Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Раздел I. Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра.Содержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте Содержание. Введение………………………………………………………………………………………………………………………….…2
Раздел I. Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра…………………………………………………………………………………………………………………….……3
Раздел II. План эксплуатации кинотеатра…………………………………………………………………………………………………..……….…………...8
Раздел III. Смета эксплуатационных расходов кинотеатра…………………………………………………14 Раздел IV. Расчет срока окупаемости капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра……………………………………………………………………………………………..….21 Заключение………………………………………………………………………………………………………………..…….22
Используемая литература…………………………………………………………………………………………………23
Введение. Целью курсовой работы является определение срока окупаемости затрат на строительство и оборудование кинотеатра. На основании расчетного срока окупаемости делаются выводы об экономической целесообразности или нецелесообразности строительства и оборудования кинотеатра. В данной работе рассчитываются капитальные вложения на строительство и оборудование кинотеатра, план эксплуатации кинотеатра, составляется смета эксплуатационных расходов. Раздел I. Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра. Капитальные вложения в киносети используются на ее расширения путем строительства кинотеатров. В состав капитальных вложений входят: затраты на строительно-монтажные работы; затраты на приобретения оборудования, инструмента и инвентаря, а также на монтаж оборудования; прочие затраты (на проектно-изыскательные работы, содержание дирекции строящихся предприятий и т. Д.) Капитальные вложения (К, руб.) на строительство и оборудование кинотеатра включают затраты на: Строительные работы; Приобретение оборудования; Монтаж оборудования и электросетей; Приобретение инвентаря, включая мебель зрительного зала. Затраты на строительство здания кинотеатра (Кс) определяются по формуле:
С2 = 45520 руб. (из задания) Вм = 550 мест (из задания) Кс = 45520 × 550 = 25036000 руб. где С2 - стоимость строительства здания в расчете на 1 зрительное место, руб./место; Вм - вместимость зрительного зала, мест.
Затраты на приобретение оборудования (Зо) определяется сметой, которая составляется по специальной форме (таблица 1). Таблица 1 - Смета на приобретение кинотехнологического оборудования
Итог графы 7 составляют затраты на приобретение оборудования (Зо) Зо = 2518340 руб. В конце сметы следует учесть: а) Дополнительные затраты на неучтённое оборудование (Зн) Зн = 3% от Зо Зн = 2518340 × 0,03 = 75550 руб. б) Расходы на тару и упаковку (Зт)
Зт = (2518340+75550) × 0,02 = 51878 руб. в) Расходы на доставку оборудования (Зд) Зд = 4% от (Зо+Зн+Зт) Зд = (2518340+75550+51878) × 0,04 = 105831 руб. г) Заготовительно-складские расходы (Зс) Зс = 1,2% от (Зо+Зн+Зт+Зд) Зс = (2518340+75550+51878+105831) × 0,12 = 330192 руб. Капитальные вложения на приобретения оборудования (Ко) рассчитываются по следующей формуле: Ко = Зо+Зн+Зт+Зд+Зс
Ко = 2518340+75550+51878+105831+330192 = 3081791 руб. Капитальные затраты на монтаж оборудования (Км) определяется сметой, которая составляется по специальной форме (таблица 2)
Таблица 2 - Смета на монтаж оборудования
Итоговая сумма затрат на монтаж оборудования (Зм). Зм = 22322 руб. Затраты на прокладку кабельных сетей (Зк) составляют 120% к затратам на монтажные работы (Зм) Зк = 1,2 × 22322 = 26786 руб. Капитальные вложения на монтаж оборудования (Км) определяется: Км = Зм+Зк Км = 22322+26786 = 49108 руб. Затраты на приобретение инвентаря, включая мебель (Ки) определяются по формуле: Ки = Сз × Вм Ки = 4552 × 358 = 1629616 руб. где Сз - стоимость инвентаря и мебели в расчете на 1 зрительное место, руб./место; Вм - вместимость зрительного зала, мест. Капитальные вложения на строительство и оборудование кинотеатра (К) определяются по формуле: К = Кс+Ко+Км+Ки К = 25036000+3081791+49108+1629616 = 29796515 руб.
Раздел II. План эксплуатации кинотеатра.
