Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Коэффициент обновления равен отношению стоимости поступивших фондов к стоимости фондов на конец года.
Кобн0 = 160 / 1050 = 0,152; Кобн1 = 120 / 1035 = 0,116. Коэффициент выбытия равен отношению полной стоимости выбывших фондов к стоимости фондов на начало года: Квыб0 = 110 / 1030 = 0,107; Квыб1 = 135 / 1050 = 0,129. Показатели эффективности использования основных фондов (фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность). ; R - объем розничного товарооборота за период. Найдем коэффициент фондоотдачи: КФО(0) = 13200 / 1080 = 12,22 руб./руб., КФО(1) = 12600 / 1077,1 = 11,7 руб./руб. Найдем коэффициент фондоемкости: КФЕ(0) = 0,082 руб./руб., КФЕ(1) = 0,085 руб./руб. Фондоовооруженнсть = Среднегодовая стоимость основных фондов / Среднесписочная численность рабочих. Фондоовооруженнсть (0) = 1080 / 522 = 2,07 млн. руб. Фондоовооруженнсть (1) = 1077,1 / 531 = 2,03 млн. руб. Абсолютное влияние среднегодовой стоимости основных фондов на общее изменение стоимости выпущенной продукции: (1077,1-1080)*12,22 = -35,44 млн. руб. Абсолютное влияние фондоотдачи на общее изменение стоимости выпущенной продукции: 1077,1*(11,7-12,22) = -560,09 млн. руб. Показатели оборачиваемости оборотных средств (коэффициенты оборачиваемости и закрепления, число оборотов, средняя продолжительность одного оборота). Число оборотов, совершаемых оборотными средствами за отчетный период (коэффициент оборачиваемости) может быть получен как отношение реализации продукции к среднему остатку оборотных средств, т. е. по формуле: ЧО = Р/СО, где ЧО — число оборотов, совершенных оборотными средствами за отчетный период, СО — средний остаток оборотных средств за отчетный период, Р — реализация продукции за этот период. ЧО0 = 13200/1260 = 10,48 оборотов, ЧО1 = 12600/1300 = 9,69 оборота. Определяем длительность одного оборота в днях: L0 = 365 / 10,48 = 34,8 дней; L1 = 365 / 9,69 = 37,7 дней. Коэффициент закрепления = Средний остаток оборотных средств / Стоимость реализованной продукции. Кз0 = 1 / 10,48 = 0,095; Кз1 = 1 / 9,69 = 0,103. Сумма оборотных средств, высвобождаемых в результате изменения скорости оборота , . , млн. руб. Себестоимость единицы продукции = Общая сумма затрат / Количество выпущенной продукции. Себестоимость единицы продукции (0) = 9240 / 3400 = 2,72 млн. руб. Себестоимость единицы продукции (1) = 9250 / 3700 = 2,5 млн. руб. Затраты на 1 руб. продукции = Общая сумма затрат / Стоимость выпущенной продукции. Затраты на 1 руб. продукции (0) = 9240 /12600 = 0,733 руб.
Затраты на 1 руб. продукции (0) = 9250 / 12700 = 0,728 руб. Абсолютное влияние на общее изменение полных затрат: А) объема выпущенной продукции (3700-3400)·2,72 = 816 млн. руб. Б) себестоимости продукции (2,5-2,72)·600 = -1672 млн. руб. Относительное влияние на общее изменение полных затрат: А) объема выпущенной продукции 3700/3400 = 1,088 или 108,8%. Б) себестоимости продукции 2,5/2,72 = 0,919 или 91,9%. Задача 7. Имеются следующие данные за год в текущих ценах, трлн. руб. (таблица 3). Определить: 1) Валовой внутренний продукт (ВВП): А) производственным методом; Б) распределительным методом; В) методом конечного использования.
|
|||||
Последнее изменение этой страницы: 2021-12-10; просмотров: 41; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.144.202.167 (0.005 с.) |