце греет все меньше. Наступила зима. Ударил сильный мороз. В воздухе чувствуется  свежесть. Снег покрыл окрестности деревни. Счастливые мальчишки и девчонки бегут на каток. Лопатами чистят они снег, метлой подметают лед. Каток готов. Хорошо будет кататься по скользкому льду на коньках!

С а м о п р о в е р к а.

III. Грамматическое задание.

1. Выпишите из текста 2 слова с непроизносимыми согласными, подберите к ним проверочные слова.

2. Подчеркните основу предложения: Снег покрыл окрестности деревни.

С а м о п р о в е р к а.

IV. Итог урока.

 

У р о к  78.
работа над ошибками.
Правописание непроизносимых согласных

Цель: развивать орфографическую зоркость, умение работать над ошибками.

Ход урока

I. Организационный момент и сообщение темы и целей урока.

II. Анализ диктанта и сообщение общих итогов выполнения работы.

III. Работа над орфографическими ошибками.

К о л л е к т и в н о - и н д и в и д у а л ь н а я р а б о т а над каждой группой ошибок.

Ÿ Написание непроизносимых согласных.

Ÿ Написание парных согласных.

Ÿ Написание безударных гласных.

Ÿ Написание приставок.

Ÿ Написание приставок и предлогов.

Ÿ Написание ъ и ь знаков.

 Ф и з к у л ь т м и н у т к а

IV. Повторение изученного.

1. И н д и в и д у а л ь н а я р а б о т а.

– Спишите, вставляя пропущенные буквы.

Волгогра..ский поезд приходит в Смоленск поз..но веч..ром. Перед Новым годом у р..бят праз..ничное настроение. Чудес..ные лес..ницы м..тро поднимают па..ажиров на посадочные площа..ки. Вся окрес..ность озарилась радос..ным светом. К концу лета созр..вают чудес..ные пл..ды ш..повника. Весной и осенью с неба льется радос..ное курлыканье журавлей.

2. С а м о п р о в е р к а.

V. Итог урока.

– Чему учились на уроке?

Домашнее задание: повторить словарные слова.

 

У р о к  79.
Понятие о словоизменении

Цель: объяснить, что словоизменение – это образование различных форм одного и того же слова с одной основой.

Ход урока



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-07-18; просмотров: 29; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.117.72.224 (0.006 с.)