План эксплуатации является основным, так как определяет всю его производственно-хозяйственную деятельность кинотеатра. Содержит 2 главных показателя: 1) Количество зрителей (посещение) 2) Валовый сбор от продажи кинобилета План эксплуатации можно сравнить с производственной программой промышленного предприятия. При его разработке нужно исходить из задачи улучшения кинообслуживания населения и увеличения доходов от кино при наименьших затратах. Этого можно достичь путем установления рационального режима работы, увеличения заполняемости залов, строгого соблюдения режима экономии и бережливости в расходовании средств на проведение киносеансов и др. План содержит эксплуатационные (натуральные) и финансовые (стоимости) показатели. Эксплуатационные – вместимость зрительного зала, количество рабочих дней (экрано-дней), число киносеансов, пропускная способность, количество зрителей (кинопосещений). Финансовые – средняя цена одного кинопосещения, валовый сбор денежных средств от продажи билетов на киносеансы, налог с доходов от демонстрации кинофильмов, прокатная плата, эксплуатационные расходы, эксплуатационная прибыль или эксплуатационный убыток. План эксплуатации кинотеатра составляется на год (с распределением по кварталам) по определенной форме.
Таблица 3 - План эксплуатации кинотеатра
Показатель 1. Число мест в зрительном зале - величина постоянная, пересчету подлежит, только при реконструкции кинотеатра. Данные переносятся из задания. Показатель 2. Количество рабочих дней кинотеатра - определяется режим работы кинотеатра в течение года. Экранным днем считается каждый день демонстрации кинофильмов независимо от количества сеансов. Данные переносятся из задания. Показатель 3. Среднее количество сеансов в день - устанавливает режим работы кинотеатра в течение 1 дня. Данные переносятся из задания.
Показатель 4. Среднее количество сеансов в год - определяется умножением среднего количества киносеансов в день на количество экранодней кинотеатра за год. П. 4.1. = П. 3.1. × П. 2. = 5.7 × 358 = 2040 П. 4.2. = П. 3.2. × П. 2. = 3.8 × 358 = 1360 П. 4.3. = П. 3.3. × П. 2. = 0.8 × 358 = 286 П. 4.4. = П. 3.4. × П. 2. = 0.7 × 358 = 251 П. 4.5. = П. 3.5. × П. 2. = 0.4 × 358 = 143
Для проверки - П. 5.1. должен быть равен сумме остальных показателей. П.4.1. = П.4.2.+П.4.3.+П.4.4.+П.4.5. = 1360+286+251+143 = 2040. Показатель 5. Пропускная способность - количество зрителей, которых может пропустить кинотеатр за какой либо период времени при постоянной 100% загрузке кинотеатра. Рассчитывается умножением вместительности кинотеатра на годовое количество киносеансов. П. 5.1. = П. 1. × П. 4.1. = 550 × 2040 = 1122000 П. 5.2. = П.1. × П. 4.2. = 550 × 1360 = 748000 П. 5.3. = П. 1. × П. 4.3. = 550 × 286 = 157300 П. 5.4. = П. 1. × П. 4.4. = 550 × 251 = 138050 П. 5.5. = П. 1. × П. 4.5. = 550 × 143 = 78650
Для проверки - П. 5.1. должен быть равен сумме остальных показателей. П.5.1. = П.5.2.+П.5.3.+П.5.4.+П.5.5. = 748000+157300+138050+78650 = 1122000. Показатель 6. Средний процент загрузки - определяет уровень заполняемости зала на сеансы. В условиях курсовой работы данные по всем пунктам кроме П. 6.1 переносятся из задания. П. 6.1. – определяется по формуле: П. 6.1. = (П.6.2.+П.6.3.+П.6.4.+П.6.5.) ÷ 4 П. 6.1. = (70%+42%+68%+71%) ÷ 4 = 63%
Показатель 7. Количество зрителей (посещений) на сеанс - определяется умножением пропускной способности на средний процент загрузки и делением полученного результата на100%. П.7.2. = П.5.2. × П.6.2. ÷ 100% = 748000 × 70% ÷ 100% = 523600 П.7.3. = П.5.3. × П.6.3. ÷ 100% = 157300 × 42% ÷ 100% = 66066 П.7.4. = П.5.4. × П.6.4. ÷ 100% = 138050 × 68% ÷ 100% = 93874 П.7.5. = П.5.5. × П.6.5. ÷ 100% = 78650 × 71% ÷ 100% = 55842 П.7.1. = П.7.2.+П.7.3.+П.7.4.+П.7.5. = 523600+66066+93874+55842 = 739382 Показатель 8. Средняя цена кинопосещения на сеанс – средний валовый сбор с одного зрителя (посещения). По взрослым, дневным, детским и документальным, средняя цена кинопосещения совпадает с единой ценой билета. В условиях курсовой работы данные для П.8.3., П.8.4. и П.8.5. берутся из задания. Средняя цена взрослого вечернего (П,8.2.) рассчитывается по следующей методике:
а) Разбиваем зрительный зал на пояса: I пояс = 70% от вместимости = 550 × 0,7 = 385 II пояс = 30% от вместимости = 550 × 0,3 = 165
б) Определяем сколько мест в среднем будет занято на одном вечернем сеансе: П.1. × П.6.2. ÷ 100% = 550 × 0,7 = 385
в) Разбиваем полученное в П.б. количество мест по поясам, допуская, что все места II пояса будут заняты: I пояс = П.б. - II пояс = 385-165 = 220 II пояс = П.а. (II пояс) = 165
г) Определяем среднюю цену взрослого вечернего посещения: П.8.2. = ((цена билета I пояса × количество мест I пояса)+(цена билета I пояса × количество мест I пояса)) ÷ количество мест в двух поясах
П.8.2. = ((50 × 220)+(40 × 165)) ÷ 385 = 45,71 руб. Где, I пояс = 50 руб. II пояс = 40 руб.
П.8.1. = П.9.1. ÷ П.7.1. = 27082566 ÷ 739382 = 36,63 Показатель 9. Валовый сбор от сеансов - определяется умножением средней цены кинопосещения на количество зрителей. П.9.2. = П.8.2. × П.7.2. = 45,71 × 523600 = 23933756 П.9.3. = П.8.3. × П.7.3. = 25,00 × 66066 = 1651650 П.9.4. = П.8.4. × П.7.4. = 10,00 × 93874 = 938740 П.9.5. = П.8.5. × П.7.5. = 10,00 × 55842 = 558420 П.9.1. = П.9.2.+П.9.3.+П.9.4.+П.9.5. = 23933756+1651650+938740+558420 = 27082566 Показатель 10. Прочие доходы – прочие расходы кинотеатра складываются из арендной платы, получаемой за представления помещения, а так же из выручки за проведения. Пд = 340000 (из задания) Показатель 11. Прокатная плата – перечисляется кинотеатру прокатным организациям по договорам и составляет определенный процент от валового сбора. Так как источником финансирования строительства и оборудования кинотеатра является банковский кредит, то прокатная плата рассчитывается по льготной ставке - 15% от валового сбора П.11. = П.9.1. × 0,5 П.11. = 27082566 × 0,5 = 13541283 Показатель 12. Эксплуатационные расходы - планируются специальной сметой в следующем разделе курсовой работы (раздел 3). Показатель 13.
Результат работы (эксплуатационная прибыль или эксплуатационный убыток) определяется по формуле:
П.13. = П.9.1.+ П.10. - П.11. - П.12.
П.13. = 27082566+340000-13541283-7781498,66 = 6099784,34 Показатель 14. Расходы на один киносеанс рассчитываются по формуле:
П.14. = П.12. ÷ П.4.1. П.14. = 7781498,66 ÷ 2040 = 3814,46 Показатель 15. Расходы на одного зрителя – распределяются делением эксплуатационных расходов на общее количество зрителей.
П.15. = П.12. ÷ П.7.1.
П.15. = 7781498,66 ÷ 739382 = 10,52
Численность кассиров. Ч.кассиров = (С × Т × Д) ÷ Нвр × (N ÷ Hпр) Ч.кассиров = (5,7 × 2 × 30) ÷ 170 × (550 ÷ 400) = 2 Где N – вместительность зрительного зала Hпр - норма продажи билетов на 1 сеанс на 1 кассира (400 билетов) Численность киномехаников. Ч.киномех. = (П × С × Т × Д) ÷ Нвр Ч.киномех. = (2 × 5,7 × 2 × 30) ÷ 170 = 4 Где П – количество постов (2 поста) Заключение.
Строительство кинотеатра целесообразно, т.к. оно входит в срок окупаемости.
Литература. 1. Нормативы эксплуатационных расходов 2. Организация заработной платы в киносети и кинотеатре 3. Строительные нормы и правила
Содержание. Введение………………………………………………………………………………………………………………………….…2
Раздел I. Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра…………………………………………………………………………………………………………………….……3
Раздел II. План эксплуатации кинотеатра…………………………………………………………………………………………………..……….…………...8
Раздел III. Смета эксплуатационных расходов кинотеатра…………………………………………………14 Раздел IV. Расчет срока окупаемости капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра……………………………………………………………………………………………..….21 Заключение………………………………………………………………………………………………………………..…….22
Используемая литература…………………………………………………………………………………………………23
Введение. Целью курсовой работы является определение срока окупаемости затрат на строительство и оборудование кинотеатра. На основании расчетного срока окупаемости делаются выводы об экономической целесообразности или нецелесообразности строительства и оборудования кинотеатра. В данной работе рассчитываются капитальные вложения на строительство и оборудование кинотеатра, план эксплуатации кинотеатра, составляется смета эксплуатационных расходов. Раздел I. Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра. Капитальные вложения в киносети используются на ее расширения путем строительства кинотеатров. В состав капитальных вложений входят: затраты на строительно-монтажные работы; затраты на приобретения оборудования, инструмента и инвентаря, а также на монтаж оборудования; прочие затраты (на проектно-изыскательные работы, содержание дирекции строящихся предприятий и т. Д.) Капитальные вложения (К, руб.) на строительство и оборудование кинотеатра включают затраты на: Строительные работы; Приобретение оборудования; Монтаж оборудования и электросетей; Приобретение инвентаря, включая мебель зрительного зала. Затраты на строительство здания кинотеатра (Кс) определяются по формуле:
С2 = 45520 руб. (из задания) Вм = 550 мест (из задания) Кс = 45520 × 550 = 25036000 руб. где С2 - стоимость строительства здания в расчете на 1 зрительное место, руб./место; Вм - вместимость зрительного зала, мест.
Затраты на приобретение оборудования (Зо) определяется сметой, которая составляется по специальной форме (таблица 1). Таблица 1 - Смета на приобретение кинотехнологического оборудования
Итог графы 7 составляют затраты на приобретение оборудования (Зо) Зо = 2518340 руб. В конце сметы следует учесть: а) Дополнительные затраты на неучтённое оборудование (Зн) Зн = 3% от Зо Зн = 2518340 × 0,03 = 75550 руб. б) Расходы на тару и упаковку (Зт)
Зт = (2518340+75550) × 0,02 = 51878 руб. в) Расходы на доставку оборудования (Зд) Зд = 4% от (Зо+Зн+Зт) Зд = (2518340+75550+51878) × 0,04 = 105831 руб. г) Заготовительно-складские расходы (Зс) Зс = 1,2% от (Зо+Зн+Зт+Зд) Зс = (2518340+75550+51878+105831) × 0,12 = 330192 руб. Капитальные вложения на приобретения оборудования (Ко) рассчитываются по следующей формуле: Ко = Зо+Зн+Зт+Зд+Зс
Ко = 2518340+75550+51878+105831+330192 = 3081791 руб. Капитальные затраты на монтаж оборудования (Км) определяется сметой, которая составляется по специальной форме (таблица 2)
Таблица 2 - Смета на монтаж оборудования
Итоговая сумма затрат на монтаж оборудования (Зм). Зм = 22322 руб. Затраты на прокладку кабельных сетей (Зк) составляют 120% к затратам на монтажные работы (Зм) Зк = 1,2 × 22322 = 26786 руб. Капитальные вложения на монтаж оборудования (Км) определяется: Км = Зм+Зк Км = 22322+26786 = 49108 руб. Затраты на приобретение инвентаря, включая мебель (Ки) определяются по формуле: Ки = Сз × Вм Ки = 4552 × 358 = 1629616 руб. где Сз - стоимость инвентаря и мебели в расчете на 1 зрительное место, руб./место; Вм - вместимость зрительного зала, мест. Капитальные вложения на строительство и оборудование кинотеатра (К) определяются по формуле: К = Кс+Ко+Км+Ки К = 25036000+3081791+49108+1629616 = 29796515 руб.
Раздел II. План эксплуатации кинотеатра.
План эксплуатации является основным, так как определяет всю его производственно-хозяйственную деятельность кинотеатра. Содержит 2 главных показателя: 1) Количество зрителей (посещение) 2) Валовый сбор от продажи кинобилета План эксплуатации можно сравнить с производственной программой промышленного предприятия. При его разработке нужно исходить из задачи улучшения кинообслуживания населения и увеличения доходов от кино при наименьших затратах. Этого можно достичь путем установления рационального режима работы, увеличения заполняемости залов, строгого соблюдения режима экономии и бережливости в расходовании средств на проведение киносеансов и др. План содержит эксплуатационные (натуральные) и финансовые (стоимости) показатели. Эксплуатационные – вместимость зрительного зала, количество рабочих дней (экрано-дней), число киносеансов, пропускная способность, количество зрителей (кинопосещений). Финансовые – средняя цена одного кинопосещения, валовый сбор денежных средств от продажи билетов на киносеансы, налог с доходов от демонстрации кинофильмов, прокатная плата, эксплуатационные расходы, эксплуатационная прибыль или эксплуатационный убыток. План эксплуатации кинотеатра составляется на год (с распределением по кварталам) по определенной форме.
Таблица 3 - План эксплуатации кинотеатра
Показатель 1. Число мест в зрительном зале - величина постоянная, пересчету подлежит, только при реконструкции кинотеатра. Данные переносятся из задания. Показатель 2. Количество рабочих дней кинотеатра - определяется режим работы кинотеатра в течение года. Экранным днем считается каждый день демонстрации кинофильмов независимо от количества сеансов. Данные переносятся из задания. Показатель 3. Среднее количество сеансов в день - устанавливает режим работы кинотеатра в течение 1 дня. Данные переносятся из задания.
Показатель 4. Среднее количество сеансов в год - определяется умножением среднего количества киносеансов в день на количество экранодней кинотеатра за год. П. 4.1. = П. 3.1. × П. 2. = 5.7 × 358 = 2040 П. 4.2. = П. 3.2. × П. 2. = 3.8 × 358 = 1360 П. 4.3. = П. 3.3. × П. 2. = 0.8 × 358 = 286 П. 4.4. = П. 3.4. × П. 2. = 0.7 × 358 = 251 П. 4.5. = П. 3.5. × П. 2. = 0.4 × 358 = 143
Для проверки - П. 5.1. должен быть равен сумме остальных показателей. П.4.1. = П.4.2.+П.4.3.+П.4.4.+П.4.5. = 1360+286+251+143 = 2040. Показатель 5. Пропускная способность - количество зрителей, которых может пропустить кинотеатр за какой либо период времени при постоянной 100% загрузке кинотеатра. Рассчитывается умножением вместительности кинотеатра на годовое количество киносеансов. П. 5.1. = П. 1. × П. 4.1. = 550 × 2040 = 1122000 П. 5.2. = П.1. × П. 4.2. = 550 × 1360 = 748000 П. 5.3. = П. 1. × П. 4.3. = 550 × 286 = 157300 П. 5.4. = П. 1. × П. 4.4. = 550 × 251 = 138050 П. 5.5. = П. 1. × П. 4.5. = 550 × 143 = 78650
Для проверки - П. 5.1. должен быть равен сумме остальных показателей. П.5.1. = П.5.2.+П.5.3.+П.5.4.+П.5.5. = 748000+157300+138050+78650 = 1122000. Показатель 6. Средний процент загрузки - определяет уровень заполняемости зала на сеансы. В условиях курсовой работы данные по всем пунктам кроме П. 6.1 переносятся из задания. П. 6.1. – определяется по формуле: П. 6.1. = (П.6.2.+П.6.3.+П.6.4.+П.6.5.) ÷ 4 П. 6.1. = (70%+42%+68%+71%) ÷ 4 = 63%
Показатель 7. Количество зрителей (посещений) на сеанс - определяется умножением пропускной способности на средний процент загрузки и делением полученного результата на100%. П.7.2. = П.5.2. × П.6.2. ÷ 100% = 748000 × 70% ÷ 100% = 523600 П.7.3. = П.5.3. × П.6.3. ÷ 100% = 157300 × 42% ÷ 100% = 66066 П.7.4. = П.5.4. × П.6.4. ÷ 100% = 138050 × 68% ÷ 100% = 93874 П.7.5. = П.5.5. × П.6.5. ÷ 100% = 78650 × 71% ÷ 100% = 55842 П.7.1. = П.7.2.+П.7.3.+П.7.4.+П.7.5. = 523600+66066+93874+55842 = 739382 Показатель 8. Средняя цена кинопосещения на сеанс – средний валовый сбор с одного зрителя (посещения). По взрослым, дневным, детским и документальным, средняя цена кинопосещения совпадает с единой ценой билета. В условиях курсовой работы данные для П.8.3., П.8.4. и П.8.5. берутся из задания. Средняя цена взрослого вечернего (П,8.2.) рассчитывается по следующей методике:
а) Разбиваем зрительный зал на пояса: I пояс = 70% от вместимости = 550 × 0,7 = 385 II пояс = 30% от вместимости = 550 × 0,3 = 165
б) Определяем сколько мест в среднем будет занято на одном вечернем сеансе: П.1. × П.6.2. ÷ 100% = 550 × 0,7 = 385
в) Разбиваем полученное в П.б. количество мест по поясам, допуская, что все места II пояса будут заняты: I пояс = П.б. - II пояс = 385-165 = 220 II пояс = П.а. (II пояс) = 165
г) Определяем среднюю цену взрослого вечернего посещения: П.8.2. = ((цена билета I пояса × количество мест I пояса)+(цена билета I пояса × количество мест I пояса)) ÷ количество мест в двух поясах
П.8.2. = ((50 × 220)+(40 × 165)) ÷ 385 = 45,71 руб. Где, I пояс = 50 руб. II пояс = 40 руб.
П.8.1. = П.9.1. ÷ П.7.1. = 27082566 ÷ 739382 = 36,63 Показатель 9. Валовый сбор от сеансов - определяется умножением средней цены кинопосещения на количество зрителей. П.9.2. = П.8.2. × П.7.2. = 45,71 × 523600 = 23933756 П.9.3. = П.8.3. × П.7.3. = 25,00 × 66066 = 1651650 П.9.4. = П.8.4. × П.7.4. = 10,00 × 93874 = 938740 П.9.5. = П.8.5. × П.7.5. = 10,00 × 55842 = 558420 П.9.1. = П.9.2.+П.9.3.+П.9.4.+П.9.5. = 23933756+1651650+938740+558420 = 27082566 Показатель 10. Прочие доходы – прочие расходы кинотеатра складываются из арендной платы, получаемой за представления помещения, а так же из выручки за проведения. Пд = 340000 (из задания) Показатель 11. Прокатная плата – перечисляется кинотеатру прокатным организациям по договорам и составляет определенный процент от валового сбора. Так как источником финансирования строительства и оборудования кинотеатра является банковский кредит, то прокатная плата рассчитывается по льготной ставке - 15% от валового сбора П.11. = П.9.1. × 0,5 П.11. = 27082566 × 0,5 = 13541283 Показатель 12. Эксплуатационные расходы - планируются специальной сметой в следующем разделе курсовой работы (раздел 3). Показатель 13.
Результат работы (эксплуатационная прибыль или эксплуатационный убыток) определяется по формуле:
П.13. = П.9.1.+ П.10. - П.11. - П.12.
П.13. = 27082566+340000-13541283-7781498,66 = 6099784,34 Показатель 14. Расходы на один киносеанс рассчитываются по формуле:
П.14. = П.12. ÷ П.4.1. П.14. = 7781498,66 ÷ 2040 = 3814,46 Показатель 15. Расходы на одного зрителя – распределяются делением эксплуатационных расходов на общее количество зрителей.
П.15. = П.12. ÷ П.7.1.
П.15. = 7781498,66 ÷ 739382 = 10,52
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-08-15; просмотров: 502; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.108 (0.011 с.) |